Среда, 18.10.2017

Страница 5 из 8«12345678»
Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Как вы переехали в Италию? (Расскажите историю своего переезда :))
Как вы переехали в Италию?
Лейтенант
Награды: 3
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 13:24 | Сообщение # 1
Что этому поспособствовало? Вы специально задались такой целью или это вышло случайно?
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Среда, 26.09.2012, 19:53 | Сообщение # 61
Quote (Краказябра)
а одна моя знакомая вообще выходила замуж на Кипре. потому что у себя на Родине не хотела, а у жениха - нельзя было (он еврей из Израиля, а она не еврейка. в Израиле такие браки запрещены)

А потом как на родине этот брак действителен нет? Слышала много что браки заключенные за границей считаются не действительными
Подполковник
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 00:26 | Сообщение # 62
Моя подруга сначала выходит замуж здесь, потом уезжает как жена в Италию и там они тоже как я поняла регистрируют брак! Будет большая итальянская свадьба:-)
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Четверг, 11.10.2012, 21:47 | Сообщение # 63
Элени, подруге наши поздравления!!!! Пусть как придет в себя после переезда, на форум к нам приходит! У нас тут очень теплая дружеская атмосфера, сама знаешь:))))
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Пятница, 12.10.2012, 05:50 | Сообщение # 64
Quote (Джулия_Антинари)
Элени, подруге наши поздравления!!!!

Полностью поддерживаю! От всей души поздравляем Вашу подругу с этим радостным событием и желаем ей только всего самого наилучшего! biggrin

Quote (Джулия_Антинари)
Пусть как придет в себя после переезда, на форум к нам приходит!

Пускай обязательно заглядывает к нам. Ждем с нетерпением. smile
Рядовой
Награды: 1
Дата: Четверг, 06.12.2012, 13:59 | Сообщение # 65
Я такой человек, что на одном месте усидеть не могу, нужно постоянно двигаться и что-то менять) И вот однажды, 8 лет назад я решил в очередной раз что-то поменять в своей жизни. Взял билет до Неаполя, собрал вещички и двинул в неизвестность. Ни знакомых, ни работы, ничего не было, ехал один и ни к кому) Ну ничего, постепенно обзавелся приличной работой, друзьями и даже в планах в ближайшее время покупать здесь свое жилье.) Должен сказать, что ни на секунду не пожалел, что уехал из России!)

Chi me vo' male adda fà 'e piere fridde e a folla attuorno 'o lietto.

Napule in VK: vk.com/napule
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Пятница, 07.12.2012, 10:03 | Сообщение # 66
Quote (Doctorov)
И вот однажды, 8 лет назад я решил в очередной раз что-то поменять в своей жизни. Взял билет до Неаполя, собрал вещички и двинул в неизвестность. Ни знакомых, ни работы, ничего не было, ехал один и ни к кому) Ну ничего, постепенно обзавелся приличной работой, друзьями и даже в планах в ближайшее время покупать здесь свое жилье.) Должен сказать, что ни на секунду не пожалел, что уехал из России!)

Если будет время, то расскажите, пж, немного подробнее о том, как вы устраивали свю проф. деятельность в Италии. У нас есть для этого отдельная темка:

Моя история поиска работы

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Среда, 10.04.2013, 15:40 | Сообщение # 67
Когда я была маленькой, то переодически доставала с книжной полки мамин итальянско-русский словарь. Назначение этой книженции было для меня загадкой в том плане, что мама изучала французский и немецкий в школе, а об итальянском и речи не шло. Как-то она мне призналась, что всегда хотела этот язык выучить, но так и не  собралась.
  Так этот словарь на полке и стоял. Я тем временем выросла и начала постепенно знакомиться со всем, что касалось этой страны и, особенно, made in Italy с его скрупулёзным подходом к качеству. Тогда у меня вместо прикроватной тумбочки была стопка журналов, в которых я искала любую информацию об итальянской технике пошива одежды, истории создания брэндов и т.д., ну и конечно впитывала как губка всю информацию из СМИ.
    После года в Штатах решила поступать в Иняз. В тот год как раз был набор на итальянский. Дальше - больше. Гоняла летом в Италию волонтёром, а много кто из одногрупников продолжил учёбу здесь. Через них и познакомилась с будущим мужем, его семьёй. Он , не долго думая, приехал ко мне, встретился с моим папой (он у меня строгий, старой закалки) и чётко дал понять, что так и так,"матросить" не собирается, а хочет жениться. Я успешно закончила учёбу и всё. Как муж сказал, так и сделал))))

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Среда, 10.04.2013, 17:13 | Сообщение # 68
Цитата (Annarella)
Когда я была маленькой, то переодически доставала с книжной полки мамин итальянско-русский словарь. Назначение этой книженции было для меня загадкой в том плане, что мама изучала французский и немецкий в школе, а об итальянском и речи не шло. Как-то она мне призналась, что всегда хотела этот язык выучить, но так и не  собралась.
О. значит страна буквально приследовала с детства! Это очень и очень символично!

Цитата (Annarella)
После года в Штатах решила поступать в Иняз. В тот год как раз был набор на итальянский. Дальше - больше. Гоняла летом в Италию волонтёром, а много кто из одногрупников продолжил учёбу здесь. Через них и познакомилась с будущим мужем, его семьёй.
Как все замечательно! люблю такие хорошие истории.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 10.04.2013, 20:22 | Сообщение # 69
Цитата (Annarella)
Я тем временем выросла и начала постепенно знакомиться со всем, что касалось этой страны и, особенно, made in Ital
Вы молодцы, стремитесь к своей цели и добиваетесь ее.
Цитата (Annarella)
Через них и познакомилась с будущим мужем, его семьёй
И все это благодаря Итальянскому языку и Италии)))
Генерал-полковник
Дата: Среда, 10.04.2013, 20:37 | Сообщение # 70
Цитата (MariUs)
Как все замечательно! люблю такие хорошие истории.
Конечно, были и сложные моменты. Сейчас, например, кризис чувствуется. В нашей семье целый бизнесс рухнул за 3 месяца. Сейчас стараемся подняться на ноги. Но Вы правы: когда на душе спокойно, а в семье - согласие, то и каждодневные трудности не так и страшны.
Цитата (Ириска)
И все это благодаря Итальянскому языку
Получается, что так))) У нас вообще было интересно: познакомились в день Св. Януария, покровителя Неаполя, а потом ещё выяснилось, что и в путешествиях выбирали одни и те же места (ходили по тем же улицам с разницей в пару месяцев). Судьба, наверное)))

Генерал-лейтенант
Награды: 16
Дата: Четверг, 11.04.2013, 12:50 | Сообщение # 71
интересно, а какие возможны варианты переезда если ты из "клуба" тем, кому за 50...  surprised

мой муж предлагает такой вариант:
разводимся,
я еду в италию,
выхожу замуж за итальянца своих лет, и ...
мой (бывший) муж каждое лето приезжает к нам в гости. 
lol
Генерал-полковник
Дата: Четверг, 11.04.2013, 14:58 | Сообщение # 72
Цитата (natash)
варианты переезда если ты из "клуба" тем, кому за 50
По рабочему контракту, на курсы повышения квалификации с дальнейшим трудоустройством или открывая свой бизнес тут (россиянам и украинцам же легче, это нам, белорусам, без ВНЖ нельзя открывать фирмы, а вам-то можно, даже если не резиденты)

Добавлено (11.04.2013, 14:58)
---------------------------------------------
Конечно, легче сказать, чем сделать)))

Генерал-лейтенант
Награды: 16
Дата: Четверг, 11.04.2013, 16:32 | Сообщение # 73
это да. потому что чтобы получить рабочий контракт - это значит ты должен найти какую-то фирму, которая тебя позовет. очень, конечно, сомнительно,  что такое возможно при уровне безработицы более молодого населения. 

а как пенсионеры переезжают, не знаете? дают ли им гражданство? было бы интересно где-нибудь прочитать на каких условиях страна принимает пенсионеров. только вот согласится ли казахстан переводить потом пенсию в италию???  biggrin
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Пятница, 12.04.2013, 04:31 | Сообщение # 74
Цитата (Annarella)
У нас вообще было интересно: познакомились в день Св. Януария, покровителя Неаполя, а потом ещё выяснилось, что и в путешествиях выбирали одни и те же места (ходили по тем же улицам с разницей в пару месяцев). Судьба, наверное)))

Скорее всего так оно и есть, что судьба, самое главное что вы друг друга понимаете и вкусы у  вас одинаковые, а это большой плюс.

Цитата (natash)
мой муж предлагает такой вариант:разводимся,
я еду в италию,
выхожу замуж за итальянца своих лет, и ...
lol

У вас муж юморист
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 12.04.2013, 06:55 | Сообщение # 75
Цитата (Annarella)
выбирали одни и те же места (ходили по тем же улицам с разницей в пару месяцев). Судьба, наверное)))
Конечно, судьба, совпадений не бывает) И это хорошо, что у вас есть одинаковые вкусы, поэтому вас и притянуло.
Цитата (natash)
Надо же такое придумать).
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Как вы переехали в Италию? (Расскажите историю своего переезда :))
Страница 5 из 8«12345678»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!