Воскресенье, 21.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума Smith
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Smith
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Smith
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Smith
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Smith
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Дюша
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Корица
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума MariUs
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаСломай мозг иностранцу (шутка) темы форума Viel
темы форумаБабушка родила ребенка для сына-гея! темы форума Smith
темы форумаПосле танцев у фонтана создадут чёрный список туристов темы форума Smith
темы форумаТревога: продаются многие итальянские острова темы форума Smith

• Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Итальянские привычки (Давайте обсудим и дополним список!)
Итальянские привычки
Люблю путешествовать
Награды: 31
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 22.01.2018, 01:34 | Сообщение # 106
Цитата Дюша ()
а кресло посередине- оно не очень удобное просто.

Согласна. Причём неважно, в самолёте или в поезде.
Француженка
Награды: 4
Дата: Понедельник, 22.01.2018, 11:25 | Сообщение # 107
Цитата Viel ()
Согласна. Причём неважно, в самолёте или в поезде.
Зависит от кресел, конечно. В поездах, например, бывает что средние удобнее, чем те, которые упираются в багажную перегородку или иную перегородку.
Люблю путешествовать
Дата: Понедельник, 22.01.2018, 23:28 | Сообщение # 108
Цитата Ольганиус ()
Зависит от кресел, конечно. В поездах, например, бывает что средние удобнее, чем те, которые упираются в багажную перегородку или иную перегородку.

Соглашусь с этим. Всё зависит от кресел. А ещё, кстати, от того, кто по соседству сядет. А то, если сядет посередине "хороший человек", которого "должно быть много", как в "Уральских пельменях", неудобно будет уже тем, кто по краям.
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 28.01.2018, 12:43 | Сообщение # 109
да ну, мне в середине неудобно, быть зажатым среди чужих людей... Лучше уж неудобная багажная перегородка, но свой угол))))

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 28.01.2018, 14:32 | Сообщение # 110
Смешные наблюдения дамы, которая жила в Италии и работала. Её топ забавных привычек итальянцев, надеюсь, что эти привычки ещё не упоминали:

1) Они едят на завтрак Nutella, намазывают ее на все что можно намазать, и вообще, как мне сказал один итальянец, в любом приличном доме должна быть Nutella и паста
2) Они не понимают вкуса чая, я уже не говорю про то, что ромашка для них это тоже чай, и иногда в ресторанах могут принести ромашку в пакетиках в качестве чая. В чай они они могут макать печенье, эклеры и даже блины :-) так чай это просто жидкость.
3) Они носят спортивную обувь с любой одеждой и называют это итальянским стилем
4) Мужчины в возрасте любят коричневые или оранжевые короткие брюки (которые не закрывают ботинки)
5) Для них важно общаться, и неважно что беседа "не о чем", главное говорить и не останавливаться
6) Прежде чем что-то купить, они ходят посмотреть на эту вещь сто раз, потом рассказывают всем какую классную вещь они видели, а через месяц покупают. А потом еще целый месяц, всем кто не заметил, рассказывают сколько она стоила и какой марки
7) Все поголовно уверены что они хорошо поют и постоянно это делают :-) даже, если это не так.
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Воскресенье, 28.01.2018, 16:55 | Сообщение # 111
Цитата Smith ()
5) Для них важно общаться, и неважно что беседа "не о чем", главное говорить и не останавливаться
Вот это точно.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Неугомонная
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 28.01.2018, 20:06 | Сообщение # 112
На меня большое впечатление произвело то, что они макают все подряд в чай, ну и Нутелла тоже- у нас, мне кажется, уже бум прошел на эту пасту.
Тёмная лошадка
Награды: 1
Дата: Вторник, 30.01.2018, 13:39 | Сообщение # 113
Цитата Smith ()
7) Все поголовно уверены что они хорошо поют и постоянно это делают :-) даже, если это не так.
Мне кажется, я была знакома с итальянкой  biggrin  Которая была без слуха и голоса, но пела так самозабвенно в караоке и была искренне уверена, что она звезда) Да у многих, думаю, найдутся такие знакомые и незнакомые)
Сообщение отредактировал Утёна - Вторник, 30.01.2018, 13:39
Люблю путешествовать
Дата: Вторник, 30.01.2018, 20:44 | Сообщение # 114
Smith, спасибо! Наблюдения и впрямь интересные!
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Итальянские привычки (Давайте обсудим и дополним список!)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb