Четверг, 19.10.2017

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Во сколько, в среднем, обходится съём жилья? (Кто по чём и где снимает?)
Во сколько, в среднем, обходится съём жилья?
Генералиссимус
Награды: 54
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 20:05 | Сообщение # 16
Quote (Jakie)
Я в Неаполе жил с февраля по апрель, так вот в середине апреля цены уже заметно выросли.

Это вы по работе?

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Лейтенант
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 20:18 | Сообщение # 17
Quote (MariUs)
Это вы по работе?

Та нет, я ездил отдыхать и так получилось что немного удалось поработать там=)
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Пятница, 27.04.2012, 21:43 | Сообщение # 18
мы снимаем квартиру в Марано, может кто скажет что далеко и не удобно, мы тоже так думали когда переезжали с Камалдоли, а оказалось совсем не так страшен чёрт, своя инфраструктура, комуна и АСЛ и всё что надо человеку для жизни, до метро 10-15 минут автобусом, трёх комнатная квартира с автономным отоплением в новом доме, с террасой и лифтом, 500 в месяц, для сравнения я в Киеве снимала за 400 дол. возле окружной однокомнатную не в самом лучшем состоянии без бытовой техники

#savedonbasspeople
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Дата: Суббота, 28.04.2012, 06:43 | Сообщение # 19
Quote (kkaterina13)
мы снимаем квартиру в Марано

И я жил 4 года в центре Марано, сейчас живу на via Сан Рокко - немного от центра города и очень доволен.

Сравнивая свою жизнь в Неаполе на Гарибальди, могу только сказать, что очень спокойно и цены на жилье приемлемые.

Добраться можно куда-либо, в любое время без проблем dry

А я сам себе режиссер...
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 20:19 | Сообщение # 20
Quote (kkaterina13)
мы тоже так думали когда переезжали с Камалдоли,

У меня много объектов в Камандоли. Неплохой район...Только плохо, что есть один рейс 43-тий до Кардарелли и выход на Пьянуру.
У меня знакомые там живут, так они благодаря машине передвигаются.

С центра Марано очень много автобусов, с которыми за 20 минут можно до центра Неаполя добраться.

А я сам себе режиссер...
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 23.07.2012, 09:04 | Сообщение # 21
Quote (maxkor)
один рейс 43-тий
мы жили в 10 минутах от Моналди, так что в этом смысле повезло и 44-й и 114-й. biggrin или ножками, минус во влажности, все дома пропитаны грибком

#savedonbasspeople
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 22:39 | Сообщение # 22
Друзья, сестра интересуется, есть ли у кого знакомые, чтобы можно было снять квартиру или комнаты в коттедже на период отпуска? отпуск под новый год планируется.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 20.08.2012, 22:25 | Сообщение # 23
MariUs, пока ничего такого не слышала, если что то узнаю напишу обязательно

#savedonbasspeople
Генералиссимус
Дата: Вторник, 21.08.2012, 10:25 | Сообщение # 24
kkaterina13, спасибо! время у нас еще есть.
будем ждать.

Генералиссимус
Дата: Среда, 19.09.2012, 11:08 | Сообщение # 25
Quote (MariUs)
Друзья, сестра интересуется, есть ли у кого знакомые, чтобы можно было снять квартиру или комнаты в коттедже на период отпуска? отпуск под новый год планируется.

Вроде бы нашли они квартирку. В Неаполь конкретно, сказали вряд ли поедут. Рим, Флоренция, Венеция у них в программе.

Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 06:54 | Сообщение # 26
Цитата (Negent)
ну судя по ценам, получается что дешевле снимать квартиру в Неаполе, чем в Москве.
Я тоже вот посмотрела цены, получается  в Екатеринбурге тоже дороже снимать жилье, чем в Неаполе.  Все еду жить в Неаполь.))) ТОлько надо бы язык поучить и работу там найти)))).
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 14:48 | Сообщение # 27
Цитата (Ириска)
Я тоже вот посмотрела цены, получается  в Екатеринбурге тоже дороже снимать жилье, чем в Неаполе.  Все еду жить в Неаполь.))) ТОлько надо бы язык поучить и работу там найти)))).
а вот так и получается, что в Европе намного дешевле снимать хорошее жилье, чем в России. особенно, если живешь в городе, где есть университеты (там, как правило, бабульки совсем шизеют от наплыва студентов и дерут цены). у меня знакомый снимал в Испании целый дом за 500 евро, в то время, когда у нас в Минске иногда и квартиру в хорошем районе за такую цену не найдешь. не говоря уже про Москву

The boy is father of the man.
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 17:12 | Сообщение # 28
Цитата (Globys)
а вот так и получается, что в Европе намного дешевле снимать хорошее жилье, чем в России.

У нас действительно цены кусаются, особенно Москва. Но у нас и Екатеринбург тоже не отстает. Почему интересно так, ведь уровень жизни и жилья в России и Европе сильно отличается. Да и климата у нас благоприятного нет.
Рядовой
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 22:10 | Сообщение # 29
Знаете, за морем телушка полушка, да рубль перевоз. Квартиру снимать может и недорого, но коммунальные услуги стоят недешево, особенно автономное отопление зимой - ну если конечно не хотите в плесени сидеть и зубами щелкать от холода.  Цены примерные-  в месяц вода-15 , газ 20 свет 40 телефон 20  мусор 450 в год  антена 115 в год. Ну еще и кондоминимум от 30 евро в месяц. Вот и посчитайте.
Генерал-лейтенант
Награды: 6
Дата: Понедельник, 25.03.2013, 14:47 | Сообщение # 30
Цитата (lazzarella)
Знаете, за морем телушка полушка, да рубль перевоз. Квартиру снимать может и недорого, но коммунальные услуги стоят недешево, особенно автономное отопление зимой - ну если конечно не хотите в плесени сидеть и зубами щелкать от холода.  Цены примерные-  в месяц вода-15 , газ 20 свет 40 телефон 20  мусор 450 в год  антена 115 в год. Ну еще и кондоминимум от 30 евро в месяц. Вот и посчитайте.
это точно! часто говорят, что, к примеру, в США или в Европе цены на покупку жилья просто бросовые. как правило, такие дома очень легко можно купить и очень трудно содержать. поэтому полностью согласна, что у каждого региона свои недостатки...
хотя мои знакомые в Беларуси говорят, что у них постепенно власти хотят, чтобы люди платили за коммуналку полную стоимость... вот тогда и можно будет сравнить цены с Европой

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Во сколько, в среднем, обходится съём жилья? (Кто по чём и где снимает?)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!