Четверг, 19.10.2017

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Детские сады в Италии (а что делают те, кто переехал с детьми-дошкольниками?)
Детские сады в Италии
Подполковник
Награды: 1
Статус: Offline
Дата: Четверг, 01.03.2012, 13:58 | Сообщение # 16
Quote (Venera)
Есть некоторая практика у семей эмигрантов, когда несколько семей устраивают совместный детский сад. В дом к сиделке привозят всех детей. Сегодня с группой детей сидит одна мама, завтра другая, послезавтра третья. Соответственно, привозят деток в тот дом, где живет сегодняшняя сиделка. Детей привозят в группу на несколько часов, а не на весь день.

тоже вариант, но он, скорее, подходит неработающим мамам..............
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Суббота, 03.03.2012, 21:41 | Сообщение # 17
Ну да. Этот вариант для неработающих мам, но которым тоже нужно решать какие-то проблемы, ездить по инстанциям и т.д. Тогда это выход из положения. И главное, что платить за него в общем-то не надо.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 16:48 | Сообщение # 18
В Италии существуют такие же очереди на место в муниципальных детских садах, как и в России. Видимо, с рождаемостью у итальянцев все в порядке. smile

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 16:56 | Сообщение # 19
Мои знакомые отдали ребенка в сад , когда ему было 5 лет примерно. Как раз самый возраст социализироваться. А раньше-то зачем? надо его "поднять" сначала самим родителям. Воспитывать ребенка надо, пока он поперек лавки помещается! А то иначе будет воспитание "тетушкино" и "няничкино", а не родительское!

Quod licet Jovi, поп licet bovi
Подполковник
Дата: Пятница, 03.08.2012, 11:54 | Сообщение # 20
Quote (EugeneORight)
Мои знакомые отдали ребенка в сад , когда ему было 5 лет примерно. Как раз самый возраст социализироваться. А раньше-то зачем? надо его "поднять" сначала самим родителям. Воспитывать ребенка надо, пока он поперек лавки помещается! А то иначе будет воспитание "тетушкино" и "няничкино", а не родительское!

хорошо Вам рассуждать... а деньги на жизнь подросшего ребенка и свою где взять? когда государство делает выплаты только до определенного возраста? сразу видно - мужчина dry
Подполковник
Дата: Среда, 26.09.2012, 15:33 | Сообщение # 21
У меня подруга переезжает в октябре в Италию на пмж, в Бари. Вопросом садика уже заранее озадачена. Про - сидеть самой с ребенком - не у всех есть такая возможность, приходится денежки зарабатывать, а так кто ж спорит - ребенку лучше с мамой.
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 26.09.2012, 19:48 | Сообщение # 22
Вообще считаю что проблема с садиком есть в каждой семье, конечно за исключением тех кто сидит сам дома или бабушки. Для мам всегда щекотливый вопрос, но перевешивает конечно работа, ведь без денег никак. А как вижу на форуме, эта же проблема актуальна и для Италии.
Майор
Награды: 3
Дата: Четверг, 27.09.2012, 21:52 | Сообщение # 23
Quote (Элени)
У меня подруга переезжает в октябре в Италию на пмж, в Бари. Вопросом садика уже заранее озадачена. Про - сидеть самой с ребенком - не у всех есть такая возможность, приходится денежки зарабатывать, а так кто ж спорит - ребенку лучше с мамой.

Если ребёнку уже есть 3 года,садик, здесь его называют "scuola materna" ,бесплатный,если ребёнка забирают до обеда,если же остаётся на обед платят + - 30 евро,в случае же низкого дохода родителей около 5 евро в месяц.

Ничто на земле не проходит бесследно
Полковник
Дата: Пятница, 28.09.2012, 21:28 | Сообщение # 24
а ведь в Европе, насколько я знаю, существует еще практика и индивидуальных детских садов. т.е. когда одна женщина собирает на день сразу несколько детей. ей платят небольшие (или большие) деньги, этим она зарабатывает. не надо стоять очередь в муниципальный детский сад. кстати, неплохая подработка для иммигрантов в италии happy

Детство - это когда мы с пацанами в колготках, но не гомики
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Суббота, 29.09.2012, 19:59 | Сообщение # 25
Краказябра, такое в принципе возможно, если Вы спокойно относитесь ко множеству орущих детей. я сначала хотела уйти из семьи, где работаю. но потом, когда ближе познакомилась с родителями и детьми, то решила, что одной тихой католической девочки мне вполне достаточно.
Подполковник
Дата: Понедельник, 01.10.2012, 23:05 | Сообщение # 26
Nina, спасибо за информацию, все подруге передам! Про "частный сад" так называемый. А если такая мама заблеет или ее ребенок( дети) что делать?
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Вторник, 02.10.2012, 22:11 | Сообщение # 27
Элени, я уверена, что то тот случай, когда очередь заболевшие пропускают. потому что ведь никто по доброй воле не поведет своего ребенка в дом, где есть больной человек. да и какой может быть присмотр, если женщина сама еле дышит... а тут еще куча детишек, за которыми глаз да глаз нужен...
Подполковник
Дата: Вторник, 02.10.2012, 23:25 | Сообщение # 28
Ну наверное да... Конечно, никто не захочет своего малыша риску подвергать. Наверное, договариваются как-то. Попробуем найти в Бари что-то подобное.
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Среда, 03.10.2012, 07:26 | Сообщение # 29
Quote (Краказябра)
существует еще практика и индивидуальных детских садов. т.е. когда одна женщина собирает на день сразу несколько детей. ей платят небольшие (или большие) деньги, этим она зарабатывает. не надо стоять очередь в муниципальный детский сад. кстати, неплохая подработка для иммигрантов в италии

Да-да-да! Полностью подтверждаю!
Именно в таком частном саду я сейчас и работаю помощником воспитателя (по--русски "няня").
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 03.10.2012, 13:00 | Сообщение # 30
Quote (Chibis)
Элени, я уверена, что то тот случай, когда очередь заболевшие пропускают. потому что ведь никто по доброй воле не поведет своего ребенка в дом, где есть больной человек. да и какой может быть присмотр, если женщина сама еле дышит... а тут еще куча детишек, за которыми глаз да глаз нужен.

а как быть если такая ситуация возникла, получается что маме будет некуда деть ребенка, а ведь ей нужно на работу или в Италии тоже можно приводить детей на работу, когда садик не работает?
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Детские сады в Италии (а что делают те, кто переехал с детьми-дошкольниками?)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!