Вторник, 19.02.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Манюня
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Манюня
темы форумаИтальянский производитель начнет продавать 3D-печатную пасту темы форума Корица
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форума15 февраля - праздник одиночества в Италии темы форума Viel
темы форума14 февраля 2019 вход в Геркуланум по одному билету двоим темы форума Artistka
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Artistka
темы форумаO`Cafe темы форума Artistka
темы форумаСан-Ремо 2019:музыкальный фестиваль итальянской песни открыт темы форума Artistka
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаВыставка, посвященная Леонардо да Винчи темы форума MariUs
темы форумаФестиваль шоколада 2019 в Поццуоли темы форума Дюша
темы форумаКафедральный собор святого Матфея, Салерно темы форума Дюша
темы форумаВсе больше женщин среди лидеров итальянской мафии темы форума Аха
темы форумаРоссияне мечтают провести День святого Валентина в Италии темы форума Аха
темы форумаИнтерактивная выставка картин Ван Гога, 26.01.2019- 24.02.19 темы форума Viel
темы форумаМатера - город в камне темы форума Viel
темы форумаФевраль 2019 года в Edenlandia of Naples с Edenday темы форума Манюня

• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Итальянские привычки (Давайте обсудим и дополним список!)
Итальянские привычки
рЫжая на метле
Награды: 55
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 14:30 | Сообщение # 16
Цитата natash ()
если у меня что-то происходит, они мне говорят: ну а что ты хотела? ты же не ходишь в церковь!
Ишь, какие праведные))))

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

рЫжая на метле
Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 14:34 | Сообщение # 17
Цитата Дюша ()
Есть у нас француз один(с), которого мы очень любим, да MariUs?
Гы))) ну где-то так)

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 20:39 | Сообщение # 18
Цитата
6. Здороваться с продавцами в магазине. И с водителями автобусов тоже. - Источник: Неаполь по-славянски http://napoli1.com/forum/9-1517-1
Ну до второго я пока не дошла, но чувствую, ещё чуть-чуть свою одну остановку поезжу- и начну. 
Цитата
Ездить отдыхать в августе (всей Европой)
 Ээх, не быть мне итальянкой, пока работу не поменяю. biggrin
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Понедельник, 07.04.2014, 13:20 | Сообщение # 19
Цитата natash ()
и каждое воскресенье обедают всееееееееееееее вместе.
Это была моя самая любимая семейная традиция, когда вся наша семья жила в одном городе. С теплом в сердце вспоминаю такие встречи)
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Понедельник, 07.04.2014, 20:21 | Сообщение # 20
Цитата AlexandraMafia ()
Это была моя самая любимая семейная традиция, когда вся наша семья жила в одном городе. С теплом в сердце вспоминаю такие встречи)

Да, "семейности" и целью сохранить все семейные ценности, традиции и тп. - этому можно позавидовать и взять у итальянцев пример!

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Понедельник, 07.04.2014, 21:48 | Сообщение # 21
Я вообще не представляю, как можно обедать/ужинать не всей семьей!?

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Вторник, 08.04.2014, 05:36 | Сообщение # 22
Цитата Nyusya ()
Я вообще не представляю, как можно обедать/ужинать не всей семьей!?

Почему же? Если человек живет один в одном городе, а его семья в другом, тут волей не волей придется обедать и ужинать одному. А вообще семейные обеды и ужины - это здорово. Когда собираешься со своими близкими за одним столом, то разговариваете, обсуждаете новости, шутите или просто вкушаете еду. Когда вместе и еда вкуснее становится.
Генералиссимус
Дата: Вторник, 08.04.2014, 12:08 | Сообщение # 23
Мне кажется еще и бешеный ритм нашей жизни виноват: мы все куда-то торопимся и боимся потратить лишнюю секундочку на то, чтобы спокойно поговорить или поесть. Я вообще не помню, когда последний раз дома ела сидя, все на ходу и параллельно занимаясь еще каким-нибудь делом(
Загадочная леди
Дата: Суббота, 12.04.2014, 16:41 | Сообщение # 24
Цитата BlackJack ()
Когда собираешься со своими близкими за одним столом, то разговариваете, обсуждаете новости, шутите или просто вкушаете еду.
Мне кажется, что такие совместные обеды-ужины в стенах своего дома свидетельствуют о сплоченности семьи. И, если честно, не совсем понимаю, когда люди, называемые семьей обедают-ужинают врозь.
Генералиссимус
Дата: Суббота, 12.04.2014, 17:27 | Сообщение # 25
Аха, поэтому воскресные обеды такие ценные. Мы с мужем, например, совсем не можем питаться в одно и то же время, разные потребности, привычки и биологические часы по разному настроены. Но я его постоянно заставляю сидеть рядом, пока сама ем. Вот так и общаемся за столом) В нашем случае нас можно назвать настоящей семьей?
Загадочная леди
Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 17:43 | Сообщение # 26
Цитата AlexandraMafia ()
В нашем случае нас можно назвать настоящей семьей?
Мне кажется, что можно))) Вы ведь все равно общаетесь, пока происходит прием пищи. У меня, например, так и происходит, когда я домой обедать прибегаю, мои сидят рядом, обмениваемся новостями, болтаем обо всем и пофиг, что медики считают, что это вредно. На работе тоже, когда чай пьем- болтаем обо всем и ни о чем с коллегами, такие приколы во время чаепитий случаются)))
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 18:07 | Сообщение # 27
Аха, Вам очень повезло с коллективом, если получается с пользой попить чай) Мы тоже на старой работе всегда все на чай собирались) Кстати, мы очень любили попить чаек с салом и солененькими огурчиками) Вот, такие гурманы) Хорошие были времена) Сейчас работаю одна, поэтому и поболтать за чаем не с кем(
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Среда, 07.05.2014, 05:37 | Сообщение # 28
Аха, ну, это Вы уже загнули... То есть, если люди вместе не обедают и не ужинают, живя вместе, то это не семья? Бред. Необязательно делать именно это вместе, есть масса занятий для совместного время припровождения. Так что, AlexandraMafia, не переживайте. *Ши-ши-ши*
рЫжая на метле
Дата: Среда, 07.05.2014, 08:29 | Сообщение # 29
Цитата AlexandraMafia ()
Я вообще не помню, когда последний раз дома ела сидя, все на ходу и параллельно занимаясь еще каким-нибудь делом(
У меня такое было пару лет назад. Потом я сказала себе: СТОП! потому что и нервы, и пищеварение становятся ни к черту с этим ритмом жизни. 
Старое правило: "Война-войной, а обед по расписанию" - надо выполнять чётко.
Сейчас я делаю завтраки стабильно с мужем за столом, ланчи и обеды - где придется, конечно, но вотрыве от компьютера обязательно, а ужины - тоже жду Антона, пока не придет, стараюсь не садиться.

Цитата AlexandraMafia ()
Но я его постоянно заставляю сидеть рядом, пока сама ем.

О, да. такая практика есть! Если я не могу дождаться Тоху, то потом сижу с ним) А если он поужинал раньше меня, тогда он сидит со мной))

рЫжая на метле
Дата: Среда, 07.05.2014, 08:32 | Сообщение # 30
Цитата BlackJack ()
То есть, если люди вместе не обедают и не ужинают, живя вместе, то это не семья?
Хм.. Поверьте, в жизненной практике общение внутри семьи - это первый и самый важных  показатель того, что семья целостна.
Конечно, есть куча совместных занятий. но, как правило, люди, которые не ужинают вместе или хотя бы в выходные не собираются за одним столом - этоне  семья, а разрозненные единицы в одной квартире проживающие.

Такое поведение я наблюдала у "семье" первого мужа. и ничуть не была этому рада. Там все были сам за себя. Когда я приезжала еще можно было "заставить" его мать или сестру посидеть с нами, поужинать вместе.
Но это только первый год. Потом они убегали, когда мы выходили завтракать, например.
Мне это не по нраву вовсе.
Итог плачевен, о нем и вспоминать не хочется.

Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Итальянские привычки (Давайте обсудим и дополним список!)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb