Суббота, 19.08.2017

Страница 4 из 6«123456»
Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Наши вопросы итальянцам :) (Ничего крамольного - просто интересно!)
Наши вопросы итальянцам :)
Генералиссимус
Награды: 54
Статус: Offline
Дата: Четверг, 05.09.2013, 08:39 | Сообщение # 1
В этом топике предлагаю задавать нашим русскоговорящим итальянцам вопросы относительно бытовой стороны жизни в Италии, в частности в Неаполе.
По форуму раскидано множество постов на эту тему, и часто у тех, кто еще не был  в Италии, возникают спонтанные вопросы.

Так чтобы не искать их мне каждый раз по всей ветке, создаю тему, где можно интересоваться всем: от чистоты мостовых до качества пищи в ресторанах)
В добрый путь!

Думается, что наши отзывчивые италоговорящие выходцы из стран бывшего СССР не откажут в любезности удовлетворить любопытство туристов настоящих и будущих!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Лейтенант
Награды: 4
Дата: Пятница, 28.03.2014, 17:42 | Сообщение # 46
Здравствуйте! А я вот читаю новости на главной странице и никак не могу понят - решила к вам обратиться - в одной новости полиция, в другой - карабинеры. А кто такие карабинеры?  И чем они отличаются от полиции? или это одно и тоже?
Заранее спасибо за ответ.
Майор
Награды: 7
Дата: Пятница, 28.03.2014, 18:41 | Сообщение # 47
Фредерика, если объяснить просто, то полиция - это полиция, т.е. МВД, а карабинеры - это служащие войск, которые могут не только в стране за порядком следить, но и выполнять функцию военных  за ее пределами.
Ну, и обычно полицию можно увидеть в больших городах, а карабинеров наоборот в маленьких.
а вообще и полиция, и карабинеры следят за порядком.

У них там и история образования разная. Я помню только, что карабинеров так назвали, потому что первое оружие, которое им выдали - это карабины )

Ну, вот, а внешне можете посмотреть и на различия формы
Сообщение отредактировал Милорд - Пятница, 28.03.2014, 18:45
Генералиссимус
Дата: Пятница, 28.03.2014, 21:30 | Сообщение # 48
Фредерика, добро пожаловать!
 Очень приятно, что вы читаете наши новости. И вдвойне приятно, что на появившиеся вопросы сразу находятся ответы.

Милорд, респект Вам!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 14:53 | Сообщение # 49
Милорд, спасибо за объяснения, Фредерика, а Вам спасибо за вопрос. Я вас, наверное, удивлю, но я тоже не знала в чем отличие карабинеров от полиции. Сначала вообще думала, что карабинеры- это так называется итальянская полиция, но потом поняла, что в стране присутствуют и те, и другие)
А история их названия интересна - карабинеры - карабин...

http://adarcha.livejournal.com/
Майор
Награды: 7
Дата: Понедельник, 31.03.2014, 12:49 | Сообщение # 50
Цитата Artistka ()
Сначала вообще думала, что карабинеры- это так называется итальянская полиция, но потом поняла, что в стране присутствуют и те, и другие)
Ну, я когда первый раз приехал в Италию, сам не понял. Что вроде блюстители порядка, а форма разная. Потом на машинах увидел название карабинеры. Ну, а потом спросил ради интереса - объяснила подруга
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Понедельник, 31.03.2014, 18:26 | Сообщение # 51
Милорд, а Вы за границей на ПМЖ или просто частый гость?
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Четверг, 03.04.2014, 03:15 | Сообщение # 52
Милорд, спасибо за разъяснения! Ведь я тоже задавалась подобным вопросом, только всё время что-то мешало мне спросить.
А мне в связи с недавно прошедшим праздником 1 апреля хочется узнать у итальянцев или тех, кто знаком с итальянскими обычаями, как возникло в стране празднование этого дня и каких розыгрышей обычно в этот день можно ждать. Читала где-то, что один из них - подвешивание на чью-либо спину бумажной рыбы. Интересно, откуда такой розыгрыш возник и есть ли ещё какие-то другие варианты?
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 22:21 | Сообщение # 53
Как итальянцы относятся к работе? Будут ли они работать потому, что работа просто нравится, хотя и приносит небольшой доход? Или доход для них важнее?
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 30.06.2014, 16:58 | Сообщение # 54
Аха, хороший вопрос!  Ждем ответа наших славянских итальянцев smile

И вот кстати, в тему о работе:
http://napoli1.com/forum/8-1718-1

Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Пятница, 04.07.2014, 15:23 | Сообщение # 55
Аха, я думаю, тут имеет место человеческий фактор, не только гражданство или место жительства)

http://adarcha.livejournal.com/
Рядовой
Награды: 0
Дата: Суббота, 14.03.2015, 12:09 | Сообщение # 56
Добрый день!

Планируем приехать в Неаполь с семьей в октябре, в связи с этим хотелось бы уточнить несколько вопросов.

• Средняя температура на сайте указана 18 градусов - http://www.holiday-weather.com/naples/averages/ А летом - 25. Я это понимаю, как среднюю температуру между максимальной (12 дня) и минимальной (вечер). Значит ли это, что в октябре можно провести время на пляже? 
  • Так как во время поездки планрую совместить отдых с работой, то в некоторые дни хотелось бы иметь возможность с утра отправить жену с ребенком на пляж. Читал, что в самом Неаполе это невозможно (или возможно?), а есть ли что-то в ближайших районах в радиусе 30 минут езды на общественном транспорте? Или лучше смотреть варианты проживания в Сорренто, Позитано, Амальфи, Салерно, Капри и тд? Привлекает именно харизма и красота Неаполя. Добираться будем из Рима, поэтому конечный пункт еще можно пересмотреть.

Думаю, будут еще вопросы, но пока что самыми актуальными являются эти 2. Буду благодарен за любую информацию.
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 08:10 | Сообщение # 57
Anatoly, не думаю, что в октябре ваша супруга с ребенком сможет купаться.
Рядовой
Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 12:23 | Сообщение # 58
Цитата Дурилка ()
Anatoly, не думаю, что в октябре ваша супруга с ребенком сможет купаться.

Как дела обстоят в сентябре?
Рядовой
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 16:01 | Сообщение # 59
Цитата Anatoly ()
Значит ли это, что в октябре можно провести время на пляже?
Купались неоднократно в октябре, но год на год не приходится. Например, пляж Pozzano, что в Кастелламаре. Или в Неаполе может быть Bagni Elena.
Сообщение отредактировал Farfalla - Воскресенье, 15.03.2015, 16:04
Рядовой
Дата: Понедельник, 16.03.2015, 10:18 | Сообщение # 60
Спасибо
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Наши вопросы итальянцам :) (Ничего крамольного - просто интересно!)
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!