Воскресенье, 17.12.2017

Страница 9 из 20«1278910111920»
Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Стоит ли уезжать оттуда где родился? (Многие спрашивают что нас ждёт ТАМ за границей?)
Стоит ли уезжать оттуда где родился?
Рядовой
Награды: 1
Статус: Offline
Дата: Вторник, 01.02.2011, 23:27 | Сообщение # 1
эту тему я решил открыть здесь так как многие спрашивают что нас ждёт ТАМ за границей?

Я сравнил и вот результат

Стоит ещё как!

Вот то что вас ожидает:

1. научитесь иностранному языку

2. сумеете использовать свои навыки которые невостребованны не за ту зарплату за которую вы сейчас работаетеа 10-30 раз выше, иногда и 100 раз( в зависимости от вашей сейчас)

3. получите социальную помощь в случае потери работы

4. не будете бояться что завтра рухнет манат, конец вашим сбережениям в сберкассах(как это было у нас в 90,91,96,98 годах)настанет каюк

5. сумеете дать вашим детям гораздо более безмятежное будущее чем дома

6. не будете постоянно смотреть АЗТВ ,читать газеты с прославлениями одного и того же человека или членов его семьи

7. сможете БЕЗ ПРОБЛЕМ по ПРАВИЛАМ ездить на собственной машине без боязни быть остановленными полицейскими

8. сможете избежать принудительной армии своим детям

9. сможете первое время помогать своим родственникам деньгами пока не вытащите их к себе

10. сможете ездить по разным странам не думая о визах

11. сможете жить в гораздо более лучших экологических условиях

12. не будете бояться раковых заболеваний(если конечно они у вас не наследственные)получаемых ввиду вредных припродных условий(как у нас на апшероне)

13. если попадёте в страну бывшей британской короны(куда кстати все у кого есть деньги переправляют своих детей на учёбу или оформляют переезд насовсем) то и медицина здесь бесплатная и хорошая

14. у вас появиться масса возможностей для обучения(конечно за деньги, но уже к вам отношение будет не как к чучмеку из непроизносимой страны)

15. сможете купить собственный дом и спать там спокойно без боязни проверки вашего бизнеса или просто наездов

16. сможете открыть свой бизнез непреходя никому дорогу

17. сможете открывать свои вебсайты сколько угодо в домейне .cом не боясь того что завтра кому -то что то не понравилось и он позвонил в домейновую компанию .az и вас закрыли.

18. наконец-то увидите что работа не главное

19. увидите КАК должна развиваться индустрия туризма

20. увидите какими должны быть депутаты парламента, и как они решают проблемы населения их округов

21. у вас ВСЕГА будет ГАЗ, СВЕТ, ВОДА и вас практически никогда не нарисуют на левые расходы, а если и нарисуют то вы мгновенно сможете это себе всё восстановить

22. никакие папинкины маменькины сынки или менты озлобленные чем-то либо озадаченные "планом"к вам не пристанут в баре или ресторане, а если и пристанут то их сразу посадят на такое место что мало не покажется

23. сможете приезжать на Родину КОГДА и КАК вам заблагорассудиться(купив визу если захотите) и получив при этом ПОЛНУЮ ПОДДЕРЖКУ того государства из которого приехали(это закон любой страны даже Вашей, просто он не используется когда дело касается наших за рубежом, но по отношению к иностранцам)

24.сможете всем расказывать из КАКОЙ страны вы приехали и где она находится, не утруждая себя упоминайиями о количестве парков имени тог-то или того-то

25. увидите КАК люди заботятся о СВОЕЙ культуре и истории в ДРУГИХ странах и КАК защищают её до последнего БЕЗ старших или младших братьев...

в общем ЕСЛИ у вас получается, пытайтесь.

дополнение:

1. конечно у вас тут не будет родственников, но появятся друзья, причём из НАШИХ

2. вы сможете поучаствиовать в жизни наших "обществ" и существенно помочь родной стране так как будете настолько бояться потратить лишний доллар

3. вы не сможете смотреть свои любимые телепередачи именно в то же самое время когда это делают дома(ужасно,как это пережить просто не знаю)

4. вы не сможете обсуждать тот факт что какой-то ишак поехал против движения у фабрики володарского только потому что у него номера "АА"

5. не сразу узнаете какую ещё фабрику или завод закрыли и разогнали работников.

6. вам будет до лампочки чем закончилай битва Стэнли Эскудеро и НОвханинцев(а это же просто такая новость что спать невозможно)

7. вы не сможете вдыхать мазутный воздух окрестностей ( иногда хочется вдохнуть, но для этого не надо всю жизнь им дышать)

8. вы не сможете летом в каждое воскресение купаться и есть шашлыки на берегу booze (однако реки и озера в других странах ничуть не хуже)

9. вы не сможете видеть памятники горячо любимому, но если поедете в любое ваше посольтво вам обязательно покажут его бюст

Да.. Вот такая тема для размышления. А Вы что скажете?

Человек безрассуден, нелогичен и эгоистичен. Неважно, люби его.
Если делаешь добро, скажут, что поступаешь так из личной выгоды. Неважно,делай.
Добро, которое ты делаешь, завтра забудут. Неважно, будь стойким и честным.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Четверг, 26.07.2012, 13:43 | Сообщение # 121
Quote (CreatureOfDarkness)
В этом году в Питере лета, по сравнению с прошлыми тремя годами, вообще не было))
Я плащ не снимаю вообще. Утром максимум +12. Днем около +18.
Было две недели "жары" - когда ко мне подружки с другого форума приезжали. Им, что называется повезло застать Петербург в +26)))

Вот-вот и у нас подобное!!! wink
Подполковник
Дата: Среда, 01.08.2012, 12:56 | Сообщение # 122
я думаю, что свое место можно найти в любом месте земного шара. если у человека с Родиной ассоциируются только ужасы и лишения, то, мне кажется, что лучше уехать. пусть это будет страна со схожими взглядами и людьми, но если там человеку хорошо, то почему нет?
не всегда верна поговорка "где родился, там и пригодился"!
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Среда, 01.08.2012, 13:26 | Сообщение # 123
Quote (Итальянка)
я думаю, что свое место можно найти в любом месте земного шара. если у человека с Родиной ассоциируются только ужасы и лишения, то, мне кажется, что лучше уехать

абсолютно с Вами согласна! как говорится "чужой среди своих". если так и получается, то лучше уехать и не мучить себя лишний раз.

Все будет хорошо! :))
Подполковник
Дата: Четверг, 02.08.2012, 11:58 | Сообщение # 124
Quote (marashcka)
абсолютно с Вами согласна! как говорится "чужой среди своих". если так и получается, то лучше уехать и не мучить себя лишний раз.

конечно, мне кажется, что в любом случае самое главное - счастье самого человека. и я уверена, что каждый из нас - сам кузнец своего счастья. и неважно, где оно будет - в месте, где родился, или на другом конце земного шара?
с одной стороны жить за тысячи километров от Родины - это здорово! мне бы понравилось уехать так далеко от дома!
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Четверг, 02.08.2012, 12:38 | Сообщение # 125
Quote (Итальянка)
мне бы понравилось уехать так далеко от дома!

Я бы хотела уехать далеко от дома, но на, пожалуй, не слишком большой срок. Попутешествовать по миру, посмотреть разные страны, а потом вернутся домой, чтобы снова захотеть уехать. smile
Полковник
Дата: Четверг, 02.08.2012, 13:47 | Сообщение # 126
Quote (Samanta)
Я бы хотела уехать далеко от дома, но на, пожалуй, не слишком большой срок. Попутешествовать по миру, посмотреть разные страны, а потом вернутся домой, чтобы снова захотеть уехать.

я бы тоже хотела увидеть мир, но не по работе. я больше за стабильность и домашний уют. поэтому такая работа, как у международного журналиста точно не для меня. я должна контролировать свое время сама: когда уехать, когда приехать, где жить. каждый отпуск я бы хотела уезжать куда-нибудь, но переехать навсегда в страну, которая абсолютно чужда мне по духу, я бы не решилась

Детство - это когда мы с пацанами в колготках, но не гомики
Генералиссимус
Дата: Четверг, 02.08.2012, 14:10 | Сообщение # 127
Quote (Итальянка)
с одной стороны жить за тысячи километров от Родины - это здорово! мне бы понравилось уехать так далеко от дома!

Я бы так не смогла... wacko

Quote (marashcka)
я думаю, что свое место можно найти в любом месте земного шара. если у человека с Родиной ассоциируются только ужасы и лишения, то, мне кажется, что лучше уехать. пусть это будет страна со схожими взглядами и людьми, но если там человеку хорошо, то почему нет?

Но как и где найти такой РАЙ?! Вот, в чем вопрос. Чтобы это понять это, надо часто бывать в разъездах или по случайному стечение обстоятельств... Конечно, как всегда, бывают и исключения. А в общем и целом... это практически невозможно... Кроме того, на поиски подобного местечка немаловажно и наличие купюр в кошельке! wacko

Quote (Краказябра)
я бы тоже хотела увидеть мир

И я тоже... smile
Полковник
Дата: Пятница, 03.08.2012, 10:20 | Сообщение # 128
Quote (olga_leuhina)
Но как и где найти такой РАЙ?! Вот, в чем вопрос. Чтобы это понять это, надо часто бывать в разъездах или по случайному стечение обстоятельств... Конечно, как всегда, бывают и исключения. А в общем и целом... это практически невозможно... Кроме того, на поиски подобного местечка немаловажно и наличие купюр в кошельке!

не обязательно. к примеру, в США или Канаду можно по грин-карте уехать. или устроиться в международную фирму, усердно работать, чтобы тебя заметили и пригласили работать зарубеж. ну, еще есть много "окольных" хитрых путей. к примеру, со мной в классе учился парень, который по национальности армянин (по-моему). всей семьей они тут достаточно хорошо жили (по крайней мере у него всегда были лучшие телефоны, одежда и аксессуары). а после школы, когда он в институт не поступил, то вдруг вспомнил, что ему в Беларуси, оказывается, очень плохо! и он по программе беженцев укатил в Канаду. сейчас у него машина, свой дом, высокооплачиваемая работа (при отсутствии образования). в общем, устроился замечательно! и без всяких денег - наоборот! на крике "поможите!"

Детство - это когда мы с пацанами в колготках, но не гомики
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Пятница, 03.08.2012, 10:29 | Сообщение # 129
Quote (Краказябра)
всей семьей они тут достаточно хорошо жили
а у меня одноклассник двоечник непросветленный из бедной многодетной семь, не помню сколько их было то ли 5 то ли 6 братьев - бедная мама, тоже уехали в США, живут не плохо, очень даже.

#savedonbasspeople
Подполковник
Дата: Пятница, 03.08.2012, 11:41 | Сообщение # 130
обычно те, которые плохо учатся в школе и в институте, устраиваются в жизни лучше хорошистов и отличников. недаром есть поговорка: "учись на тройки, начальником будешь"
Генералиссимус
Дата: Пятница, 03.08.2012, 18:04 | Сообщение # 131
Quote (Итальянка)
обычно те, которые плохо учатся в школе и в институте, устраиваются в жизни лучше хорошистов и отличников.

Я тоже такое отметила в своей жизни!!! Увы! Часто говорю мужу, что у нас вся семейка с высшим образованием, поэтому все наши троечники-двоечники живут (в плане достатка) гораздо лучше нас!
dry
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Суббота, 04.08.2012, 12:57 | Сообщение # 132
Quote (olga_leuhina)
Я тоже такое отметила в своей жизни!!!

Все потому, что двоечники еще со школьной скамьи начинают учится выкручиваться из разных жизненных ситуаций, что во взрослой жизни им очень помогает.
Подполковник
Дата: Понедельник, 06.08.2012, 08:22 | Сообщение # 133
Quote (Samanta)
Все потому, что двоечники еще со школьной скамьи начинают учится выкручиваться из разных жизненных ситуаций, что во взрослой жизни им очень помогает.

скорее всего в этом все и дело. отличники часто "купаются в лучах соей славы", их в учебном заведении холят и лелеят. вот они и расслабляются, думая, что все так и будет сыпаться им на голову (есть такие люди, я знаю). а двоечники начинаеют не умом, так катанием пробивать себе дорогу в жизнь
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Понедельник, 06.08.2012, 12:32 | Сообщение # 134
Quote (Итальянка)
отличники часто "купаются в лучах соей славы", их в учебном заведении холят и лелеят. вот они и расслабляются, думая, что все так и будет сыпаться им на голову (есть такие люди, я знаю)

ну, не скажите. не так уж отличники и расслабляются. с них требуют ого-ого как! говорю по себе, ибо в школе хорошо училась. так иногда у меня не было каникул: на олимпиады отправляли, мол, некому больше идти. и домашнее задание больше всех давали...

Все будет хорошо! :))
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 06.08.2012, 19:13 | Сообщение # 135
Quote (Итальянка)
скорее всего в этом все и дело. отличники часто "купаются в лучах соей славы", их в учебном заведении холят и лелеят. вот они и расслабляются, думая, что все так и будет сыпаться им на голову (есть такие люди, я знаю). а двоечники начинаеют не умом, так катанием пробивать себе дорогу в жизнь

Quote (marashcka)
ну, не скажите. не так уж отличники и расслабляются. с них требуют ого-ого как! говорю по себе, ибо в школе хорошо училась. так иногда у меня не было каникул: на олимпиады отправляли, мол, некому больше идти. и домашнее задание больше всех давали...

Во всем есть своя доля правды, а точнее и в том, и в другом!!! wacko
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Стоит ли уезжать оттуда где родился? (Многие спрашивают что нас ждёт ТАМ за границей?)
Страница 9 из 20«1278910111920»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!