Понедельник, 23.10.2017

Страница 34 из 79«1232333435367879»
Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Фото форумчан (кто хочет, может показаться :))
Фото форумчан
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Суббота, 10.05.2014, 23:00 | Сообщение # 496
Цитата Аха ()
Viel,  Фото на корабле- прикольные! Молодцы питерские архитекторы- детям(и не только) раздолье - и полазить, и примерить на себя роль капитана корабля!

Согласна, площадка прекрасная! Если бы ещё этот корабль всякие художники от слова "худо" не исписывали, было бы вообще здорово! А роль капитана корабля я не впервые на себя примеряю. Может, потому, что один из дедушек и был капитаном (жаль, я слишком мало его знала, он умер, когда я ещё в школу не пошла)... Ну а другая причина - на территории детского сада рядом с моим домом была очень интересная площадка с капитанским мостиком, куда я часто забиралась. Потом, правда, сначала детский садик ликвидировали, а после и площадку снесли... А жаль... Тем более что фотографий на мостике у меня не осталось...

Цитата Аха ()
О, Петропавловка! Очень знакомые воротца позади! Хорошо же вы погуляли! И погода была, видимо, супер!

А чем же знакомы эти воротца?

В тот день чуть накрапывал дождик, но он как-то быстро прошёл.

MariUs, ух ты, как здорово! Я тоже хочу на этот корабль попасть!

Цитата MariUs ()
Он будет точной копией того, на котором плавал Петр  Великий в 1829 году.

Наверное, всё-таки не в 1829 году, Пётр столько не жил)))

А вообще очень хочется вот так же, как вы с Антоном, по кораблю полазить))!

Цитата MarryKay ()
Первое, конечно! Детский корабль, да такой большой! Это очень здорово!

Согласна, здорово! Правда, чтобы подняться на этот корабль по лестнице, в самом конце пришлось сильно нагнуться, иначе бы я не пролезла. Всё-таки отверстия там явно не на мой рост рассчитаны.

Цитата MarryKay ()
Откуда такие тонкие познания?

Из Википедии, я в теме про фильмы размещала информацию о местах съёмок фильма "Остров сокровищ" 1982 года.

Цитата MarryKay ()
А что вы изображаете такое?

И мне это тоже интересно)!
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 20:19 | Сообщение # 497
Viel,
Потрясающие у вас фото с Питера! Его невозможно не любить, не так ли?

Цитата MariUs ()
Это мы в Лахте, на строящемся корабле "Полтава". Он будет точной копией того, на котором плавал Петр  Великий в 1829 году.

Ой, как здорово! Я думала на верфь, так кажется, это называется, посторонних не пускают, а вы вон куда, аж внутрь забрались! Молодцы какие!
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 02:46 | Сообщение # 498
Цитата Дюша ()
Viel, Потрясающие у вас фото с Питера! Его невозможно не любить, не так ли?

Согласна, его невозможно не любить! А тут ещё и погода не подвела, так что я насладилась поездкой в полной мере.

Цитата Дюша ()
Ой, как здорово! Я думала на верфь, так кажется, это называется, посторонних не пускают, а вы вон куда, аж внутрь забрались! Молодцы какие!

Вот и я о том же. Интересно, как вам удалось?

А это Минск, август 2009 года, Комаровский рынок:

Доступно только для пользователей
Я помогаю продавать семечки))) Вернее, делаю вид, что помогаю)))

Ну а вот этот кадр сделан ранее (только не помню, в этот же день или в предыдущий) в районе Немиги:

Я с 8 по 9 августа 2009 года была в Минске. Жаль, конечно, что не так уж много всего видела, хочется ещё раз поехать и посмотреть более детально Минск и не только Минск.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 17:01 | Сообщение # 499
Цитата Viel ()
А это Минск

Вы просто лягушка-путешественница! Но это же здорово! Как в Минске относятся к русским?
Цитата Viel ()
) в районе Немиги:

А что такое позади вас- жилые дома или административные здания какие-то? Очень необычная архитектура.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 22:33 | Сообщение # 500
Цитата Аха ()
Вы просто лягушка-путешественница! Но это же здорово! Как в Минске относятся к русским?

В Минске я была давно, это лето 2009 года. А к русским там относятся нормально, по крайней мере, тогда, когда я там была, относились очень даже нормально. И загранпаспорт мне не был нужен, поскольку это союзное государство.

Цитата Аха ()
А что такое позади вас- жилые дома или административные здания какие-то? Очень необычная архитектура.

Думаю, кто-то из тех, кто живёт или часто бывал в Минске, скажут точнее, но мне кажется, что это Троицкое предместье. Хотя я не уверена, всё-таки давно там была. Может, Артистка подскажет? Она наверняка лучше меня знает.
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Понедельник, 19.05.2014, 20:46 | Сообщение # 501
Цитата Viel ()
Ну а вот этот кадр сделан ранее (только не помню, в этот же день или в предыдущий) в районе Немиги:
Это что за район такой? Анастасия, как всегда, вся в путешествиях!

Цитата Viel ()
Может, Артистка подскажет? Она наверняка лучше меня знает.
Тогда подождем, когда придет Артистка.
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Вторник, 20.05.2014, 05:35 | Сообщение # 502
Цитата Аха ()
Как в Минске относятся к русским?

Так же, как и в любой другой части Беларуси, то есть хорошо, если, конечно, русские не устраивают пьяных дебошей. Сейчас в Минске проходит чемпионат мира по хоккею, и русские там себя показали не очень с хорошей стороны.

Viel, фотографии замечательные. Приезжайте к нам. :)))
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Вторник, 20.05.2014, 10:13 | Сообщение # 503
Троицкое предместье

там, кстати, сохранились домики 17-ого века.
По поводу тог, живут ли там - вот не знаю, может и остался кто на верхних этажах....
А все нижние этажи - сплошь административные. там, кстати,и ЗАГС (в нем я расписывалась), и гончарная мастерская (мини-свадебные обряды), и кафе, и антикварный магазинчик, и многое другое.

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Дата: Вторник, 20.05.2014, 23:27 | Сообщение # 504
Artistka, значит, я угадала, что на моей фотографии на заднем плане именно Троицкое предместье? Кстати, там домики действительно с 17 века сохранились? Там нет новоделов? А то я уверена, что они старинные, а кто-то говорит, что нет.
Надо же, сколько в этом предместье всего интересного!

Цитата BlackJack ()
Так же, как и в любой другой части Беларуси, то есть хорошо, если, конечно, русские не устраивают пьяных дебошей. Сейчас в Минске проходит чемпионат мира по хоккею, и русские там себя показали не очень с хорошей стороны.

Если и показали, то отдельные представители, именно те самые болельщики, а не абсолютно все русские. Вообще, я не люблю пьяных дебоширов, и не важно, кто они - русские или кто-то ещё. Увы, фанаты везде одинаковы, я во второй свой приезд в Минск чуть не столкнулась с местными пьяными фанатами, они на входе в гостиницу умудрились стекло разбить. Хорошо, их быстро скрутили, а то я в этой гостинице ночевать должна была.

А так Вы правы, надо, если приезжаешь куда-либо, вести себя прилично.

Цитата BlackJack ()
Viel, фотографии замечательные. Приезжайте к нам. :)))

Спасибо! И я обязательно приеду! Не знаю, как насчёт этого года, но приехать хочу.
Генерал-полковник
Дата: Среда, 21.05.2014, 05:16 | Сообщение # 505
Artistka, красивая фотог
Цитата Artistka ()
Троицкое предместье

Здорово!.. Красивая фотография получилась. А где именно находится предместье? Как его найти в городе? Хотелось бы посмотреть на здание семнадцатого века. :))) Может, когда-нибудь получится приехать в Минск...

Viel, всегда пожалуйста. Будем ждать. :)))
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Среда, 21.05.2014, 15:02 | Сообщение # 506
Цитата BlackJack ()
А где именно находится предместье? Как его найти в городе? Хотелось бы посмотреть на здание семнадцатого века. :))) Может, когда-нибудь получится приехать в Минск...

О! это Немига - самый центр города. и Кстати, старый город (Троицкое предместье) вымощен брусчаткой.

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Среда, 21.05.2014, 21:03 | Сообщение # 507
Artistka, спасибо за разъяснения.
Генералиссимус
Дата: Четверг, 22.05.2014, 01:23 | Сообщение # 508
Да, это станция метро "Немига", и там ещё не так далеко и три храма (один католический и два православных), и ратуша (если я не ошибаюсь), и мемориал погибшим в Афганистане. По крайней мере, я помню, что это всё было возле одной и той же станции метро.

А вот кое-что ещё из фотографий, сделанных во время моего недавнего путешествия в Санкт-Петербург. Стулья, на одном из которых я сижу, находятся на территории Петропавловской крепости.
Вот, собственно, и я:

Генерал-полковник
Дата: Четверг, 22.05.2014, 05:33 | Сообщение # 509
Artistka, большое спасибо за разъяснения. :)))

Viel, а что это за стул? Ведь не просто так его там поставили. Или все-таки просто так, для туристов? Спасибо, что выкладываете свои фотографии. Очень интересно посмотреть на наших форумчан. :))
Генералиссимус
Дата: Пятница, 23.05.2014, 02:17 | Сообщение # 510
Цитата BlackJack ()
Viel, а что это за стул? Ведь не просто так его там поставили. Или все-таки просто так, для туристов? Спасибо, что выкладываете свои фотографии. Очень интересно посмотреть на наших форумчан. :))

BlackJack, если честно, я не знаю, что это за стулья и для чего они на территории Петропавловки стоят. Насчёт этого, наверное, лучше MariUs спросить. Могу точно сказать только одно: их там несколько. Правда, не помню, сколько точно. Может, двенадцать, может, больше, может, меньше...

Рада, что Вам нравятся фотографии! А не желаете ли Вы тоже показаться? Очень хочется на Ваши фотографии посмотреть.
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Фото форумчан (кто хочет, может показаться :))
Страница 34 из 79«1232333435367879»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!