Понедельник, 23.10.2017

Страница 4 из 8«12345678»
Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Как вы переехали в Италию? (Расскажите историю своего переезда :))
Как вы переехали в Италию?
Лейтенант
Награды: 3
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 13:24 | Сообщение # 1
Что этому поспособствовало? Вы специально задались такой целью или это вышло случайно?
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Четверг, 20.09.2012, 20:01 | Сообщение # 46
Quote (Samanta)
молодой восемнадцатилетней девушки (верно?)
мне было не 18 к тому времени, 21-22, и я предоставила справку с работы с приличным окладом, плюс раз мама в Италии - то можно и вымогательством заниматься, думают же что тут падает с неба то ли слитки золотые, то ли готовые мешочки с купюрами, тог и гляди на улице зашибёт
Quote (udmila86)
А легально нет она находиться на территории Италии

она находиться в статусе родственника гражданина ЕС, и у неё карта ди соджорно, но давно должна бы получить гражданство, в браке более 15 лет!

#savedonbasspeople
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Четверг, 20.09.2012, 20:02 | Сообщение # 47
Quote (kkaterina13)
Спустя время как дочь гражданки ЕС, я начитавшись законов в том числе и на сайте посольства, вооружилась всеми документами (приглашение, справка с работы, справка из банка о моей платёжеспособности, справка о недвижимом имуществе, справка из Университета я ещё училась заочно, загран паспорт, фото, переведенные и заверенные свид. о рождении и даже свид. о браке мамы с папой) Летящей походкой я вошла в посольство Италии, и что вы думаете, через минут 10, матюкаясь по итальянски, я от туда вылетела как фурия. Ответ "Нет...нет и мы не обязаны никому ничего объяснять",

Да уж, как повезет - каждый раз новые обстоятельства. Знаю, что девочку, мою студентку, не выпскали из России к родной сестре по гостевой визе на 2 недели. Потому что молодая, 18 лет, не замужем.

Quote (kkaterina13)
Ещё одна история про аргентинца, он по рождению на 50% аргентинец-50% итальянец, два гражданства, его жена 10 лет в Италии без выездно и ей до сих пор не дали гражданства, у них трое детей, все итальянцы кроме неё, требуют справку о не судимости с родины, так как Аргентина географически далеко, справка не успевает прибыть в срок, хотя если подумать 10 лет женщина живёт в Италии и не покидает страну, как она может что то натворить в Аргентине?

да уж, бюрократия...

Quote (kkaterina13)
Скорее всего хотели взятку или не выпускают молодых к родителям зная что не вернутся, хотя я хотела только в отпуск, плюс ко всему визу мне обязаны дать бесплатно

Скорее всего именно потому, что понимают, чем это чревато.

Quote (Samanta)
м.. Но откуда же у молодой восемнадцатилетней девушки (верно?) могли быть деньги, чтобы вручить им взятку? Они же должны понимать, с кого требуют. Не дурачки же там сидят, могут отличить состоятельного человека от простого обывателя, скажем так..

оттуда) раз едет за границу, значит может и взятку дать ради такого случая. И сидят там далеко не дураки, хочу я сказать. а люди с глубоооким карманом.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Полковник
Награды: 1
Дата: Пятница, 21.09.2012, 13:54 | Сообщение # 48
не знаю, как в России, но из Беларуси выпускают очень тяжело. особенно молодых, незамужних и без недвижимости. ведь если у тебя ничего нет, то и не держит тебя ничего.
например, мои знакомые, которые недавно поженились и хотели поехать в Италию на медовый месяц, поехали в Крым, потому что их не выпустили никуда: молодожены, без недвижимости и детей...
а если "там" есть кто-то, то присматриваться будут еще дотошнее: ведь это значит, что есть человек, который может помочь зацепиться там! а это же ай-ай-ай! dry

Детство - это когда мы с пацанами в колготках, но не гомики
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Пятница, 21.09.2012, 14:01 | Сообщение # 49
Я выдвигала теорию, что если чего то нельзя - то как раз именно этого и хочется, так может и границы открыть и перестанет так людям хотеться, а вот по поводу не выпускать, если я стране как специалист не нужна, работы нету, государство не может меня обеспечить ни жильём ни пособием - отпустите! зачем держат то? или это всё ещё отголоски ссср

#savedonbasspeople
Подполковник
Дата: Пятница, 21.09.2012, 16:12 | Сообщение # 50
люди стране нужны для статистики. численность же надо как-то увеличивать! а если все разъедутся, то будет, как в странах Прибалтики, когда там почти целыми городами бежали, когда границы ЕС открыли. естественно, в той же Германии, Италии или Франции зарплата будет выше, чем на Родине.
так что не думаю, что если откроют границы, то люди перестанут выезжать. скорее цивилизованные страны сами закроются для наших работников. ибо заколебают они всех!
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Понедельник, 24.09.2012, 09:59 | Сообщение # 51
Quote (Итальянка)
скорее цивилизованные страны сами закроются для наших работников. ибо заколебают они всех!

Уже сейчас многие страны первого мира сделали все для того, чтобы эмигранты и беженцы (что в большинстве своем одно и то же) не могли легко пересечь их границы.
В первую очередь это касается именно трудовой эмиграции.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Понедельник, 24.09.2012, 10:44 | Сообщение # 52
ну, так правильно! своих кормить нечем, а тут еще и чужих надо... во время кризиса страны обычно закрываются для иммигрантов. потому что самим надо как-то выживать.
это во времена подъема, когда экономика разогрета, в нее надо все время вливать новые силы!

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Понедельник, 24.09.2012, 18:49 | Сообщение # 53
Quote (kkaterina13)
или это всё ещё отголоски ссср

Скорее всего. Ведь некоторые индивидуумы еще верят, наивные ребята, что можно вернуться в СССР. Но данная форма правления уже давно исчерпала себя, так что пора уже идти в ногу со временем нашим политикам и выпускать народ из страны. Ведь если человек захочет уехать, то он найдет тысячу и один способ, чтобы уехать.
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Понедельник, 24.09.2012, 19:37 | Сообщение # 54
Quote (kkaterina13)
если я стране как специалист не нужна, работы нету, государство не может меня обеспечить ни жильём ни пособием - отпустите! зачем держат то?

Вот-вот сами вынуждают отток специалистов, а ведь людям тоже хочется реализоваться как специалист, семьянин..., да просто начать жить, а не существовать

Quote (Итальянка)
люди стране нужны для статистики.

для статистики им все надо и рождаемость тоже, а это только поверхность, в глубь проблемы никто заглядывать не хочет
Подполковник
Дата: Понедельник, 24.09.2012, 23:01 | Сообщение # 55
А моя близкая подруга поехала отдыхать в Египет два года назад и там познакомилась с итальянцем:-) причем я ее буквально уговорила ехать - я должна была с ребенком ехать и не смогла в последний момент, чтоб мелкого не лишать отдыха, отправила подружку. И вот в октябре у них регистрация вПитере, а летом мы все едем в Италию на большую итальянскую свадьбу:-) Они в Бари живут.
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Вторник, 25.09.2012, 06:28 | Сообщение # 56
Элени, мои поздравления подруге!
а Бари - о, это сказка просто!

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Генералиссимус
Дата: Вторник, 25.09.2012, 06:32 | Сообщение # 57
Quote (Камилла)
Элени, мои поздравления подруге!

От всей души присоединяюсь к поздравлениям. Счастья им и любви, чистой и светлой!

Quote (Камилла)
а Бари - о, это сказка просто!

Полностью согласна. Хотелось бы перебраться на ПМЖ в Бари, однако, предпочту остаться в средней полосе. smile
Полковник
Дата: Вторник, 25.09.2012, 21:18 | Сообщение # 58
кстати, много кто предпочитает регистрацию на Родине, где женихом выступает иностранец. почему-то органы регистрации относятся в этом случае гораздо лояльнее, нежели когда регистрируется брак с иммигрантом. а одна моя знакомая вообще выходила замуж на Кипре. потому что у себя на Родине не хотела, а у жениха - нельзя было (он еврей из Израиля, а она не еврейка. в Израиле такие браки запрещены)

Детство - это когда мы с пацанами в колготках, но не гомики
Подполковник
Дата: Вторник, 25.09.2012, 23:11 | Сообщение # 59
Девочки, спасибо, подруге передам поздравления, ей будет очень приятно! Я ей про форум уже рассказала, она очень заинтересовалась, сказала, что присоединится к нам после свадьбы. Сейчас вся в предсвадебной суете и последних приготовлениях:-) Тем более, что возни с документами немало.
Генералиссимус
Дата: Среда, 26.09.2012, 19:23 | Сообщение # 60
Quote (Элени)
Я ей про форум уже рассказала, она очень заинтересовалась, сказала, что присоединится к нам после свадьбы.

С нетерпением ждем ее здесь!

Quote (Краказябра)
а одна моя знакомая вообще выходила замуж на Кипре.

Интересно, сколько по времени заняли сборы документов и какие вообще бумажки необходимо было собрать, скажем так, чтобы им позволили зарегистрировать свой брак за границей?
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Как вы переехали в Италию? (Расскажите историю своего переезда :))
Страница 4 из 8«12345678»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!