Четверг, 24.08.2017

Страница 6 из 8«1245678»
Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Как вы переехали в Италию? (Расскажите историю своего переезда :))
Как вы переехали в Италию?
Лейтенант
Награды: 3
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 13:24 | Сообщение # 1
Что этому поспособствовало? Вы специально задались такой целью или это вышло случайно?
Генерал-лейтенант
Награды: 16
Дата: Пятница, 12.04.2013, 07:42 | Сообщение # 76
Цитата (udmila86)
У вас муж юморист

это мягко сказано. постоянно коры мочит. с ним не соскучишься. да и я тоже, тот еще экземпляр. короче прожив  вместе 30 лет мы так и не надоели друг другу.  biggrin

Добавлено (12.04.2013, 07:42)
---------------------------------------------
не знаю говорила ли я вам - наше турне по италии было посвящено именно 30-летнему юбилею совместной жизни. типа, свадебное путешествие  biggrin

Генерал-майор
Награды: 5
Дата: Понедельник, 15.04.2013, 22:24 | Сообщение # 77
Цитата (natash)
ороче прожив  вместе 30 лет мы так и не надоели друг другу. 

Это же просто замечательно!

Цитата (natash)
не знаю говорила ли я вам - наше турне по италии было посвящено именно 30-летнему юбилею совместной жизни. типа, свадебное путешествие 

Я не видел этого сообщения. Очень хорошее решение, надо заметить, турне в теплые края.
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 16.04.2013, 09:35 | Сообщение # 78
Цитата (Курилка)
турне в теплые края.

да уж... путешествие понравилось мужу настолько, что он хочет этой осенью поехать в испанию... 
вот блин, не дешево же это. да и испанского я не знаю ( да и была я там уже во многих местах, правда, без него)...
ладно, буду думать...
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Вторник, 16.04.2013, 09:50 | Сообщение # 79
natash, да, про испанию вы говорили, я очень за вас рада!
 Думаю, что Испания вдохновит супруга не меньше. Главное, точно знать, хотите ли вы жару, или вам достаточно легкого морского бриза и +15 градусов.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Вторник, 16.04.2013, 19:44 | Сообщение # 80
Цитата (natash)
короче прожив вместе 30 лет мы так и не надоели друг другу. biggrin
Поздравляю! Молодцы, еще лет 100 вам вместе прожить)))
Цитата (natash)
путешествие понравилось мужу настолько, что он хочет этой осенью поехать в испанию... вот блин, не дешево же это. да и испанского я не знаю
Надо, надо везде побывать, один раз живем, вот как раз и начнете изучать язык))
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Среда, 17.04.2013, 18:30 | Сообщение # 81
Цитата (natash)
( да и была я там уже во многих местах, правда, без него)...
есть огромная разница, когда путешествуешь в одиночестве, узнавая новые места и в компании с кем-то. особенно с тем, кто ни разу не бывал в тех краях. во втором случае ощущаешь себя гидом и дополнительно открываешь уголки, которых раньше и не замечал... как-то так wink говорю по собственному опыту
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 17.04.2013, 18:43 | Сообщение # 82
Цитата (Chibis)
ощущаешь себя гидом

это я испытала в полном объеме в италии. во-первых, слишком тщательно читала и смотрела все о тех местах куда еду, во-вторых, интенсивно учила итальянский. в результате консультировала половину своей группы, чем навлекла на себя некоторое недовольство от мужа. а мне всем хотелось помочь. потом, когда группа уже втянулась в общую атмосферу и вопросы поубавились- я в полной мере стала гидом-нянькой своему мужу. он никуда меня не отпускал, потому что не запоминал улицы и названия, боялся потеряться. сказал, что если потеряется, то кроме своей фамилии и имени ничего не сможет сказать. и хохочет. а если я хотела зайти в магазин, то он меня стыдил, что мы приехали не на шоппинг...  в общем показала ему все, что знала сама. и ничего не купила кроме магнитиков и брелоков  wacko

а когда я ездила в испанию- я ездила без группы. вот раздолье было.... при желании несколько раз присоединялась к группам (когда ездили во францию, в андорру, на мон-блан). ну и на корриду, конечно, как без этого...
на рецепшн всегда вывешивали объявы: куда едут, сколько стоит, где сбор и во сколько. а вот в италии такого не было. хорошо, что заранее побеспокоилась об экскурсиях...
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Четверг, 16.05.2013, 11:29 | Сообщение # 83
Новенькие из  числа эмигрантов) Ждем и ваших рассказов здесь!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Четверг, 16.05.2013, 21:56 | Сообщение # 84
Цитата (natash)
если я хотела зайти в магазин, то он меня стыдил, что мы приехали не на шоппинг
ну, у вас были просто зверские условия! а почему муж был так сильно против? ведь из Италии можно столько интересного привезти: стекло, украшения... а если бы муж сильно упирался, зашли бы с ним в обувной и купили бы благоверному такую обувку, которую бы он потом холил и лелеял!
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Четверг, 16.05.2013, 23:41 | Сообщение # 85
Цитата (Samanta)
а если бы муж сильно упирался, зашли бы с ним в обувной и купили бы благоверному такую обувку, которую бы он потом холил и лелеял!
Мужья разные бывают) У моей подруги муж такой, что вообще бы не оценил подобных покупок, еще бы затребовал обратно в магазин вернуть. Ох уж эти мужчины...

А вот то что муж стыдал за шоппинг это равносильно тому что жена будет стыдать мужа за то, что он любит смотреть футбол.

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Четверг, 13.06.2013, 12:17 | Сообщение # 86
Эх, я бы тоже эмигрировала...всей семьей.. У нас вроде тоже скоро выборы  biggrin
Только думаю, что все не так просто. Не всех же подряд вот-так вот возьмут и приютят..( Даже в церкви. А православная наша, я так я вообще не уверена, что прям так поможет... Да и с работой как? Только няней? А если кто-то со своими детьми? А мужчине?

http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 13.06.2013, 12:29 | Сообщение # 87
Цитата (Корица)
жена будет стыдать мужа за то, что он любит смотреть футбол

аха, если бы он дал мне такую возможность...
не пьет, не курит, зарабатывает, не гуляет, работает в саду , выращивает рассаду, режет мне все продукты на приготовление ужинов - обедов и на засолку всяких зимних закусок, красивый, стройный, бегает со мной на роликах, ездит со мной  на велосипеде, следит за моей машиной...

у меня нет шанса найти причину за что его постыдить... ну мы пока еще только 30 лет вместе живем, может к старости "глючить" начнет...
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Пятница, 14.06.2013, 14:10 | Сообщение # 88
Цитата (natash)
у меня нет шанса найти причину за что его постыдить... ну мы пока еще только 30 лет вместе живем, может к старости "глючить" начнет..

natash, Извините, что вмешиваюсь, поразила ваша фраза... Так Вы - счастливая женщина! 30 лет вместе - и нет повода к мужу "доколебаться"?! Искренне завидую и желаю Вам ТАК же прожить еще лет 30....)

http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Пятница, 14.06.2013, 19:26 | Сообщение # 89
Цитата (natash)
ну мы пока еще только 30 лет вместе живем, может к старости "глючить" начнет...
Поддержу Artistka, как же Вам действительно повезло с Вашим мужем. Рада очень за Вас, желаю Вам прожить ещё вдвое больше, чем Вы прожили на данный момент. Мне кажется такие союзы очень редкие и очень счастливые.
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Пятница, 14.06.2013, 20:30 | Сообщение # 90
Цитата (natash)
у меня нет шанса найти причину за что его постыдить...
Ну, Наташа! Знала, что ты сама - ого-го, а тут и супермуж. Молодцы! Искренне рада, что Вы дополняете друг друга на все 100  up

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Как вы переехали в Италию? (Расскажите историю своего переезда :))
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!