Среда, 23.08.2017

Страница 7 из 8«125678»
Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Как вы переехали в Италию? (Расскажите историю своего переезда :))
Как вы переехали в Италию?
Лейтенант
Награды: 3
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 13:24 | Сообщение # 1
Что этому поспособствовало? Вы специально задались такой целью или это вышло случайно?
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Пятница, 14.06.2013, 23:05 | Сообщение # 91
Цитата (natash)
у меня нет шанса найти причину за что его постыдить... ну мы пока еще только 30 лет вместе живем, может к старости "глючить" начнет...
Ой. какая молодец.и с чувством юмора так сказала!
Классно. люблю идеальные пары smile
Не даром же вы свою жемчужную свадьбу в Италии отмечали!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Рядовой
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 12:03 | Сообщение # 92
Цитата (Chibis)
Но едва преступив порог аэропорта, я помчалась в церковный приход, где мне быстро посоветовали, как апеллировать к католичеству, потом в полицию с заявлением, что меня притесняют в России и на работе в том числе, что у нас скоро выборы,а мне не за кого голосовать и т.д. и т.п.В общем, наговорила много чего, написала кучу бумаг.
лично моё мнение, это позорно и унизительно!!!
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 19:52 | Сообщение # 93
Цитата (Julia)
лично моё мнение, это позорно и унизительно!!!
не вижу ничего позорного, либо унизительного. я не просто так в приход пошла, а по велению сердца. мне непросто было жить в православно-мусульманском государстве, ведь я католичка. и я очень благодарна тому, что мне помогли остаться там, где мне лучше - в истинно-католическом государстве. сейчас у меня есть возможность совершать паломничества в Ватикан, когда того требует моя душа, или другие места, тесно связанные с религией.
но если человек лукавит, когда обращается к Богу, которого не может назвать своим, соглашусь: лицемерие
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 21:09 | Сообщение # 94
Цитата (Chibis)
мне непросто было жить в православно-мусульманском государстве
Да, бывали моменты и в Минске, когда чувствовалось, что католиков всего 20 %, "меньшинство"...Мелочи, конечно, но было. Хорошо, что сейчас всё наладилось, и отношение властей ко всем одинаковое.

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Генералиссимус
Дата: Вторник, 18.06.2013, 09:10 | Сообщение # 95
Julia, как-то вы очень резко отозвались

Между прочим общины помогают своим прихожанам всегда. в любой стране инезависимо от вероисповедания. У меня очень много знакомых-католиков, и в больших городах им, действительно. дышится проще.
А что касается полиции, то все, кто эмигрировал через короткую визу, в итоге должны были просить именно укрытия как беженец. Стандартная процедура.

Другой разговор, если вы изначально приехали по рабочей визе на долгий срок и подписали договор, который продляется, продляется и продляется. Или, если есть человек к которому можно переехать на законных основаниях.

А если ничего нет?

Каждый идет тогда свои варианты и пути решения проблемы.
кстати, может Ekaterina_II расскажет, как ей удалось с ребенком и супругом обосноваться, если захочет, конечно, ведь у них еще не все решено и многое впереди.

Мой итальянский (уже) друг  точно также в 2000-каком-то году просил в полиции укрытия от экономических невзгод в России, когда его годовая виза закончилась. Ну и не только он - на форуме уже писали о подобном. 

Статус беженца не всегда приятен, но он хотя бы дает право легально находиться на территории страны. И это лучше, чем прятаться по подвалам и бояться выйти на улицы города, как я считаю.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 16
Дата: Вторник, 18.06.2013, 11:18 | Сообщение # 96
Всем спасибо за приятные отзывы. Да, многие наши знакомые были в шоке, когда мы решили пожениться. Мы учились в параллельных группах и  компании у нас были разные. Я была огнем и заводилой в своей компании, а он льдом и холодным рассудком - в своей компании. 
Когда наши пути пересеклись и какая молния ударила - никто не знает, но через два месяца мы поженились. Все - в шоке. Ведь мы на 100% разные! Решили, что я в положении, и брак вынужден, и успокоились. Увы, мы не оправдали их ожиданий и родили дочечку аж через полтора года.
Теперь на каждой встрече выпускников нам обязательно говорят, что до сих пор не понимают как и чего и почему мы до сей поры вместе, а они, многие, по-расходились, хотя дружили до свадьбы чуть ли не по 5 лет....
Не знаю, видно судьба такая, и, возможно, мы угадали свои половинки. А мож кто подсказал... сверху. 
Кстати, неизвестно какое бы было продолжение, но повстречавшись около двух месяцев, я ему сказала: может поженимся?
он сказал :да.

Так что не всегда мужчина делает предложение...  biggrin

Просто у меня очень сильно развита интуиция, вплоть до ясновидения в некоторых ситуациях. И, видимо, в тот момент я поняла, что надо действовать...
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Вторник, 18.06.2013, 14:43 | Сообщение # 97
Цитата (MariUs)
Каждый идет тогда свои варианты и пути решения проблемы. кстати, может Ekaterina_II расскажет, как ей удалось с ребенком и супругом обосноваться, если захочет, конечно, ведь у них еще не все решено и многое впереди.

О! Пожалуйста! Буду рада, если расскажет! Мне очень интересно! Может, я вынесу что-то для себя полезное?)

Цитата (MariUs)
Статус беженца не всегда приятен, но он хотя бы дает право легально находиться на территории страны. И это лучше, чем прятаться по подвалам и бояться выйти на улицы города, как я считаю.

Насколько я знаю, сейчас статус беженца получить не так просто. Нужно не просто приехать и сказать - нужно подтвердить, что вас в стране притеняют политически... У нас вон сколько народа на площадь выходили, даже в местах не столь отдаленных побывали, да все по...."хулиганке", а не по политическим мотивам!!!

http://adarcha.livejournal.com/
Рядовой
Дата: Среда, 19.06.2013, 01:27 | Сообщение # 98
Извините если кого обидела. Мне вот например не понятно по каким причинам всем так вырваться хочется???
Генералиссимус
Дата: Среда, 19.06.2013, 12:35 | Сообщение # 99
Цитата (natash)
Просто у меня очень сильно развита интуиция, вплоть до ясновидения в некоторых ситуациях. И, видимо, в тот момент я поняла, что надо действовать...

Это же просто замечательно! Молодцы, все правильно сделали: когда видишь своего родного  и близкого, то  медлить точно не нужно.

Цитата (Julia)
Мне вот например не понятно по каким причинам всем так вырваться хочется???

Julia, но ведь вы тоже пишете из Италии.Значит были причины вырваться.
Кроме того, "все" - это все, кто уже живет или планирует переехать, а не все поголовно, ведь так?

По причины, которые побуждают людей к эмиграции уже много чего сказано на этом форуме.

Можно, например, опросник посмотреть такой: 
Эмиграция славян: "за" и "против"

Да, вот еще неплохая тема:

Стоит ли уезжать оттуда где родился?
тут встречаются самые разные мнения.

Рядовой
Дата: Среда, 23.10.2013, 17:09 | Сообщение # 100
Мой муж сам выходец из России, но живет в Италии уже 20 лет, вот познакомились с ним в интернете, прилетел ко мне в Мосвку, предложил руку и сердце, и с ним лететь в Италию. Я согласилась, вот так уже и живем 3 года вместе, не смотря на большую разницу в возрасте.
Генералиссимус
Дата: Среда, 23.10.2013, 18:10 | Сообщение # 101
Цитата Нина ()
Мой муж сам выходец из России, но живет в Италии уже 20 лет, вот познакомились с ним в интернете, прилетел ко мне в Мосвку, предложил руку и сердце, и с ним лететь в Италию. Я согласилась, вот так уже и живем 3 года вместе, не смотря на большую разницу в возрасте.
Потрясающая история. Нина, рады приветствовать Вас на нашем итальянском семейном форуме! 
Для знакомства тема здесь:
http://napoli1.com/forum/20-267-48#28568

Рядовой
Награды: 0
Дата: Четверг, 24.10.2013, 11:37 | Сообщение # 102
Поехала просто отдохнуть и влюбилась с первого взгляда в эту страну. Вернулась в россии и пон.яла, что мое местечко не сдесь. Получила не бес труда визу и рванула сначало в Рим. Потом встретила своего мужа сдесь, встречались, поженились вот живем вместе и очень счастливы.
Генералиссимус
Дата: Четверг, 24.10.2013, 20:57 | Сообщение # 103
Анжелика, хорошая история)
Добро пожаловать! Вам сюда:

http://napoli1.com/forum/20-267-48#28623

Рядовой
Дата: Суббота, 15.08.2015, 00:27 | Сообщение # 104
Часто бываю в Наполи и окрестностях, но никогда не думала, что зарегистрируюсь на форуме именно по поводу этого сообщения. Была
читателем и меня это устраивало. Но просто не смогла удержаться.
Думала лишь о странностях и нелепостях, о том что о нас "русских" думают, и
почему-то всегда говорят мне: нет, ты не такая, а ты точно из России?
)))
И тут я наткнулась на это...

"Уехала 2 июля в Италию по туристической визе.Это была моя вторая поездка по шенгену, поэтому визу мне дали без труда.
даже не особенно их волновала зарплата в 12 тыс рублей (я жила в
Самаре).

"

Вы сюда переехали "преднамеренно" нелегально. Зачем?
Рада, что вам визу дали без труда. Благодаря таким как вы мы все еще в визовом режиме с Европой.
Но еще больше меня удивляет как так можно ломануться в другую страну не зная ее.
Я только сейчас могу немного подумать о возможности жить в Италии,
проведя там в общей сложности ну года 2 примерно. И то, только потому,
что с детства влюблена в эту страну и на многое закрываю глаза. В
Германии лучше, но она не Италия )))

"Но едва преступив порог аэропорта, я помчалась в церковный приход, где мне быстро посоветовали,
как апеллировать к католичеству, потом в полицию с заявлением, что меня
притесняют в России"

Надеюсь вас не пытали калеными щипцами.

"и на работе в том числе, что у нас скоро выборы,а мне не за кого голосовать и т.д.
и т.п.В общем, наговорила много чего,"

Вам не стыдно? Врать и наговаривать? Чем вашу веру притесняли, запрещали в церковь ходить на
воскресную мессу? Показывали пальцем и говорили - вот она католичка
идет.
Вы это рассказали полиции?
Я сама католичка в некоторой степени, но считаю, что в первую очередь вера в нас самих. Проводник в
качестве церкви нужен не всем, я и во Вьетнаме верующей остаюсь и без
прихода рядом.

"написала кучу бумаг.В итоге мне настолько рьяно вызвались помочь! Да еще и католическая
община помогла (я, действительно, католичка, у меня был бзик на этой
почве лет в 15, когда я узнала, что покойный отец был немцем наполовину,
и что имя у меня от рождения Мария-Элена)."

"бзик" - ключевое слово. Причем тут отец? Был бы арабом, подались бы в мусульманство? Тут утрирую, но все же.

"В общем, к окончанию моей российской визы мне уже выдали легализацию в Италии.
Я жила все это время при общине, потом мне помогли найти недорогой хостел.
Устроилась на работу - я воспитатель 6-летней девочки. Обучаю ее этикету, богословию и языку."

И наверное офигенно денег зарабатываете.

Просто я вот что не понимаю и почему затеяла этот пост.
Все мои знакомые, кто живет в Италии получали ВНЖ и т.д. через образование.
Кто хотел остались и работают, в основном по лингвистическим
специальностям, кто-то уехал в Северную Европу.
Начинали работать во время учебы еще. Part-time с первого курса.
Кому-то еще и стипендию платили, ну а кто-то платил аж 20 евро за годовое обучение (главное доказать низкий доход семьи).

"Не подумайте, что я помешана на церкви. Просто просчитала, что так мне
будет максимально удобно и проще всего устроится в Италии.
И не ошиблась."

На самом деле могу сказать вам: Браво! И не ошиблись! Вы все просчитали и их поимели!
Я вам завидую, потому что так не могу. Я всегда сначала что-то даю, а уже потом получаю.
Рядовой
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 23:02 | Сообщение # 105
Тетя поехала подработать и осталась на 7 лет, мне тоже захотелось попробовать новой жизни и я следом, потом и муж подтянулся, вот уже 6 год живем в Италии.
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Как вы переехали в Италию? (Расскажите историю своего переезда :))
Страница 7 из 8«125678»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!