Воскресенье, 24.03.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Дюша
темы форумаМолдаване подожгли грузовик итальянского работодателя темы форума Дюша
темы форумаБазилика Святого Николая, Бари темы форума Дюша
темы форумаВодитель-сенегалец облил школьный автобус и поджег его темы форума Дюша
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Дюша
темы форумаИтальянский производитель начнет продавать 3D-печатную пасту темы форума Корица
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаБазилика Сан-Витале в Равенне темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаПескара: явление в небе, внушающее ужас, напугало жителей темы форума Утёна
темы форумаПоздравляю милых дам с Праздником Весны темы форума Smith
темы форумаСаленто: муж и жена не покидали квартиру 2 года темы форума Smith
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Дюша
темы форумаЛигурия: за посещение национального парка в пантолетах штраф темы форума Дюша
темы форумаВ Италии появилось более полторы тысячи городов-призраков темы форума Дюша
темы форумаКак приготовить настоящую итальянскую пиццу? темы форума Viel
темы форумаБесплатные музеи в Неаполе 3 марта и с 5 по 10 марта 2019 темы форума Viel
темы форумаБазилика Святой Иустины, Падуя темы форума Smith

• Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Итальянские привычки (Давайте обсудим и дополним список!)
Итальянские привычки
Принцесса Фике
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Суббота, 30.08.2014, 23:02 | Сообщение # 76
ОБалдеть!!!! Ну я слышала, что итальянцы чай не пьют, но что он даже не продается.... ужас. Мы дома все пьем именно чай..

А огурцы-то им чем не угодили? А грибы?  ...
Вот варвары  biggrin

Цитата natash ()
Итальянцы совсем не агрессивны. Если Вы в автобусе наступили на ногу итальянцу, Вы можете ожидать, что итальянец, которому Вы наступили на ногу, извинится перед Вами!!! За что? Ему же наступили на ногу и он же извиняется!
О! и в Англии было так же! Мы еще прикалывались, мол извиняются, что подвернулись под ногу...) Думаю,это отголоски европейской культуры в принципе.

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Вторник, 02.09.2014, 13:25 | Сообщение # 77
Не согласна с тем, что итальянцы не агрессивны( На работе такой экземпляр попался, просто туши свет. У него телефон оказался не особо мощным и Интернет совсем не ловит, так он администраторам такой скандал закатил, что потом еще неделю мы все отходили, причем подходил он на разборки вместе с другом, который просто молчал в сторонке(
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Понедельник, 13.10.2014, 21:18 | Сообщение # 78
Ой люди прежде всего люди, а потом уж итальянцы, англичане и пр. все мы разные... И это хорошо :-)

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Рядовой
Награды: 0
Дата: Среда, 24.06.2015, 10:05 | Сообщение # 79
Мне кажется надо смотреть глубже. У меня муж постоянно работает, плюс ко всему у нас маленький ребенок. Сесть и поесть семьей нет возможности, либо надо поработать или ребенок не дает поесть. Когда ребенок спит хочется провести более продуктивно время biggrin
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Понедельник, 29.06.2015, 12:08 | Сообщение # 80
Цитата natash ()
4. Переходить дорогу по зебре, не глядя по сторонам.
Это здорово - быть таким уверенным в собственной безопасности и правоте) А итальянские водители всегда-всегда останавливаются перед пешеходным переходом? Если да, то снимаю перед ними шляпу! Нашим есть чему у них поучиться)
Рядовой
Дата: Суббота, 08.08.2015, 12:19 | Сообщение # 81
Не даром мне Италия нравится))))
Я просто болею ею)
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Понедельник, 10.08.2015, 11:16 | Сообщение # 82
Цитата webocika ()
Не даром мне Италия нравится)))) Я просто болею ею)

Тут больных Италией предостаточно wink
Присоединяйтесь к нашей уютной, почти домашней, палате номер 6)

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Рядовой
Дата: Среда, 18.01.2017, 11:48 | Сообщение # 83
Больше всего рассмешил пункт 16 "Ходить дома (не у себя) в обуви"  biggrin

Любитель свободы и леса. Веду сайт о краеведении и автопутешествиях http://alexbelykh.ru
рЫжая на метле
Дата: Среда, 18.01.2017, 19:00 | Сообщение # 84
Цитата BiLLArs ()
Больше всего рассмешил пункт 16 "Ходить дома (не у себя) в обуви"
 В России принято снимать туфли, приходя в гости. А вот во многих европейских странах этой привычки нет.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Среда, 18.01.2017, 22:28 | Сообщение # 85
А у нас, особенно зимой, не получится так редко чистить обувь, как в Италии. Если где-нибудь в Суздале посыпают улицы песком, то в Москве и Петербурге - реагентом, а от него, если не почистишь, обувь покрывается белым налётом и вообще портится...
А вообще очень интересно было читать про итальянские привычки. Надеюсь, ещё что-нибудь расскажут про них.
Энергичная лентяйка
Дата: Четверг, 19.01.2017, 09:25 | Сообщение # 86
Цитата MariUs ()
В России принято снимать туфли, приходя в гости. А вот во многих европейских странах этой привычки нет.

Я помню, когда смотрела в детстве "мыльные" сериалы, всегда удивлялась, как герои приходят домой и плюхаются на красиво заправленную кровать в той обуви, в которой пришли. А это, оказывается, так принято)
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Пятница, 20.01.2017, 02:33 | Сообщение # 87
Манюня, а я вот такой детали в "мыльных операх" не помню, хотя я их смотрела в детстве.
рЫжая на метле
Дата: Пятница, 20.01.2017, 17:33 | Сообщение # 88
Цитата Viel ()
а я вот такой детали в "мыльных операх" не помню, хотя я их смотрела в детстве.
Видать, ты не на обувь смотрела
biggrin
было-было! Манюня права: ни в Санта-Барбаре, ни в мексиканско-бразильских "операх" никто не разувался в кадре никогда.

Энергичная лентяйка
Дата: Суббота, 21.01.2017, 16:10 | Сообщение # 89
Цитата MariUs ()
было-было! Мнюня права: ни в Санта-Барбаре, ни в мексиканско-бразильских "операх" никто не разувался в кадре никогда.
MariUs, вот именно о них я и говорю!))) Я прям отчётливо помню, как наш любимый Мэйсон плюхался на красиво убранную кровать) И в мексиканском тоже я кого-то видела.. Наверное, Луиса Альберто))
Неугомонная
Награды: 2
Дата: Суббота, 21.01.2017, 22:41 | Сообщение # 90
Цитата Манюня ()
Я прям отчётливо помню, как наш любимый Мэйсон плюхался на красиво убранную кровать) И в мексиканском тоже я кого-то видела.. Наверное, Луиса Альберто))
Да и у нас  сейчас в сериалах эту фишку переняли- чуть побогаче дом- они в обуви в нем ходят везде. У меня знакомые даже у кого большие коттеджи так не делают, ибо уборку делают сами)
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Итальянские привычки (Давайте обсудим и дополним список!)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb