Пятница, 24.11.2017

Страница 1 из 812378»
Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Как вы переехали в Италию? (Расскажите историю своего переезда :))
Как вы переехали в Италию?
Лейтенант
Награды: 3
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 13:24 | Сообщение # 1
Что этому поспособствовало? Вы специально задались такой целью или это вышло случайно?
Подполковник
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 16:19 | Сообщение # 2
Я уже писала где-то в соседней ветке, что мне повезло с гражданством: переехала из Латвии, т.к. с детства обожала итальянский язык, блюда и темперамент. Не жалею. biggrin Собираюсь остаться здесь навсегда, только на квартиру накопить осталось. happy

Биссектриса - это крыса... Она ходит по углам и делит угол пополам. :)
Подполковник
Награды: 3
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 16:24 | Сообщение # 3
Tinkerbell, любопытно. :-) Вы в Неаполе живёте? Как вам ситуация с мусором глазами очевидца? Не мешает?

И что скажете о местной каморре? :-)
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Четверг, 17.11.2011, 15:08 | Сообщение # 4
Во, опять тема про переезд! Что-то мы растеклись мыслею по древу)))

Quod licet Jovi, поп licet bovi
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Пятница, 18.11.2011, 14:22 | Сообщение # 5
Quote (EugeneORight)
Что-то мы растеклись мыслею по древу)))

Здесь именно в причинно-следственные аспекты переезда можно более-менее углубиться.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Суббота, 19.11.2011, 19:49 | Сообщение # 6
Я начала уже рассказывать в другой теме о том, что переехала сюда преднамеренно.
Год копила средства, максимально, что могла, откладывая со своей учительской зарплаты.
Отпуск у меня оплачиваемый - 2 месяца. после отпуска я уже знала, что не выйду на работу. заявление написала сразу, договорилась с директором, что мама придет потом за меня и заберет все документы, все подпишет.

Уехала 2 июля в Италию по туристической визе.
Это была моя вторая поездка по шенгену, поэтому визу мне дали без труда. даже не особенно их волновала зарплата в 12 тыс рублей (я жила в Самаре).

Но едва преступив порог аэропорта, я помчалась в церковный приход, где мне быстро посоветовали, как апеллировать к католичеству, потом в полицию с заявлением, что меня притесняют в России и на работе в том числе, что у нас скоро выборы,а мне не за кого голосовать и т.д. и т.п.
В общем, наговорила много чего, написала кучу бумаг.

В итоге мне настолько рьяно вызвались помочь! Да еще и католическая община помогла (я, действительно, католичка, у меня был бзик на этой почве лет в 15, когда я узнала, что покойный отец был немцем наполовину, и что имя у меня от рождения Мария-Элена).
В общем, к окончанию моей российской визы мне уже выдали легализацию в Италии.
Я жила все это время при общине, потом мне помогли найти недорогой хостел.
Устроилась на работу - я воспитатель 6-летней девочки. Обучаю ее этикету, богословию и языку.

Не подумайте, что я помешана на церкви. Просто просчитала, что так мне будет максимально удобно и проще всего устроится в Италии.
И не ошиблась.
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Дата: Суббота, 19.11.2011, 20:52 | Сообщение # 7
Quote (Chibis)
Не подумайте, что я помешана на церкви.

Дело в том, что именно такой вариант поиска работы самый надежный. Вы, Chibis, поступили очень правильно.
Я часто общался с представителями общин, сообществ и, если предоставят помощь, то по-настоящему.

По Неаполю рыскают наши болгарки, украинки, казахстанки (бизнес дамы) и предлагают работу за 200-400 евро.
Самое страшное - деньги вперед! А как потом...

А я сам себе режиссер...
Генералиссимус
Дата: Вторник, 22.11.2011, 07:25 | Сообщение # 8
Quote (Chibis)
Год копила средства, максимально, что могла, откладывая со своей учительской зарплаты.
Отпуск у меня оплачиваемый - 2 месяца. после отпуска я уже знала, что не выйду на работу. заявление написала сразу, договорилась с директором, что мама придет потом за меня и заберет все документы, все подпишет.

да уж, в России вряд ли кто-то будет уточнять, почему вы решили после отпуска уволиться и почему не самостоятельно. всем просто по барабану. Хотя, надо заметить, что ваш директор, наверное, человек чуткий, если не ставил палки в колеса.

Quote (Chibis)
Но едва преступив порог аэропорта, я помчалась в церковный приход, где мне быстро посоветовали, как апеллировать к католичеству, потом в полицию с заявлением, что меня притесняют в России и на работе в том числе, что у нас скоро выборы,а мне не за кого голосовать и т.д. и т.п.

Отлично придумано, всегда подозревала, что:

Quote (maxkor)
Дело в том, что именно такой вариант поиска работы самый надежный. Вы, Chibis, поступили очень правильно.

Quote (maxkor)
По Неаполю рыскают наши болгарки, украинки, казахстанки (бизнес дамы) и предлагают работу за 200-400 евро.
Самое страшное - деньги вперед! А как потом...

ой, вот это, наверное, самый пропащий вариант.. когда тебе предлагают помочь за деньги... Это уже не помощь! Это сделка. А сделка должна оформляться официально, чего, разумеется, никто и никогда не делает.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Полковник
Награды: 5
Дата: Вторник, 22.11.2011, 16:35 | Сообщение # 9
Quote (MariUs)
Отлично придумано

Согласен, только вот что не-католикам делать в таком случае?)
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Вторник, 22.11.2011, 16:44 | Сообщение # 10
Quote (Harlequin)
что не-католикам делать в таком случае?)

А у вас на лбу не написано. wink

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Генералиссимус
Дата: Вторник, 22.11.2011, 18:51 | Сообщение # 11
Quote (Harlequin)
Cогласен, только вот что не-католикам делать в таком случае?)

Harlequin,есть и православные общины на территории Италии. И даже мечети smile

Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Среда, 23.11.2011, 20:26 | Сообщение # 12
Цитата maxkor

да, я долго продумывала вариант, какого именно убежища просить и как именно обустраиваться. поняла, что для меня это не сложно- некоторые соблюдения правил и обычаев не повредят.

Цитата MariUs
Хотя, надо заметить, что ваш директор, наверное, человек чуткий, если не ставил палки в колеса.

Совершенно адекватная женщина бальзаковского возраста, оставшаяся вдвоем с ребенком после автокатастрофы. Она прекрасно понимала, что молодой женщине нужно устраивать свою жизнь, а в Самаре ловить на учительскую зарплату просто нечего.

Цитата Harlequin
Согласен, только вот что не-католикам делать в таком случае?)

Идти в общину своей церкви smile
Генерал-майор
Награды: 23
Дата: Среда, 23.11.2011, 22:21 | Сообщение # 13
Quote (Chibis)
Идти в общину своей церкви

Так... А атеистам что-нибудь светит?
wacko
Генералиссимус
Дата: Четверг, 24.11.2011, 12:42 | Сообщение # 14
Quote (faro)
Так... А атеистам что-нибудь светит?

Только полная самостоятельность)))))

Полковник
Награды: 5
Дата: Пятница, 25.11.2011, 20:34 | Сообщение # 15
Quote (Камилла)
А у вас на лбу не написано.

Это верно, но "матчасть"-то знать надо все-таки)
Quote (Chibis)
Идти в общину своей церкви

А, вон что) Я-то, исходя из рассказа, думал, что только католики такие качественные помощники. biggrin
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Как вы переехали в Италию? (Расскажите историю своего переезда :))
Страница 1 из 812378»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!