достопримечательности в Неаполе
Воскресенье, 24.03.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Дюша
темы форумаМолдаване подожгли грузовик итальянского работодателя темы форума Дюша
темы форумаБазилика Святого Николая, Бари темы форума Дюша
темы форумаВодитель-сенегалец облил школьный автобус и поджег его темы форума Дюша
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Дюша
темы форумаИтальянский производитель начнет продавать 3D-печатную пасту темы форума Корица
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаБазилика Сан-Витале в Равенне темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаПескара: явление в небе, внушающее ужас, напугало жителей темы форума Утёна
темы форумаПоздравляю милых дам с Праздником Весны темы форума Smith
темы форумаСаленто: муж и жена не покидали квартиру 2 года темы форума Smith
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Дюша
темы форумаЛигурия: за посещение национального парка в пантолетах штраф темы форума Дюша
темы форумаВ Италии появилось более полторы тысячи городов-призраков темы форума Дюша
темы форумаКак приготовить настоящую итальянскую пиццу? темы форума Viel
темы форумаБесплатные музеи в Неаполе 3 марта и с 5 по 10 марта 2019 темы форума Viel
темы форумаБазилика Святой Иустины, Падуя темы форума Smith

• Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Изучение итальянского
Изучение итальянского
Генералиссимус
Награды: 16
Статус: Offline
Дата: Вторник, 08.05.2012, 17:03 | Сообщение # 31
Quote (MariUs)
Это н тот случай, когда полезно "записывать на подкорку"

Да уж... А все равно прикольно, если запишется, а потом гаишник остановит - выходишь и шпаришь ему инстинктивно по-итальянски biggrin

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Полковник
Награды: 2
Дата: Вторник, 08.05.2012, 22:14 | Сообщение # 32
Quote (Harlequin)
Не знаю-не знаю... в машине, на мой взгляд, ничто не должно отвлекать от дороги. Одно дело, когда музыка фоном играет, а тут все-таки не вполуха слушать нужно.

Абсолютно согласна! Аудиокурс - это обучение, но не вождению же!!! Поэтому и обучаться нужно в соответствующей обстановке. Пыталась даже не в машине, а дома слушать, пока убираюсь. В результате половину прослушала, пришлось заново начинать. Не вариант, если только вы не Юлий Цезарь.

Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Среда, 09.05.2012, 16:35 | Сообщение # 33
Quote (феррАри)
Не вариант, если только вы не Юлий Цезарь.

Юлий цезарь и так, можно сказать, в Италии жил)
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Четверг, 10.05.2012, 01:11 | Сообщение # 34
Спасибо всем за советы! Да, убедили...наверное не очень удачная идея с аудиокурсом.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 09.06.2012, 11:29 | Сообщение # 35
Quote (Aqua-Tofana)
Quote (MariUs)
Это н тот случай, когда полезно "записывать на подкорку"

Да уж... А все равно прикольно, если запишется, а потом гаишник остановит - выходишь и шпаришь ему инстинктивно по-итальянски

Полагаю, что гаишник в растерянности может и отпустить водителя. И кому-то повезет! smile Это как вариант...
Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Суббота, 09.06.2012, 11:55 | Сообщение # 36
Quote (Джулия_Антинари)
наверное не очень удачная идея с аудиокурсом.

Почему же? Идея с аудиокурсом прекрасная, просто этим нужно заниматься в соответствующей обстановке, вот и все. smile
Полковник
Награды: 1
Дата: Пятница, 03.08.2012, 10:30 | Сообщение # 37
Quote (Samanta)
Почему же? Идея с аудиокурсом прекрасная, просто этим нужно заниматься в соответствующей обстановке, вот и все

это точно! у всех же есть такие дела, когда задействованы только руки, а голова свободна: уборка, готовка, например. или поездка в общественном транспорте... в это время можно включить урок и слушать. правда, если не отдаваться обучению целиком, то нужно не один раз послушать, а несколько dry

Детство - это когда мы с пацанами в колготках, но не гомики
Подполковник
Дата: Пятница, 03.08.2012, 11:52 | Сообщение # 38
а мне все равно кажется, что лучше всего выучить язык можно только там, где на нем все время разговаривают. т.е. постоянно слышать живую речь. аудиокурсы - это конечно хорошо, но ничто не заменит общения. хотя бы с носителем языка
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Пятница, 03.08.2012, 12:49 | Сообщение # 39
Quote (Итальянка)
лучше всего выучить язык можно только там, где на нем все время разговаривают
это точно, в книгах иногда такую чушь пишут, сейчас я не без улыбки вспоминаю некоторые фразы и обороты, ни один итальянец так в жизни не скажет, а научившись такому трудно переучиваться

#savedonbasspeople
Полковник
Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 17:47 | Сообщение # 40
Quote (kkaterina13)
это точно, в книгах иногда такую чушь пишут, сейчас я не без улыбки вспоминаю некоторые фразы и обороты, ни один итальянец так в жизни не скажет, а научившись такому трудно переучиваться

я помню, как я учила английский язык в школе с углубленным изучением этого языка... сколько там было правил грамматики, времен (как известно, их в итальянском языке 15) и сложностей... а когда я приехала в международный лагерь, то поняла, что сами англичане говорят на самом простом языке, что времен у них в речи очень мало, что те обороты, которые использовали мы на уроках уже давно никто не употребляет... а когда я начала с девочкой из того лагеря (она из Великобритании, т.е. самый настоящий носитель языка), получила от нее письмо и не смогла перевести какой-то оборот речи, то пришла к своей учительнице (очень опытной и сильной в плане языка)... на что получила ответ: "от кого это письмо? англичане так не говорят!" вот такая история biggrin

Подполковник
Дата: Понедельник, 06.08.2012, 08:16 | Сообщение # 41
Quote (kkaterina13)

это касается любых книг. язык ведь не стоит на месте! он развивается, появляются новые словечки, выражения.... что-то уходит в прошлое, выходит из употребления... а книга ведь не меняется, если ее уже издали. добавьте сюда еще ошибки и опечатки - и получите полный комплект dry
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Понедельник, 06.08.2012, 13:22 | Сообщение # 42
лучше изучать языки непосредственно на месте. эффективнее будет. можно выучить самые элементарные слова по книге или использовать самоучители, а остальное доучить на месте.

Все будет хорошо! :))
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Понедельник, 06.08.2012, 14:22 | Сообщение # 43
Все эти книги полная ерунда! Говорю с абсолютной уверенностью. По книгам можно учить только слова, то есть, к примеру, sky-небо и так далее. А учится говорить нужно непосредственно у носителя языка. Зашел на чат какой-нибудь иностранный, познакомился с кем-нибудь (переводчики есть, так что никаких проблем с этим особо не будет) и через skype общайтесь и учитесь языку. biggrin

The boy is father of the man.
Полковник
Дата: Вторник, 07.08.2012, 07:47 | Сообщение # 44
Quote (Globys)
Все эти книги полная ерунда! Говорю с абсолютной уверенностью. По книгам можно учить только слова, то есть, к примеру, sky-небо и так далее.

почему же? а начальные правила грамматики? должно же что-то связывать выученные слова в предложения! или как Вы собираетесь общаться с кем-то только при помощи слов? Вас же не поймет никто!

Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Вторник, 07.08.2012, 12:51 | Сообщение # 45
Quote (Краказябра)
а начальные правила грамматики? должно же что-то связывать выученные слова в предложения! или как Вы собираетесь общаться с кем-то только при помощи слов? Вас же не поймет никто!

Все это приходит во время общения. И даже если логически подумать, когда составляешь предложения, то ты же не скажешь: "Я есть вчера". Или что-то типа того. Я так инглишь учил, а теперь могу свободно читать и изъяснятся. :D

The boy is father of the man.
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Изучение итальянского
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb