Среда, 13.12.2017

Страница 8 из 20«126789101920»
Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Стоит ли уезжать оттуда где родился? (Многие спрашивают что нас ждёт ТАМ за границей?)
Стоит ли уезжать оттуда где родился?
Рядовой
Награды: 1
Статус: Offline
Дата: Вторник, 01.02.2011, 23:27 | Сообщение # 1
эту тему я решил открыть здесь так как многие спрашивают что нас ждёт ТАМ за границей?

Я сравнил и вот результат

Стоит ещё как!

Вот то что вас ожидает:

1. научитесь иностранному языку

2. сумеете использовать свои навыки которые невостребованны не за ту зарплату за которую вы сейчас работаетеа 10-30 раз выше, иногда и 100 раз( в зависимости от вашей сейчас)

3. получите социальную помощь в случае потери работы

4. не будете бояться что завтра рухнет манат, конец вашим сбережениям в сберкассах(как это было у нас в 90,91,96,98 годах)настанет каюк

5. сумеете дать вашим детям гораздо более безмятежное будущее чем дома

6. не будете постоянно смотреть АЗТВ ,читать газеты с прославлениями одного и того же человека или членов его семьи

7. сможете БЕЗ ПРОБЛЕМ по ПРАВИЛАМ ездить на собственной машине без боязни быть остановленными полицейскими

8. сможете избежать принудительной армии своим детям

9. сможете первое время помогать своим родственникам деньгами пока не вытащите их к себе

10. сможете ездить по разным странам не думая о визах

11. сможете жить в гораздо более лучших экологических условиях

12. не будете бояться раковых заболеваний(если конечно они у вас не наследственные)получаемых ввиду вредных припродных условий(как у нас на апшероне)

13. если попадёте в страну бывшей британской короны(куда кстати все у кого есть деньги переправляют своих детей на учёбу или оформляют переезд насовсем) то и медицина здесь бесплатная и хорошая

14. у вас появиться масса возможностей для обучения(конечно за деньги, но уже к вам отношение будет не как к чучмеку из непроизносимой страны)

15. сможете купить собственный дом и спать там спокойно без боязни проверки вашего бизнеса или просто наездов

16. сможете открыть свой бизнез непреходя никому дорогу

17. сможете открывать свои вебсайты сколько угодо в домейне .cом не боясь того что завтра кому -то что то не понравилось и он позвонил в домейновую компанию .az и вас закрыли.

18. наконец-то увидите что работа не главное

19. увидите КАК должна развиваться индустрия туризма

20. увидите какими должны быть депутаты парламента, и как они решают проблемы населения их округов

21. у вас ВСЕГА будет ГАЗ, СВЕТ, ВОДА и вас практически никогда не нарисуют на левые расходы, а если и нарисуют то вы мгновенно сможете это себе всё восстановить

22. никакие папинкины маменькины сынки или менты озлобленные чем-то либо озадаченные "планом"к вам не пристанут в баре или ресторане, а если и пристанут то их сразу посадят на такое место что мало не покажется

23. сможете приезжать на Родину КОГДА и КАК вам заблагорассудиться(купив визу если захотите) и получив при этом ПОЛНУЮ ПОДДЕРЖКУ того государства из которого приехали(это закон любой страны даже Вашей, просто он не используется когда дело касается наших за рубежом, но по отношению к иностранцам)

24.сможете всем расказывать из КАКОЙ страны вы приехали и где она находится, не утруждая себя упоминайиями о количестве парков имени тог-то или того-то

25. увидите КАК люди заботятся о СВОЕЙ культуре и истории в ДРУГИХ странах и КАК защищают её до последнего БЕЗ старших или младших братьев...

в общем ЕСЛИ у вас получается, пытайтесь.

дополнение:

1. конечно у вас тут не будет родственников, но появятся друзья, причём из НАШИХ

2. вы сможете поучаствиовать в жизни наших "обществ" и существенно помочь родной стране так как будете настолько бояться потратить лишний доллар

3. вы не сможете смотреть свои любимые телепередачи именно в то же самое время когда это делают дома(ужасно,как это пережить просто не знаю)

4. вы не сможете обсуждать тот факт что какой-то ишак поехал против движения у фабрики володарского только потому что у него номера "АА"

5. не сразу узнаете какую ещё фабрику или завод закрыли и разогнали работников.

6. вам будет до лампочки чем закончилай битва Стэнли Эскудеро и НОвханинцев(а это же просто такая новость что спать невозможно)

7. вы не сможете вдыхать мазутный воздух окрестностей ( иногда хочется вдохнуть, но для этого не надо всю жизнь им дышать)

8. вы не сможете летом в каждое воскресение купаться и есть шашлыки на берегу booze (однако реки и озера в других странах ничуть не хуже)

9. вы не сможете видеть памятники горячо любимому, но если поедете в любое ваше посольтво вам обязательно покажут его бюст

Да.. Вот такая тема для размышления. А Вы что скажете?

Человек безрассуден, нелогичен и эгоистичен. Неважно, люби его.
Если делаешь добро, скажут, что поступаешь так из личной выгоды. Неважно,делай.
Добро, которое ты делаешь, завтра забудут. Неважно, будь стойким и честным.
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Пятница, 20.07.2012, 17:13 | Сообщение # 106
Quote (CreatureOfDarkness)
Да уже отошло) Второй день прохладно, пасмурно и дождь периодически идёт.

Ну слава Богу.))) Я лично жару вообще не переношу и предпочитаю, если летом уж совсем жарко, отсиживаться либо в холодильнике, либо там, где имеется кондиционер.)

The boy is father of the man.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 17:09 | Сообщение # 107
Quote (Globys)
Ну слава Богу.))) Я лично жару вообще не переношу и предпочитаю, если летом уж совсем жарко, отсиживаться либо в холодильнике, либо там, где имеется кондиционер.)

Ой, как я вас понимаю!!! Именно поэтому в Италию мы ездили в декабре)

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-майор
Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 17:17 | Сообщение # 108
Quote (MariUs)
Ой, как я вас понимаю!!! Именно поэтому в Италию мы ездили в декабре

Как хорошо, что у меня нашелся союзник, так сказать, а то практически все мои знакомые любят, когда солнышко светит ярко. А потом сами же с ударами тепловыми валяются в больничке. :))
Подполковник
Награды: 2
Дата: Понедельник, 23.07.2012, 08:00 | Сообщение # 109
В прошлый раз жара до нас не дошла - Уральские горы задержали) А в этот раз вот под 35 каждый день... Прямо хоть курорт устраивай!

совсем это не весело(((

Добавлено (23.07.2012, 08:00)
---------------------------------------------

Quote (Globys)
Как хорошо, что у меня нашелся союзник, так сказать, а то практически все мои знакомые любят, когда солнышко светит ярко. А потом сами же с ударами тепловыми валяются в больничке. :))

ахаха)))
да это климатическая обстановка вообще не радует ахах))) в офисе сплит сломался и купили 10 вентеляторов хахаха помоему весь офис возле них и сидит

Нет ничего лучше чем кредитная карточка
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Понедельник, 23.07.2012, 09:19 | Сообщение # 110
А у нас, на севере, уже осень... Лето так и не успело в этом году начаться! wink
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 23.07.2012, 09:28 | Сообщение # 111
Второй день прохладно, пасмурно и дождь периодически идёт.

Это чтобы ты к Питеру готовился!))

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Понедельник, 23.07.2012, 10:52 | Сообщение # 112
Quote (Globys)
Я лично жару вообще не переношу и предпочитаю, если летом уж совсем жарко, отсиживаться либо в холодильнике, либо там, где имеется кондиционер.)

А я обожаю ЖАРУ. Всегда можно найти способ, чтобы охладиться!
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 23.07.2012, 12:15 | Сообщение # 113
Красивый стих о любви к РОДИНЕ (автор Олег Биркле):

Мне другого счастья и не надо
Я прожить без славы не боюсь.
С юных лет мне выпала награда
Воспевать ромашковую Русь!

Слушать свежий ветер на приволье
Родины вдыхая аромат.
Знаю нет на свете лучшей доли
Чем стихами землю пробуждать.

Окунуться в зарево над полем,
Слушать шум берёзовой листвы.
А потом стихи пчелиным роем
Выплеснуть на чистые листы.

Наслаждаться в полдень летним зноем
Наблюдать движение мотылька
И простою,нежною строкою
Выводить пером любви слова.

и о счастье там, где ты есть (с просторов сети):

Поверь, что в этом мире всё красиво
И насладись красою хоть чуть-чуть.
Живи среди добра и позитива
И отправляйся за мечтою в путь.

Мы знаем то, что в жизни счастья много,
Но Счастье не заметим, как на зло.
Мы всё спешим в бескрайнюю дорогу
И душу разбиваем, как стекло.

А Счастье очень часто ходит рядом,
Нам нужно лишь дотронуться рукой.
Генерал-майор
Дата: Понедельник, 23.07.2012, 13:39 | Сообщение # 114
Quote (olga_leuhina)
А у нас, на севере, уже осень...

Осень? Что-то рановато, даже для севера. Или эт я ошибаюсь? Не, рано еще осени, пусть ребятки отдохнут от школы. )))

Генералиссимус
Дата: Понедельник, 23.07.2012, 15:23 | Сообщение # 115
Quote (Globys)
Осень? Что-то рановато, даже для севера. Или эт я ошибаюсь? Не, рано еще осени, пусть ребятки отдохнут от школы. )))

ДА! ОСЕНЬ! Она у нас как правило, устанавливается в 20-х числах июля. Бывают исключения, конечно, но что-то в этом году погода нас не очень побаловала! wink
Подполковник
Дата: Вторник, 24.07.2012, 12:02 | Сообщение # 116
Quote (Globys)

хахаха)))
biggrin Безные дети,им будет требоваться психологическая помощь после каждого выхода на улицу!!!!

Генерал-майор
Дата: Вторник, 24.07.2012, 13:41 | Сообщение # 117
Quote (AlexandrVain)
Безные дети,им будет требоваться психологическая помощь после каждого выхода на улицу!!!!

Именно! Помню, сам до жути не любил ходить в школу, особенно в старших классах, из-за некоторых уроков и учителей. Не поняли они мою тонкую натуру маньяка... ;D

Генералиссимус
Дата: Среда, 25.07.2012, 07:28 | Сообщение # 118
Quote (olga_leuhina)
ДА! ОСЕНЬ! Она у нас как правило, устанавливается в 20-х числах июля. Б

В этом году в Питере лета, по сравнению с прошлыми тремя годами, вообще не было))
Я плащ не снимаю вообще. Утром максимум +12. Днем около +18.
Было две недели "жары" - когда ко мне подружки с другого форума приезжали. Им, что называется повезло застать Петербург в +26)))

Но на самом деле мне наша погода очень нравится. Мне комфортно, и все усраивает.

Подполковник
Дата: Среда, 25.07.2012, 13:03 | Сообщение # 119
Quote (MariUs)
В этом году в Питере лета, по сравнению с прошлыми тремя годами, вообще не было)) Я плащ не снимаю вообще. Утром максимум +12. Днем около +18. Было две недели "жары" - когда ко мне подружки с другого форума приезжали. Им, что называется повезло застать Петербург в +26))) Но на самом деле мне наша погода очень нравится. Мне комфортно, и все усраивает.

в питере вообще замечательно всегда)
и крсиво,и комфортно)!!!
это у нас в Ростове ппц) +45 в тени)),умираем все и сидим в домах,на улицах людей мало ,только самоубийцы

Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Среда, 25.07.2012, 16:02 | Сообщение # 120
Quote (MariUs)
Это чтобы ты к Питеру готовился!))

Да на этой-то неделе мне пофигу, чего будет) Но вот с воскресенья нужно тепло! А Питер меня и зимой не испугал, воть)
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Стоит ли уезжать оттуда где родился? (Многие спрашивают что нас ждёт ТАМ за границей?)
Страница 8 из 20«126789101920»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!