Среда, 13.12.2017

Страница 3 из 8«1234578»
Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Как вы переехали в Италию? (Расскажите историю своего переезда :))
Как вы переехали в Италию?
Лейтенант
Награды: 3
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 13:24 | Сообщение # 1
Что этому поспособствовало? Вы специально задались такой целью или это вышло случайно?
Подполковник
Награды: 1
Дата: Четверг, 02.08.2012, 12:28 | Сообщение # 31
я пока не в Италии живу, но моя знакомая недавно переехала жить в Италию на ПМЖ. дело в том, что она сирота, из детского дома ее один раз брала семья на лето, и так полюбила, что стала приглашать девочку каждый год. ей сказали там, что могут помочь ей переехать, если она получит начальное медицинское образование. когда девочка закончила школу, поступила в мед. училище, закончила... и теперь уже три года живет в Италии smile
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 22:36 | Сообщение # 32
Quote (Итальянка)
когда девочка закончила школу, поступила в мед. училище, закончила... и теперь уже три года живет в Италии

Марина, очень хорошая история! надеюсь, вашей знакомой комфортно там, в солнечной стране?

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Понедельник, 20.08.2012, 17:52 | Сообщение # 33
Quote (MariUs)
Марина, очень хорошая история!

Ага.. Чем-то мне напомнила "Золушку". Дамы, не подумайте ничего, у меня младшая сестра есть, вот и знаю все эти "девчачьи" сказки.. :))))

Но, хорошо, что у девочки появился шанс на нормальную жизнь, и она его не упустила. :)

The boy is father of the man.
Генералиссимус
Дата: Среда, 19.09.2012, 11:18 | Сообщение # 34
Тут описались по сути только Chibis и devchonka.
И еще Итальянка рассказала историю про свою знакомую.
А остальные эмигранты, видимо, тему не заметили)))

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Подполковник
Дата: Среда, 19.09.2012, 13:52 | Сообщение # 35
рассказываю конец. моя подруга (Лена ее зовут) в следующем месяце возвращается. работы там пока нет, поэтому она едет назад. да и парня своего она здесь оставила (чувствую, недолго ему осталось в "парнях" ходить - чую, вслед за ней уедет, как возможность появится, уже в качестве мужа).
я бы тоже уехала, но пока не вижу смысла что-то менять. ведь в Италии сейчас кризис. уезжать лучше, когда экономика на подъеме, тогда и места лучшие подворачиваются. хотя бы и на домашнем хозяйстве
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Среда, 19.09.2012, 18:07 | Сообщение # 36
Quote (Итальянка)
моя подруга (Лена ее зовут) в следующем месяце возвращается

Жалко, конечно, что возвращается... У нас тоже не сладко сейчас - кризис везде. Есть вероятность того, что и у нас можно сидеть без работы, либо идти на низкооплачиваемую должность, а такого развития событий не хочет никто. Может, ей лучше там остаться?..
Генералиссимус
Дата: Четверг, 20.09.2012, 10:05 | Сообщение # 37
Quote (Итальянка)
ведь в Италии сейчас кризис.

Quote (Samanta)
У нас тоже не сладко сейчас - кризис везде

Кризис существует исключительно в головах. по закону развития рынка он не може длиься ТАК олго, как его пытаются продли правители многих стран.
Ну, у нас-то Путин вернулся. Кризиса при нем быть не может, он же "хороший полицейский" в отличие от Медведева, которому предписано быть "плохим".

Так что кризис зависит не от экономики страны, а от того, выгодно ли это правительству и Президенту!

Если итальянское правительство всегда с охотой принимало эмигрантов, то вряд ли что-то изменится только потому, что сейчас стало меньше работы. Эмигранты - это всегда дешевая рабочая сила. А от такого счастья ни одна страна не откажется.
Там, где не будет работать итальянец, будет работать эмигрант.

Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Четверг, 20.09.2012, 12:17 | Сообщение # 38
уезжают те кто тут на заработках, у нас другой статус - мы тут живём, поэтому будем делить все радости и горести с итальянским народом.
Может быть что, как бухгалтер экономист со стажем я найду работу в другой стране, но не хочу другой страны - ведь хорошо там где нас нет, и это правда.
Согласно экономическим циклам разных учёных, в числе и наших отечественных Кузнеца и Кондратьева, есть чётко выраженные фазы и их длительность: подъём - спад - кризис (дно, депрессия), подъём.Каждая фаза в экономике просто не может держаться на прямой, бесконечно расти или находиться в замершем состоянии, ситуацию можно представить нарисовав волны параболы. А уж длительность той или иной фазы определяет устойчивость экономики и темпы её развития (подъёма). Могу добавить что самый малый цикл это максимум 10 лет, большой затяжной может длиться и 60-70 лет. То что сейчас происходит в Италии, должно было случится, сейчас многие взялись пересчитывать налоги, интересоваться доходами граждан, которые десятилетиями их скрывали, опять же отпадут фирмы однодневки или не конкурентоспособные организации. Опять же надеюсь что рынок Европы отвоюет своё место в мире, займёт прочно свою нишу, как видно на сегодня Восток всё больше интегрируется по всем фронтам.

#savedonbasspeople
Генералиссимус
Дата: Четверг, 20.09.2012, 12:22 | Сообщение # 39
Quote (kkaterina13)
уезжают те кто тут на заработках, у нас другой статус - мы тут живём, поэтому будем делить все радости и горести с итальянским народом.

Это так - когда ты уже не просто трудовой эмигрант и не жаждешь вернуться на родину детства, когда у тебя семья и дом на новой родине, то, как говорится, и принимать ее надо такой какая она есть.

Полковник
Дата: Четверг, 20.09.2012, 16:12 | Сообщение # 40
я так понимаю, что девочка возвращается на Родину выйти замуж.
и мне вот интересно: а как легче уехать? одному или с кем-то?
давайте на примере девочки Лены (уж простите меня, Итальянка, но меня зацепила история Вашей знакомой) выскажемся - точнее пусть выскажутся те, кто уже уехал в Италию. если человек достаточно долго (как я поняла) работал в Италии, а потом вернулся, женился (вышел замуж). то выпустят ли его потом так просто? и впустят ли в Италию?
и еще такой вопрос. например, у человека есть вид на жительство. а какой статус будет у того человека, который приехал в Италию вслед за ним (скажем, у мужа)? на каких правах будет жить в Италии он?

Детство - это когда мы с пацанами в колготках, но не гомики
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 20.09.2012, 17:19 | Сообщение # 41
Краказябра, на Ваш вопрос предполагается очень большое количество нормативных документов и ещё больше бюрократических процедур.
Напишу для начала про себя. Сначала я была нелегалом в Италии 2 года, у мамы были все документы на прибывание, но так как мне стукнуло 18, отворот поворот, буквально недельки не хватило, чтоб подать документы. Спустя время как дочь гражданки ЕС, я начитавшись законов в том числе и на сайте посольства, вооружилась всеми документами (приглашение, справка с работы, справка из банка о моей платёжеспособности, справка о недвижимом имуществе, справка из Университета я ещё училась заочно, загран паспорт, фото, переведенные и заверенные свид. о рождении и даже свид. о браке мамы с папой) Летящей походкой я вошла в посольство Италии, и что вы думаете, через минут 10, матюкаясь по итальянски, я от туда вылетела как фурия. Ответ "Нет...нет и мы не обязаны никому ничего объяснять", вот и всё. Хорошо, подумала я, закончу учёбу, и если надо пешком уйду! (как писал наш уважаемый админ). В итоге таки ещё некоторое время спустя, я не без проблем открыла польскую визу, и буквально через 2 недели в Италии мне без вопросов сделали все документы, понадобились только мамины и моё свидетельство о рождении. Когда мама это говорила компетентным людям, они были в шоке, и только повторяли - "главное ей сюда попасть, всеми правдами не правдами".
Ещё одна история про аргентинца, он по рождению на 50% аргентинец-50% итальянец, два гражданства, его жена 10 лет в Италии без выездно и ей до сих пор не дали гражданства, у них трое детей, все итальянцы кроме неё, требуют справку о не судимости с родины, так как Аргентина географически далеко, справка не успевает прибыть в срок, хотя если подумать 10 лет женщина живёт в Италии и не покидает страну, как она может что то натворить в Аргентине?

#savedonbasspeople
Генералиссимус
Дата: Четверг, 20.09.2012, 18:46 | Сообщение # 42
Quote (kkaterina13)
хотя если подумать 10 лет женщина живёт в Италии и не покидает страну, как она может что то натворить в Аргентине?

Ну, может, она до этого там надебоширила, а потом уехала в Италию, дабы не отвечать за последствия. biggrin Всякое бывает.. Хотя, иногда местная бюрократия доходит до абсурда.. kkaterina13, и еще, не совсем поняла, за что Вас выгнали тогда из посольства?
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 20.09.2012, 19:09 | Сообщение # 43
Samanta, у меня просто не брали документы, нет и всё, на вопрос почему, никакого ответа, тяжко говорить со стенкой. Скорее всего хотели взятку или не выпускают молодых к родителям зная что не вернутся, хотя я хотела только в отпуск, плюс ко всему визу мне обязаны дать бесплатно

#savedonbasspeople
Генералиссимус
Дата: Четверг, 20.09.2012, 19:13 | Сообщение # 44
Quote (kkaterina13)
Скорее всего хотели взятку

Хм.. Но откуда же у молодой восемнадцатилетней девушки (верно?) могли быть деньги, чтобы вручить им взятку? Они же должны понимать, с кого требуют. Не дурачки же там сидят, могут отличить состоятельного человека от простого обывателя, скажем так..
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Четверг, 20.09.2012, 19:27 | Сообщение # 45
Quote (kkaterina13)
Ещё одна история про аргентинца, он по рождению на 50% аргентинец-50% итальянец, два гражданства, его жена 10 лет в Италии без выездно и ей до сих пор не дали гражданства, у них трое детей, все итальянцы кроме неё, требуют справку о не судимости с родины, так как Аргентина географически далеко, справка не успевает прибыть в срок, хотя если подумать 10 лет женщина живёт в Италии и не покидает страну, как она может что то натворить в Аргентине?

А легально нет она находиться на территории Италии. Если да, то можно попробовать через натурализацию, 10 лет легального пребывания в стране и нет нарушений законодательства Италии и при стабильном источнике дохода, дают возможность получить гражданство Италии
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Как вы переехали в Италию? (Расскажите историю своего переезда :))
Страница 3 из 8«1234578»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!