Пятница, 20.10.2017

Страница 6 из 7«124567»
Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Итальянские привычки (Давайте обсудим и дополним список!)
Итальянские привычки
Генералиссимус
Награды: 28
Статус: Offline
Дата: Суббота, 30.08.2014, 23:02 | Сообщение # 76
ОБалдеть!!!! Ну я слышала, что итальянцы чай не пьют, но что он даже не продается.... ужас. Мы дома все пьем именно чай..

А огурцы-то им чем не угодили? А грибы?  ...
Вот варвары  biggrin

Цитата natash ()
Итальянцы совсем не агрессивны. Если Вы в автобусе наступили на ногу итальянцу, Вы можете ожидать, что итальянец, которому Вы наступили на ногу, извинится перед Вами!!! За что? Ему же наступили на ногу и он же извиняется!
О! и в Англии было так же! Мы еще прикалывались, мол извиняются, что подвернулись под ногу...) Думаю,это отголоски европейской культуры в принципе.

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Вторник, 02.09.2014, 13:25 | Сообщение # 77
Не согласна с тем, что итальянцы не агрессивны( На работе такой экземпляр попался, просто туши свет. У него телефон оказался не особо мощным и Интернет совсем не ловит, так он администраторам такой скандал закатил, что потом еще неделю мы все отходили, причем подходил он на разборки вместе с другом, который просто молчал в сторонке(
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Понедельник, 13.10.2014, 21:18 | Сообщение # 78
Ой люди прежде всего люди, а потом уж итальянцы, англичане и пр. все мы разные... И это хорошо :-)

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Рядовой
Награды: 0
Дата: Среда, 24.06.2015, 10:05 | Сообщение # 79
Мне кажется надо смотреть глубже. У меня муж постоянно работает, плюс ко всему у нас маленький ребенок. Сесть и поесть семьей нет возможности, либо надо поработать или ребенок не дает поесть. Когда ребенок спит хочется провести более продуктивно время biggrin
Генералиссимус
Награды: 23
Дата: Понедельник, 29.06.2015, 12:08 | Сообщение # 80
Цитата natash ()
4. Переходить дорогу по зебре, не глядя по сторонам.
Это здорово - быть таким уверенным в собственной безопасности и правоте) А итальянские водители всегда-всегда останавливаются перед пешеходным переходом? Если да, то снимаю перед ними шляпу! Нашим есть чему у них поучиться)
Рядовой
Дата: Суббота, 08.08.2015, 12:19 | Сообщение # 81
Не даром мне Италия нравится))))
Я просто болею ею)
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Понедельник, 10.08.2015, 11:16 | Сообщение # 82
Цитата webocika ()
Не даром мне Италия нравится)))) Я просто болею ею)

Тут больных Италией предостаточно wink
Присоединяйтесь к нашей уютной, почти домашней, палате номер 6)

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Рядовой
Дата: Среда, 18.01.2017, 11:48 | Сообщение # 83
Больше всего рассмешил пункт 16 "Ходить дома (не у себя) в обуви"  biggrin

Любитель свободы и леса. Веду сайт о краеведении и автопутешествиях http://alexbelykh.ru
Генералиссимус
Дата: Среда, 18.01.2017, 19:00 | Сообщение # 84
Цитата BiLLArs ()
Больше всего рассмешил пункт 16 "Ходить дома (не у себя) в обуви"
 В России принято снимать туфли, приходя в гости. А вот во многих европейских странах этой привычки нет.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Среда, 18.01.2017, 22:28 | Сообщение # 85
А у нас, особенно зимой, не получится так редко чистить обувь, как в Италии. Если где-нибудь в Суздале посыпают улицы песком, то в Москве и Петербурге - реагентом, а от него, если не почистишь, обувь покрывается белым налётом и вообще портится...
А вообще очень интересно было читать про итальянские привычки. Надеюсь, ещё что-нибудь расскажут про них.
Генералиссимус
Дата: Четверг, 19.01.2017, 09:25 | Сообщение # 86
Цитата MariUs ()
В России принято снимать туфли, приходя в гости. А вот во многих европейских странах этой привычки нет.

Я помню, когда смотрела в детстве "мыльные" сериалы, всегда удивлялась, как герои приходят домой и плюхаются на красиво заправленную кровать в той обуви, в которой пришли. А это, оказывается, так принято)
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 20.01.2017, 02:33 | Сообщение # 87
Манюня, а я вот такой детали в "мыльных операх" не помню, хотя я их смотрела в детстве.
Генералиссимус
Дата: Пятница, 20.01.2017, 17:33 | Сообщение # 88
Цитата Viel ()
а я вот такой детали в "мыльных операх" не помню, хотя я их смотрела в детстве.
Видать, ты не на обувь смотрела
biggrin
было-было! Манюня права: ни в Санта-Барбаре, ни в мексиканско-бразильских "операх" никто не разувался в кадре никогда.

Генералиссимус
Дата: Суббота, 21.01.2017, 16:10 | Сообщение # 89
Цитата MariUs ()
было-было! Мнюня права: ни в Санта-Барбаре, ни в мексиканско-бразильских "операх" никто не разувался в кадре никогда.
MariUs, вот именно о них я и говорю!))) Я прям отчётливо помню, как наш любимый Мэйсон плюхался на красиво убранную кровать) И в мексиканском тоже я кого-то видела.. Наверное, Луиса Альберто))
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Суббота, 21.01.2017, 22:41 | Сообщение # 90
Цитата Манюня ()
Я прям отчётливо помню, как наш любимый Мэйсон плюхался на красиво убранную кровать) И в мексиканском тоже я кого-то видела.. Наверное, Луиса Альберто))
Да и у нас  сейчас в сериалах эту фишку переняли- чуть побогаче дом- они в обуви в нем ходят везде. У меня знакомые даже у кого большие коттеджи так не делают, ибо уборку делают сами)
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Итальянские привычки (Давайте обсудим и дополним список!)
Страница 6 из 7«124567»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!