Подземный Неаполь - параллельный мир города
Суббота, 20.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Радуга
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Дюша
темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума Дюша
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Корица
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Корица
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Аха
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Аха
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума MariUs
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаСломай мозг иностранцу (шутка) темы форума Viel
темы форумаБабушка родила ребенка для сына-гея! темы форума Smith
темы форумаПосле танцев у фонтана создадут чёрный список туристов темы форума Smith
темы форумаТревога: продаются многие итальянские острова темы форума Smith

• Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Изучение итальянского
Изучение итальянского
Лейтенант
Награды: 4
Статус: Offline
Дата: Пятница, 15.07.2011, 22:59 | Сообщение # 1
Друзья, наткнулась на интересный сайт для изучения языков livemocha.com ! Разнообразные формы обучения, возможность общения с носителями языка. Очень рекомендую всем. Успехов!

Мечты всегда сбываются. Стоит только очень захотеть.
Шеф!
Награды: 45
Дата: Суббота, 16.07.2011, 18:04 | Сообщение # 2
Спасибо Вам, 88862anna, информация действительно интересна и полезна для наших посетителей.
Да я сам еще, если честно до сих пор не овладел итальянский хорошо, хотя язык совсем не сложный sad

Следите за нами в: Telegram | Инстаграм
Лейтенант
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 16:38 | Сообщение # 3
Рада, что эта информация оказалась полезной. Поделитесь своим опытом изучения языка; как, где вы учите, с преподавателем или без, что, на ваш взгляд является наиболее эффективным в этом непростом занятии.

Мечты всегда сбываются. Стоит только очень захотеть.
Шеф!
Награды: 45
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 16:54 | Сообщение # 4
К моему сожалению изучение языка прохожу на "улице".
Работа и постоянная нехватка времени, не позволяют посещать курсы или использовать услуги учителей.

Первые годы занимался самообразованием (ПК, диски, самоучители, ТВ ), ну а практика - общение с итальянцами, хотя здесь это большая редкость.
Очень трудно практиковать язык в Неаполе потому, что основное население говорит на неаполитанском наречии.
В каждом "селе" свой диалект - неаполитанцы сами друг-друга не понимают biggrin
каково-же нам, славянам...

Следите за нами в: Telegram | Инстаграм
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Суббота, 30.07.2011, 15:21 | Сообщение # 5
maxkor, так учите сразу неаполитанское наречие. smile Практика - великая вещь! У меня так получилось, что сначала общение шло исключительно в письменном виде, так что устно я подотстала... Пришлось навёрстывать уже на месте, с соседями и продавцами. smile
Подполковник
Награды: 3
Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 12:26 | Сообщение # 6
А какие фразы чаще всего используются в Неаполе в туристической сфере, в общении туристов с продавцами и местным населением, если не секрет? smile И вообще, местный народ подходит к нашим или предпочитает держаться в стороне?...

Утюг может разгладить все складки, кроме тех, которые сделаны самим утюгом.
Сержант
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 21:44 | Сообщение # 7
Еще один сайт изучения иностранных языков - http://busuu.com
Вполне реальное обучение, можно общаться с носителями языка.
Вот кончу учить английский, перейду на итальянский - всю жизнь мечтала его выучить. Тем более, что латынь знаю, а это очень близко.

Nihil semper suo statu manet
Полковник
Награды: 2
Дата: Среда, 01.02.2012, 19:28 | Сообщение # 8
Это может несколько неправильно отписываться в теме по этому вопросу... Но я ратую за изучение китайского языка. Это будущий мировой язык, причём очень удобный - один иероглиф - одно слово!
Майор
Награды: 3
Дата: Суббота, 04.02.2012, 19:53 | Сообщение # 9
Gordon, говорят, если освоишь один иностранный язык, другие даются легче. Успехов! Только китайцы почему-то английский повально учат. Главное, не ошибиться в этом деле)))
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Четверг, 16.02.2012, 15:40 | Сообщение # 10
Quote (maxkor)
К моему сожалению изучение языка прохожу на "улице".
Работа и постоянная нехватка времени, не позволяют посещать курсы или использовать услуги учителей.

Первые годы занимался самообразованием (ПК, диски, самоучители, ТВ ), ну а практика - общение с итальянцами, хотя здесь это большая редкость.
А еще хороший способ изучения иностранного языка - поступить в какой-нибудь колледж. Я понимаю, что у вас времени не хватит на все, да и обучение в колледжах платное. Но обучение в колледже очень помогает более грамотно обучиться языку, ведь преподают в учебных заведениях на языке страны. Многие эмигранты идут на год-два в колледж, чтобы научиться более грамотно писать и понимать язык.

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Четверг, 16.02.2012, 20:34 | Сообщение # 11
Quote (Gordon)
Но я ратую за изучение китайского языка. Это будущий мировой язык, причём очень удобный - один иероглиф - одно слово

Я как-то слышала, что, несмотря на свою кажущуюся сложность, китайский язык как-то близок к идеальному. И несмотря на внешнее сходство с японскими иероглифами, по структуре языка китайский - более родственник русскому, чем все остальные.
surprised
Интересно, это так?..

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Пятница, 17.02.2012, 10:26 | Сообщение # 12
Ох, вот не знаю... Китайский стала бы учить в самую последнюю очередь. Итальянский язык намного звучнее, богаче и красивее. Чего только стоят песни на итальянском языке... love Очень их люблю. С помощью песен тоже можно выучить итальянский. biggrin
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 23.04.2012, 23:28 | Сообщение # 13
Кстати, еще очень помогает просмотр фильмов на иностранном языке - только БЕЗ русских субтитров. Я так итальянский развиваю. Посмотрела всего спрута без перевода. Поначалу было непросто, но к последним сериям перевод уже не нужен был!

Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Вторник, 24.04.2012, 13:35 | Сообщение # 14
Quote (MarryKay)
Я так итальянский развиваю. Посмотрела всего спрута без перевода.

Как я вам завидую!!!!

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 24.04.2012, 23:19 | Сообщение # 15
Quote (Радуга)
Как я вам завидую!!!!

Это несложно как раз - можно в инете скачать и наслаждаться:)

Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Изучение итальянского
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb