Понедельник, 19.02.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Найдены неизвестные рукописи Леопарди темы форума Viel
темы форума Кулинарному туристу на заметку темы форума Viel
темы форума Ryanair приглашает на работу на борту самолетов темы форума Дюша
темы форума Флешмоб в галерее Умберто темы форума Дюша
темы форума В честь Св. Валентина акция "Влюбленные в Неаполь" темы форума Дюша
темы форума Исследователи уже два месяца как забросили вулкан Сольфатара темы форума Аха
темы форума С ДНЕМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА! темы форума Аха
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Аха
темы форума Русские за границей – где работать? темы форума Аха
темы форума Магия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форума Самый веселый карнавал в Неаполе, в квартале Scampia темы форума Artistka
темы форума Новые открытия в бессмертном городе Помпеи темы форума Smith
темы форума Амальфитанское побережье. Признаться в любви на снегу темы форума Манюня
темы форума 200000 песен бесплатно онлайн выставит Италия темы форума Утёна
темы форума На площади Гарибальди в Неаполе поссорились два иностранца темы форума Ольганиус
темы форума Бал-маскарад в Королевском дворце Неаполя темы форума MariUs

Страница 4 из 6«123456»
Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Наши вопросы итальянцам :) (Ничего крамольного - просто интересно!)
Наши вопросы итальянцам :)
Генералиссимус
Награды: 55
Статус: Offline
Дата: Четверг, 05.09.2013, 08:39 | Сообщение # 1
В этом топике предлагаю задавать нашим русскоговорящим итальянцам вопросы относительно бытовой стороны жизни в Италии, в частности в Неаполе.
По форуму раскидано множество постов на эту тему, и часто у тех, кто еще не был  в Италии, возникают спонтанные вопросы.

Так чтобы не искать их мне каждый раз по всей ветке, создаю тему, где можно интересоваться всем: от чистоты мостовых до качества пищи в ресторанах)
В добрый путь!

Думается, что наши отзывчивые италоговорящие выходцы из стран бывшего СССР не откажут в любезности удовлетворить любопытство туристов настоящих и будущих!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Лейтенант
Награды: 4
Дата: Пятница, 28.03.2014, 17:42 | Сообщение # 46
Здравствуйте! А я вот читаю новости на главной странице и никак не могу понят - решила к вам обратиться - в одной новости полиция, в другой - карабинеры. А кто такие карабинеры?  И чем они отличаются от полиции? или это одно и тоже?
Заранее спасибо за ответ.
Подполковник
Награды: 7
Дата: Пятница, 28.03.2014, 18:41 | Сообщение # 47
Фредерика, если объяснить просто, то полиция - это полиция, т.е. МВД, а карабинеры - это служащие войск, которые могут не только в стране за порядком следить, но и выполнять функцию военных  за ее пределами.
Ну, и обычно полицию можно увидеть в больших городах, а карабинеров наоборот в маленьких.
а вообще и полиция, и карабинеры следят за порядком.

У них там и история образования разная. Я помню только, что карабинеров так назвали, потому что первое оружие, которое им выдали - это карабины )

Ну, вот, а внешне можете посмотреть и на различия формы
Сообщение отредактировал Милорд - Пятница, 28.03.2014, 18:45
Генералиссимус
Дата: Пятница, 28.03.2014, 21:30 | Сообщение # 48
Фредерика, добро пожаловать!
 Очень приятно, что вы читаете наши новости. И вдвойне приятно, что на появившиеся вопросы сразу находятся ответы.

Милорд, респект Вам!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 29
Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 14:53 | Сообщение # 49
Милорд, спасибо за объяснения, Фредерика, а Вам спасибо за вопрос. Я вас, наверное, удивлю, но я тоже не знала в чем отличие карабинеров от полиции. Сначала вообще думала, что карабинеры- это так называется итальянская полиция, но потом поняла, что в стране присутствуют и те, и другие)
А история их названия интересна - карабинеры - карабин...

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Подполковник
Награды: 7
Дата: Понедельник, 31.03.2014, 12:49 | Сообщение # 50
Цитата Artistka ()
Сначала вообще думала, что карабинеры- это так называется итальянская полиция, но потом поняла, что в стране присутствуют и те, и другие)
Ну, я когда первый раз приехал в Италию, сам не понял. Что вроде блюстители порядка, а форма разная. Потом на машинах увидел название карабинеры. Ну, а потом спросил ради интереса - объяснила подруга
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Понедельник, 31.03.2014, 18:26 | Сообщение # 51
Милорд, а Вы за границей на ПМЖ или просто частый гость?
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Четверг, 03.04.2014, 03:15 | Сообщение # 52
Милорд, спасибо за разъяснения! Ведь я тоже задавалась подобным вопросом, только всё время что-то мешало мне спросить.
А мне в связи с недавно прошедшим праздником 1 апреля хочется узнать у итальянцев или тех, кто знаком с итальянскими обычаями, как возникло в стране празднование этого дня и каких розыгрышей обычно в этот день можно ждать. Читала где-то, что один из них - подвешивание на чью-либо спину бумажной рыбы. Интересно, откуда такой розыгрыш возник и есть ли ещё какие-то другие варианты?
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 22:21 | Сообщение # 53
Как итальянцы относятся к работе? Будут ли они работать потому, что работа просто нравится, хотя и приносит небольшой доход? Или доход для них важнее?
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 30.06.2014, 16:58 | Сообщение # 54
Аха, хороший вопрос!  Ждем ответа наших славянских итальянцев smile

И вот кстати, в тему о работе:
http://napoli1.com/forum/8-1718-1

Генералиссимус
Награды: 29
Дата: Пятница, 04.07.2014, 15:23 | Сообщение # 55
Аха, я думаю, тут имеет место человеческий фактор, не только гражданство или место жительства)

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Рядовой
Награды: 0
Дата: Суббота, 14.03.2015, 12:09 | Сообщение # 56
Добрый день!

Планируем приехать в Неаполь с семьей в октябре, в связи с этим хотелось бы уточнить несколько вопросов.

• Средняя температура на сайте указана 18 градусов - http://www.holiday-weather.com/naples/averages/ А летом - 25. Я это понимаю, как среднюю температуру между максимальной (12 дня) и минимальной (вечер). Значит ли это, что в октябре можно провести время на пляже? 
  • Так как во время поездки планрую совместить отдых с работой, то в некоторые дни хотелось бы иметь возможность с утра отправить жену с ребенком на пляж. Читал, что в самом Неаполе это невозможно (или возможно?), а есть ли что-то в ближайших районах в радиусе 30 минут езды на общественном транспорте? Или лучше смотреть варианты проживания в Сорренто, Позитано, Амальфи, Салерно, Капри и тд? Привлекает именно харизма и красота Неаполя. Добираться будем из Рима, поэтому конечный пункт еще можно пересмотреть.

Думаю, будут еще вопросы, но пока что самыми актуальными являются эти 2. Буду благодарен за любую информацию.
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 08:10 | Сообщение # 57
Anatoly, не думаю, что в октябре ваша супруга с ребенком сможет купаться.
Рядовой
Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 12:23 | Сообщение # 58
Цитата Дурилка ()
Anatoly, не думаю, что в октябре ваша супруга с ребенком сможет купаться.

Как дела обстоят в сентябре?
Рядовой
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 16:01 | Сообщение # 59
Цитата Anatoly ()
Значит ли это, что в октябре можно провести время на пляже?
Купались неоднократно в октябре, но год на год не приходится. Например, пляж Pozzano, что в Кастелламаре. Или в Неаполе может быть Bagni Elena.
Сообщение отредактировал Farfalla - Воскресенье, 15.03.2015, 16:04
Рядовой
Дата: Понедельник, 16.03.2015, 10:18 | Сообщение # 60
Спасибо
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Наши вопросы итальянцам :) (Ничего крамольного - просто интересно!)
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!