Национальные музей и галереи Каподимонте
Суббота, 21.07.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Новая разработка концерна Fiat - пикап Fiat 500 темы форума Viel
темы форума Слово Россия и кубок ЧМ - 2018 выпахал на поле художник темы форума Фредерика
темы форума Охота за привидениями в замках Италии темы форума Фредерика
темы форума Праздник жатвы «Фьера делле Месси» в Тоскане темы форума Фредерика
темы форума Магия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форума Рыцарский турнир «Ла Джостра делль Орсо» темы форума MariUs
темы форума Виртуальная карта Naples Pass для туристов темы форума Viel
темы форума На озере Комо новый показ Golce & Gabanna темы форума Аха
темы форума В Риме появился запрет на продажу и распитие алкоголя ночью темы форума Дюша
темы форума Италия отказалась принимать мигрантов темы форума Ольганиус
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форума Маттео Сальвини восстанавливает деловые отношения с Россией темы форума Дюша
темы форума В Италии приняли закон с штрафами для туристов темы форума Ольганиус
темы форума Современный театр темы форума Viel
темы форума Дым и искры в метро Рима темы форума Smith
темы форума В Беневенто обнаружено мошенничество в деле о мигрантах темы форума Smith

Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Фото форумчан (кто хочет, может показаться :))
Фото форумчан
Принцесса Фике
Награды: 29
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 29.07.2013, 15:10 | Сообщение # 286
Цитата (MariUs)
Подружка? Второй кадр классный - улыбка такая притягательная!

Это три сестры..) Старшая (первая - моя кума), а две младшие ее сестры... На самом деле хорошо фотографировать, когда модель и сама по себе красавица) А вот мне например, нужно выбирать кадры, т.к. неудачных бывает полно(((

А что касается айфонов - то это наверное, зависит от самого айфона, есть телефоны покруче мыльниц, правда, мое мнение остается неизменным - каждый гаджет должен выполнять свои функции, фотоаппарат - фотографировать, камера - снимать, телефон - звонить..))

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Вторник, 30.07.2013, 18:22 | Сообщение # 287
Цитата (Artistka)
да и фотоаппаратом снято совсем "мыльницей"..
Замечательные фотографии и улыбки)))
Цитата (Viel)
А я продолжаю выкладывать фотографии из моей поездки в Кисловодск!
Красивая местность в Кисловодске, очень хорошие фотки. Все просто здорово!
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Четверг, 01.08.2013, 04:04 | Сообщение # 288
Цитата (MariUs)
НАСТЯЯЯ! Ты это все-таки сделала))))
Ага, сделала))) А ты в этих местах тоже была? Или нет?
Надо ещё будет поискать фотографию, где я рядом с другим памятником Лермонтову, первым в России после гибели поэта. Я ведь ездила на экскурсию в Пятигорск как раз по лермонтовским местам. А в Кисловодске я к памятнику поднялась в один из последних дней отдыха.
Кстати, обратите внимание, как у этого памятника блестят коленки! Туристы отполировали) Потому что все либо держатся за эти коленки, либо на них садятся.
А природа в Кисловодске действительно красивая, но надо учесть, что деревья в Курортном парке были в своё время искусственно высажены. Там раньше не было естественных лесов на горах, в отличие от соседних регионов.

Добавлено (01.08.2013, 04:04)
---------------------------------------------

Цитата (Ириска)
Замечательные фотографии и улыбки)))
Полностью соглашусь с этим!
Принцесса Фике
Дата: Четверг, 01.08.2013, 16:59 | Сообщение # 289
Viel, Вы, мне кажется, уже всю "литературную" Россию объездили - нет? И не только Россию наверное? На самом деле и в СНГ много мест прекраснейших, достопримечательностей несметной количество! А нам, вот , все экзотику подавай.....)

Люблю путешествовать
Дата: Пятница, 02.08.2013, 21:20 | Сообщение # 290
Artistka, разумеется, нет, мне ещё далеко до этого, поскольку Россия - страна огромная, а я объездила только европейскую её часть, и то не всю, и часть южных её территорий. А в СНГ пока была только в Белоруссии, Армении и на Украине, и то не везде. Но что касается экскурсий, связанных с литераторами и литературными произведениями, то я потом, если найду, могу выложить свою фотографию с памятником Булгакову в Киеве недалеко от дома, где писатель жил и где он поселил героев "Белой гвардии". А вообще, и в России, и в СНГ, и в других странах можно найти необычные места, в том числе и связанные с литературой.
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 06.08.2013, 19:32 | Сообщение # 291
Цитата (Artistka)
Viel, Вы, мне кажется
Мне если честно тоже показалось, что вы везде уже побывали. Я б тоже в этих местах побывала бы, да к сожалению пока не могу...
Люблю путешествовать
Дата: Вторник, 06.08.2013, 23:38 | Сообщение # 292
Ириска, на самом деле я в большинстве случаев бываю в таких местах, которые можно посетить за один день, причём так, чтобы рано утром выехать, несколько часов провести в дороге, потом посетить основные достопримечательности и поздно вечером вернуться. А так из Москвы можно добраться до разных городов Московской и других ближайших областей. Естественно, я ездила в места, которые чем-то примечательны. И то, разумеется, посещала не всё, потому что не так просто охватить всё сразу, даже в небольшом городке невозможно обойти сразу все музеи и другие достопримечательности.
А вот и моя обещанная фотография с памятником Булгакову в Киеве рядом с домом-музеем на Андреевском спуске:

Доступно только для пользователей
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Среда, 07.08.2013, 09:21 | Сообщение # 293
Цитата (Artistka)
На самом деле хорошо фотографировать, когда модель и сама по себе красавица)
Ну да, это и не обсуждается)

Цитата (Artistka)
есть телефоны покруче мыльниц, правда, мое мнение остается неизменным - каждый гаджет должен выполнять свои функции, фотоаппарат - фотографировать, камера - снимать, телефон - звонить..))
Каким бы крутым не  был телефон, в него невозможно встроить хорошую оптику. А от количество пикселей качество снимки не  зависит. зависит только его размер.

Цитата (Viel)
А ты в этих местах тоже была? Или нет?
Нет, не была! Но то мечта идиота - по лермонтовской тропке пройтись. Я думала диссер про него писать, но отложила это дело в долгий ящик) до декрета  biggrin Не пошла в аспирантуру, а пошла в магистратуру. 

Цитата (Viel)
А вот и моя обещанная фотография с памятником Булгакову в Киеве рядом с домом-музеем на Андреевском спуске:

Кстати, вот мне не удалось рядом с ним сфотографироваться - только постоять. потому что папа с фотоаппаратом утопал по Андреевскому спуску вверх, а потом сколько мы со Славкой (ну. ты его знаешь по гардовскому форуму))) ни ждали, они не возвращались. Пришлось топать их искать. В общем это была долгая история. В дом Булгакова тоже не попали тога.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Принцесса Фике
Дата: Среда, 07.08.2013, 13:43 | Сообщение # 294
Цитата (MariUs)
Кстати, вот мне не удалось рядом с ним сфотографироваться - только постоять. потому что папа с фотоаппаратом утопал по Андреевскому спуску вверх, а потом сколько мы со Славкой (ну. ты его знаешь по гардовскому форуму))) ни ждали, они не возвращались. Пришлось топать их искать. В общем это была долгая история. В дом Булгакова тоже не попали тога.

О! Я я бы тоже к Булгакову домой съездила, а еще в Москву по следам Мастера и Маргариты.... Viel,  а в доме-музее тоже были?

Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 07.08.2013, 19:14 | Сообщение # 295
Цитата (Viel)
Ириска, на самом деле я в большинстве случаев бываю
Ну и молодцы, что хоть так посещаете красивые и исторические места. А вы на чем ездите в города на машине? сами?
Сообщение отредактировал Ириска - Среда, 07.08.2013, 19:15
Люблю путешествовать
Дата: Среда, 07.08.2013, 22:43 | Сообщение # 296
MariUs, Славку я знаю, а историю хотела бы услышать когда-нибудь. Я заинтригована! А после разговоров про диссертацию сама задумалась, а не написать бы мне... да хоть на тему Лермонтова)))
Цитата (Artistka)
О! Я я бы тоже к Булгакову домой съездила, а еще в Москву по следам Мастера и Маргариты.... Viel,  а в доме-музее тоже были?
В доме-музее - да, но только в Киеве. А в Москве - в частном музее на первом этаже того же дома, где и "нехорошая квартира". В самой квартире пока не была. На первом этаже музей бесплатный всегда, они доход, видимо, получают за счёт кафе и творческих вечеров, а "нехорошую квартиру" можно посетить бесплатно раз в месяц, кажется, в какое-то воскресенье.

Цитата (Ириска)
А вы на чем ездите в города на машине? сами?

Если с экскурсией, то на автобусе. А так - на чём угодно.

И раз уж речь зашла о таких однодневных поездках, то вот фото из одной такой:

Доступно только для пользователей
Как вы все можете понять, это я в Ростове Великом.
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Четверг, 08.08.2013, 20:55 | Сообщение # 297
Viel, о чём задумалась??? Ещё бы одежду эпохи "А-ля Русь". Нарисовать картину и на выставку в Эрмитаж или ещё куда.
Сообщение отредактировал Матильда - Четверг, 08.08.2013, 20:56
Люблю путешествовать
Дата: Четверг, 08.08.2013, 23:03 | Сообщение # 298
Матильда, если бы можно было вспомнить сейчас, о чём я задумалась тогда... Но, к сожалению, не вспомню. А одежды в русском народном стиле точно не хватает, в том числе и головного убора, а ещё косы, а то у меня причёска явно не русская народная) Ну а насчёт Эрмитажа Вы, конечно, загнули))) Хотя, если художник хороший, то почему бы и нет?
Кстати, я прошлась по тем местам, где бегали герои фильма "Иван Васильевич меняет профессию", по всем этим галереям.
рЫжая на метле
Дата: Пятница, 09.08.2013, 15:03 | Сообщение # 299
Цитата (Artistka)
А-ха-ха)) Это вам к моему Антону )) Он по МиМ с юношества фанатеет)

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

рЫжая на метле
Дата: Пятница, 09.08.2013, 15:03 | Сообщение # 300
Цитата (Artistka)
А-ха-ха)) Это вам к моему Антону )) Он по МиМ с юношества фанатеет)

Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Фото форумчан (кто хочет, может показаться :))
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!