Воскресенье, 22.10.2017

Страница 5 из 6«123456»
Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Наши вопросы итальянцам :) (Ничего крамольного - просто интересно!)
Наши вопросы итальянцам :)
Генералиссимус
Награды: 54
Статус: Offline
Дата: Четверг, 05.09.2013, 08:39 | Сообщение # 1
В этом топике предлагаю задавать нашим русскоговорящим итальянцам вопросы относительно бытовой стороны жизни в Италии, в частности в Неаполе.
По форуму раскидано множество постов на эту тему, и часто у тех, кто еще не был  в Италии, возникают спонтанные вопросы.

Так чтобы не искать их мне каждый раз по всей ветке, создаю тему, где можно интересоваться всем: от чистоты мостовых до качества пищи в ресторанах)
В добрый путь!

Думается, что наши отзывчивые италоговорящие выходцы из стран бывшего СССР не откажут в любезности удовлетворить любопытство туристов настоящих и будущих!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Понедельник, 16.03.2015, 15:18 | Сообщение # 61
Насколько хорошо Вы знаете историю Италии? Какие времена Вас наиболее привлекают?
На все территории "сапога" столько незабываемых древних мест. Расскажите.
Сообщение отредактировал Ольганиус - Понедельник, 16.03.2015, 15:24
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Понедельник, 16.03.2015, 16:05 | Сообщение # 62
Про рестораны интересно, кстати, узнать. Знаю, что в США, например, очень мощная конкуренция между кофешками. Все хотят завоевать сердца людей через их желудки потрясающим качеством еды))
Рядовой
Награды: 0
Дата: Вторник, 02.06.2015, 13:46 | Сообщение # 63
Всем привет. Хотелось бы поинтересоваться у тех, кто уже длительное время живет в Италии - как вы смотрите русское телевидение (если смотрите вообще, конечно) Можно ли в Италии устанавливать сателитку, или лучше смотреть в Интернете? Спасибо
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Дата: Вторник, 02.06.2015, 14:14 | Сообщение # 64
Allesika, Добро пожаловать на наш форум!

Я болгар и уже много лет смотрю нашу, болгарскую сателитку, там же есть и несколько русских каналов - мне достаточно. Конечно же должны быть и условия для россиян, нужно поинтересоваться у "местных" русских.

А я сам себе режиссер...
Подполковник
Награды: 3
Дата: Среда, 03.06.2015, 01:32 | Сообщение # 65
Smith, про Италию и говорить нечего! Тут вообще культ еды такой, что после вопроса "Как дела?" почти сразу следует вопрос "Ты поел(а)?". Если отвечаешь утвердительно, то спросят еще и что. Вплоть до того, что итальянская космонавтка по телику недавно тоже рассказывала, что и как она там ест на орбите)))
Огромное количество ресторанов "agriturismo". Там все такое домашнее и типа со своего огорода.
Все больше становится китайских ресторанчиков, а вот японских суши-баров гораздо меньше. Я не была ни в том, ни в другом, т.к. мой супруг наотрез отказывается есть "чужую" еду)))) 

Ольганиус, я не могу похвастаться прекрасным знанием истории Италии, но, порой, наблюдаю, что знаю гораздо больше аборигенов))) И уж коли мы находимся на сайте, который носит имя города, рядом с которым я живу, то скажу, что Неаполь за выделенный день (как часто планируется туристами) посмотреть невозможно. Пробежаться по маршруту Помпеи, Везувий, площадь Плебищито и ищёчёнибуть это примерно как в Питере за один день посетить Эрмитаж, Русский музей и Кунсткамеру.
Вот по мне так гораздо интереснее и менее энергозатратно скатать на Сольфатара (действующий вулкан), вместо того, чтобы карабкаться на этот злосчастный Везувий! Это же просто убиться как тяжело!(ну, может супергероям нефиг делать, а я чуть не померла в августе, когда злобный сынка над мамкой решил поиздеваться! морда была краснее помидора!) Так за то что сам из последних сил туда лезешь с тебя еще перед этим 10 евриков берут! Вот ведь "удовольствие" за твои же кровные!))))) А фуникулер давно сломался, поэтому фуникули-фуникула фигвам индейская хижина.
Генералиссимус
Дата: Четверг, 11.06.2015, 09:11 | Сообщение # 66
Цитата JennyBell ()
Тут вообще культ еды такой, что после вопроса "Как дела?" почти сразу следует вопрос "Ты поел(а)?". Если отвечаешь утвердительно, то спросят еще и что.
biggrin Не, ну  а как без еды-то? все правильно! Итальянцы всегда  были гурманами к тому же!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Четверг, 11.06.2015, 09:13 | Сообщение # 67
Цитата JennyBell ()
Вот по мне так гораздо интереснее и менее энергозатратно скатать на Сольфатара (действующий вулкан), вместо того, чтобы карабкаться на этот злосчастный Везувий!
Ой, да!... Я помню, писала писала свои впечатлизмы.. а потом они не сохранились, вторично мне уже было уже  такой текст не осилить - все эмоции а нём составила)))
Полдня... у нас, наверное, даже больше ушло. Я ж деввушка на наблуках, мне всякие кроссовки  - это каторга!

Генерал-полковник
Дата: Четверг, 11.06.2015, 09:23 | Сообщение # 68
Цитата JennyBell ()
Вот по мне так гораздо интереснее и менее энергозатратно скатать на Сольфатара (действующий вулкан), вместо того, чтобы карабкаться на этот злосчастный Везувий!
Ого, действующий вулкан... А не опасно? Мне было бы страшно.. Хотя с другой стороны так интересно: эти горы вскрывают земную кору, выплескивая содержимое недр Земли...
Подполковник
Награды: 3
Дата: Четверг, 11.06.2015, 17:11 | Сообщение # 69
Цитата MariUs ()
Я ж девушка на каблуках

Я в Неаполе разучилась носить каблуки после пары прогулок и отвалившихся после них ног. Теперь обувь прежде всего должна быть Удобная, а потом уже все остальные регалии

Цитата Ольганиус ()
эти горы вскрывают земную кору, выплескивая содержимое недр Земли...

Ненене! Там совсем все не так! Там не сильно и горы, а просто такая площадка, а где-то местами из под земли пар серный или бурлящая глина. А если бросить камень, то по звуку понятно, что под тобой пустота...

Припахивает там, правда, зачётно!)))))))

Генералиссимус
Дата: Суббота, 13.06.2015, 11:11 | Сообщение # 70
Цитата JennyBell ()
Я в Неаполе разучилась носить каблуки после пары прогулок и отвалившихся после них ног. Теперь обувь прежде всего должна быть Удобная, а потом уже все остальные регалии
Так мне в них удобно)) я на плоской не могу.
Для вылазок купила себе обувь на горке в 3 см, ортопедическая подошва. надеюсь, что икры не отвалятся за 4 дня..
А после кроссовок я вообще неделю "отхожу"... Непривычно ногам просто без подъема.

Цитата JennyBell ()
А если бросить камень, то по звуку понятно, что под тобой пустота...
  Бр-бр-бр....

Цитата JennyBell ()
Припахивает там, правда, зачётно!)))))))
Ещё раз "бррр!")))

Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Воскресенье, 14.06.2015, 18:24 | Сообщение # 71
ой, а вот я на вулкан - ни за какие коврижки... вот боюсь я их... и жить у его подножия мне было бы страшно.... Хоть поглядеть на красоту охота)))

на днях увидела у нас в магазине аппарат, которым раскатывают тесто для пиццы (потом фото скину где-нибудь в темке), вот вопрос возник - а в Италии в пиццериях руками тесто раскатывают или тоже на такой чудо-машине?

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 23
Дата: Воскресенье, 14.06.2015, 21:01 | Сообщение # 72
Я бы спросила, чем предпочитают заниматься итальянские рукодельницы? Вяжут, вышивают крестиком, пишут картины, лепят из пластилина.. 
Было бы интересно узнать примерный распорядок дня типичного итальянца. Во сколько подъём, делают ли зарядку, что предпочитают на завтрак и т.п.
Рядовой
Награды: 0
Дата: Среда, 24.06.2015, 15:27 | Сообщение # 73
Уважаемые форумчане, добрый день !
Поскольку не имею права ( не знаю, почему) создавать тему, задаю вопрос здесь:  полторы недели назад отдыхала в Италии ( Кампания), купила симку итальянскую в Водафоне.
Всего 20 евро, на счету 10 евро ( оказывается, в Италии сама симка с номером тоже стоит денег  - ужас  smile ).
Ну ладно, думаю 10 евро хватит . тариф Scegli Voce, 500 минут в месяц. Приехала домой, захожу в личн. кабинет, а на счету только 1,70 евро. Из понятного только СМС в Россию за 0,30 евро.
Из непонятного в разделе Destinazione  - какой-то Gettone 3 евро, и где ещё 5 евро вообще не написано. Телефон (сам аппарат) никому не давала, номер знали только девочки -продавцы в офисе.
Пожалуйста, просветите,  куда "ушли"  8 евро
Спасибо
Генерал-полковник
Дата: Четверг, 25.06.2015, 12:53 | Сообщение # 74
Milla, а на сайте компании есть какая-то обратная связь? Обычно в этом случае надо запрашивать детализацию.
JennyBell, спасибо за фотографии. Трудно вот так поверить, что там 150 градусов. Туда наверное и подойти нельзя...
Генерал-майор
Награды: 8
Дата: Суббота, 27.06.2015, 16:06 | Сообщение # 75
У меня вопрос к итальянцам только один - КАК ОНИ ДОШЛИ ДО ЖИЗНИ ТАКОЙ???!!!!!!!!! Т.е. я так понимаю: как вино со временем превращается в уксус, также и гордые потомки латинян превратились в мамонов-подкаблучников современности.
"Душераздирающие зрелище".
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Наши вопросы итальянцам :) (Ничего крамольного - просто интересно!)
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!