Подземный Неаполь - параллельный мир города
Понедельник, 25.03.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаБазилика Сан-Витале в Равенне темы форума Аха
темы форумаВодитель-сенегалец облил школьный автобус и поджег его темы форума Аха
темы форумаБазилика Святого Николая, Бари темы форума Аха
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Аха
темы форумаИтальянский производитель начнет продавать 3D-печатную пасту темы форума Аха
темы форумаМолдаване подожгли грузовик итальянского работодателя темы форума Дюша
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Дюша
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаПескара: явление в небе, внушающее ужас, напугало жителей темы форума Утёна
темы форумаПоздравляю милых дам с Праздником Весны темы форума Smith
темы форумаСаленто: муж и жена не покидали квартиру 2 года темы форума Smith
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Дюша
темы форумаЛигурия: за посещение национального парка в пантолетах штраф темы форума Дюша
темы форумаВ Италии появилось более полторы тысячи городов-призраков темы форума Дюша
темы форумаКак приготовить настоящую итальянскую пиццу? темы форума Viel
темы форумаБесплатные музеи в Неаполе 3 марта и с 5 по 10 марта 2019 темы форума Viel
темы форумаБазилика Святой Иустины, Падуя темы форума Smith

Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Как вы переехали в Италию? (Расскажите историю своего переезда :))
Как вы переехали в Италию?
Лейтенант
Награды: 3
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 13:24 | Сообщение # 1
Что этому поспособствовало? Вы специально задались такой целью или это вышло случайно?
Генерал-лейтенант
Награды: 16
Дата: Пятница, 12.04.2013, 07:42 | Сообщение # 76
Цитата (udmila86)
У вас муж юморист

это мягко сказано. постоянно коры мочит. с ним не соскучишься. да и я тоже, тот еще экземпляр. короче прожив  вместе 30 лет мы так и не надоели друг другу.  biggrin

Добавлено (12.04.2013, 07:42)
---------------------------------------------
не знаю говорила ли я вам - наше турне по италии было посвящено именно 30-летнему юбилею совместной жизни. типа, свадебное путешествие  biggrin

Генерал-Майор Вениамин
Награды: 6
Дата: Понедельник, 15.04.2013, 22:24 | Сообщение # 77
Цитата (natash)
ороче прожив  вместе 30 лет мы так и не надоели друг другу. 

Это же просто замечательно!

Цитата (natash)
не знаю говорила ли я вам - наше турне по италии было посвящено именно 30-летнему юбилею совместной жизни. типа, свадебное путешествие 

Я не видел этого сообщения. Очень хорошее решение, надо заметить, турне в теплые края.
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 16.04.2013, 09:35 | Сообщение # 78
Цитата (Курилка)
турне в теплые края.

да уж... путешествие понравилось мужу настолько, что он хочет этой осенью поехать в испанию... 
вот блин, не дешево же это. да и испанского я не знаю ( да и была я там уже во многих местах, правда, без него)...
ладно, буду думать...
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Вторник, 16.04.2013, 09:50 | Сообщение # 79
natash, да, про испанию вы говорили, я очень за вас рада!
 Думаю, что Испания вдохновит супруга не меньше. Главное, точно знать, хотите ли вы жару, или вам достаточно легкого морского бриза и +15 градусов.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Вторник, 16.04.2013, 19:44 | Сообщение # 80
Цитата (natash)
короче прожив вместе 30 лет мы так и не надоели друг другу. biggrin
Поздравляю! Молодцы, еще лет 100 вам вместе прожить)))
Цитата (natash)
путешествие понравилось мужу настолько, что он хочет этой осенью поехать в испанию... вот блин, не дешево же это. да и испанского я не знаю
Надо, надо везде побывать, один раз живем, вот как раз и начнете изучать язык))
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Среда, 17.04.2013, 18:30 | Сообщение # 81
Цитата (natash)
( да и была я там уже во многих местах, правда, без него)...
есть огромная разница, когда путешествуешь в одиночестве, узнавая новые места и в компании с кем-то. особенно с тем, кто ни разу не бывал в тех краях. во втором случае ощущаешь себя гидом и дополнительно открываешь уголки, которых раньше и не замечал... как-то так wink говорю по собственному опыту
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 17.04.2013, 18:43 | Сообщение # 82
Цитата (Chibis)
ощущаешь себя гидом

это я испытала в полном объеме в италии. во-первых, слишком тщательно читала и смотрела все о тех местах куда еду, во-вторых, интенсивно учила итальянский. в результате консультировала половину своей группы, чем навлекла на себя некоторое недовольство от мужа. а мне всем хотелось помочь. потом, когда группа уже втянулась в общую атмосферу и вопросы поубавились- я в полной мере стала гидом-нянькой своему мужу. он никуда меня не отпускал, потому что не запоминал улицы и названия, боялся потеряться. сказал, что если потеряется, то кроме своей фамилии и имени ничего не сможет сказать. и хохочет. а если я хотела зайти в магазин, то он меня стыдил, что мы приехали не на шоппинг...  в общем показала ему все, что знала сама. и ничего не купила кроме магнитиков и брелоков  wacko

а когда я ездила в испанию- я ездила без группы. вот раздолье было.... при желании несколько раз присоединялась к группам (когда ездили во францию, в андорру, на мон-блан). ну и на корриду, конечно, как без этого...
на рецепшн всегда вывешивали объявы: куда едут, сколько стоит, где сбор и во сколько. а вот в италии такого не было. хорошо, что заранее побеспокоилась об экскурсиях...
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Четверг, 16.05.2013, 11:29 | Сообщение # 83
Новенькие из  числа эмигрантов) Ждем и ваших рассказов здесь!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Четверг, 16.05.2013, 21:56 | Сообщение # 84
Цитата (natash)
если я хотела зайти в магазин, то он меня стыдил, что мы приехали не на шоппинг
ну, у вас были просто зверские условия! а почему муж был так сильно против? ведь из Италии можно столько интересного привезти: стекло, украшения... а если бы муж сильно упирался, зашли бы с ним в обувной и купили бы благоверному такую обувку, которую бы он потом холил и лелеял!
За чашкой чая
Награды: 14
Дата: Четверг, 16.05.2013, 23:41 | Сообщение # 85
Цитата (Samanta)
а если бы муж сильно упирался, зашли бы с ним в обувной и купили бы благоверному такую обувку, которую бы он потом холил и лелеял!
Мужья разные бывают) У моей подруги муж такой, что вообще бы не оценил подобных покупок, еще бы затребовал обратно в магазин вернуть. Ох уж эти мужчины...

А вот то что муж стыдал за шоппинг это равносильно тому что жена будет стыдать мужа за то, что он любит смотреть футбол.

Любовью ложь сжигая...
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Четверг, 13.06.2013, 12:17 | Сообщение # 86
Эх, я бы тоже эмигрировала...всей семьей.. У нас вроде тоже скоро выборы  biggrin
Только думаю, что все не так просто. Не всех же подряд вот-так вот возьмут и приютят..( Даже в церкви. А православная наша, я так я вообще не уверена, что прям так поможет... Да и с работой как? Только няней? А если кто-то со своими детьми? А мужчине?

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 13.06.2013, 12:29 | Сообщение # 87
Цитата (Корица)
жена будет стыдать мужа за то, что он любит смотреть футбол

аха, если бы он дал мне такую возможность...
не пьет, не курит, зарабатывает, не гуляет, работает в саду , выращивает рассаду, режет мне все продукты на приготовление ужинов - обедов и на засолку всяких зимних закусок, красивый, стройный, бегает со мной на роликах, ездит со мной  на велосипеде, следит за моей машиной...

у меня нет шанса найти причину за что его постыдить... ну мы пока еще только 30 лет вместе живем, может к старости "глючить" начнет...
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Пятница, 14.06.2013, 14:10 | Сообщение # 88
Цитата (natash)
у меня нет шанса найти причину за что его постыдить... ну мы пока еще только 30 лет вместе живем, может к старости "глючить" начнет..

natash, Извините, что вмешиваюсь, поразила ваша фраза... Так Вы - счастливая женщина! 30 лет вместе - и нет повода к мужу "доколебаться"?! Искренне завидую и желаю Вам ТАК же прожить еще лет 30....)

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Пятница, 14.06.2013, 19:26 | Сообщение # 89
Цитата (natash)
ну мы пока еще только 30 лет вместе живем, может к старости "глючить" начнет...
Поддержу Artistka, как же Вам действительно повезло с Вашим мужем. Рада очень за Вас, желаю Вам прожить ещё вдвое больше, чем Вы прожили на данный момент. Мне кажется такие союзы очень редкие и очень счастливые.
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Пятница, 14.06.2013, 20:30 | Сообщение # 90
Цитата (natash)
у меня нет шанса найти причину за что его постыдить...
Ну, Наташа! Знала, что ты сама - ого-го, а тут и супермуж. Молодцы! Искренне рада, что Вы дополняете друг друга на все 100  up

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Как вы переехали в Италию? (Расскажите историю своего переезда :))
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb