Подземный Неаполь - параллельный мир города
Воскресенье, 24.03.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Дюша
темы форумаМолдаване подожгли грузовик итальянского работодателя темы форума Дюша
темы форумаБазилика Святого Николая, Бари темы форума Дюша
темы форумаВодитель-сенегалец облил школьный автобус и поджег его темы форума Дюша
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Дюша
темы форумаИтальянский производитель начнет продавать 3D-печатную пасту темы форума Корица
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаБазилика Сан-Витале в Равенне темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаПескара: явление в небе, внушающее ужас, напугало жителей темы форума Утёна
темы форумаПоздравляю милых дам с Праздником Весны темы форума Smith
темы форумаСаленто: муж и жена не покидали квартиру 2 года темы форума Smith
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Дюша
темы форумаЛигурия: за посещение национального парка в пантолетах штраф темы форума Дюша
темы форумаВ Италии появилось более полторы тысячи городов-призраков темы форума Дюша
темы форумаКак приготовить настоящую итальянскую пиццу? темы форума Viel
темы форумаБесплатные музеи в Неаполе 3 марта и с 5 по 10 марта 2019 темы форума Viel
темы форумаБазилика Святой Иустины, Падуя темы форума Smith

Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Знаком ли кто-то из форумчан между собой? :) (Стало интересно...)
Знаком ли кто-то из форумчан между собой? :)
Генерал-полковник
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 15.08.2011, 12:51 | Сообщение # 1
Завтра вечером мы договорились встретиться с Камиллой и Ademus'ом (я не успела спросить, как их зовут на самом деле, как-то из головы вылетело) smile Мне очень приятно будет познакомиться с кем-то из форумчан в реальности! Захотелось спросить, есть ли среди нас ещё такие люди, знакомые не шапочно, а лично? smile
Рядовой
Награды: 1
Дата: Вторник, 07.05.2013, 09:39 | Сообщение # 241
Добрый день! Было бы хорошо познакомиться с кем -то, я например молодая мама, у меня дочке 6 месяцев, боьшую часть времени провожу дома с ней, и практически отсутствует общение с русскоговорящими людьми. Иногда очень одиноко.
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Пятница, 10.05.2013, 12:43 | Сообщение # 242
Цитата (malutochka)
Было бы хорошо познакомиться с кем -то, я например молодая мама, у меня дочке 6 месяцев, боьшую часть времени провожу дома с ней, и практически отсутствует общение с русскоговорящими людьми. Иногда очень одиноко.

Заходите к нам почаще и не будет так одиноко. Конечно не все мы из Италии, но многие из нас тут из-за своей мечты ее посетить. Часть форумчан постоянно посещают Италию, так что знакомство можно и тут организовать, а потом встретиться. У нас всегда очень весело и мы всем рады. Вы же в свою очередь можете поделиться полезной информацией. Я сама мама, мы правда старше вас, нам 1,7 мес, попала на форум из-за своей мечты и хотелось общения. И поверьте скучно никогда не было smile
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Пятница, 10.05.2013, 14:15 | Сообщение # 243
Цитата (malutochka)
практически отсутствует общение с русскоговорящими людьми. Иногда очень одиноко.

malutochka, вы приходите чаще к нам на форум!
Здесь достаточно общения на разные темы, и полезные, и актуальные)
И расскажите где вы живете, как переехали  в Италию?

Думаю, те, кто живут рядом с вами, непременно захотят увидеться в реале.

Наши форумчане приветствуют вас тут.

Все полезные ссылки можно найти соответствующей теме:
Обсуждение сайта, форума ... » Часто задаваемые вопросы » Полезные ссылки 

Располагайтесь поудобнее!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Рядовой
Дата: Пятница, 10.05.2013, 18:18 | Сообщение # 244
Всем большое спасибо очень приятно. буду чаще заходить и общаться, жалко только не всегда время бывет свободное, сижу одна с маленькой дочкой, зато сколько счастья она мне дарит.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Пятница, 10.05.2013, 18:55 | Сообщение # 245
Цитата (malutochka)
Всем большое спасибо очень приятно. буду чаще заходить и общаться, жалко только не всегда время бывет свободное, сижу одна с маленькой дочкой, зато сколько счастья она мне дарит.
Да заходите чаще сюда, здесь точно не соскучитесь. У меня вот тоже ребенок, но ему 11 мес., но тоже нет практически свободного времени. А то счастья дарят дети - это точно!!!
Рядовой
Дата: Пятница, 10.05.2013, 20:23 | Сообщение # 246
нам всего пол года, и живем в неаполе, а вся моя семья в питере, так что крутимся сами с мужем. от свекрови как известно тольку мало. surprised
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Пятница, 10.05.2013, 22:57 | Сообщение # 247
Цитата (MariUs)
По фехтованию очередной) Это наша общая больная тема  наряду с Неаполем)))

Это уж точно, больная))) Но при этом приятная)))

moreman86, очень надеюсь, что Ваш отец найдётся! Надо в это верить и молиться за него.

Цитата (Аха)
Я тоже несколько раз сталкивалась с таким явлением. Но что делать, если весь основной заработок у людей сосредоточен в эти несколько летних месяцев, а как только туристы схлынут - не будет и возможности.

Именно так, причём к ним могут ехать люди не только из дальних мест, но и из ближайших, где нет моря. К примеру, жители горной части Черногории, а также жители Подгорицы стараются хотя бы на выходные уехать на собственном авто, скажем, в Будву или другой прибрежный город либо посёлок.

Цитата (Annarella)
Ого! Я смотрю, у нас тут настоящие амазонки! Чуть что, нашинкуют обидчика на тарталетки)))  В последнее время журналы тут как раз и писали про одного олимпийца-ловеласа. Он занимается фехтованием. Альдо Монтано. Не слышали о таком?

К сожалению, не слышала, но постараюсь этот пробел восполнить.
А сама я занимаюсь сценическим фехтованием, там как раз не шинкуют противника, но нужно сыграть так, чтобы зрители поверили, будто ты его на полном серьёзе нашинковать хочешь.
Рядовой
Дата: Суббота, 11.05.2013, 07:40 | Сообщение # 248
Цитата (Viel)
А сама я занимаюсь сценическим фехтованием, там как раз не шинкуют противника, но нужно сыграть так, чтобы зрители поверили, будто ты его на полном серьёзе нашинковать хочешь.
Как бы я хотела посмотреть хоть одно такое выступление, вы не знаете в италии есть этот род искусства?
Люблю путешествовать
Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 12:36 | Сообщение # 249
Цитата (malutochka)
Как бы я хотела посмотреть хоть одно такое выступление, вы не знаете в италии есть этот род искусства?

Я сама в Италии ещё не была, но недавно в Москве проходил международный фестиваль сценического фехтования "Серебряная шпага", там выступали коллективы из разных театральных вузов, и, насколько мне известно, какой-то приз на фестивале получил в том числе и коллектив из Италии, правда, не знаю, из какого города.
рЫжая на метле
Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 13:09 | Сообщение # 250
Цитата (malutochka)
нам всего пол года, и живем в неаполе, а вся моя семья в питере,
О, из Северной Столицы многие уже за бугор отправились, да..

Цитата (malutochka)
Должны быть. итальянцы и испанцы в свое время очень преуспели в фехтовании. думаю. если забить в поисковике, то найдется много видео-съемок на канала Youtube.
Выбирайте, что нравится и смотрите)
Чем хороши ролики в Интернет - их всегда можно поставить на паузу и досмотреть, когда появится время wink

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 20:00 | Сообщение # 251
Цитата (malutochka)
нам всего пол года, и живем в неаполе, а вся моя семья в питере, так что крутимся сами с мужем. от свекрови как известно тольку мало
мы вот с мужем  и ребенком также живем в одном городе, родители в другом. И сами вертимся как можем, бывает трудно, но справляемся.
рЫжая на метле
Дата: Вторник, 21.05.2013, 13:30 | Сообщение # 252
Встреча  меня, Антона (CreatureOfDarkness) и  Анастасии (Viel) состоялась!

Доступно только для пользователей

Подробный фотоотчет смотрите в теме Фото форумчан, как только Анастасия доберется до  компьютера) 

Господа-Неаполитанцы, вам пора продолжать начатую нами уже давно добрую традицию встречаться в реале!

Люблю путешествовать
Дата: Пятница, 24.05.2013, 23:33 | Сообщение # 253
MariUs, спасибо за открытие темы! Встреча была потрясающая, как и её место! И не только из-за пушек на заднем плане, но и из-за огромного количества фехтовальщиков в разных костюмах, дерущихся на самых разных видах оружия! Но самое главное, что мы встретились! Я до сих пор под впечатлением! Фотоотчёт будет, правда, я пока не кинула фотографии на комп, но как только, так сразу))) И главное, что с погодой повезло, а на следующий день после фехтовального фестиваля я в Петергофе побывала. Осталась довольна.

Добавлено (24.05.2013, 23:33)
---------------------------------------------

Цитата (MariUs)
Должны быть. итальянцы и испанцы в свое время очень преуспели в фехтовании. думаю. если забить в поисковике, то найдется много видео-съемок на канала Youtube. Выбирайте, что нравится и смотрите)
Чем хороши ролики в Интернет - их всегда можно поставить на паузу и досмотреть, когда появится время
Соглашусь, в Интернете можно что угодно найти, в том числе и ролики со сценическим фехтованием. Думаю, сможете найти то что нужно.

А что касается фотографий, то я только недавно смогла перекинуть их с карты памяти на флэшку, а поскольку их много, даже очень много, я пока думаю, какие из них залить. Но как только, так сразу))) А здесь что-то заливать? Или только в "Фото форумчан"?
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Понедельник, 02.09.2013, 14:12 | Сообщение # 254
MariUs, ты здесь сейчас главное действующее лицо!) 

Теперь и мы знакомы! И не только по-интернету, но и лично, чему я безмерно рада!)))

Доступно только для пользователей

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
рЫжая на метле
Дата: Понедельник, 02.09.2013, 14:37 | Сообщение # 255
Цитата (Artistka)
MariUs, ты здесь сейчас главное действующее лицо!)
 Ну что же поделать, если люди ко мне так тянутся, что с некоторыми мы просто дружим в реале, а с некоторыми живем под одной крышей уже почти год!))))

Предыстория фото:
Наталья приехала в наш Стольный град Питер решить кое-какие личные вопросы и, конечно же, мы не смогли не встретиться!
За 2,5 дня знакомства и наговорились. и насмеялись и набегались по городу. Отличные  были выходные!

А вот фото с CreatureOfDarkness:

Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Знаком ли кто-то из форумчан между собой? :) (Стало интересно...)
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb