Понедельник, 26.02.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Римские корабли в пресной воде в метро Неаполя темы форума Viel
темы форума 23 Февраля - поздравляем наших мужчин! темы форума Viel
темы форума Кулинарному туристу на заметку темы форума Smith
темы форума НОВЫЙ ДИЗАЙН темы форума Smith
темы форума 200000 песен бесплатно онлайн выставит Италия темы форума Smith
темы форума Магия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Artistka
темы форума Чему Рим учится у Парижа, и чему учится последний у первого темы форума Artistka
темы форума Вакансии для специалистов широкого профиля в сфере ЖД темы форума Artistka
темы форума Высшее образование на русском языке темы форума Дюша
темы форума Сиделка вышла замуж за инвалида, а потом ограбила его темы форума Smith
темы форума Найдены неизвестные рукописи Леопарди темы форума Viel
темы форума Флешмоб в галерее Умберто темы форума Ольганиус
темы форума Ryanair приглашает на работу на борту самолетов темы форума Дюша
темы форума В честь Св. Валентина акция "Влюбленные в Неаполь" темы форума Дюша
темы форума Исследователи уже два месяца как забросили вулкан Сольфатара темы форума Аха

Страница 3 из 3«123
Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Детские сады в Италии (а что делают те, кто переехал с детьми-дошкольниками?)
Детские сады в Италии
Подполковник
Награды: 1
Статус: Offline
Дата: Четверг, 04.10.2012, 01:49 | Сообщение # 31
Ну вот в этом и минус таких садов, на мой взгляд! Очень много тонких моментов, так сказать на договоренностях. А вдруг что сорвется - и опс, ребенка девать некуда! А не на каждую работу можно взять с собой!
Майор
Награды: 3
Дата: Пятница, 12.10.2012, 23:36 | Сообщение # 32
Quote (Краказябра)
а ведь в Европе, насколько я знаю, существует еще практика и индивидуальных детских садов. т.е. когда одна женщина собирает на день сразу несколько детей. ей платят небольшие (или большие) деньги, этим она зарабатывает. не надо стоять очередь в муниципальный детский сад. кстати, неплохая подработка для иммигрантов в италии happy

Первый раз об этом слышу...Может и есть такие мамы,что выручают друг друга,но это никак не может называтся индивидуальным детским садом.
Quote (Enid)
Да-да-да! Полностью подтверждаю!
Именно в таком частном саду я сейчас и работаю помощником воспитателя (по--русски "няня").

???Интерессно,и где это? Если это Asilo privato,т.е. частные ясли,то никак не индивидуальный детский сад,читаем квартира,куда мамы (иммигрантки ) приводят своих детей!Сейчас в государственный садик подумаешь дважды,прежде чем сдать ребёнка,а про то чтобы просто кому то с улицы доверить своё дитё и речи не может быть.Кстати,карается законом: abbandono del minore! (В случае чего...)

Ничто на земле не проходит бесследно
Сержант
Дата: Пятница, 12.10.2012, 23:58 | Сообщение # 33
но позвольте... я сама слышала от одной девушки, что сейчас в Италии работает, что она и является такой няней для нескольких детишек. возможно, просто это не так называется... в общем, собирается несколько мамочек-соседок, на день она приходит к какой-нибудь из них и сидит с малышами со всей округи... это как называется? по мне, так детский сад wink
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Суббота, 13.10.2012, 16:15 | Сообщение # 34
Quote (Nina)
Интерессно,и где это? Если это Asilo privato,т.е. частные ясли,то никак не индивидуальный детский сад,читаем квартира,куда мамы (иммигрантки ) приводят своих детей

ну да, именно частный дет-сад) какая разница, как назовут его тут, на форуме, дамы из России)
Конечно, есть нянечки, которые приходят в семью, а есть семьи, которые собирают деток к себе.

Nina, я сейчас в Риме. В Неаполе, кстати, среди знакомых с такой практикой как-то не сталкивалась.
наша основательница имеет все необходимые документы, чтобы работать с детьми. А тот персонал, который она берет себе в помощь, должен непременно пройти медосмотр. Мы, конечно, работаем по договору найма. По сути никаких обязанностей друг перед другом, если вдруг она решит закрыться или я - бросить работу.
Деньги небольшие. Но у меня же муж есть) Мне теперь можно немного расслабиться.
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Суббота, 13.10.2012, 22:38 | Сообщение # 35
Nina, а я сталкивалась с такой практикой. и какая разница, как это называется. просто есть семьи, которые в состоянии взять няню, а некоторые - нет. поэтому несколько мамочек собираются и сообща нанимают няню. другое дело, что зачастую одна женщина, которая берется присматривать за несколькими детишками, не в состоянии со всем справиться. тогда она отдает часть своего заработка другому человеку или нескольким. вот и получается своеобразный детский сад
Полковник
Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 22:00 | Сообщение # 36
девочки, ладно вам препираться!
мне вот другое интересно: а почему частные детские сады, о которых тут говорили девочки, в Италии запрещены? ведь муниципальных садов не хватает! куда тогда ребенка деть? или я чего-то не понимаю? Nina, объясните пожалуйста, если нетрудно wacko

Детство - это когда мы с пацанами в колготках, но не гомики
Майор
Награды: 3
Дата: Понедельник, 15.10.2012, 00:02 | Сообщение # 37
Quote (Persa)
но позвольте... я сама слышала от одной девушки, что сейчас в Италии работает, что она и является такой няней для нескольких детишек. возможно, просто это не так называется... в общем, собирается несколько мамочек-соседок, на день она приходит к какой-нибудь из них и сидит с малышами со всей округи... это как называется? по мне, так детский сад wink

Тринадцатый год в Неаполе:первый раз такое слышу.
Quote (Chibis)
Nina, а я сталкивалась с такой практикой. и какая разница, как это называется. просто есть семьи, которые в состоянии взять няню, а некоторые - нет. поэтому несколько мамочек собираются и сообща нанимают няню. другое дело, что зачастую одна женщина, которая берется присматривать за несколькими детишками, не в состоянии со всем справиться. тогда она отдает часть своего заработка другому человеку или нескольким. вот и получается своеобразный детский сад

Разница есть и существенная,давайте называть вещи своими именами:частный детский сад,его открывает человек.который после этого называется предпринимателем!Соответственно несёт обязательства как перед законом,так и перед людьми. Если же на квартире собралось несколько мамочек и по очереди смотрят за детьми,они несут ответственность только перед своей совестью и никак перед законом.
Quote (Краказябра)
а почему частные детские сады, о которых тут говорили девочки, в Италии запрещены? ведь муниципальных садов не хватает! куда тогда ребенка деть? или я чего-то не понимаю? Nina, объясните пожалуйста, если нетрудно

Да,действительно,нехватает муниципальных ЯСЛЕЙ,а не садов,я выше уже об этом писала,что с 3-х летнего возраста сдают в садик,по-итальянски это нызывается scuola materna. А частных детских садов и яслей полно!То,что там не так как в наших садах и яслях,это другой вопрос,но их хватает. И цены тоже разные,в Неаполе могут быть от 100 евро до 250. Так что для итальянских зарплат,это приемлемая цена.Повторяю:до 3 лет,потому что после 3,можно сдавать в садик,и если у семьи маленький доход,платят всего + - 5 евро!С питанием! Спрашивается,зачем придумывать колесо???

Ничто на земле не проходит бесследно
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Среда, 17.10.2012, 00:08 | Сообщение # 38
Quote (Nina)
Да,действительно,нехватает муниципальных ЯСЛЕЙ,а не садов,я выше уже об этом писала,что с 3-х летнего возраста сдают в садик,по-итальянски это нызывается scuola materna. А частных детских садов и яслей полно!То,что там не так как в наших садах и яслях,это другой вопрос,но их хватает. И цены тоже разные,в Неаполе могут быть от 100 евро до 250. Так что для итальянских зарплат,это приемлемая цена.Повторяю:до 3 лет,потому что после 3,можно сдавать в садик,и если у семьи маленький доход,платят всего + - 5 евро!С питанием! Спрашивается,зачем придумывать колесо???

Спасибо большое за подробное объяснение! Тема, конечно, животрепещущая.....
Генерал-полковник
Награды: 45
Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 10:24 | Сообщение # 39
katrinka158

Статья:
Детские сады в Италии: их виды, особенности, недостатки и преимущества

Согласно итальянскому законодательству отпуск по уходу за ребенком рассчитан на маленький срок, поэтому вопрос о детских садах и яслях стоит на первом месте.
Отпуск по уходу за ребенком согласно итальянским законам составляет всего 5 месяцев. Уходить в декрет с работы разрешается за 2 месяца до предположительной даты родов и в течении трех месяцев ухаживать за новорожденным, таким образом сохраняя 90-100 % заработной платы. Также есть возможность продлить отпуск, но при этом сумма выплаты сократиться до 30 %! Именно в связи с этим большинство итальянских родителей предпочитают подыскать подходящие дошкольные заведения с яслями и возвращаться в офис. Подробно в статье >>>

А я сам себе режиссер...
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Детские сады в Италии (а что делают те, кто переехал с детьми-дошкольниками?)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!