Среда, 18.10.2017

Страница 5 из 10«1234567910»
Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Недостатки быта в Италии
Недостатки быта в Италии
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 23:29 | Сообщение # 61
Quote (kkaterina13)
Русские объединяются против общего врага, а вот внутри готовы сожрать друг друга, увы убеждалась не раз на собственной шкурке.

kkaterina13! С этим доводом абсолютно согласна и тоже не раз убеждалась в этом (как в историческом плане, так и в реальной жизни)!

Quote (kkaterina13)
есть анекдот по этому поводу: "В аду, чертёнок сдаёт смену и говорит другому, ты туда смотри внимательно, там евреи, один подсадит другого, третьего вытащат и так все сбегут, а за вторым котлом можешь не смотреть, там русские, один захочет удрать, его быстро назад затянут".

Анекдот хорош и весьма правдив! Кстати, когда-то его слышала, но уже стала забывать!
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Среда, 30.05.2012, 22:55 | Сообщение # 62
Quote (olga_leuhina)
С этим я не согласна. Если б было так, то славян было бы легко завоевать, что история однозначно отвергает: славян невозможно поставить на колени. Бывали, конечно, в истории исключения. Например, монголо-татарское иго. Так этому были причины: в те времена отдельные княжества были разрознены и им не хватало сил на борьбу с многочисленной Ордой.

Я хочу сказать лишь о том, что славяне дружелюбны, а на колени они конечно не ставятся)
Генералиссимус
Дата: Четверг, 31.05.2012, 15:12 | Сообщение # 63
Quote (Colibri)
Я хочу сказать лишь о том, что славяне дружелюбны, а на колени они конечно не ставятся)

Обеими руками ЗА!
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 19:11 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 25.06.2012, 00:09 | Сообщение # 65
Ольга, Вы талант по выбору картинок! Где только находите?
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Понедельник, 25.06.2012, 10:03 | Сообщение # 66
Quote (Colibri)
Вы талант по выбору картинок
это точно, мышонок прелесть

#savedonbasspeople
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 25.06.2012, 13:31 | Сообщение # 67
Quote (Colibri)
Ольга, Вы талант по выбору картинок! Где только находите?

Quote (kkaterina13)

Спасибо, девочки! Картинки мне сами попадаются в нашем ВСЕМОГУЩЕМ ИНТЕРНЕТЕ!.. Чувствуют, что они мне очень нравятся, поскольку могут передать определенные эмоции и ими можно общаться без слов. А на многих открытках еще и соответствующий к месту текст имеется!

Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Вторник, 26.06.2012, 15:40 | Сообщение # 68
Quote (kkaterina13)

Он меня ещё в мультике покорил)
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 09.07.2012, 12:32 | Сообщение # 69
Сегодня прочитала, как Мартин Солли (англичанин, проживающий уже длительное время в Италии, преподаватель Туринского университета, некогда влюбился в итальянку и женился на ней, двое англо-итальянских дочек) в своей известной книге “Эти странные итальянцы” охарактеризовал итальянцев:
Итальянцы – прирожденные актеры, и вся их жизнь порой выглядит одной длинной пьесой. Большую часть жизни они проводят на публике, выставляя себя на показ, а показать они себя умеют. Делают ли покупки в супермаркете или демонстрируют модели одежды, работают в конторе или регулируют уличное движение, обслуживают клиентов в ресторане или идут на прием к врачу, итальянцы всегда с блеском играют свою роль. Играть они выучиваются с детства и лицедействуют всю жизнь. Они также прирожденные мошенники, и среди них всегда найдутся люди, готовые рискнуть всем ради легкой наживы... Итальянская правовая система имеет богатые традиции и распологает огромным количеством законов, предусматривающих практически все случаи несправедливости и правонарушений. На бумаге итальянский уголовный и гражданский кодексы выглядят почти что безупречно. Проблемы начинаются с введения закона в действие. Законы были бы совершенны, не будь итальянцев, которым глубоко на них наплевать”.

Банальное описание, надо сказать. Возможно, что автор в чем-то и прав (не один год проживает в Италии); а знающим человек в чем-то может и поспорить с ним. Но, чтобы с подобным мнением согласиться или нет, необходимо самому поехать в Италию, а наверное лучше даже пожить там, чтобы понять характер итальянцев и решить для себя - КТО ЖЕ ОНИ ЭТИ ИТАЛЬЯНЦЫ И НАСКОЛЬКО ОНИ СТРАННЫЕ? А что думают об этом наши виртуальные жители форума?
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Понедельник, 09.07.2012, 16:14 | Сообщение # 70
Quote (olga_leuhina)
КТО ЖЕ ОНИ ЭТИ ИТАЛЬЯНЦЫ И НАСКОЛЬКО ОНИ СТРАННЫЕ? А что думают об этом наши виртуальные жители форума?

Я так думаю, сколько людей, столько и мнений)
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 09.07.2012, 17:00 | Сообщение # 71
Quote (CreatureOfDarkness)
А что думают об этом
Думаю, что перечислять негативные нотки каждой нации не хватит и книги и десяти, странные - для кого? они просто другие, что не устаю повторять своим знакомым. Русские им тоже кажутся очень странными )))

#savedonbasspeople
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 28.07.2012, 22:00 | Сообщение # 72
Quote (kkaterina13)
Русские им тоже кажутся очень странными )))

Это да, русские по жизни - странные)
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 11:25 | Сообщение # 73
Какой кошмар паника и переполох у нас с утра, эти курицы (итальянки) повскакивали на свои балконы и кричат "О, боже нет воды, что нам делать, как же жить, я должна стирать, а я готовить, а у меня детей купать ....". Да, вчера после обеда не стало воды, из за какой то поломки весь наш городок остался без неё необходимой, но чтобы устраивать такую трагедию ... мы живёт под вулканом, и может произойти всё что угодно, а они про воду, хм, дадут же рано или поздно - вот и разница менталитета

#savedonbasspeople
Подполковник
Награды: 1
Дата: Четверг, 02.08.2012, 12:16 | Сообщение # 74
Quote (kkaterina13)
Думаю, что перечислять негативные нотки каждой нации не хватит и книги и десяти, странные - для кого? они просто другие, что не устаю повторять своим знакомым. Русские им тоже кажутся очень странными )))

могу сказать, что русские всем кажутся очень странными... я даже больше скажу - русские даже мне кажется странными, хотя я сама русская tongue

Quote (kkaterina13)
Какой кошмар паника и переполох у нас с утра, эти курицы (итальянки) повскакивали на свои балконы и кричат "О, боже нет воды, что нам делать, как же жить, я должна стирать, а я готовить, а у меня детей купать ....". Да, вчера после обеда не стало воды, из за какой то поломки весь наш городок остался без неё необходимой, но чтобы устраивать такую трагедию ... мы живёт под вулканом, и может произойти всё что угодно, а они про воду, хм, дадут же рано или поздно - вот и разница менталитета

да, разница в менталитете огромная! в этом вся разница между русскими и иностранцами: русские непритязательны в быту, т.к. несколько поколений в большистве своем жили либо вообще без условий, либо с минимальным комфортом. некоторые живут так до сих пор. а иностранцы все время думали о своем комфорте, поэтому отсутствие горячей воды или бОльший, чем нужно слой снега на зимней дороге (или его присутствие там, где этого никогда не было). именно поэтому так забавно смотреть на иностранцев, брошенных без удобств biggrin
Генералиссимус
Дата: Четверг, 02.08.2012, 14:15 | Сообщение # 75
Теперь самый главный недостаток быта Италии связан с ее экономическим положением. Смотреть новости об Италии стало жутко. Даже КОЗА НОСТРА пострадала. Полнейший развал... Сицилийское положение уже сравнивается с греческим... wink
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Четверг, 02.08.2012, 14:16
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Недостатки быта в Италии
Страница 5 из 10«1234567910»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!