Пятница, 18.08.2017

Страница 2 из 8«123478»
Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Как вы переехали в Италию? (Расскажите историю своего переезда :))
Как вы переехали в Италию?
Лейтенант
Награды: 3
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 13:24 | Сообщение # 1
Что этому поспособствовало? Вы специально задались такой целью или это вышло случайно?
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Пятница, 25.11.2011, 20:37 | Сообщение # 16
Quote (Chibis)
а в Самаре ловить на учительскую зарплату просто нечего.

А здесь как, хватает зарабатывать учительским трудом?
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Пятница, 25.11.2011, 20:56 | Сообщение # 17
CreatureOfDarkness, так я не учитель а воспитатель.Это как та няня Вика, только действительно с девочкой занимаюсь, а не за просто время провожу.
Полковник
Награды: 5
Дата: Пятница, 25.11.2011, 21:29 | Сообщение # 18
Quote (Chibis)
Это как та няня Вика, только действительно с девочкой занимаюсь, а не за просто время провожу.

Ясно, в общем, по-английски это называется babysitter)
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Суббота, 26.11.2011, 14:57 | Сообщение # 19
Quote (Harlequin)
Ясно, в общем, по-английски это называется babysitter)

biggrin
Почему-то сразу вспомнилась тема Матери_Терезы про догситтеров)))

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Суббота, 26.11.2011, 15:46 | Сообщение # 20
Quote (Chibis)
CreatureOfDarkness, так я не учитель а воспитатель.Это как та няня Вика, только действительно с девочкой занимаюсь, а не за просто время провожу.

У меня есть стойкое убеждение, что вы значительно лучше, чем эта Вика. У вас такой слог, такая речь. сразу видно подкованного российского учителя!
Уважаю!
Генералиссимус
Дата: Суббота, 26.11.2011, 16:01 | Сообщение # 21
Дурилка, подмазываешься))))

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-полковник
Дата: Суббота, 26.11.2011, 16:05 | Сообщение # 22
Quote (MariUs)
Дурилка, подмазываешься))))

Ну, почему сразу - так-то??? Заклеймила меня вообще по полной программе эта очаровашка-ведьмочка biggrin

У Чибис действительно богатый опыт и прекрасный слог. Тебе ли, как редактору это не видеть сразу!
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Суббота, 26.11.2011, 20:41 | Сообщение # 23
Quote (Дурилка)
Заклеймила меня вообще по полной программе эта очаровашка-ведьмочка

Можно подумать, ты против был biggrin
Майор
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 00:02 | Сообщение # 24
Chibis, интересный вариант. Желание уехать за границу, думаю, появляется в каждой разумной голове наших сограждан. С моим патриотизмом, правда, сложно решиться на такие радикальные меры. Остается только верить в свою страну и менять мир вокруг себя.
Сержант
Награды: 1
Дата: Пятница, 30.03.2012, 19:18 | Сообщение # 25
Chibis, сразу видно, очень целеустремлённый человек.

Добавлено (30.03.2012, 19:14)
---------------------------------------------
А я тут, так сказать, про причинно следственные связи отъезда, чтоб "не растекаться по дереву" :-). Итак: два студента 19 лет дневного отделения поженились по большой и светлой любви. Ввиду того, что заочки не было, выкручивались, как могли- работа поссменно,подработки и т. д.Как следствие- мужа отчислили, и сразу же не замедлила прийти повестка в армию. Да тут ещё и газ в доме в частном секторе отрезали за неуплаченные долги, а восток Украины- это Вам не тёплая солнечная Италия. Знакомый предложил на заработки в Италию. Заняли денег - и в путь, а дальше- как у всех- соотечественники, предлагающие работу за деньги и опыта и впечатлений не на одну историю!

Добавлено (30.03.2012, 19:15)
Поэтому, молодёжь, всем НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую съездить НА РАБОТУ заграницу!

Добавлено (30.03.2012, 19:18)
Дурилка, а Вы на этом форуме прям дамский угодник в лучшем смысле этого слова! Кстати, Вам идёт. А в жизни как?

Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Пятница, 30.03.2012, 19:33 | Сообщение # 26
Quote (devchonka)
Итак: два студента 19 лет дневного отделения поженились по большой и светлой любви. Ввиду того, что заочки не было, выкручивались, как могли- работа поссменно,подработки и т. д.Как следствие- мужа отчислили, и сразу же не замедлила прийти повестка в армию. Да тут ещё и газ в доме в частном секторе отрезали за неуплаченные долги, а восток Украины- это Вам не тёплая солнечная Италия. Знакомый предложил на заработки в Италию. Заняли денег - и в путь, а дальше- как у всех- соотечественники, предлагающие работу за деньги и опыта и впечатлений не на одну историю!

Ну, история замечательная. Я думаю, очень хорошо повезло!
Quote (devchonka)
Поэтому, молодёжь, всем НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую съездить НА РАБОТУ заграницу!

Если мы все уедем туда работать, то кто же будет работать здесь? Кто будет воспитывать технически грамотную молодёжь и сеять доброе-разумное-вечное? Мне безусловно хочется побывать за рубежом, но я считаю, это отрицательным моментом. Вот отправлять на практику за рубеж - замечательно! Вполне пример петровской эпохи.

Surprised to see me?
Сообщение отредактировал Negent - Пятница, 30.03.2012, 19:35
Сержант
Награды: 1
Дата: Пятница, 30.03.2012, 19:51 | Сообщение # 27
Quote (Negent)
Вот отправлять на практику за рубеж - замечательно!

Согласна, что замечательно, но полное погружение в быт другой страны, с необходимостью решать проблемы в другой стране- совсем иное!

Добавлено (30.03.2012, 19:51)

Quote (devchonka)
Если мы все уедем туда работать, то кто же будет работать здесь?

Да мы же и будем- поработаем и вернёмся, точнее, уже вернулись- и теперь сеем разумное-доброе- вечное!
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 30.03.2012, 21:54 | Сообщение # 28
Quote (devchonka)

Согласна, что замечательно, но полное погружение в быт другой страны, с необходимостью решать проблемы в другой стране- совсем иное!

Это то, что ожидает меня в будущем (я надеюсь))) Мне немного страшно от этого) Я всё-таки домашняя девочка, хотя проблемы свои и решаю всегда сама...
Генералиссимус
Дата: Суббота, 31.03.2012, 11:26 | Сообщение # 29
Quote (devchonka)
А я тут, так сказать, про причинно следственные связи отъезда, чтоб "не растекаться по дереву" :-). Итак: два студента 19 лет дневного отделения поженились по большой и светлой любви. Ввиду того, что заочки не было, выкручивались, как могли- работа поссменно,подработки и т. д.Как следствие- мужа отчислили, и сразу же не замедлила прийти повестка в армию. Да тут ещё и газ в доме в частном секторе отрезали за неуплаченные долги, а восток Украины- это Вам не тёплая солнечная Италия. Знакомый предложил на заработки в Италию. Заняли денег - и в путь, а дальше- как у всех- соотечественники, предлагающие работу за деньги и опыта и впечатлений не на одну историю!

Романтично так, но в то же время чувствуется, что вы человек целеустремленный. Иначе бы раскисли ис тали бы искать иной выход из ситуации. например, детей нарожать пачку)) как многие делат, чтобы мужа в армию не забирали.
Кстати, вы уехали вместе с супругом? А каким образом военкомат на это отреагировал?
Наш Женька (EugeneORight) вот говорит, что ему даже статус политического беженца не могли дать, потому что ему не было 27 лет, когда вон в Италию перебрался.

Quote (Negent)
Если мы все уедем туда работать, то кто же будет работать здесь?

Тоже тема...

Quote (Cuppa)
Это то, что ожидает меня в будущем (я надеюсь))) Мне немного страшно от этого) Я всё-таки домашняя девочка, хотя проблемы свои и решаю всегда сама...

Оксана, у тебя все получится! cool

Генерал-полковник
Дата: Суббота, 31.03.2012, 19:56 | Сообщение # 30
Quote (devchonka)
Дурилка, а Вы на этом форуме прям дамский угодник в лучшем смысле этого слова! Кстати, Вам идёт. А в жизни как?

Об этом надо спрашивать не меня, а дам, которые меня лично знают. Да вон ту же Марину спросите, модератора нашего.
Хотя, она меня недолго видела, но , думаю, о людях судить умеет верно)))
Сообщение отредактировал Дурилка - Суббота, 31.03.2012, 19:57
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Как вы переехали в Италию? (Расскажите историю своего переезда :))
Страница 2 из 8«123478»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!