Площади в Неаполе
Воскресенье, 17.02.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума MariUs
темы форумаВыставка, посвященная Леонардо да Винчи темы форума MariUs
темы форумаСан-Ремо 2019:музыкальный фестиваль итальянской песни открыт темы форума Дюша
темы форумаФестиваль шоколада 2019 в Поццуоли темы форума Дюша
темы форумаКафедральный собор святого Матфея, Салерно темы форума Дюша
темы форумаВсе больше женщин среди лидеров итальянской мафии темы форума Аха
темы форумаРоссияне мечтают провести День святого Валентина в Италии темы форума Аха
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума MariUs
темы форумаИнтерактивная выставка картин Ван Гога, 26.01.2019- 24.02.19 темы форума Viel
темы форумаO`Cafe темы форума Viel
темы форумаМатера - город в камне темы форума Viel
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Viel
темы форумаФевраль 2019 года в Edenlandia of Naples с Edenday темы форума Манюня
темы форума14 февраля 2019 вход в Геркуланум по одному билету двоим темы форума Viel
темы форумаБолонья: из-за наводнения людей вывозят на вертолетах темы форума MariUs
темы форума10 самых зрелищных и незабываемых мест в Италии темы форума Аха
темы форумаПаста - итальянский секрет темы форума Viel

• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Наши вопросы итальянцам :) (Ничего крамольного - просто интересно!)
Наши вопросы итальянцам :)
рЫжая на метле
Награды: 55
Статус: Offline
Дата: Четверг, 05.09.2013, 08:39 | Сообщение # 1
В этом топике предлагаю задавать нашим русскоговорящим итальянцам вопросы относительно бытовой стороны жизни в Италии, в частности в Неаполе.
По форуму раскидано множество постов на эту тему, и часто у тех, кто еще не был  в Италии, возникают спонтанные вопросы.

Так чтобы не искать их мне каждый раз по всей ветке, создаю тему, где можно интересоваться всем: от чистоты мостовых до качества пищи в ресторанах)
В добрый путь!

Думается, что наши отзывчивые италоговорящие выходцы из стран бывшего СССР не откажут в любезности удовлетворить любопытство туристов настоящих и будущих!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Четверг, 05.09.2013, 09:00 | Сообщение # 2
О! MariUs, отличная тема! И очень полезная! Хорошо, что ты ее отдельно выделила - это будет удобно.
А вопрос у меня назрел (у меня их много, поэтому по одному:-) ) такой: Может, у кого дети в итальянский садик ходят? РАсскажите, что там за садики, что стоят и как вообще? И еще, может, кто уже с маленькими детьми ехал: как им дается обучение языку? Ведь они только по-русски научились, а тут сразу итальянский?

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Пятница, 06.09.2013, 07:04 | Сообщение # 3
[b] MariUs [b]

Конечно, по мере возможности... smile

Tibi et igni.
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Суббота, 07.09.2013, 20:40 | Сообщение # 4
Да, спасибо за тему. Так, что же меня интересует сильнее всего... Ммм... Как современные итальянцы относятся к искусству, а в частности к изобразительному? К картинам, галереям, выставкам? Просто есть такие национальности, которые довольно холодно глядят на развитие изобразительного искусства и этим вообще не интересуются. Мне кажется, итальянцы - это довольно развитая в этом смысле нация, у Италии прекраснейшее и яркое наследие в виде дворцов, церквей, росписей и так далее. Так что вот такой вопрос возник.
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 03:15 | Сообщение # 5
Меня тоже интересует отношение современных итальянцев к искусству. А ещё я хотела бы узнать, есть ли в стране какие-нибудь необычные музеи помимо тех, о которых уже говорилось на форуме. А то я в какой-то газете натыкалась на заметку о них, но, конечно, всегда хочется подробностей от тех, кто живёт в Италии.
Принцесса Фике
Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 17:20 | Сообщение # 6
Сложился такой вот вопрос: по ходу просиживания в интернете обнаружила фразу: "если вы ходите оскорбить официанта в Италии - попросите у него кетчуп..." 
Может, кто объяснит и прокомментирует?

Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 17:42 | Сообщение # 7
Цитата (Artistka)
"если вы ходите оскорбить официанта в Италии - попросите у него кетчуп..." Может, кто объяснит и прокомментирует?
Я слышала такое, что приправа к спагетти у них не кетчуп, а соус, слово кетчуп звучит для них оскорбительно. Советую Вам прочесть 10 правил путешествия по Италии, очень интересно, еще бы конечно местные жители нам чего рассказали, еще интересней было
Полковник
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 21:13 | Сообщение # 8
Цитата (Artistka)
"если вы ходите оскорбить официанта в Италии - попросите у него кетчуп..." Может, кто объяснит и прокомментирует?
Могу сказать, что кетчуп и майонез в Италии считаются верхом ханжества в кулинарии) Так про "мистера рико" реклама - это полный бред с точки зрения кулинарии.
Я смотрю тему сделали, только ответов пока не наблюдается)))

Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 22:42 | Сообщение # 9
феррАри
Цитата
Я смотрю тему сделали, только ответов пока не наблюдается)))

Так, ведь ответы ожидаются от людей которые знакомые с вопросами не понаслышке, а не от тех которые нагуглив, где – то, чегой – то, начинают, узрев фото ишака – с вумным видом вещать, что судя по ушам – этому зайцу, лет тридцать... biggrin

Добавлено (08.09.2013, 22:42)
---------------------------------------------
А человек отвечающий за свои слова не рискнет отвечать на вопрос, в котором он некомпетентен, или если вопрос ему, неинтересен.

Tibi et igni.
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 19:29 | Сообщение # 10
Вот и мне хочется, чтобы те, кто живёт в Италии и хорошо понимает суть дела, откликнулись. А то вопросы здесь задаются интересные, хочется получить ответы на них, но, к сожалению, ответов пока нет.
Кстати, про майонез и кетчуп я тоже хотела бы узнать. Всё-таки важно учесть это, если собираешься съездить в Италию.
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 22:15 | Сообщение # 11
Я – бы не не был столь категоричным, по поводу кетчупа и майонеза. Покупаются они в магазинах, довольно бойко, чему лично я не раз был свидетелем. Значит – люди употребляют их, раз – берут... Ну, а насчет высокой кухни, может на этот вопрос ответят гурманы, для которых 20– 3О евро с человека за обед в посредственном ресторане - не деньги.

Tibi et igni.
Принцесса Фике
Дата: Понедельник, 16.09.2013, 11:18 | Сообщение # 12
А человек отвечающий за свои слова не рискнет отвечать на вопрос, в котором он некомпетентен, или если вопрос ему, неинтересен.
поэтому в общем-то и таково разнообразие вопросов, тем и собственно форумов - потому что интересы у всех разные....

В том-то и дело, что та фраза, которую я прочитала в соцсети, прозвучала так категорично, что я и сама подумала, что попав в Италию могу облажаться))) Я уж даже подумала, что в Италии кетчупы не употребляют - только соусы...))))
значит, это была просто пафосная фраза, подчеркивающая изысканность итальянской кухни...

Генерал-полковник
Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 09:15 | Сообщение # 13
Цитата (Марго)
Как современные итальянцы относятся к искусству, а в частности к изобразительному?
Да кто их, итальянцев, знает tongue Как по мне, так все музеи посещают исключительно туристы и эмигранты еще - иногда. Когда время свободное имеется или когда родные/друзья приезжают. Или когда сам работаешь гидом.
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Понедельник, 30.09.2013, 18:04 | Сообщение # 14
Ну да, современная Италия, она, наверно, такая. Время для посещения музеев и галерей есть только у неработающих обычно. Но я почему-то надеялась, что все обстоит несколько иначе.
Я слышала, что в Италии мало кто соблюдает правила дорожного движения, и на форуме это не раз говорилось, неужели правда? А как же местное ГИБДД реагирует?
Лейтенант
Награды: 1
Дата: Вторник, 01.10.2013, 13:34 | Сообщение # 15
Прочитал сообщения про "кетчупа" и "майонеза", у меня возник вопрос: а с чем это связано? Как понять "это оскорбительно для официанта"? Эти слова что то означают на итальянском или эти продукты "оскорбляют".
Еще хочу добавить, по словам некоторых туристов, у них в ресторанах трудно питаться, так как везде спагетти а мясные мало.
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Наши вопросы итальянцам :) (Ничего крамольного - просто интересно!)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb