Панорама города Неаполь
Воскресенье, 24.03.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Дюша
темы форумаМолдаване подожгли грузовик итальянского работодателя темы форума Дюша
темы форумаБазилика Святого Николая, Бари темы форума Дюша
темы форумаВодитель-сенегалец облил школьный автобус и поджег его темы форума Дюша
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Дюша
темы форумаИтальянский производитель начнет продавать 3D-печатную пасту темы форума Корица
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаБазилика Сан-Витале в Равенне темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаПескара: явление в небе, внушающее ужас, напугало жителей темы форума Утёна
темы форумаПоздравляю милых дам с Праздником Весны темы форума Smith
темы форумаСаленто: муж и жена не покидали квартиру 2 года темы форума Smith
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Дюша
темы форумаЛигурия: за посещение национального парка в пантолетах штраф темы форума Дюша
темы форумаВ Италии появилось более полторы тысячи городов-призраков темы форума Дюша
темы форумаКак приготовить настоящую итальянскую пиццу? темы форума Viel
темы форумаБесплатные музеи в Неаполе 3 марта и с 5 по 10 марта 2019 темы форума Viel
темы форумаБазилика Святой Иустины, Падуя темы форума Smith

• Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Как вы переехали в Италию? (Расскажите историю своего переезда :))
Как вы переехали в Италию?
Лейтенант
Награды: 3
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 13:24 | Сообщение # 1
Что этому поспособствовало? Вы специально задались такой целью или это вышло случайно?
Подполковник
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 16:19 | Сообщение # 2
Я уже писала где-то в соседней ветке, что мне повезло с гражданством: переехала из Латвии, т.к. с детства обожала итальянский язык, блюда и темперамент. Не жалею. biggrin Собираюсь остаться здесь навсегда, только на квартиру накопить осталось. happy

Биссектриса - это крыса... Она ходит по углам и делит угол пополам. :)
Подполковник
Награды: 3
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 16:24 | Сообщение # 3
Tinkerbell, любопытно. :-) Вы в Неаполе живёте? Как вам ситуация с мусором глазами очевидца? Не мешает?

И что скажете о местной каморре? :-)
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Четверг, 17.11.2011, 15:08 | Сообщение # 4
Во, опять тема про переезд! Что-то мы растеклись мыслею по древу)))

Quod licet Jovi, поп licet bovi
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Пятница, 18.11.2011, 14:22 | Сообщение # 5
Quote (EugeneORight)
Что-то мы растеклись мыслею по древу)))

Здесь именно в причинно-следственные аспекты переезда можно более-менее углубиться.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 19.11.2011, 19:49 | Сообщение # 6
Я начала уже рассказывать в другой теме о том, что переехала сюда преднамеренно.
Год копила средства, максимально, что могла, откладывая со своей учительской зарплаты.
Отпуск у меня оплачиваемый - 2 месяца. после отпуска я уже знала, что не выйду на работу. заявление написала сразу, договорилась с директором, что мама придет потом за меня и заберет все документы, все подпишет.

Уехала 2 июля в Италию по туристической визе.
Это была моя вторая поездка по шенгену, поэтому визу мне дали без труда. даже не особенно их волновала зарплата в 12 тыс рублей (я жила в Самаре).

Но едва преступив порог аэропорта, я помчалась в церковный приход, где мне быстро посоветовали, как апеллировать к католичеству, потом в полицию с заявлением, что меня притесняют в России и на работе в том числе, что у нас скоро выборы,а мне не за кого голосовать и т.д. и т.п.
В общем, наговорила много чего, написала кучу бумаг.

В итоге мне настолько рьяно вызвались помочь! Да еще и католическая община помогла (я, действительно, католичка, у меня был бзик на этой почве лет в 15, когда я узнала, что покойный отец был немцем наполовину, и что имя у меня от рождения Мария-Элена).
В общем, к окончанию моей российской визы мне уже выдали легализацию в Италии.
Я жила все это время при общине, потом мне помогли найти недорогой хостел.
Устроилась на работу - я воспитатель 6-летней девочки. Обучаю ее этикету, богословию и языку.

Не подумайте, что я помешана на церкви. Просто просчитала, что так мне будет максимально удобно и проще всего устроится в Италии.
И не ошиблась.
Шеф!
Награды: 45
Дата: Суббота, 19.11.2011, 20:52 | Сообщение # 7
Quote (Chibis)
Не подумайте, что я помешана на церкви.

Дело в том, что именно такой вариант поиска работы самый надежный. Вы, Chibis, поступили очень правильно.
Я часто общался с представителями общин, сообществ и, если предоставят помощь, то по-настоящему.

По Неаполю рыскают наши болгарки, украинки, казахстанки (бизнес дамы) и предлагают работу за 200-400 евро.
Самое страшное - деньги вперед! А как потом...

Следите за нами в: Telegram | Инстаграм
рЫжая на метле
Дата: Вторник, 22.11.2011, 07:25 | Сообщение # 8
Quote (Chibis)
Год копила средства, максимально, что могла, откладывая со своей учительской зарплаты.
Отпуск у меня оплачиваемый - 2 месяца. после отпуска я уже знала, что не выйду на работу. заявление написала сразу, договорилась с директором, что мама придет потом за меня и заберет все документы, все подпишет.

да уж, в России вряд ли кто-то будет уточнять, почему вы решили после отпуска уволиться и почему не самостоятельно. всем просто по барабану. Хотя, надо заметить, что ваш директор, наверное, человек чуткий, если не ставил палки в колеса.

Quote (Chibis)
Но едва преступив порог аэропорта, я помчалась в церковный приход, где мне быстро посоветовали, как апеллировать к католичеству, потом в полицию с заявлением, что меня притесняют в России и на работе в том числе, что у нас скоро выборы,а мне не за кого голосовать и т.д. и т.п.

Отлично придумано, всегда подозревала, что:

Quote (maxkor)
Дело в том, что именно такой вариант поиска работы самый надежный. Вы, Chibis, поступили очень правильно.

Quote (maxkor)
По Неаполю рыскают наши болгарки, украинки, казахстанки (бизнес дамы) и предлагают работу за 200-400 евро.
Самое страшное - деньги вперед! А как потом...

ой, вот это, наверное, самый пропащий вариант.. когда тебе предлагают помочь за деньги... Это уже не помощь! Это сделка. А сделка должна оформляться официально, чего, разумеется, никто и никогда не делает.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Полковник
Награды: 5
Дата: Вторник, 22.11.2011, 16:35 | Сообщение # 9
Quote (MariUs)
Отлично придумано

Согласен, только вот что не-католикам делать в таком случае?)
Генерал-майор
Дата: Вторник, 22.11.2011, 16:44 | Сообщение # 10
Quote (Harlequin)
что не-католикам делать в таком случае?)

А у вас на лбу не написано. wink

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
рЫжая на метле
Дата: Вторник, 22.11.2011, 18:51 | Сообщение # 11
Quote (Harlequin)
Cогласен, только вот что не-католикам делать в таком случае?)

Harlequin,есть и православные общины на территории Италии. И даже мечети smile

Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 23.11.2011, 20:26 | Сообщение # 12
Цитата maxkor

да, я долго продумывала вариант, какого именно убежища просить и как именно обустраиваться. поняла, что для меня это не сложно- некоторые соблюдения правил и обычаев не повредят.

Цитата MariUs
Хотя, надо заметить, что ваш директор, наверное, человек чуткий, если не ставил палки в колеса.

Совершенно адекватная женщина бальзаковского возраста, оставшаяся вдвоем с ребенком после автокатастрофы. Она прекрасно понимала, что молодой женщине нужно устраивать свою жизнь, а в Самаре ловить на учительскую зарплату просто нечего.

Цитата Harlequin
Согласен, только вот что не-католикам делать в таком случае?)

Идти в общину своей церкви smile
Генерал-майор
Награды: 23
Дата: Среда, 23.11.2011, 22:21 | Сообщение # 13
Quote (Chibis)
Идти в общину своей церкви

Так... А атеистам что-нибудь светит?
wacko
рЫжая на метле
Дата: Четверг, 24.11.2011, 12:42 | Сообщение # 14
Quote (faro)
Так... А атеистам что-нибудь светит?

Только полная самостоятельность)))))

Полковник
Награды: 5
Дата: Пятница, 25.11.2011, 20:34 | Сообщение # 15
Quote (Камилла)
А у вас на лбу не написано.

Это верно, но "матчасть"-то знать надо все-таки)
Quote (Chibis)
Идти в общину своей церкви

А, вон что) Я-то, исходя из рассказа, думал, что только католики такие качественные помощники. biggrin
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Как вы переехали в Италию? (Расскажите историю своего переезда :))
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb