Все об отдыхе на острове Капри для путешественников
Воскресенье, 22.07.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Праздник жатвы «Фьера делле Месси» в Тоскане темы форума MariUs
темы форума Охота за привидениями в замках Италии темы форума Smith
темы форума Слово Россия и кубок ЧМ - 2018 выпахал на поле художник темы форума Smith
темы форума Новая разработка концерна Fiat - пикап Fiat 500 темы форума Smith
темы форума Магия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форума Рыцарский турнир «Ла Джостра делль Орсо» темы форума MariUs
темы форума Виртуальная карта Naples Pass для туристов темы форума Viel
темы форума На озере Комо новый показ Golce & Gabanna темы форума Аха
темы форума В Риме появился запрет на продажу и распитие алкоголя ночью темы форума Дюша
темы форума Италия отказалась принимать мигрантов темы форума Ольганиус
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форума Маттео Сальвини восстанавливает деловые отношения с Россией темы форума Дюша
темы форума В Италии приняли закон с штрафами для туристов темы форума Ольганиус
темы форума Современный театр темы форума Viel
темы форума Дым и искры в метро Рима темы форума Smith
темы форума В Беневенто обнаружено мошенничество в деле о мигрантах темы форума Smith

Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Как вы переехали в Италию? (Расскажите историю своего переезда :))
Как вы переехали в Италию?
Лейтенант
Награды: 3
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 13:24 | Сообщение # 1
Что этому поспособствовало? Вы специально задались такой целью или это вышло случайно?
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Среда, 26.09.2012, 19:53 | Сообщение # 61
Quote (Краказябра)
а одна моя знакомая вообще выходила замуж на Кипре. потому что у себя на Родине не хотела, а у жениха - нельзя было (он еврей из Израиля, а она не еврейка. в Израиле такие браки запрещены)

А потом как на родине этот брак действителен нет? Слышала много что браки заключенные за границей считаются не действительными
Подполковник
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 00:26 | Сообщение # 62
Моя подруга сначала выходит замуж здесь, потом уезжает как жена в Италию и там они тоже как я поняла регистрируют брак! Будет большая итальянская свадьба:-)
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Четверг, 11.10.2012, 21:47 | Сообщение # 63
Элени, подруге наши поздравления!!!! Пусть как придет в себя после переезда, на форум к нам приходит! У нас тут очень теплая дружеская атмосфера, сама знаешь:))))
Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Пятница, 12.10.2012, 05:50 | Сообщение # 64
Quote (Джулия_Антинари)
Элени, подруге наши поздравления!!!!

Полностью поддерживаю! От всей души поздравляем Вашу подругу с этим радостным событием и желаем ей только всего самого наилучшего! biggrin

Quote (Джулия_Антинари)
Пусть как придет в себя после переезда, на форум к нам приходит!

Пускай обязательно заглядывает к нам. Ждем с нетерпением. smile
Рядовой
Награды: 1
Дата: Четверг, 06.12.2012, 13:59 | Сообщение # 65
Я такой человек, что на одном месте усидеть не могу, нужно постоянно двигаться и что-то менять) И вот однажды, 8 лет назад я решил в очередной раз что-то поменять в своей жизни. Взял билет до Неаполя, собрал вещички и двинул в неизвестность. Ни знакомых, ни работы, ничего не было, ехал один и ни к кому) Ну ничего, постепенно обзавелся приличной работой, друзьями и даже в планах в ближайшее время покупать здесь свое жилье.) Должен сказать, что ни на секунду не пожалел, что уехал из России!)

Chi me vo' male adda fà 'e piere fridde e a folla attuorno 'o lietto.

Napule in VK: vk.com/napule
рЫжая на метле
Награды: 55
Статус: Online
Дата: Пятница, 07.12.2012, 10:03 | Сообщение # 66
Quote (Doctorov)
И вот однажды, 8 лет назад я решил в очередной раз что-то поменять в своей жизни. Взял билет до Неаполя, собрал вещички и двинул в неизвестность. Ни знакомых, ни работы, ничего не было, ехал один и ни к кому) Ну ничего, постепенно обзавелся приличной работой, друзьями и даже в планах в ближайшее время покупать здесь свое жилье.) Должен сказать, что ни на секунду не пожалел, что уехал из России!)

Если будет время, то расскажите, пж, немного подробнее о том, как вы устраивали свю проф. деятельность в Италии. У нас есть для этого отдельная темка:

Моя история поиска работы

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Среда, 10.04.2013, 15:40 | Сообщение # 67
Когда я была маленькой, то переодически доставала с книжной полки мамин итальянско-русский словарь. Назначение этой книженции было для меня загадкой в том плане, что мама изучала французский и немецкий в школе, а об итальянском и речи не шло. Как-то она мне призналась, что всегда хотела этот язык выучить, но так и не  собралась.
  Так этот словарь на полке и стоял. Я тем временем выросла и начала постепенно знакомиться со всем, что касалось этой страны и, особенно, made in Italy с его скрупулёзным подходом к качеству. Тогда у меня вместо прикроватной тумбочки была стопка журналов, в которых я искала любую информацию об итальянской технике пошива одежды, истории создания брэндов и т.д., ну и конечно впитывала как губка всю информацию из СМИ.
    После года в Штатах решила поступать в Иняз. В тот год как раз был набор на итальянский. Дальше - больше. Гоняла летом в Италию волонтёром, а много кто из одногрупников продолжил учёбу здесь. Через них и познакомилась с будущим мужем, его семьёй. Он , не долго думая, приехал ко мне, встретился с моим папой (он у меня строгий, старой закалки) и чётко дал понять, что так и так,"матросить" не собирается, а хочет жениться. Я успешно закончила учёбу и всё. Как муж сказал, так и сделал))))

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
рЫжая на метле
Награды: 55
Статус: Online
Дата: Среда, 10.04.2013, 17:13 | Сообщение # 68
Цитата (Annarella)
Когда я была маленькой, то переодически доставала с книжной полки мамин итальянско-русский словарь. Назначение этой книженции было для меня загадкой в том плане, что мама изучала французский и немецкий в школе, а об итальянском и речи не шло. Как-то она мне призналась, что всегда хотела этот язык выучить, но так и не  собралась.
О. значит страна буквально приследовала с детства! Это очень и очень символично!

Цитата (Annarella)
После года в Штатах решила поступать в Иняз. В тот год как раз был набор на итальянский. Дальше - больше. Гоняла летом в Италию волонтёром, а много кто из одногрупников продолжил учёбу здесь. Через них и познакомилась с будущим мужем, его семьёй.
Как все замечательно! люблю такие хорошие истории.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 10.04.2013, 20:22 | Сообщение # 69
Цитата (Annarella)
Я тем временем выросла и начала постепенно знакомиться со всем, что касалось этой страны и, особенно, made in Ital
Вы молодцы, стремитесь к своей цели и добиваетесь ее.
Цитата (Annarella)
Через них и познакомилась с будущим мужем, его семьёй
И все это благодаря Итальянскому языку и Италии)))
Генерал-полковник
Дата: Среда, 10.04.2013, 20:37 | Сообщение # 70
Цитата (MariUs)
Как все замечательно! люблю такие хорошие истории.
Конечно, были и сложные моменты. Сейчас, например, кризис чувствуется. В нашей семье целый бизнесс рухнул за 3 месяца. Сейчас стараемся подняться на ноги. Но Вы правы: когда на душе спокойно, а в семье - согласие, то и каждодневные трудности не так и страшны.
Цитата (Ириска)
И все это благодаря Итальянскому языку
Получается, что так))) У нас вообще было интересно: познакомились в день Св. Януария, покровителя Неаполя, а потом ещё выяснилось, что и в путешествиях выбирали одни и те же места (ходили по тем же улицам с разницей в пару месяцев). Судьба, наверное)))

Генерал-лейтенант
Награды: 16
Дата: Четверг, 11.04.2013, 12:50 | Сообщение # 71
интересно, а какие возможны варианты переезда если ты из "клуба" тем, кому за 50...  surprised

мой муж предлагает такой вариант:
разводимся,
я еду в италию,
выхожу замуж за итальянца своих лет, и ...
мой (бывший) муж каждое лето приезжает к нам в гости. 
lol
Генерал-полковник
Дата: Четверг, 11.04.2013, 14:58 | Сообщение # 72
Цитата (natash)
варианты переезда если ты из "клуба" тем, кому за 50
По рабочему контракту, на курсы повышения квалификации с дальнейшим трудоустройством или открывая свой бизнес тут (россиянам и украинцам же легче, это нам, белорусам, без ВНЖ нельзя открывать фирмы, а вам-то можно, даже если не резиденты)

Добавлено (11.04.2013, 14:58)
---------------------------------------------
Конечно, легче сказать, чем сделать)))

Генерал-лейтенант
Награды: 16
Дата: Четверг, 11.04.2013, 16:32 | Сообщение # 73
это да. потому что чтобы получить рабочий контракт - это значит ты должен найти какую-то фирму, которая тебя позовет. очень, конечно, сомнительно,  что такое возможно при уровне безработицы более молодого населения. 

а как пенсионеры переезжают, не знаете? дают ли им гражданство? было бы интересно где-нибудь прочитать на каких условиях страна принимает пенсионеров. только вот согласится ли казахстан переводить потом пенсию в италию???  biggrin
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Пятница, 12.04.2013, 04:31 | Сообщение # 74
Цитата (Annarella)
У нас вообще было интересно: познакомились в день Св. Януария, покровителя Неаполя, а потом ещё выяснилось, что и в путешествиях выбирали одни и те же места (ходили по тем же улицам с разницей в пару месяцев). Судьба, наверное)))

Скорее всего так оно и есть, что судьба, самое главное что вы друг друга понимаете и вкусы у  вас одинаковые, а это большой плюс.

Цитата (natash)
мой муж предлагает такой вариант:разводимся,
я еду в италию,
выхожу замуж за итальянца своих лет, и ...
lol

У вас муж юморист
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 12.04.2013, 06:55 | Сообщение # 75
Цитата (Annarella)
выбирали одни и те же места (ходили по тем же улицам с разницей в пару месяцев). Судьба, наверное)))
Конечно, судьба, совпадений не бывает) И это хорошо, что у вас есть одинаковые вкусы, поэтому вас и притянуло.
Цитата (natash)
Надо же такое придумать).
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Как вы переехали в Италию? (Расскажите историю своего переезда :))
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!