Вторник, 17.10.2017

Страница 2 из 7«123467»
Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Итальянские привычки (Давайте обсудим и дополним список!)
Итальянские привычки
Генералиссимус
Награды: 54
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 14:30 | Сообщение # 16
Цитата natash ()
если у меня что-то происходит, они мне говорят: ну а что ты хотела? ты же не ходишь в церковь!
Ишь, какие праведные))))

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 14:34 | Сообщение # 17
Цитата Дюша ()
Есть у нас француз один(с), которого мы очень любим, да MariUs?
Гы))) ну где-то так)

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 20:39 | Сообщение # 18
Цитата
6. Здороваться с продавцами в магазине. И с водителями автобусов тоже. - Источник: Неаполь по-славянски http://napoli1.com/forum/9-1517-1
Ну до второго я пока не дошла, но чувствую, ещё чуть-чуть свою одну остановку поезжу- и начну. 
Цитата
Ездить отдыхать в августе (всей Европой)
 Ээх, не быть мне итальянкой, пока работу не поменяю. biggrin
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Понедельник, 07.04.2014, 13:20 | Сообщение # 19
Цитата natash ()
и каждое воскресенье обедают всееееееееееееее вместе.
Это была моя самая любимая семейная традиция, когда вся наша семья жила в одном городе. С теплом в сердце вспоминаю такие встречи)
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Понедельник, 07.04.2014, 20:21 | Сообщение # 20
Цитата AlexandraMafia ()
Это была моя самая любимая семейная традиция, когда вся наша семья жила в одном городе. С теплом в сердце вспоминаю такие встречи)

Да, "семейности" и целью сохранить все семейные ценности, традиции и тп. - этому можно позавидовать и взять у итальянцев пример!

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Награды: 6
Дата: Понедельник, 07.04.2014, 21:48 | Сообщение # 21
Я вообще не представляю, как можно обедать/ужинать не всей семьей!?

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Вторник, 08.04.2014, 05:36 | Сообщение # 22
Цитата Nyusya ()
Я вообще не представляю, как можно обедать/ужинать не всей семьей!?

Почему же? Если человек живет один в одном городе, а его семья в другом, тут волей не волей придется обедать и ужинать одному. А вообще семейные обеды и ужины - это здорово. Когда собираешься со своими близкими за одним столом, то разговариваете, обсуждаете новости, шутите или просто вкушаете еду. Когда вместе и еда вкуснее становится.
Генералиссимус
Дата: Вторник, 08.04.2014, 12:08 | Сообщение # 23
Мне кажется еще и бешеный ритм нашей жизни виноват: мы все куда-то торопимся и боимся потратить лишнюю секундочку на то, чтобы спокойно поговорить или поесть. Я вообще не помню, когда последний раз дома ела сидя, все на ходу и параллельно занимаясь еще каким-нибудь делом(
Генералиссимус
Дата: Суббота, 12.04.2014, 16:41 | Сообщение # 24
Цитата BlackJack ()
Когда собираешься со своими близкими за одним столом, то разговариваете, обсуждаете новости, шутите или просто вкушаете еду.
Мне кажется, что такие совместные обеды-ужины в стенах своего дома свидетельствуют о сплоченности семьи. И, если честно, не совсем понимаю, когда люди, называемые семьей обедают-ужинают врозь.
Генералиссимус
Дата: Суббота, 12.04.2014, 17:27 | Сообщение # 25
Аха, поэтому воскресные обеды такие ценные. Мы с мужем, например, совсем не можем питаться в одно и то же время, разные потребности, привычки и биологические часы по разному настроены. Но я его постоянно заставляю сидеть рядом, пока сама ем. Вот так и общаемся за столом) В нашем случае нас можно назвать настоящей семьей?
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 17:43 | Сообщение # 26
Цитата AlexandraMafia ()
В нашем случае нас можно назвать настоящей семьей?
Мне кажется, что можно))) Вы ведь все равно общаетесь, пока происходит прием пищи. У меня, например, так и происходит, когда я домой обедать прибегаю, мои сидят рядом, обмениваемся новостями, болтаем обо всем и пофиг, что медики считают, что это вредно. На работе тоже, когда чай пьем- болтаем обо всем и ни о чем с коллегами, такие приколы во время чаепитий случаются)))
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 18:07 | Сообщение # 27
Аха, Вам очень повезло с коллективом, если получается с пользой попить чай) Мы тоже на старой работе всегда все на чай собирались) Кстати, мы очень любили попить чаек с салом и солененькими огурчиками) Вот, такие гурманы) Хорошие были времена) Сейчас работаю одна, поэтому и поболтать за чаем не с кем(
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Среда, 07.05.2014, 05:37 | Сообщение # 28
Аха, ну, это Вы уже загнули... То есть, если люди вместе не обедают и не ужинают, живя вместе, то это не семья? Бред. Необязательно делать именно это вместе, есть масса занятий для совместного время припровождения. Так что, AlexandraMafia, не переживайте. *Ши-ши-ши*
Генералиссимус
Дата: Среда, 07.05.2014, 08:29 | Сообщение # 29
Цитата AlexandraMafia ()
Я вообще не помню, когда последний раз дома ела сидя, все на ходу и параллельно занимаясь еще каким-нибудь делом(
У меня такое было пару лет назад. Потом я сказала себе: СТОП! потому что и нервы, и пищеварение становятся ни к черту с этим ритмом жизни. 
Старое правило: "Война-войной, а обед по расписанию" - надо выполнять чётко.
Сейчас я делаю завтраки стабильно с мужем за столом, ланчи и обеды - где придется, конечно, но вотрыве от компьютера обязательно, а ужины - тоже жду Антона, пока не придет, стараюсь не садиться.

Цитата AlexandraMafia ()
Но я его постоянно заставляю сидеть рядом, пока сама ем.

О, да. такая практика есть! Если я не могу дождаться Тоху, то потом сижу с ним) А если он поужинал раньше меня, тогда он сидит со мной))

Генералиссимус
Дата: Среда, 07.05.2014, 08:32 | Сообщение # 30
Цитата BlackJack ()
То есть, если люди вместе не обедают и не ужинают, живя вместе, то это не семья?
Хм.. Поверьте, в жизненной практике общение внутри семьи - это первый и самый важных  показатель того, что семья целостна.
Конечно, есть куча совместных занятий. но, как правило, люди, которые не ужинают вместе или хотя бы в выходные не собираются за одним столом - этоне  семья, а разрозненные единицы в одной квартире проживающие.

Такое поведение я наблюдала у "семье" первого мужа. и ничуть не была этому рада. Там все были сам за себя. Когда я приезжала еще можно было "заставить" его мать или сестру посидеть с нами, поужинать вместе.
Но это только первый год. Потом они убегали, когда мы выходили завтракать, например.
Мне это не по нраву вовсе.
Итог плачевен, о нем и вспоминать не хочется.

Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Итальянские привычки (Давайте обсудим и дополним список!)
Страница 2 из 7«123467»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!