Пятница, 20.10.2017

Страница 17 из 22«1215161718192122»
Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Знаком ли кто-то из форумчан между собой? :) (Стало интересно...)
Знаком ли кто-то из форумчан между собой? :)
Генерал-полковник
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 15.08.2011, 12:51 | Сообщение # 1
Завтра вечером мы договорились встретиться с Камиллой и Ademus'ом (я не успела спросить, как их зовут на самом деле, как-то из головы вылетело) smile Мне очень приятно будет познакомиться с кем-то из форумчан в реальности! Захотелось спросить, есть ли среди нас ещё такие люди, знакомые не шапочно, а лично? smile
Рядовой
Награды: 1
Дата: Вторник, 07.05.2013, 09:39 | Сообщение # 241
Добрый день! Было бы хорошо познакомиться с кем -то, я например молодая мама, у меня дочке 6 месяцев, боьшую часть времени провожу дома с ней, и практически отсутствует общение с русскоговорящими людьми. Иногда очень одиноко.
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Пятница, 10.05.2013, 12:43 | Сообщение # 242
Цитата (malutochka)
Было бы хорошо познакомиться с кем -то, я например молодая мама, у меня дочке 6 месяцев, боьшую часть времени провожу дома с ней, и практически отсутствует общение с русскоговорящими людьми. Иногда очень одиноко.

Заходите к нам почаще и не будет так одиноко. Конечно не все мы из Италии, но многие из нас тут из-за своей мечты ее посетить. Часть форумчан постоянно посещают Италию, так что знакомство можно и тут организовать, а потом встретиться. У нас всегда очень весело и мы всем рады. Вы же в свою очередь можете поделиться полезной информацией. Я сама мама, мы правда старше вас, нам 1,7 мес, попала на форум из-за своей мечты и хотелось общения. И поверьте скучно никогда не было smile
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Пятница, 10.05.2013, 14:15 | Сообщение # 243
Цитата (malutochka)
практически отсутствует общение с русскоговорящими людьми. Иногда очень одиноко.

malutochka, вы приходите чаще к нам на форум!
Здесь достаточно общения на разные темы, и полезные, и актуальные)
И расскажите где вы живете, как переехали  в Италию?

Думаю, те, кто живут рядом с вами, непременно захотят увидеться в реале.

Наши форумчане приветствуют вас тут.

Все полезные ссылки можно найти соответствующей теме:
Обсуждение сайта, форума ... » Часто задаваемые вопросы » Полезные ссылки 

Располагайтесь поудобнее!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Рядовой
Дата: Пятница, 10.05.2013, 18:18 | Сообщение # 244
Всем большое спасибо очень приятно. буду чаще заходить и общаться, жалко только не всегда время бывет свободное, сижу одна с маленькой дочкой, зато сколько счастья она мне дарит.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Пятница, 10.05.2013, 18:55 | Сообщение # 245
Цитата (malutochka)
Всем большое спасибо очень приятно. буду чаще заходить и общаться, жалко только не всегда время бывет свободное, сижу одна с маленькой дочкой, зато сколько счастья она мне дарит.
Да заходите чаще сюда, здесь точно не соскучитесь. У меня вот тоже ребенок, но ему 11 мес., но тоже нет практически свободного времени. А то счастья дарят дети - это точно!!!
Рядовой
Дата: Пятница, 10.05.2013, 20:23 | Сообщение # 246
нам всего пол года, и живем в неаполе, а вся моя семья в питере, так что крутимся сами с мужем. от свекрови как известно тольку мало. surprised
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 10.05.2013, 22:57 | Сообщение # 247
Цитата (MariUs)
По фехтованию очередной) Это наша общая больная тема  наряду с Неаполем)))

Это уж точно, больная))) Но при этом приятная)))

moreman86, очень надеюсь, что Ваш отец найдётся! Надо в это верить и молиться за него.

Цитата (Аха)
Я тоже несколько раз сталкивалась с таким явлением. Но что делать, если весь основной заработок у людей сосредоточен в эти несколько летних месяцев, а как только туристы схлынут - не будет и возможности.

Именно так, причём к ним могут ехать люди не только из дальних мест, но и из ближайших, где нет моря. К примеру, жители горной части Черногории, а также жители Подгорицы стараются хотя бы на выходные уехать на собственном авто, скажем, в Будву или другой прибрежный город либо посёлок.

Цитата (Annarella)
Ого! Я смотрю, у нас тут настоящие амазонки! Чуть что, нашинкуют обидчика на тарталетки)))  В последнее время журналы тут как раз и писали про одного олимпийца-ловеласа. Он занимается фехтованием. Альдо Монтано. Не слышали о таком?

К сожалению, не слышала, но постараюсь этот пробел восполнить.
А сама я занимаюсь сценическим фехтованием, там как раз не шинкуют противника, но нужно сыграть так, чтобы зрители поверили, будто ты его на полном серьёзе нашинковать хочешь.
Рядовой
Дата: Суббота, 11.05.2013, 07:40 | Сообщение # 248
Цитата (Viel)
А сама я занимаюсь сценическим фехтованием, там как раз не шинкуют противника, но нужно сыграть так, чтобы зрители поверили, будто ты его на полном серьёзе нашинковать хочешь.
Как бы я хотела посмотреть хоть одно такое выступление, вы не знаете в италии есть этот род искусства?
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 12:36 | Сообщение # 249
Цитата (malutochka)
Как бы я хотела посмотреть хоть одно такое выступление, вы не знаете в италии есть этот род искусства?

Я сама в Италии ещё не была, но недавно в Москве проходил международный фестиваль сценического фехтования "Серебряная шпага", там выступали коллективы из разных театральных вузов, и, насколько мне известно, какой-то приз на фестивале получил в том числе и коллектив из Италии, правда, не знаю, из какого города.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 13:09 | Сообщение # 250
Цитата (malutochka)
нам всего пол года, и живем в неаполе, а вся моя семья в питере,
О, из Северной Столицы многие уже за бугор отправились, да..

Цитата (malutochka)
Должны быть. итальянцы и испанцы в свое время очень преуспели в фехтовании. думаю. если забить в поисковике, то найдется много видео-съемок на канала Youtube.
Выбирайте, что нравится и смотрите)
Чем хороши ролики в Интернет - их всегда можно поставить на паузу и досмотреть, когда появится время wink

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 20:00 | Сообщение # 251
Цитата (malutochka)
нам всего пол года, и живем в неаполе, а вся моя семья в питере, так что крутимся сами с мужем. от свекрови как известно тольку мало
мы вот с мужем  и ребенком также живем в одном городе, родители в другом. И сами вертимся как можем, бывает трудно, но справляемся.
Генералиссимус
Дата: Вторник, 21.05.2013, 13:30 | Сообщение # 252
Встреча  меня, Антона (CreatureOfDarkness) и  Анастасии (Viel) состоялась!

Доступно только для пользователей

Подробный фотоотчет смотрите в теме Фото форумчан, как только Анастасия доберется до  компьютера) 

Господа-Неаполитанцы, вам пора продолжать начатую нами уже давно добрую традицию встречаться в реале!

Генералиссимус
Дата: Пятница, 24.05.2013, 23:33 | Сообщение # 253
MariUs, спасибо за открытие темы! Встреча была потрясающая, как и её место! И не только из-за пушек на заднем плане, но и из-за огромного количества фехтовальщиков в разных костюмах, дерущихся на самых разных видах оружия! Но самое главное, что мы встретились! Я до сих пор под впечатлением! Фотоотчёт будет, правда, я пока не кинула фотографии на комп, но как только, так сразу))) И главное, что с погодой повезло, а на следующий день после фехтовального фестиваля я в Петергофе побывала. Осталась довольна.

Добавлено (24.05.2013, 23:33)
---------------------------------------------

Цитата (MariUs)
Должны быть. итальянцы и испанцы в свое время очень преуспели в фехтовании. думаю. если забить в поисковике, то найдется много видео-съемок на канала Youtube. Выбирайте, что нравится и смотрите)
Чем хороши ролики в Интернет - их всегда можно поставить на паузу и досмотреть, когда появится время
Соглашусь, в Интернете можно что угодно найти, в том числе и ролики со сценическим фехтованием. Думаю, сможете найти то что нужно.

А что касается фотографий, то я только недавно смогла перекинуть их с карты памяти на флэшку, а поскольку их много, даже очень много, я пока думаю, какие из них залить. Но как только, так сразу))) А здесь что-то заливать? Или только в "Фото форумчан"?
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Понедельник, 02.09.2013, 14:12 | Сообщение # 254
MariUs, ты здесь сейчас главное действующее лицо!) 

Теперь и мы знакомы! И не только по-интернету, но и лично, чему я безмерно рада!)))

Доступно только для пользователей

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 02.09.2013, 14:37 | Сообщение # 255
Цитата (Artistka)
MariUs, ты здесь сейчас главное действующее лицо!)
 Ну что же поделать, если люди ко мне так тянутся, что с некоторыми мы просто дружим в реале, а с некоторыми живем под одной крышей уже почти год!))))

Предыстория фото:
Наталья приехала в наш Стольный град Питер решить кое-какие личные вопросы и, конечно же, мы не смогли не встретиться!
За 2,5 дня знакомства и наговорились. и насмеялись и набегались по городу. Отличные  были выходные!

А вот фото с CreatureOfDarkness:

Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Знаком ли кто-то из форумчан между собой? :) (Стало интересно...)
Страница 17 из 22«1215161718192122»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!