Среда, 23.08.2017

Страница 20 из 79«1218192021227879»
Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Фото форумчан (кто хочет, может показаться :))
Фото форумчан
Генералиссимус
Награды: 27
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 29.07.2013, 15:10 | Сообщение # 286
Цитата (MariUs)
Подружка? Второй кадр классный - улыбка такая притягательная!

Это три сестры..) Старшая (первая - моя кума), а две младшие ее сестры... На самом деле хорошо фотографировать, когда модель и сама по себе красавица) А вот мне например, нужно выбирать кадры, т.к. неудачных бывает полно(((

А что касается айфонов - то это наверное, зависит от самого айфона, есть телефоны покруче мыльниц, правда, мое мнение остается неизменным - каждый гаджет должен выполнять свои функции, фотоаппарат - фотографировать, камера - снимать, телефон - звонить..))

http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Вторник, 30.07.2013, 18:22 | Сообщение # 287
Цитата (Artistka)
да и фотоаппаратом снято совсем "мыльницей"..
Замечательные фотографии и улыбки)))
Цитата (Viel)
А я продолжаю выкладывать фотографии из моей поездки в Кисловодск!
Красивая местность в Кисловодске, очень хорошие фотки. Все просто здорово!
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Четверг, 01.08.2013, 04:04 | Сообщение # 288
Цитата (MariUs)
НАСТЯЯЯ! Ты это все-таки сделала))))
Ага, сделала))) А ты в этих местах тоже была? Или нет?
Надо ещё будет поискать фотографию, где я рядом с другим памятником Лермонтову, первым в России после гибели поэта. Я ведь ездила на экскурсию в Пятигорск как раз по лермонтовским местам. А в Кисловодске я к памятнику поднялась в один из последних дней отдыха.
Кстати, обратите внимание, как у этого памятника блестят коленки! Туристы отполировали) Потому что все либо держатся за эти коленки, либо на них садятся.
А природа в Кисловодске действительно красивая, но надо учесть, что деревья в Курортном парке были в своё время искусственно высажены. Там раньше не было естественных лесов на горах, в отличие от соседних регионов.

Добавлено (01.08.2013, 04:04)
---------------------------------------------

Цитата (Ириска)
Замечательные фотографии и улыбки)))
Полностью соглашусь с этим!
Генералиссимус
Дата: Четверг, 01.08.2013, 16:59 | Сообщение # 289
Viel, Вы, мне кажется, уже всю "литературную" Россию объездили - нет? И не только Россию наверное? На самом деле и в СНГ много мест прекраснейших, достопримечательностей несметной количество! А нам, вот , все экзотику подавай.....)

Генералиссимус
Дата: Пятница, 02.08.2013, 21:20 | Сообщение # 290
Artistka, разумеется, нет, мне ещё далеко до этого, поскольку Россия - страна огромная, а я объездила только европейскую её часть, и то не всю, и часть южных её территорий. А в СНГ пока была только в Белоруссии, Армении и на Украине, и то не везде. Но что касается экскурсий, связанных с литераторами и литературными произведениями, то я потом, если найду, могу выложить свою фотографию с памятником Булгакову в Киеве недалеко от дома, где писатель жил и где он поселил героев "Белой гвардии". А вообще, и в России, и в СНГ, и в других странах можно найти необычные места, в том числе и связанные с литературой.
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 06.08.2013, 19:32 | Сообщение # 291
Цитата (Artistka)
Viel, Вы, мне кажется
Мне если честно тоже показалось, что вы везде уже побывали. Я б тоже в этих местах побывала бы, да к сожалению пока не могу...
Генералиссимус
Дата: Вторник, 06.08.2013, 23:38 | Сообщение # 292
Ириска, на самом деле я в большинстве случаев бываю в таких местах, которые можно посетить за один день, причём так, чтобы рано утром выехать, несколько часов провести в дороге, потом посетить основные достопримечательности и поздно вечером вернуться. А так из Москвы можно добраться до разных городов Московской и других ближайших областей. Естественно, я ездила в места, которые чем-то примечательны. И то, разумеется, посещала не всё, потому что не так просто охватить всё сразу, даже в небольшом городке невозможно обойти сразу все музеи и другие достопримечательности.
А вот и моя обещанная фотография с памятником Булгакову в Киеве рядом с домом-музеем на Андреевском спуске:

Доступно только для пользователей
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Среда, 07.08.2013, 09:21 | Сообщение # 293
Цитата (Artistka)
На самом деле хорошо фотографировать, когда модель и сама по себе красавица)
Ну да, это и не обсуждается)

Цитата (Artistka)
есть телефоны покруче мыльниц, правда, мое мнение остается неизменным - каждый гаджет должен выполнять свои функции, фотоаппарат - фотографировать, камера - снимать, телефон - звонить..))
Каким бы крутым не  был телефон, в него невозможно встроить хорошую оптику. А от количество пикселей качество снимки не  зависит. зависит только его размер.

Цитата (Viel)
А ты в этих местах тоже была? Или нет?
Нет, не была! Но то мечта идиота - по лермонтовской тропке пройтись. Я думала диссер про него писать, но отложила это дело в долгий ящик) до декрета  biggrin Не пошла в аспирантуру, а пошла в магистратуру. 

Цитата (Viel)
А вот и моя обещанная фотография с памятником Булгакову в Киеве рядом с домом-музеем на Андреевском спуске:

Кстати, вот мне не удалось рядом с ним сфотографироваться - только постоять. потому что папа с фотоаппаратом утопал по Андреевскому спуску вверх, а потом сколько мы со Славкой (ну. ты его знаешь по гардовскому форуму))) ни ждали, они не возвращались. Пришлось топать их искать. В общем это была долгая история. В дом Булгакова тоже не попали тога.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Среда, 07.08.2013, 13:43 | Сообщение # 294
Цитата (MariUs)
Кстати, вот мне не удалось рядом с ним сфотографироваться - только постоять. потому что папа с фотоаппаратом утопал по Андреевскому спуску вверх, а потом сколько мы со Славкой (ну. ты его знаешь по гардовскому форуму))) ни ждали, они не возвращались. Пришлось топать их искать. В общем это была долгая история. В дом Булгакова тоже не попали тога.

О! Я я бы тоже к Булгакову домой съездила, а еще в Москву по следам Мастера и Маргариты.... Viel,  а в доме-музее тоже были?

Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 07.08.2013, 19:14 | Сообщение # 295
Цитата (Viel)
Ириска, на самом деле я в большинстве случаев бываю
Ну и молодцы, что хоть так посещаете красивые и исторические места. А вы на чем ездите в города на машине? сами?
Сообщение отредактировал Ириска - Среда, 07.08.2013, 19:15
Генералиссимус
Дата: Среда, 07.08.2013, 22:43 | Сообщение # 296
MariUs, Славку я знаю, а историю хотела бы услышать когда-нибудь. Я заинтригована! А после разговоров про диссертацию сама задумалась, а не написать бы мне... да хоть на тему Лермонтова)))
Цитата (Artistka)
О! Я я бы тоже к Булгакову домой съездила, а еще в Москву по следам Мастера и Маргариты.... Viel,  а в доме-музее тоже были?
В доме-музее - да, но только в Киеве. А в Москве - в частном музее на первом этаже того же дома, где и "нехорошая квартира". В самой квартире пока не была. На первом этаже музей бесплатный всегда, они доход, видимо, получают за счёт кафе и творческих вечеров, а "нехорошую квартиру" можно посетить бесплатно раз в месяц, кажется, в какое-то воскресенье.

Цитата (Ириска)
А вы на чем ездите в города на машине? сами?

Если с экскурсией, то на автобусе. А так - на чём угодно.

И раз уж речь зашла о таких однодневных поездках, то вот фото из одной такой:

Доступно только для пользователей
Как вы все можете понять, это я в Ростове Великом.
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Четверг, 08.08.2013, 20:55 | Сообщение # 297
Viel, о чём задумалась??? Ещё бы одежду эпохи "А-ля Русь". Нарисовать картину и на выставку в Эрмитаж или ещё куда.
Сообщение отредактировал Матильда - Четверг, 08.08.2013, 20:56
Генералиссимус
Дата: Четверг, 08.08.2013, 23:03 | Сообщение # 298
Матильда, если бы можно было вспомнить сейчас, о чём я задумалась тогда... Но, к сожалению, не вспомню. А одежды в русском народном стиле точно не хватает, в том числе и головного убора, а ещё косы, а то у меня причёска явно не русская народная) Ну а насчёт Эрмитажа Вы, конечно, загнули))) Хотя, если художник хороший, то почему бы и нет?
Кстати, я прошлась по тем местам, где бегали герои фильма "Иван Васильевич меняет профессию", по всем этим галереям.
Генералиссимус
Дата: Пятница, 09.08.2013, 15:03 | Сообщение # 299
Цитата (Artistka)
А-ха-ха)) Это вам к моему Антону )) Он по МиМ с юношества фанатеет)

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Пятница, 09.08.2013, 15:03 | Сообщение # 300
Цитата (Artistka)
А-ха-ха)) Это вам к моему Антону )) Он по МиМ с юношества фанатеет)

Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Фото форумчан (кто хочет, может показаться :))
Страница 20 из 79«1218192021227879»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!