Среда, 16.08.2017

Страница 19 из 79«1217181920217879»
Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Фото форумчан (кто хочет, может показаться :))
Фото форумчан
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 02:18 | Сообщение # 271
Румина, да, действительно, не прикрепилось.
А что касается меня, то и мне не всегда везёт с фотографами, потому что кто-то может выбрать либо неподходящий ракурс, либо неподходящий момент, когда меня фотографирует, поэтому выкладываю только удачные снимки, и совершенно неважно, кто такие удачные снимки сделал: любитель или профессионал. Кстати, позже, может быть, выложу фотографии с нынешнего моего отдыха, если, конечно, компьютер позволит их загрузить. А всем желаю найти хороших фотографов, которые умеют находить подходящий ракурс.
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 11:49 | Сообщение # 272
Цитата (MariUs)
Вот с технарями сложнее. Они часто не умеют видеть композицию. И ставят объект просто в центр в лучшем случае, а что там за спиной и как наклонена голова, не торчит ли из нее фонарь или дерево - об этом они никогда не думают)

Согласна! Сколько таких фотографий я видела, когда из головы рога торчат)))) 
Я вот когда кого-то фотографирую - стараюсь стать с такого ракурса, с которого модель выглядит наиболее выигрышно. Всех секретов правильной фотосъмки и корректировки внешности я не знаю, поэтому просто полагаюсь на свою интуицию. Хвастаться не буду, но многие мои снимки вызывают одобрение даже у тех, кто на них изображен, а это, на мой взгляд, самое главное..)

http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 19:36 | Сообщение # 273
Цитата (Viel)
А всем желаю найти хороших фотографов, которые умеют находить подходящий ракурс.
Спасибо большое.
Цитата (Artistka)
Это точно.
Цитата (Artistka)
Хвастаться не буду, но многие мои снимки вызывают одобрение даже у тех, кто на них изображен, а это, на мой взгляд, самое главное..
Ну похвастались бы немного, выложили бы свои фотографии, полюбовались бы.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 08:48 | Сообщение # 274
Цитата (Artistka)
  lol
мы с Антоном этот  тип ошибки называем "Здравствуй, дерево!" или "Здравствуй, столб!")))

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 20:34 | Сообщение # 275
Цитата (MariUs)
мы с Антоном этот  тип ошибки называем "Здравствуй, дерево!" или "Здравствуй, столб!")))

Да, иногда это действительно ошибки, когда торопятся, например. Но иногда просто неумение... Когда обрезают" полчего-то", например..

Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 21:38 | Сообщение # 276
Ну да, неприятно, когда либо чего-то не хватает в кадре, либо что-то лишнее там появляется...

А у меня где-то была фотка, которую я окрестила "полтора человека"))) Жаль, не могу выложить, поскольку она очень старая и отнюдь не в электронном виде. Хотя, если найду, сфотографирую на цифровик и выложу)

А пока вот фотография из моей поездки в Кисловодск. За время моего отдыха я съездила на несколько экскурсий. Это я на Чегемских водопадах в Кабардино-Балкарии:

Доступно только для пользователей
Генералиссимус
Дата: Вторник, 23.07.2013, 22:11 | Сообщение # 277
Цитата (Viel)
Это я на Чегемских водопадах в Кабардино-Балкарии:

ЗдОрово! Я очень люблю водопады... ОТ них просто бьет какой-то бешеной энергией!!! Viel, подзарядились????!!! smile

Генералиссимус
Дата: Среда, 24.07.2013, 13:44 | Сообщение # 278
Цитата (Viel)
А пока вот фотография из моей поездки в Кисловодск. За время моего отдыха я съездила на несколько экскурсий. Это я на Чегемских водопадах в Кабардино-Балкарии:
Настя, как здорово!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Среда, 24.07.2013, 21:07 | Сообщение # 279
Цитата (Viel)
А пока вот фотография из моей поездки в Кисловодск. За время моего отдыха я съездила на несколько экскурсий. Это я на Чегемских водопадах в Кабардино-Балкарии
Красота какая. А там что рядом такое находится? Кафешка какая-то или просто смотровая площадка?
Генералиссимус
Дата: Среда, 24.07.2013, 22:17 | Сообщение # 280
Цитата (Artistka)
ЗдОрово! Я очень люблю водопады... ОТ них просто бьет какой-то бешеной энергией!!! Viel, подзарядились????!!!
Можно сказать, что подзарядилась)))! Правда, это было утром, когда в ушелье холодно, так что я расстегнулась только ради фотографии, потом быстро застегнулась. А водопады в этом месте в основном даже не так падают, а тонкими струйками, где-то и вовсе по капле сочатся. Это всё карстовые водопады.

Цитата (MariUs)
Настя, как здорово!
Ещё как здорово!))

Цитата (Матильда)
А там что рядом такое находится? Кафешка какая-то или просто смотровая площадка?
Я не помню уже, что в данном конкретном месте находилось, но вообще рядом с водопадом местные жители торговали орешками, а ещё всякими вязаными изделиями.
Генералиссимус
Дата: Четверг, 25.07.2013, 10:55 | Сообщение # 281
Цитата (Ириска)
Ну похвастались бы немного, выложили бы свои фотографии, полюбовались бы.

Ну я вовсе не претендую даже на фотографа-любителя, так на уровне дилетанта, да и фотоаппаратом снято совсем "мыльницей".... Ну, да ладно, критикуйте ;-)

Прикрепления: 0741861.jpg(53Kb)

Сообщение отредактировал Artistka - Четверг, 25.07.2013, 10:57
Генералиссимус
Дата: Пятница, 26.07.2013, 22:45 | Сообщение # 282
Artistka, симпатичные фотографии! И неважно, что снято "мыльницей". 
А я продолжаю выкладывать фотографии из моей поездки в Кисловодск! Вот этот снимок сделан в самом Кисловодске, когда я решила в курортном парке подняться к памятнику Лермонтову, который находится в горах:

Здесь я стою почти что на краю обрыва чуть ниже памятника (памятник как бы за спиной у того, кто меня снимает). Тут у меня несколько взъерошена причёска, потому что у обрыва дует сильный ветер, меня, хотя я стояла не на самом краю, несколько раз чуть не сдуло вниз. Я ещё удивлялась, как люди за моей спиной решались залезать вообще на самый край обрыва.
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 05:46 | Сообщение # 283
Цитата (Viel)
Я ещё удивлялась, как люди за моей спиной решались залезать вообще на самый край обрыва.
Они решили видимо экстрима прочувствовать))) А мужчина там вообще на краешек ушел, страшно аж за него, как бы не упал)
Очень красивый вид с гор открывается. Какая удивительная всё таки природа.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 29.07.2013, 00:26 | Сообщение # 284
Матильда, да уж, прочувствовали. Хорошо ещё, что они оттуда не свалились, а то высота была приличная. А вид, конечно, великолепный открывается, и это я ещё не на самый верх забралась, потому что выше - конец канатной дороги, а также центр подготовки спортсменов, но туда я не дошла.

А это я с Лермонтовым (памятник расположен чуть выше того места, где я стояла на предыдущем кадре, только снималось всё в обратном порядке - сначала кадр с Лермонтовым, потом тот, что на обрыве):

Генералиссимус
Дата: Понедельник, 29.07.2013, 12:22 | Сообщение # 285
Цитата (Artistka)
Ну я вовсе не претендую даже на фотографа-любителя, так на уровне дилетанта, да и фотоаппаратом снято совсем "мыльницей"...
Подружка? smile
Второй кадр классный - улыбка такая притягательная!

А то, что на мыльницу -  в интернете особо не  различишь, если освещение было хорошее или вспышка выгодно легла. Плохо смотрятся только снимки на всякие айфоны, особенно в квартире сделанные - их сразу видно, невооруженным глазом.

Цитата (Viel)
Вот этот снимок сделан в самом Кисловодске, когда я решила в курортном парке подняться к памятнику Лермонтову, который находится в горах:

НАСТЯЯЯ! Ты это все-таки сделала))))

Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Фото форумчан (кто хочет, может показаться :))
Страница 19 из 79«1217181920217879»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!