Суббота, 16.12.2017

Страница 3 из 3«123
Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Во сколько, в среднем, обходится съём жилья? (Кто по чём и где снимает?)
Во сколько, в среднем, обходится съём жилья?
Генералиссимус
Награды: 54
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 25.03.2013, 20:05 | Сообщение # 31
Цитата (Globys)
а вот так и получается, что в Европе намного дешевле снимать хорошее жилье, чем в России. особенно, если живешь в городе, где есть университеты
На самом деле, есть такое. Особенно низкиими ценами отличается жилье в Испании. ОДин знакомый моей сестры снимает двухэтажный коттедж на берегу моря с садом, в котором растет все, что только может расти в Испании за те же деньги, что в Санкт-Петербурге стоит арендовать 2 комнатную квартиру.

lazzarella, добро пожаловать!

Доступно только для пользователей

В декабре сестра ездила в Рим, снимали 2-ку на пятерых. 10 дней - 1000 евро. Получается по 200 с носа, что для отдыха совсем недорого.
Ну и, думается, что хозяин остался в наваре.
Квартира в центре Рима недалеко от Женьки с Леной, улицу я забыла.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 3
Дата: Понедельник, 25.03.2013, 20:13 | Сообщение # 32
Цитата (MariUs)
На оставшиеся копейки не то что путешествовать (для справки: самолет из Сибири до Москвы стоит минимум 9 тыс. рублей по акции, а по полной сумме - 16 тыс.), прожить невозможно.
В том то и весь парадокс жизни за границей. Вроде и тратишь треть зарплаты на коммунальные, но в то же время живешь, по-настоящему живешь, а не существуешь на остаток зарплаты. Я считаю, что это правильно, так и должно быть. А не так, как у нас в стране.
Вот потому я и рада, что буду скоро жить в Италии.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 25.03.2013, 20:32 | Сообщение # 33
Cuppa, в Европе дорогое жилье, но вполне доступный сервис, и еще более доступные товары, причем всё на высоком уровне.
 Ну.. ты сама знаешь)

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 25.03.2013, 20:36 | Сообщение # 34
Цитата (MariUs)
в Европе дорогое жилье, но вполне доступный сервис, и еще более доступные товары, причем всё на высоком уровне.

И зарплаты, которые соответствуют уровню жизни. А не тот минимум, который у нас установили, а товары в магазинах, как будто живут отдельной жизнью, независимо от народных доходов. Зато кое кто говорит о том, что "ци рукы ничого не крали", а сами живут на дачах, которые не в один миллион обошлись.
Рядовой
Награды: 1
Дата: Понедельник, 25.03.2013, 23:40 | Сообщение # 35
Насчет зарплат и сервиса.... Несколько примеров из Наполетанской жизни. Побелить и покрасить  квартиру  в 3 комнаты- 3000 евро , сантехника вызвать прочистить трубу - минимум 50, Крышу на доме в 1 (!!!!) подъезд перекрывали. Рабочие взяли 33 тысячи евро с жильцов- (по квитанциям). Страховка за машину 2000 стоит. Насчет зарплат- на юге мои знакомые итальянцы получают от 800 до 1400 евро. Многие друзья сидят больше года без работы. Хорошо мамы -папы  пока кормят.Хорошо живут доктора, адвокаты, нотариусы. А работяги да молодежь также перебивается *с пиццы на макароны.*
Генералиссимус
Дата: Вторник, 26.03.2013, 12:26 | Сообщение # 36
Цитата (lazzarella)
Хорошо живут доктора, адвокаты, нотариусы. А работяги да молодежь также перебивается *с пиццы на макароны.*
Так, наверное, везде бывает.
Рабочие только в советском союзе хорошо получали.

Кстати, вас приветствовали форумчане вот тут:
Здравствуйте, я ваша тетя! (тема для новичков и не только)

Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Вторник, 26.03.2013, 22:13 | Сообщение # 37
Цитата (lazzarella)
Хорошо живут доктора
мда... интересно, а когда у нас доктора начнут жить хорошо? учителей бы еще туда взяли. мне вот интересно: если бы весь наш бюджет перевели в коммерческое русло. может, и общий уровень жизни возрос бы? потому что у нас, мне кажется, хорошо живут те, кто сдает квартиры. вот они-то и имеют больше всего дохода из обычных людей
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Среда, 27.03.2013, 20:59 | Сообщение # 38
Цитата (Globys)
а вот так и получается, что в Европе намного дешевле снимать хорошее жилье, чем в России. особенно, если живешь в городе, где есть университеты (там, как правило, бабульки совсем шизеют от наплыва студентов и дерут цены)
Это точно. Люди сдавая свои квартиры просто могут и не работать больше. Не плохой доход у них от этого...
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 27.03.2013, 21:49 | Сообщение # 39
Цитата (Samanta)
учителей бы еще туда взяли.
Кстати, что заметила, у преподавателей ВУЗов больше возможностей жить нормально, чем у учителей. Потому что преподаватели в нескольких институтах преподают. И вообще, почему-то преподавателей ценят больше. Не знаю, отчего несправедливость такая.
Рядовой
Награды: 1
Дата: Среда, 23.10.2013, 16:55 | Сообщение # 40
Мы с мужем снимаем квартиру за 550 евро, и до центра не близко будет. Зато квартира комфортная и удобная. С ценами на жилье тут дороговато однако будет. И большая часть зарплаты именно на жилье расходиться. Плюс коммунальные услуги оплачиваем мы.
Генералиссимус
Дата: Среда, 23.10.2013, 18:06 | Сообщение # 41
Цитата Нина ()
Мы с мужем снимаем квартиру за 550 евро, и до центра не близко будет.
Нина, а где снимаете?

Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Среда, 23.10.2013, 20:14 | Сообщение # 42
Цитата Ириска ()
а вот так и получается, что в Европе намного дешевле снимать хорошее жилье, чем в России. особенно, если живешь в городе, где есть университеты (там, как правило, бабульки совсем шизеют от наплыва студентов и дерут цены)Это точно. Люди сдавая свои квартиры просто могут и не работать больше. Не плохой доход у них от этого...

Ой, вы бы знали, что сейчас в Минске к Чемпионату мира по хоккею!!!! Цены на жилье - атомные! Дороже, чем в Питере!!! 
Сами риелторы в шоке - отговаривают, а хозяевам параллельно. А особенно после указа, вышедшего недавно о том, что квартиры построенные льготно нельзя сдавать. вот остальные и вознаглели в конец.... 
А 550 евро за квартиру в Италии - звучит как-то совсем сказочно! Это наверное, городок небольшой?

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Среда, 23.10.2013, 21:02 | Сообщение # 43
Цитата Artistka ()
Ой, вы бы знали, что сейчас в Минске к Чемпионату мира по хоккею!!!! Цены на жилье - атомные! Дороже, чем в Питере!!!
 У нас тут тоже готовится эстафета передачи олимпийского огня, так представляю, что твориться будет... Хорошо хоть мы в этот день будем не в городе.
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Во сколько, в среднем, обходится съём жилья? (Кто по чём и где снимает?)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!