Пятница, 15.12.2017

Страница 28 из 79«1226272829307879»
Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Фото форумчан (кто хочет, может показаться :))
Фото форумчан
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Суббота, 01.03.2014, 21:39 | Сообщение # 406
Буду воспринимать молчание форумчан и руководства как знак согласия и выложу ещё одно фото в том же платье, но в несколько ином образе (один из кадров, предшествовавших ранее выложенному):

Доступно только для пользователей
Самое интересное, я случайно встала так, что взгляд у меня направлен в ту же сторону, что и у бюстов императоров))) Так совпало)
Именно так меня первоначально нарядили))) Кстати, камея на моей шее - не из Таврического зала дворца. Это был один из подарков мне на день рождения))))
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Суббота, 01.03.2014, 21:46 | Сообщение # 407
Viel, тебе очень идут такие платья!
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 20:57 | Сообщение # 408
Цитата Дюша ()
Viel, тебе очень идут такие платья!

Дюша
, спасибо! Мне действительно нравится участвовать в фотосессиях в подобных нарядах. Это так романтично! И приятно окунуться в другую эпоху. Правда, даже в таком варианте платья не очень удобно двигаться, и я не могу представить, что же испытывали дамы, облачавшиеся в настоящие наряды того времени, которые из-за золотого шитья и драгоценных камней весили гораздо больше. Например, в книгах о гардемаринах описываются придворные наряды 18 века, особенно наряды императрицы и супруги наследника. Довольно-таки весомые в буквальном смысле.
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 22:17 | Сообщение # 409
Viel, просто неузнаваема! 
Как же здорово сфоткаться именно в покоях дворца... со всем этим антуражем...
Я тоже обожаю эти времена, эти криналины... Но во время нашей фотосесии в Питере, я например, наоборот отметила, что как ни странно, а чувствую в платье себя очень хорошо. Было и не холодно, и не жарко... 
В общем, жаль... жаль ушедших времен... smile

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Вторник, 04.03.2014, 19:11 | Сообщение # 410
Цитата Viel ()
Я решила это исправить, тем более что празднование своего дня рождения я вновь решила отметить фотосессией в исторических костюмах в Царицыно. Выкладываю фотографию, которую пока не размещала нигде.
Ничего себе, какие подарки люди себе делают на день рождения! Viel, прекрасна! Как с венецианского карнавала!

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генералиссимус
Дата: Вторник, 04.03.2014, 20:25 | Сообщение # 411
Цитата MarryKay ()
Ничего себе, какие подарки люди себе делают на день рождения! Viel, прекрасна! Как с венецианского карнавала!

MarryKay, да, я решила такие подарки себе делать))) Причём начала ещё с прошлого дня рождения (фотографии есть в этой теме, несколькими страницами ранее). А что, хочется же какого-то разнообразия, чего-нибудь особенного.
А как с венецианского карнавала - это Вы про ту фотографию, где я в маске? А что, ведь действительно похоже)))
А вообще у меня и дома есть маска, напоминающая венецианскую, только другого цвета и немного другой формы.
Генерал-лейтенант
Награды: 16
Дата: Вторник, 04.03.2014, 21:28 | Сообщение # 412
Цитата Artistka ()
выложу и свою скромную фоточку
напрасно скромничаете...  очень милая )))
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Среда, 05.03.2014, 09:04 | Сообщение # 413
Цитата MarryKay ()
MariUs, а вы все продолжаете фотосессии в историческом стиле? А кто в образе Графа? Ваш муж?
Да, это Антон:)

Цитата Дурилка ()
Маришк, ну как всегда) Браво! Антону респект.

Спасибо) Пытались сделать что-то интересное в еще не оборудованной студии "Костюмера".

Цитата Alenka ()
MariUs, все настолько бесподобно, смотрю фото и кажется, что это вовсе не фотосессия, а реальность. А вот такие фотосессии это Ваша профессиональная какая-то деятельность?
Алена, не только вам так кажется) Я когда облачаюсь в подобное. то естьощущение, что домой вернулась.
А насчет деятельности - это скорее наше хобби, хотя Антон занимается в основном фотографией сейчас. разной smile
Я-то как была в СМИ, так там и осталась))))

Цитата Viel ()
Выкладываю фотографию, которую пока не размещала нигде.
Цитата Viel ()
MariUs, кстати, ты спрашивала меня насчёт парика, который я забыла взять в Питер. Вот это - он. Я его купила для роли Дианы де Монсоро, однако на спектакле не пригодился. Зато решила взять его в Царицыно.
Какой эксклюзивчик smile Отличный парик, Настён!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Среда, 05.03.2014, 09:08 | Сообщение # 414
Цитата Viel ()
Самое интересное, я случайно встала так, что взгляд у меня направлен в ту же сторону, что и у бюстов императоров))) Так совпало)
А-ха-ха)) всё случайное неслучайно!

Цитата Viel ()
Правда, даже в таком варианте платья не очень удобно двигаться, и я не могу представить, что же испытывали дамы, облачавшиеся в настоящие наряды того времени, которые из-за золотого шитья и драгоценных камней весили гораздо больше.

Согласна, весили они больше, ну так и дамы привыкали к этому с детства. К тому же они всегда ходили с выпрямленной спиной и, думаю, не зря были придуманы корсеты.
Кстати, в платье 17 века я чувствую себя более комфортно, чем  18 ) Уже поняла для себя, то ближе.
наряд в стиле Анастасии Ягужинской (дорожное) не настолько удобен, как почти "билайновское" платье Миледи).

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Среда, 05.03.2014, 22:36 | Сообщение # 415
Цитата MariUs ()
Кстати, в платье 17 века я чувствую себя более комфортно, чем  18 ) Уже поняла для себя, то ближе. наряд в стиле Анастасии Ягужинской (дорожное) не настолько удобен, как почти "билайновское" платье Миледи

Так-так-так.... А вот мне тоже нужно этот момент уточнить... То платье в Петропавловке мне пришлось просто как родное, несмотря на казалось бы не мой размерчик...  
Надо, надо платье Фике примерить.... И почему мы не подумали об этом в Питере?!  sad

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Дата: Среда, 05.03.2014, 22:49 | Сообщение # 416
Цитата MariUs ()
Какой эксклюзивчик Отличный парик, Настён!

Спасибо! В следующий раз, когда в Питер соберусь, прихвачу этот парик для фотосессии в Петропавловке))))

Цитата MariUs ()
Согласна, весили они больше, ну так и дамы привыкали к этому с детства. К тому же они всегда ходили с выпрямленной спиной и, думаю, не зря были придуманы корсеты.

Тут спорить не буду. Да и вообще, когда я пробовала танцевать, например, танцы 16 века, нам рассказывали, что рисунок танца простой, но при этом обязательно нужно держать спину прямо.

Цитата MariUs ()
почти "билайновское" платье Миледи).

Почему "билайновское"?

Кстати, меня порадовало, что фотосессия в платье в духе 16 века проходила в бизнес-центре под названием "Лига". Я, когда табличку на этом центре увидела, сразу подумала, что владеть им могут Гизы (ведь в "Графине де Монсоро" как раз говорится про Лигу).
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Пятница, 07.03.2014, 14:19 | Сообщение # 417
Цитата Viel ()
MarryKay, да, я решила такие подарки себе делать))) Причём начала ещё с прошлого дня рождения (фотографии есть в этой теме, несколькими страницами ранее). А что, хочется же какого-то разнообразия, чего-нибудь особенного.
Здорово!

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Пятница, 28.03.2014, 14:11 | Сообщение # 418
Viel, простите что спрашиваю, а Ваша профессия связана с актерским мастерством?
Генералиссимус
Дата: Пятница, 28.03.2014, 21:24 | Сообщение # 419
AlexandraMafia, отвечаю: нет, не связана. Я по профессии, как и по образованию, - редактор. Какого-нибудь из актёрских вузов не кончала. А благодаря знакомым попала на курсы актёрского мастерства, мне стало интересно, и я начала играть. Кстати, в конце апреля или начале мая будет очередной спектакль. А так желание участвовать в спектаклях было у меня давно, вот только возможность не сразу представилась. Но ничего, главное, уже года два как играю. Ну или побольше. Да, скорее, больше двух лет уже.
И не стоит просить прощения, это не тот вопрос, на который я не хотела бы отвечать)
Кстати, а Вы свои фотографии не выложите? Если желаете, конечно)
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 16:31 | Сообщение # 420
Цитата Artistka ()
Я тоже обожаю эти времена, эти криналины... Но во время нашей фотосесии в Питере, я например, наоборот отметила, что как ни странно, а чувствую в платье себя очень хорошо. Было и не холодно, и не жарко...  В общем, жаль... жаль ушедших времен...
Пышные платья, кронолины, шляпки и перчатки- это, конечно, все очень красиво, но не функционально, не побегаешь особо. 
Artistka, не стоит жалеть о том, чего не вернешь, в каждом времени есть свои плюсы и минусы.
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Фото форумчан (кто хочет, может показаться :))
Страница 28 из 79«1226272829307879»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!