Суббота, 16.12.2017

Страница 6 из 20«12456781920»
Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Стоит ли уезжать оттуда где родился? (Многие спрашивают что нас ждёт ТАМ за границей?)
Стоит ли уезжать оттуда где родился?
Рядовой
Награды: 1
Статус: Offline
Дата: Вторник, 01.02.2011, 23:27 | Сообщение # 1
эту тему я решил открыть здесь так как многие спрашивают что нас ждёт ТАМ за границей?

Я сравнил и вот результат

Стоит ещё как!

Вот то что вас ожидает:

1. научитесь иностранному языку

2. сумеете использовать свои навыки которые невостребованны не за ту зарплату за которую вы сейчас работаетеа 10-30 раз выше, иногда и 100 раз( в зависимости от вашей сейчас)

3. получите социальную помощь в случае потери работы

4. не будете бояться что завтра рухнет манат, конец вашим сбережениям в сберкассах(как это было у нас в 90,91,96,98 годах)настанет каюк

5. сумеете дать вашим детям гораздо более безмятежное будущее чем дома

6. не будете постоянно смотреть АЗТВ ,читать газеты с прославлениями одного и того же человека или членов его семьи

7. сможете БЕЗ ПРОБЛЕМ по ПРАВИЛАМ ездить на собственной машине без боязни быть остановленными полицейскими

8. сможете избежать принудительной армии своим детям

9. сможете первое время помогать своим родственникам деньгами пока не вытащите их к себе

10. сможете ездить по разным странам не думая о визах

11. сможете жить в гораздо более лучших экологических условиях

12. не будете бояться раковых заболеваний(если конечно они у вас не наследственные)получаемых ввиду вредных припродных условий(как у нас на апшероне)

13. если попадёте в страну бывшей британской короны(куда кстати все у кого есть деньги переправляют своих детей на учёбу или оформляют переезд насовсем) то и медицина здесь бесплатная и хорошая

14. у вас появиться масса возможностей для обучения(конечно за деньги, но уже к вам отношение будет не как к чучмеку из непроизносимой страны)

15. сможете купить собственный дом и спать там спокойно без боязни проверки вашего бизнеса или просто наездов

16. сможете открыть свой бизнез непреходя никому дорогу

17. сможете открывать свои вебсайты сколько угодо в домейне .cом не боясь того что завтра кому -то что то не понравилось и он позвонил в домейновую компанию .az и вас закрыли.

18. наконец-то увидите что работа не главное

19. увидите КАК должна развиваться индустрия туризма

20. увидите какими должны быть депутаты парламента, и как они решают проблемы населения их округов

21. у вас ВСЕГА будет ГАЗ, СВЕТ, ВОДА и вас практически никогда не нарисуют на левые расходы, а если и нарисуют то вы мгновенно сможете это себе всё восстановить

22. никакие папинкины маменькины сынки или менты озлобленные чем-то либо озадаченные "планом"к вам не пристанут в баре или ресторане, а если и пристанут то их сразу посадят на такое место что мало не покажется

23. сможете приезжать на Родину КОГДА и КАК вам заблагорассудиться(купив визу если захотите) и получив при этом ПОЛНУЮ ПОДДЕРЖКУ того государства из которого приехали(это закон любой страны даже Вашей, просто он не используется когда дело касается наших за рубежом, но по отношению к иностранцам)

24.сможете всем расказывать из КАКОЙ страны вы приехали и где она находится, не утруждая себя упоминайиями о количестве парков имени тог-то или того-то

25. увидите КАК люди заботятся о СВОЕЙ культуре и истории в ДРУГИХ странах и КАК защищают её до последнего БЕЗ старших или младших братьев...

в общем ЕСЛИ у вас получается, пытайтесь.

дополнение:

1. конечно у вас тут не будет родственников, но появятся друзья, причём из НАШИХ

2. вы сможете поучаствиовать в жизни наших "обществ" и существенно помочь родной стране так как будете настолько бояться потратить лишний доллар

3. вы не сможете смотреть свои любимые телепередачи именно в то же самое время когда это делают дома(ужасно,как это пережить просто не знаю)

4. вы не сможете обсуждать тот факт что какой-то ишак поехал против движения у фабрики володарского только потому что у него номера "АА"

5. не сразу узнаете какую ещё фабрику или завод закрыли и разогнали работников.

6. вам будет до лампочки чем закончилай битва Стэнли Эскудеро и НОвханинцев(а это же просто такая новость что спать невозможно)

7. вы не сможете вдыхать мазутный воздух окрестностей ( иногда хочется вдохнуть, но для этого не надо всю жизнь им дышать)

8. вы не сможете летом в каждое воскресение купаться и есть шашлыки на берегу booze (однако реки и озера в других странах ничуть не хуже)

9. вы не сможете видеть памятники горячо любимому, но если поедете в любое ваше посольтво вам обязательно покажут его бюст

Да.. Вот такая тема для размышления. А Вы что скажете?

Человек безрассуден, нелогичен и эгоистичен. Неважно, люби его.
Если делаешь добро, скажут, что поступаешь так из личной выгоды. Неважно,делай.
Добро, которое ты делаешь, завтра забудут. Неважно, будь стойким и честным.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Суббота, 07.07.2012, 00:34 | Сообщение # 76
Спасибо и за Талькова и за Шевчука. Все-так Родина - это там где вырос. У эмиграции должны быть веские причины.
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Суббота, 07.07.2012, 05:06 | Сообщение # 77
Quote (Colibri)
У эмиграции должны быть веские причины.

Какие, к примеру? Если человек просто не хочет жить на своей родине, то есть там, где он родился - это не считается веской причиной?
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Суббота, 07.07.2012, 09:08 | Сообщение # 78
Quote (Samanta)
не хочет жить на своей родине
или если человеку не за что и негде жить

#savedonbasspeople
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 07.07.2012, 13:30 | Сообщение # 79
А я часто вспоминаю прибалтийский фильм "Мираж" (по мотивам романа Дж.Х.Чейза "Весь мир в кармане"), когда читаю эти страницы ФОРУМА, а точнее итальянца-вора по имени Джипо (Джузеппе Мандини), мечтающего после окончания ДЕЛА (похищение бронированной машины с огромной суммой денег), вернуться из Америки в свою родную Италию. Как чудесно Борис Иванов сыграл эту роль!

Помните, как каждый из героев верил, что огромные деньги принесут им свободу и счастье. Им казалось, что весь мир у них в кармане или у их ног?..
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Суббота, 07.07.2012, 18:56 | Сообщение # 80
Quote (olga_leuhina)
Им казалось, что весь мир у них в кармане или у их ног?..

Фильм этот не смотрела, но думаю, что разницы о том, где находится у них мир особой роли не играет. smile А с наличием денег всегда так бывает, когда их много, то появляется чувство всемогущества, что ли.
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 09.07.2012, 23:19 | Сообщение # 81
Quote (Samanta)
Если человек просто не хочет жить на своей родине, то есть там, где он родился - это не считается веской причиной?

Я к тому, что если не хочет, значит есть веские причины. А если все так, типа "тут плохо, а там то уж точно хорошо" порою заканчивается депрессией на базе ностальгии.
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Вторник, 10.07.2012, 05:24 | Сообщение # 82
не, все - таки не стоит уезжать оттуда, где ты родился, если это, конечно, не забытое село или провинциальный городок. по крайней мере не уезжать из своей страны. заграницей ты в любом случае будешь чужаком.

Все будет хорошо! :))
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 10.07.2012, 21:35 | Сообщение # 83
Quote (marashcka)
не, все - таки не стоит уезжать оттуда, где ты родился
а если тебя в 3 месяца увезли и забыли спросить)))

#savedonbasspeople
Генерал-майор
Дата: Среда, 11.07.2012, 05:18 | Сообщение # 84
Quote (kkaterina13)
а если тебя в 3 месяца увезли и забыли спросить)))

ну, тут уж ничего не попишешь))) тем более в три месяца уж больно что понимает человек. так что ему по барабану в три месяца, где он будет жить. главное, чтобы было тепло и кормили во время.))))

Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 12.07.2012, 00:35 | Сообщение # 85
Quote (marashcka)
главное, чтобы было тепло и кормили во время.))))

Солидарна, тепло и кормежка - фактор важный!
Генерал-майор
Дата: Четверг, 12.07.2012, 05:17 | Сообщение # 86
Quote (Colibri)
Солидарна, тепло и кормежка - фактор важный!

Вот - вот.))) и где это все есть, то ребенок и будет воспринимать как родной дом. мы же не считаем своим домом роддом, верно? хотя должны, потому что мы там родились. но своим домом мы считаем место, где нас кормят, поят, одевают и любят.))

Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 12.07.2012, 09:18 | Сообщение # 87
Quote (marashcka)
но своим домом мы считаем место, где нас кормят, поят, одевают и любят.))
Вот поэтому я и уехала, там меня не любили, а тут как в Джентельменах удачи "там тепло, там моя мама..."

#savedonbasspeople
Генерал-майор
Дата: Пятница, 13.07.2012, 18:22 | Сообщение # 88
Quote (kkaterina13)
Вот поэтому я и уехала, там меня не любили

не все так плохо, я думаю. может, вас кто - то там любил, просто вы об этом не догадывались. и если вы уехали оттуда, где вы родились, и на новом месте жительства вам хорошо, значит это и есть ваша родина.)))

Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Суббота, 14.07.2012, 13:45 | Сообщение # 89
Я считаю, что жить надо с тем, с кем комфортно и там, где уютно.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Суббота, 14.07.2012, 14:04 | Сообщение # 90
MariUs, формула счастья? wink
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Стоит ли уезжать оттуда где родился? (Многие спрашивают что нас ждёт ТАМ за границей?)
Страница 6 из 20«12456781920»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!