Понедельник, 11.12.2017

Страница 7 из 9«1256789»
Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Изучение итальянского
Изучение итальянского
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Статус: Offline
Дата: Пятница, 17.08.2012, 13:46 | Сообщение # 91
Нет конечно, не банки, мошенники, просто адрес у меня оказался лёгкий дом 105 кв. 105., какая то Борщёва Мария, в жизни о такой не слышала, а работник просто орал "признайся что это твоя родственница или вызову амон" batman

#savedonbasspeople
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 17.08.2012, 14:11 | Сообщение # 92
Quote (kkaterina13)
а работник просто орал "признайся что это твоя родственница или вызову амон"

Хам и наглец! У нас в России и в городе тоже вообще-то такого хватает добра, как я вспомнила из рассказов знакомых!
Полковник
Награды: 1
Дата: Пятница, 17.08.2012, 15:28 | Сообщение # 93
Quote (kkaterina13)
работник просто орал "признайся что это твоя родственница или вызову амон"

тут все направлено на то, что человек испугается выяснить, в чем дело, и просто заплатит. все знают, что подавляющее большинство людей юридически неподкованы. такого количества подобных преступлений в Европе быть не может, потому что там люди привыкли обращатся к адвокатам, если что dry

Детство - это когда мы с пацанами в колготках, но не гомики
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 17.08.2012, 16:55 | Сообщение # 94
Quote (Краказябра)
такого количества подобных преступлений в Европе быть не может, потому что там люди привыкли обращатся к адвокатам, если что

Все дело - в воспитании: нас долгие годы учили жить в понимании и доверии. Поэтому в нашем обществе и не привыкли обращаться к адвокатам, тем более, что наши законы... КАК ДЫШЛО и постоянно переписываются подправляются каждый год и каждым правителем и т.д. и т.п. Об американской конституции об этом не скажешь. В этом я их уважаю!!!
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Суббота, 18.08.2012, 11:36 | Сообщение # 95
Quote (olga_leuhina)
наши законы... КАК ДЫШЛО и постоянно переписываются подправляются каждый год и каждым правителем и т.д. и т.п.

У нас один закон: кто больше даст, заплатит больше, тот и барин. Вот и весь закон...
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 18.08.2012, 12:44 | Сообщение # 96
Хотела спросить у Вас, как Вы относитесь к тому что сейчас происходит в Украине по поводу языков (русский, молдавский, татарский, польский), я была в гостях у родителей моего жениха, так мы чуть не договорились до абсурда (по моему), они украинцы. Я на пример "ЗА", если от этого станут счастливей несколько миллионов человек, почему нет, им же не придают статус государственного.
Всегда завидовала швейцарцам, по большому счёту каждый житель знает 4-5 языков (английский, немецкий, французский, итальянский), красота, свободны в общении во всём мире.

#savedonbasspeople
Полковник
Награды: 1
Дата: Суббота, 18.08.2012, 16:13 | Сообщение # 97
Quote (kkaterina13)
Хотела спросить у Вас, как Вы относитесь к тому что сейчас происходит в Украине по поводу языков (русский, молдавский, татарский, польский), я была в гостях у родителей моего жениха, так мы чуть не договорились до абсурда (по моему), они украинцы. Я на пример "ЗА", если от этого станут счастливей несколько миллионов человек, почему нет, им же не придают статус государственного.

я, честно говоря, не понимаю, почему русскому языку до сих пор не дают статус государственного, если на нем разговаривает такой большой процент населения. вот, к примеру, в Беларуси два государственных языка: русский и белорусский. и всех это устраивает.

Детство - это когда мы с пацанами в колготках, но не гомики
Майор
Награды: 3
Дата: Суббота, 18.08.2012, 21:45 | Сообщение # 98
Я,например,против того,чтобы русский язык был госсударственным в Украине,несмотря на то,что я русская.За долгие годы правления коммунистами в Украине,жители Киева и области не умеют говорить на украинском,а говорят на ужасном суржике,смеси украинского и русского.В любой уважающей себя стране,язык госсударственный является языком большинства населения. Будь это хоть в Европе или Америке.Я уже не говорю за голокост и за другие преступления против украинского народа.

Ничто на земле не проходит бесследно
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 18.08.2012, 21:56 | Сообщение # 99
Quote (Nina)
чтобы русский язык был госсударственным в Украине
никто не пишет и не предлагает придать статус государственного, региональный, при чём не один только русский, как то все не замечают молдавский, румынский, татарский
Конечно я понимаю, что эта проблема создана искусственно, чтоб отвлечь народ от более важных финансовых и социальных проблем в стране

#savedonbasspeople
Майор
Дата: Суббота, 18.08.2012, 22:04 | Сообщение # 100
Почему же?Влпрос ставился именно так! См. выше:Краказябра dry .
История русификации: Сто лет назад 90% жителей востока Украины говорили на украинском, а желание говорить на русском было абсурдом.

Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 18.08.2012, 22:21 | Сообщение # 101
Quote (Nina)
Влпрос ставился именно так
вопрос задала я, и подчеркнула не государсвенный

#savedonbasspeople
Майор
Дата: Суббота, 18.08.2012, 22:41 | Сообщение # 102
Да,вопрос задали Вы,но были и другие мнения по этому поводу smile .И я тоже высказала своё мнение. И вообще,это очень серьезная тема... На укр.сайте ukr.net есть ролик насильственной руссификации Украины...Вот только некоторые комментарии,которые я скопировала.
думка
«Речь идет даже не об использовании или неиспользовании
украинского языка, а о сживании его со света. Подобные ситуации в
постколониальных странах были, но чтобы после обретения Независимости в своем
собственном государстве терпеть такую дискриминацию, такой нескрываемый цинизм
- это беспрецедентно», - подчеркнула Лина Костенко.

Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Суббота, 18.08.2012, 22:52 | Сообщение # 103
Quote (Краказябра)
известно, их в итальянском языке 15) и сложностей... а когда я приехала в международный лагерь, то поняла, что сами англичане говорят на самом простом языке, что времен у них в речи очень мало, что те обороты, которые использовали мы на уроках уже давно никто не употребляет...

Мне кажется, такое обучение сродни тому, как если бы русскому языку иностранцев учили так:
"милостивый государь, не соблаговолите ли вы передать деньги на проезд госпоже кондуктору".
Все бы, конечно, поняли, но посмеялись в душе)

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Суббота, 18.08.2012, 22:59 | Сообщение # 104
Nina, сейчас на Украине просто можно ругать Россию Только и всего smile
Лично мое мнение: они просто уподобляются прибалтам в своем стремлении отделиться, хотя в отличие от них относятся к славянам - в том числе и по языковой группе -и это отделение более чем смешно.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Майор
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 18:18 | Сообщение # 105
Этот вопрос очень спорный,и,честно говоря у меня нет никакого желания открывать полемику...Беда Украины всегда была в том,что она всегда была лакомым куском,и во все времена её хотели захватить.И то,что творится сейчас на Украине,что землю и людей хотят разорвать на части,как при феодализме и при том, с помощью так называемой "власти"... Поэтому считаю благоразумней обсуждать проблемы языка и суверенности должны украинцы,которые живут на Украине.Мы же с вами там не живём,да и честно говоря,мне гораздо интерессней проблемы в Италии,тем более,что живу я здесь,в Неаполе. smile

Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Изучение итальянского
Страница 7 из 9«1256789»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!