Пятница, 20.10.2017

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Покупка мультиварки (Покупка мультиварки - Подробнее: http://napoli1.com/forum/9-)
Покупка мультиварки
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Дата: Вторник, 15.07.2014, 10:45 | Сообщение # 16
Цитата Artistka ()
Я вот тоже все мечтаю о мультиварке и никак не определюсь - какие функции действительно необходимы,а какие окажутся тупо пустой переплатой... У кого есть мультиварки? - делитесь советами!
У меня Редмонд. Довольна, в быту очень помогает (но у меня ребенок маленький, так что времени свободного мало за плитой стоять).
Полезные функции - выпечка/жарка (чтобы жарить, выпекать),
варка/тушение (варить, тушить),
варка на пару - готовить диетические полезные блюда.
Отложенный старт - приготовит блюдо к определенному времени.
Автоматические программы - нужно только забросить продукты. Мультиварка сама все приготовит и в горячем виде для вас сохранит.
Если нужны ручные настройки, выбирайте с функцией мастершеф (Редмонд 250) там можно самим регулировать время, температуру и запомнить их потом в памяти мультиварки
Есть мультиварка и скороварка вместе. Можно готовить быстро в скороварке и переключиться, когда надо на мультиварку.
Смотрите, какую гарантию предоставляют (у Редмонда 25 месяцев, у других меньше)
Нужна книга рецептов (у меня в комплекте шла, более 100 рецептов там).
Нужны дополнительные аксессуары - лопаточки, щипцы, крышка.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Вторник, 12.08.2014, 09:23 | Сообщение # 17
Девочки, купила недавно РЕдмонд, делюсь. Очень довольна!! Хотя долго решалась, так как привыкла к панасонику. Из плюсов - очень удобная функция "жарка". Можно готовить при открытой крышке. Еще понравились отдельные кнопки - "суп", "плов" и пр. Вообщем, рекомендую!
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Вторник, 12.08.2014, 10:36 | Сообщение # 18
Джулия_Антинари, а кроме "жарки" принципиальные отличия есть? Я стараюсь ничего не жарить, а тушу, для этого и хочу в общем-то мультиварку. Так как у вас уже две, может, посоветуете чего конкретно по функциям, марке?)

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Вторник, 12.08.2014, 20:08 | Сообщение # 19
Цитата Artistka ()
Джулия_Антинари, а кроме "жарки" принципиальные отличия есть? Я стараюсь ничего не жарить, а тушу, для этого и хочу в общем-то мультиварку. Так как у вас уже две, может, посоветуете чего конкретно по функциям, марке?)
Еще из отличий - в Редмонде больше функций разных - например, суп. Конечно, в панасонике тоже можно готовить суп на режиме тушение, но в редмонде удобнее именно тем, что одну кнопку нажал и не надо угадывать со временем. Я жарю только поджарку для супа как раз. Еще редмонд меньше электричества ест, кстати.
Рядовой
Награды: 0
Дата: Пятница, 25.08.2017, 12:12 | Сообщение # 20
По началу пользовалась, а потом как то опять к готовить на печке стала.
Генералиссимус
Награды: 23
Дата: Пятница, 25.08.2017, 14:44 | Сообщение # 21
Нам на свадьбу дарили мультиварку Oursson. Сначала думала - вау! Родится ребёнок - как облегчится жизнь! Но я с ней так и не сдружилась, можно сказать даже побаивалась её) Особенно когда на экране ошибку выдавало. Вот с блендером мы сразу нашли общий язык, а тут.. Готовила я в ней только пару раз и только рис - действительно он получается классный, рассыпчатый. Поняла, что в плане готовки я консерватор и предпочитаю всё готовить на плите. По старинке)
После переезда два года стоит на шкафу в коробке и никого не трогает.
Кстати, да, я особо не пользовалась тогда ещё и в целях экономии электроэнергии. Я не берусь утверждать, что это мультиварка много пожирает. Мы на съёмной квартире в принципе много платили за электроэнергию, но это уже другая история)
Сообщение отредактировал Манюня - Пятница, 25.08.2017, 14:52
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Суббота, 26.08.2017, 21:15 | Сообщение # 22
Манюня, спасибо за рапорт - я бы с удовольствием удалил эту автоподпись, но придется подождать Администратора - Мариус-Марину. Это её прегогатива.

Quod licet Jovi, поп licet bovi
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 27.08.2017, 18:07 | Сообщение # 23
Цитата EugeneORight ()
Манюня, спасибо за рапорт - я бы с удовольствием удалил эту автоподпись, но придется подождать Администратора

Случайно увидела проблемку - устранила)))

Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Понедельник, 28.08.2017, 08:56 | Сообщение # 24
Artistka, отлично!

Quod licet Jovi, поп licet bovi
Генералиссимус
Награды: 23
Дата: Понедельник, 28.08.2017, 09:46 | Сообщение # 25
Цитата EugeneORight ()
Манюня, спасибо за рапорт

Рада стараться!)
И получилось у ulya6000 небольшое такое сообщение. Хотя, по сути, мнения у нас совпали, поэтому - почему бы ей было не высказать своё мнение? Зато про мультиварки поговорили)
Сообщение отредактировал Манюня - Понедельник, 28.08.2017, 09:47
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Понедельник, 28.08.2017, 10:08 | Сообщение # 26
Молодцы, ребята, справились, пока я была занята!
thumb

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Среда, 30.08.2017, 08:40 | Сообщение # 27
А у меня много знакомых, кто мультиварку купил, потому что типа модно было, а не пользуется- не оправдала она себя) А себе я и покупать не хотела.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 02.09.2017, 01:33 | Сообщение # 28
У меня недавно появилась мультиварка. Правда, пока что-то не придумаю, как её опробовать, с чего начать. Может, кто-нибудь посоветует что-нибудь?
Генералиссимус
Дата: Суббота, 02.09.2017, 11:46 | Сообщение # 29
Viel, в интернете восхищенные отзывы о том, как отложенным рецептом мультиварка по утрам делает кашу, мол ты проснулся - а каша уже готова)))
Правда, я не представляю, если каша на молоке -как оно не скисает..

Подполковник
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 03.09.2017, 08:06 | Сообщение # 30
У меня никогда мультиварки не было и даже не знаю, нужно ли вообще мне это чудо техники. Но, думаю, что самое простое - это приготовить что-то типа тушёных овощей. Напихать их туда, водички добавить, специй..
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Покупка мультиварки (Покупка мультиварки - Подробнее: http://napoli1.com/forum/9-)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!