Среда, 16.08.2017

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Детские сады в Италии (а что делают те, кто переехал с детьми-дошкольниками?)
Детские сады в Италии
Генерал-майор
Награды: 11
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 15:03 | Сообщение # 1
Поделитесь опытом, мамочки!!! smile Что из себя представляют детские сады? Сильно они отличаются от российских?..

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Подполковник
Награды: 3
Дата: Вторник, 21.06.2011, 16:01 | Сообщение # 2
Камилла, может быть, это вам поможет?

http://www.schoolitalia.ru/
http://www.italia-ru.it/blog/basilio/2011/06/12/prazdnik-detskom-sadu

Я так понял, что дошкольное воспитание у них поставлено не очень...
Генерал-майор
Дата: Среда, 22.06.2011, 16:49 | Сообщение # 3
Спасибо, Грегори. smile Мне для университета надо было (учусь на педагогическом, заочка). Как раз вовремя прочитала ваш комментарий, завтра последний срок сдачи проекта, сейчас добавлю этот кусочек туда. :)))

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Сержант
Награды: 1
Дата: Пятница, 24.06.2011, 12:41 | Сообщение # 4
Интересно было бы почитать отзывы, хотя сколько людей столько и мнений, и все по разному относятся к одному и тоже, а вообще нужная информация для тех кто планирует ехать с детьми.
Сержант
Дата: Пятница, 24.06.2011, 19:24 | Сообщение # 5
Специфическая работа с маленькими детьми не обходится без эксцессов, и страна в которой это происходит может быть любая!
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Пятница, 01.07.2011, 17:48 | Сообщение # 6
Я читал положительные отзывы о детских садах в Японии, где нравится даже детям иностранцев. Про Италию таких отзывов не встречал, негативизма больше. Может, это обусловлено менталитетом, а может, к детям в Италии просто относятся более... небрежно, что ли. Или иностранцы не едут туда с детьми, ибо и так нелегко устроиться.
Генерал-майор
Дата: Суббота, 02.07.2011, 18:55 | Сообщение # 7
Адемус, действительно... Может, Вы и правы. Я как-то не задумывалась о возможном влиянии этого фактора. Но в небрежность к детям не верю, даже и не просите!!!! Только не в нашем мире и не в Италии!!!!!

Подполковник
Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:56 | Сообщение # 8
Уважаемые господа! Поделитесь опытом... кто из Вас (Ваших знакомых) переезжал с маленькими детьми? Насколько это сложно и к каким трудностях нужно быть готовым?

Добавлено (08.01.2012, 22:56)
---------------------------------------------
В первую очередь, конечно же, интересует вопрос о возможности устройства детей в детский сад, школу...

Майор
Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 23:52 | Сообщение # 9
Я думаю, итальянцы просто проще и легче относятся к жизни. Климатические условия обязывают радоваться и наслаждаться каждым мигом!
Подполковник
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 23:31 | Сообщение # 10
насчет жизнерадостности - это факт! много солнца - много витамина Д! а это важно! не сравнить с серым смогом больших российских городов! а лица... вы вглядываетесь в лица прохожих? мне зачастую кажется, что наша страна - страна "наказанных" за какие-то провинности в прошлом людей! хмурые, унылые, озабоченные житейскими трудностями.... Как же хочется дать детям шанс жить в другой атмосфере....
Майор
Дата: Понедельник, 16.01.2012, 14:03 | Сообщение # 11
Элени, мне кажется если начать менять себя и ближайшее окружение, эффект будет спроецирован и на жизнь наших детей.
Я недавно услышала песню Сергея Трофимова (люблю его добрые песни, а тот факт, что он родом из Нижегородской области, делает его абсолютным фаворитом в моих глазах). Слова такие: "Я привык улыбаться людям, как знакомым своим..." Постоянно вспоминаю песню, когда встречаю хмурые лица и сразу начинаю улыбаться.
Мы, на самом деле, мало улыбаемся и нам надо учиться это делать. А еще слова близких: "Ты такая очаровательная, когда улыбаешься" или слова дочки: "Мама, улыбнись" действуют молниеносно.
Подполковник
Дата: Вторник, 07.02.2012, 19:57 | Сообщение # 12
в том-то и дело, что я улыбаюсь! и ребенок у меня такой же! солнечный! просто я говорю о ситуации вокруг - сплошная хандра, как-будто жизнь не в радость. Как бы ни было трудно - надо бороться! до последнего!
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Четверг, 09.02.2012, 10:49 | Сообщение # 13
Quote (Элени)
Как бы ни было трудно - надо бороться! до последнего!

Здорово вы заряжены оптимизмом. даже несколько "заряжаюсь".
У меня была ситуация с дочкой, когда руки опустились. Казалось ещё чуть-чуть, край, я её потеряю. Но благодаря милосердному Богу и моему кредо "никогда не сдаваться" - всё получилось. Теперь, моя дочка радует бабушек и дедушек. smile

Surprised to see me?
Сообщение отредактировал Negent - Четверг, 09.02.2012, 10:50
Майор
Дата: Четверг, 09.02.2012, 14:50 | Сообщение # 14
А может, наоборот не бороться надо, а жить, радоваться каждому мгновению (детским улыбкам, солнышку на небе, тем возможностям и переменам, которые готовит нам жизнь) и верить в счастливое будущее. Если относиться к жизни, как к борьбе, мы не живем, а выживаем. И не всегда наша суета приводит к результату, бывает, случай, везение или божья помощь...
Сообщение отредактировал DenIra - Четверг, 09.02.2012, 14:54
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Вторник, 21.02.2012, 21:15 | Сообщение # 15
Есть некоторая практика у семей эмигрантов, когда несколько семей устраивают совместный детский сад. В дом к сиделке привозят всех детей. Сегодня с группой детей сидит одна мама, завтра другая, послезавтра третья. Соответственно, привозят деток в тот дом, где живет сегодняшняя сиделка. Детей привозят в группу на несколько часов, а не на весь день.
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Детские сады в Италии (а что делают те, кто переехал с детьми-дошкольниками?)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!