Воскресенье, 18.02.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Кулинарному туристу на заметку темы форума MariUs
темы форума Амальфитанское побережье. Признаться в любви на снегу темы форума Манюня
темы форума Флешмоб в галерее Умберто темы форума Манюня
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Дурилка
темы форума С ДНЕМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА! темы форума Artistka
темы форума 200000 песен бесплатно онлайн выставит Италия темы форума Утёна
темы форума Исследователи уже два месяца как забросили вулкан Сольфатара темы форума Аха
темы форума Магия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форума На площади Гарибальди в Неаполе поссорились два иностранца темы форума Ольганиус
темы форума Самый веселый карнавал в Неаполе, в квартале Scampia темы форума Ольганиус
темы форума Бал-маскарад в Королевском дворце Неаполя темы форума MariUs
темы форума В честь Св. Валентина акция "Влюбленные в Неаполь" темы форума Утёна
темы форума Новые открытия в бессмертном городе Помпеи темы форума Viel
темы форума Найдены неизвестные рукописи Леопарди темы форума Smith
темы форума Высшее образование на русском языке темы форума Artistka
темы форума Русские за границей – где работать? темы форума Artistka

Страница 6 из 10«1245678910»
Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Недостатки быта в Италии
Недостатки быта в Италии
Полковник
Награды: 1
Статус: Offline
Дата: Пятница, 03.08.2012, 10:24 | Сообщение # 76
Quote (olga_leuhina)
Теперь самый главный недостаток быта Италии связан с ее экономическим положением. Смотреть новости об Италии стало жутко. Даже КОЗА НОСТРА пострадала. Полнейший развал... Сицилийское положение уже сравнивается с греческим.

а сейычс всю Европу трясет. не знаю, когда это закончится... и закончится ли вообще surprised моя мама называется положение в Европе Вселенским заговором wacko

Детство - это когда мы с пацанами в колготках, но не гомики
Подполковник
Дата: Пятница, 03.08.2012, 11:46 | Сообщение # 77
а у меня такое чувство, что европейский кризис и наша "хорошая жизнь" - одно и то же. просто с нашей точки зрения мы стали жить лучше, чем, скажем, в девяностые, а они стали жить хуже, чем првыкли
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 03.08.2012, 17:55 | Сообщение # 78
Quote (Краказябра)
моя мама называется положение в Европе Вселенским заговором

Интересное высказывание...
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Пятница, 03.08.2012, 18:13 | Сообщение # 79
Quote (olga_leuhina)
положение в Европе Вселенским заговором
Интересное высказывание...

я его тоже так называю добавляя - "масонов"

#savedonbasspeople
Генералиссимус
Дата: Пятница, 03.08.2012, 18:18 | Сообщение # 80
Quote (kkaterina13)
я его тоже так называю добавляя - "масонов"

Кто знает... кто знает, кто стоит во главе "угла" dry !!!
Подполковник
Дата: Понедельник, 06.08.2012, 08:27 | Сообщение # 81
Quote (olga_leuhina)
Кто знает... кто знает, кто стоит во главе "угла"

я уже не раз натыкалась на статьи в прессе, где говорилось о том, что мормоны уже давно контролируют все процессы мировой экономики, попутно делая себе на этом большие деньги. а тех, кто с ними несогласен, они просто убирали: Линкольн, Кеннеди, Шарль де Голль... так что "мормонскому заговору я верю"!
Лейтенант
Награды: 7
Дата: Среда, 08.08.2012, 08:05 | Сообщение # 82
а меня долгое время занимал вопрос: куда подевались все урны с улиц Неаполя? Может быть, много лет назад они были уничтожены, как классовый враг? Я уже не говорю о лавочках для усталых туристов. Только в Вомеро они деревянные. Их немногочисленные собратья в других районах либо металлические, либо каменные. Мое первое предположение было: приятно, наверное, посидеть на таких лавках в августовский зной, ну, а зимой и рассиживаться нечего. Вперед, дорогие гости города!
Путем нудного и утомительного опроса всех наших итальянских друзей и знакомых, пришла к выводу:
1. Дерево с лавок сдирают (видимо, чтобы жечь в квартирах костры и сэкономить на отоплении)
2. А зачем нужны урны, скажите на милость? Уважающий себя (но не свой город) наполитано даже и прикидываться не будет, что ищет глазами
это изобретение цивилизованного общества, и все летит на землю, от окурков до пластиковых бутылок.
3. Что делать? Если уж совсем не поднимается рука и не позволяет совесть, носите с собой индивидуальный пакетик, есть надежда встретить на пути контейнер и внести свою маленькую лепту в дело "зеленых".

Разговорилась с одной дамой в метро. Этот же самый тип неаполитанцев, который нормальные люди (другие же жители) на дух не переносят, приезжая, например, в Рим, выбрасывает мусор в урны. Но не затем, чтобы произвести впечатление воспитанного человека, увы, нет....
Штрафы, господа, штрафы!

Non ti curar di lor, ma guarda e passa.
Полковник
Дата: Среда, 08.08.2012, 09:10 | Сообщение # 83
Quote (gizla2010)
Штрафы, господа, штрафы!

так обычно и борятся с теми, кто не хочет следовать правилам хорошего тона: штрафы за то, что выбрасываешь мусор на улице, за то, что по газонам ходишь. мне еще очень нравятся штрафы за курение в общественном месте (жаль, что у нас таких еще нет) и за распитие спиртных напитков. что ж поделать, если некоторые люди ведут себя, как свиньи?

Лейтенант
Дата: Среда, 08.08.2012, 09:35 | Сообщение # 84
Да просто, дорогая Кракозябра, что Неаполь, как бы немного fuori общих правил, которые действуют от Рима и выше к северу. Я уверена (и муж меня поддерживает), что помойки прежде всего находятся в головах, а потом уже на улицах. И единственное средство - штрафы, причем ощутимые. Потому как, бесполезно доказывать взрослому, сформировавшемуся человеку, что он поступает некрасиво. Что так делать нельзя...- потому что НЕЛЬЗЯ. Только битье по карману!
Только тогда они и детям своим это завещают, и внукам!

Подполковник
Дата: Четверг, 09.08.2012, 12:23 | Сообщение # 85
Quote (gizla2010)
Я уверена (и муж меня поддерживает), что помойки прежде всего находятся в головах, а потом уже на улицах. И единственное средство - штрафы, причем ощутимые. Потому как, бесполезно доказывать взрослому, сформировавшемуся человеку, что он поступает некрасиво. Что так делать нельзя...- потому что НЕЛЬЗЯ. Только битье по карману!

это везде так, не только в Неаполе. если в голове мусорка, то и на улицах будет то же самое. взять хотя бы Россию. придешь на остановку - везде окурки, семечки, хотя урна в паре шагов стоит. но никто туда не бросает... зачем? если можно прямо там, где стоишь, нагадить angry люди понимают только тогда, когда у них что-то отбираешь
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 07:16 | Сообщение # 86
Quote (Итальянка)
взять хотя бы Россию. придешь на остановку - везде окурки, семечки, хотя урна в паре шагов стоит.

Приезжая из Европы в Москву, сразу ощущаю, что попала в какую-то грязную, неухоженную деревню, и чем ближе к своему провинциальному городу, тем больше это ощущение усиливается. Так пакостно становится на душе... Действительно, ШТРАФЫ НУЖНЫ! А у нас еще и крн мало расставляют соответствующие службы.
Полковник
Дата: Понедельник, 13.08.2012, 14:24 | Сообщение # 87
Quote (olga_leuhina)
Приезжая из Европы в Москву, сразу ощущаю, что попала в какую-то грязную, неухоженную деревню, и чем ближе к своему провинциальному городу, тем больше это ощущение усиливается. Так пакостно становится на душе... Действительно, ШТРАФЫ НУЖНЫ! А у нас еще и крн мало расставляют соответствующие службы.

в Беларуси тоже так. я выросла в небольшом городе недалеко от столицы - Минска. привыкла, что урны стоят на каждом шагу. а вот теперь переехала к мужу в большой город, но довольно далеко от центра... и урну иногда найти очень сложно! хорошо хоть, что возле каждого подъезда есть ведро или контейнер. можно свернуть в ближайший двор и выбросить. а вот на улицах это проблема. иногда километр идешь, чтобы выбросить что-то angry

Генералиссимус
Дата: Понедельник, 13.08.2012, 22:27 | Сообщение # 88
Quote (Краказябра)
и урну иногда найти очень сложно! хорошо хоть, что возле каждого подъезда есть ведро или контейнер. можно свернуть в ближайший двор и выбросить.

А у нас и во дворах не везде стоят урны. Приходится часто случайный собственный мусор распихивать по своим карманам, либо складывать в дамскую сумку (ну, например, автобусные билетики), а дома ее расчищать от него. sad
Полковник
Дата: Вторник, 14.08.2012, 09:27 | Сообщение # 89
Quote (olga_leuhina)
А у нас и во дворах не везде стоят урны. Приходится часто случайный собственный мусор распихивать по своим карманам, либо складывать в дамскую сумку (ну, например, автобусные билетики), а дома ее расчищать от него.

у меня так теперь с влажными салфетками. ребенка часто вытирать надо - она ведь везде лезет, падает, пачкается. а потом прихожу домой, муж мою сумку открывает, а там гора влажных салфеток. он уже смеется надо мной, мол, ты их что, коллекционируешь что ли? а я уже не всегда соображаю, что их выбросить надо: просто в сумку складирую, чтобы дома наверняка выбросить

Лейтенант
Дата: Вторник, 14.08.2012, 22:07 | Сообщение # 90
Поговорим о собаках. Да, именно и наших верных, преданных, никогда не предающих друзьях.
Я в прошлом - ярая собачница. В юности у меня был доберман, потом болонка, и наконец, такса, прелестнейшее существо, которое мне пришлось усыпить по причине ее болезни. После чего собак держать я зареклась. Но любовь к ним сохранила (во всяком случае, думала, что сохранила, до приезда в Италию).
Первое время я пребывала в недоумении. Ведь там, у нас (в Казахстане, в России и т.д.) злобные старушки на лавочке, устав от безделья и сплетен, обрушивали весь свой праведный гнев на крохотного той-терьера, по невоспитанности сделавшего свои "дела" на травке. Получал свое и бедолага-хозяин, которому коллективно читали лекцию "А вот в Европе...."
Страдая от своего идеализма, практически обманутая в лучших чувствах, я училась ходить по улицам, ловко лавируя меж эскриментов различных размеров. Povera me, я и не предполагала что худшее еще впереди.
Собаки, как известно, лают. Собаки республик СНГ, переняв от хозяев (уж не знаю, на каком уровне, может на генетическом), Безграничное терпение и смирение, терпеливо ждут хозяев с работы, проводя весь день в одиночестве и не издавая не звука.
angel

Итальянские собаки, в полном соответствии с правилом "Каков поп, таков и приход", считают тишину и молчание чем-то из ряда вон выходящим, почти неприличным. Они лают без передышки. Ладно бы еще днем. С наступлением ночи, брошенные дома на произвол судьбы, они начанают громко вещать миру о постигшем их несчастье. Разумеется, в соответствии с приведенным выше правилом, реакция идет цепная.
cry
Летом окна открыты. Из двух вариантов: быть обокраденными или умереть от удушья, я выбрала первый. Собачка из дома напротив в очередной раз была покинула непутевой молодой парой и громко выражала свой протест. Время от времени солидарность с ней выражала, овчарка сверху. Промучившись до 4 утра в тщетной надежде, что усталось возмет свое, и кто-нибудь из нас (или я, или шавка) выключиться от усталости, близкая к помешательству, но помнящая, что все дома для душевнобольных были благополучно прикрыты много лет назад, я недрогнувшей рукой разбудила мирно спящего мужа и поинтересовалась, что мы можем сделать в этой ситуации? help
К сожалению, ничего, дорогая - ответил мне любимый. - Полиция по таким пустякам не приезжает. Я попробую поговорить с ними завтра по-хорошему, но, боюсь, это не подействует!
Разумеется, в очередной раз он оказался прав. Нас просто послали. Насчет моего вопроса, а как же другие терпят, был получен ответ: Неаполетанцы (не все, конечно, но в большинстве) рождаются под грохот петард и умирают также. Что для них какой-то лай!
blahblah
Но тут я проявила характер: или я, или друзья человека.
Будем искать новую квартиру в "приличном" доме. Но это уже другая история..... biggrin

Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Недостатки быта в Италии
Страница 6 из 10«1245678910»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!