Среда, 23.08.2017

Страница 1 из 912389»
Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Изучение итальянского
Изучение итальянского
Лейтенант
Награды: 4
Статус: Offline
Дата: Пятница, 15.07.2011, 22:59 | Сообщение # 1
Друзья, наткнулась на интересный сайт для изучения языков livemocha.com ! Разнообразные формы обучения, возможность общения с носителями языка. Очень рекомендую всем. Успехов!

Мечты всегда сбываются. Стоит только очень захотеть.
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Дата: Суббота, 16.07.2011, 18:04 | Сообщение # 2
Спасибо Вам, 88862anna, информация действительно интересна и полезна для наших посетителей.
Да я сам еще, если честно до сих пор не овладел итальянский хорошо, хотя язык совсем не сложный sad

А я сам себе режиссер...
Лейтенант
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 16:38 | Сообщение # 3
Рада, что эта информация оказалась полезной. Поделитесь своим опытом изучения языка; как, где вы учите, с преподавателем или без, что, на ваш взгляд является наиболее эффективным в этом непростом занятии.

Мечты всегда сбываются. Стоит только очень захотеть.
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 16:54 | Сообщение # 4
К моему сожалению изучение языка прохожу на "улице".
Работа и постоянная нехватка времени, не позволяют посещать курсы или использовать услуги учителей.

Первые годы занимался самообразованием (ПК, диски, самоучители, ТВ ), ну а практика - общение с итальянцами, хотя здесь это большая редкость.
Очень трудно практиковать язык в Неаполе потому, что основное население говорит на неаполитанском наречии.
В каждом "селе" свой диалект - неаполитанцы сами друг-друга не понимают biggrin
каково-же нам, славянам...

А я сам себе режиссер...
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Суббота, 30.07.2011, 15:21 | Сообщение # 5
maxkor, так учите сразу неаполитанское наречие. smile Практика - великая вещь! У меня так получилось, что сначала общение шло исключительно в письменном виде, так что устно я подотстала... Пришлось навёрстывать уже на месте, с соседями и продавцами. smile
Подполковник
Награды: 3
Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 12:26 | Сообщение # 6
А какие фразы чаще всего используются в Неаполе в туристической сфере, в общении туристов с продавцами и местным населением, если не секрет? smile И вообще, местный народ подходит к нашим или предпочитает держаться в стороне?...

Утюг может разгладить все складки, кроме тех, которые сделаны самим утюгом.
Сержант
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 21:44 | Сообщение # 7
Еще один сайт изучения иностранных языков - http://busuu.com
Вполне реальное обучение, можно общаться с носителями языка.
Вот кончу учить английский, перейду на итальянский - всю жизнь мечтала его выучить. Тем более, что латынь знаю, а это очень близко.

Nihil semper suo statu manet
Полковник
Награды: 2
Дата: Среда, 01.02.2012, 19:28 | Сообщение # 8
Это может несколько неправильно отписываться в теме по этому вопросу... Но я ратую за изучение китайского языка. Это будущий мировой язык, причём очень удобный - один иероглиф - одно слово!
Майор
Награды: 3
Дата: Суббота, 04.02.2012, 19:53 | Сообщение # 9
Gordon, говорят, если освоишь один иностранный язык, другие даются легче. Успехов! Только китайцы почему-то английский повально учат. Главное, не ошибиться в этом деле)))
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Четверг, 16.02.2012, 15:40 | Сообщение # 10
Quote (maxkor)
К моему сожалению изучение языка прохожу на "улице".
Работа и постоянная нехватка времени, не позволяют посещать курсы или использовать услуги учителей.

Первые годы занимался самообразованием (ПК, диски, самоучители, ТВ ), ну а практика - общение с итальянцами, хотя здесь это большая редкость.
А еще хороший способ изучения иностранного языка - поступить в какой-нибудь колледж. Я понимаю, что у вас времени не хватит на все, да и обучение в колледжах платное. Но обучение в колледже очень помогает более грамотно обучиться языку, ведь преподают в учебных заведениях на языке страны. Многие эмигранты идут на год-два в колледж, чтобы научиться более грамотно писать и понимать язык.

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Четверг, 16.02.2012, 20:34 | Сообщение # 11
Quote (Gordon)
Но я ратую за изучение китайского языка. Это будущий мировой язык, причём очень удобный - один иероглиф - одно слово

Я как-то слышала, что, несмотря на свою кажущуюся сложность, китайский язык как-то близок к идеальному. И несмотря на внешнее сходство с японскими иероглифами, по структуре языка китайский - более родственник русскому, чем все остальные.
surprised
Интересно, это так?..

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Пятница, 17.02.2012, 10:26 | Сообщение # 12
Ох, вот не знаю... Китайский стала бы учить в самую последнюю очередь. Итальянский язык намного звучнее, богаче и красивее. Чего только стоят песни на итальянском языке... love Очень их люблю. С помощью песен тоже можно выучить итальянский. biggrin
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 23.04.2012, 23:28 | Сообщение # 13
Кстати, еще очень помогает просмотр фильмов на иностранном языке - только БЕЗ русских субтитров. Я так итальянский развиваю. Посмотрела всего спрута без перевода. Поначалу было непросто, но к последним сериям перевод уже не нужен был!

Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Вторник, 24.04.2012, 13:35 | Сообщение # 14
Quote (MarryKay)
Я так итальянский развиваю. Посмотрела всего спрута без перевода.

Как я вам завидую!!!!

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 24.04.2012, 23:19 | Сообщение # 15
Quote (Радуга)
Как я вам завидую!!!!

Это несложно как раз - можно в инете скачать и наслаждаться:)

Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Изучение итальянского
Страница 1 из 912389»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!