Palazzo Reale - Королевский дворец в Неаполе
Воскресенье, 24.03.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Дюша
темы форумаМолдаване подожгли грузовик итальянского работодателя темы форума Дюша
темы форумаБазилика Святого Николая, Бари темы форума Дюша
темы форумаВодитель-сенегалец облил школьный автобус и поджег его темы форума Дюша
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Дюша
темы форумаИтальянский производитель начнет продавать 3D-печатную пасту темы форума Корица
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаБазилика Сан-Витале в Равенне темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаПескара: явление в небе, внушающее ужас, напугало жителей темы форума Утёна
темы форумаПоздравляю милых дам с Праздником Весны темы форума Smith
темы форумаСаленто: муж и жена не покидали квартиру 2 года темы форума Smith
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Дюша
темы форумаЛигурия: за посещение национального парка в пантолетах штраф темы форума Дюша
темы форумаВ Италии появилось более полторы тысячи городов-призраков темы форума Дюша
темы форумаКак приготовить настоящую итальянскую пиццу? темы форума Viel
темы форумаБесплатные музеи в Неаполе 3 марта и с 5 по 10 марта 2019 темы форума Viel
темы форумаБазилика Святой Иустины, Падуя темы форума Smith

Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Фото форумчан (кто хочет, может показаться :))
Фото форумчан
Люблю путешествовать
Награды: 31
Статус: Offline
Дата: Вторник, 04.11.2014, 23:14 | Сообщение # 766
Цитата Enid ()
А снимает кто? Тень такая экзотичная

Enid, снимала одна моя хорошая знакомая, которая живёт в тех краях)! А тень и вправду очень экзотичная получилась! Сама только сейчас заметила!

Цитата Аха ()
Viel,  Фотосессия с деревцами удалась. А на первых фото что за дерево -я не узнала- рябина? И почему такая изогнутая?

Радует, что фотосессия удалась! А я уже не помню, что это было за дерево. Наверное, рябина. А почему такая изогнутая - не знаю, наверное, придётся спрашивать у местных)! А вообще, у меня в районе тоже когда-то росла изогнутая рябина. Потом её срубили... А я обожала под ней прятаться в детстве, потому что она, когда зеленела, становилась как бы живым шалашом. А ещё я любила на неё лазить.
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Среда, 05.11.2014, 05:03 | Сообщение # 767
Viel, замечательные фотографии. Такое ощущение, что сделаны они не в Москве, а где-то в более экзотическом месте. А тень и правда забавная. :)))
Александра, я Вас немного по-другому себе представляла. :)))
Люблю путешествовать
Дата: Пятница, 07.11.2014, 22:48 | Сообщение # 768
Цитата BlackJack ()
Viel, замечательные фотографии. Такое ощущение, что сделаны они не в Москве, а где-то в более экзотическом месте. А тень и правда забавная. :)))

BlackJack, тем не менее это юго-западная окраина Москвы. Причём в этом районе почему-то очень много яблонь, правда, в основном диких, но есть и настоящие яблоневые сады, в одном из них можно даже яблок насобирать. Да и вообще район довольно-таки зелёный.
А про какое более экзотическое место Вы подумали, увидев эту фотографию?
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Суббота, 08.11.2014, 17:11 | Сообщение # 769
Цитата Viel ()
Да и вообще район довольно-таки зелёный.

В Москве остались уголки природы, к счастью.
Я тоже была весьма удивлена, когда увидела, что в центре Москвы можно найти вот такие деревья.
Люблю путешествовать
Дата: Суббота, 08.11.2014, 23:58 | Сообщение # 770
Цитата Аха ()
В Москве остались уголки природы, к счастью. Я тоже была весьма удивлена, когда увидела, что в центре Москвы можно найти вот такие деревья.

Аха, полностью с Вами согласна, это, действительно, к счастью! А у меня в районе практически возле дома тоже яблони растут, а ещё вишни. Увы, поскольку они растут очень близко к автомобильной дороге, есть их нельзя. К тому же плоды и ягоды очень мелкие. Зато каждый год в августе-сентябре, когда идёшь по тротуару, под ногами так и хрустят яблочки. Ну и вишенки тоже попадаются.

А что это на дереве? Груши? Или я ошиблась?
Лейтенант
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 20:51 | Сообщение # 771
Цитата BlackJack ()
Александра, я Вас немного по-другому себе представляла. :)))

Правда? А почему? И как представляли, если не секрет?))
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 22:14 | Сообщение # 772
Цитата Аха ()
Я тоже была весьма удивлена, когда увидела, что в центре Москвы можно найти вот такие деревья.
Груши что ли?
Люблю путешествовать
Дата: Понедельник, 10.11.2014, 02:48 | Сообщение # 773
Вот этой фотографии чуть меньше года. Она сделана в Боровске (Калужская область). На фотоснимке - я с необычным памятником Циолковскому. Кстати, хоть в кадре этого и не видно, памятник включает в себя и уменьшенную копию ракеты, которую наверняка знают все, кто был в районе ВДНХ:

Доступно только для пользователей
Загадочная леди
Дата: Вторник, 11.11.2014, 21:02 | Сообщение # 774
EnidViel, да это груши, не знаю насколько съедобные, но выглядят вполне эстетично.
Viel,  а почему Циолковский на памятнике смотрит вверх? В чем ещё состоит его необычность?
Генерал-полковник
Дата: Среда, 12.11.2014, 05:18 | Сообщение # 775
Viel, почему-то на ум приходят жаркие страны. Что-то в этой фотографии есть такое. :)) И да, присоединяюсь к вопросу Аха, Вы, случайно, не знаете, почему голова памятника поднята вверх?
Александра, наверное, из-за Вашего аватара. :)) А как именно по-другому? Даже и не знаю. Просто немного иначе. :))))
Люблю путешествовать
Дата: Среда, 12.11.2014, 20:46 | Сообщение # 776
Цитата Аха ()
Enid, Viel, да это груши, не знаю насколько съедобные, но выглядят вполне эстетично.

Аха, наверное, к сожалению, не съедобные, потому что растут они в центре города, а ещё потому что они мелкие... А насчёт эстетичности согласна.

А теперь отвечу, в чём необычность памятника Циолковскому. Просто изображён он тут совсем не парадно, а как-то душевно, что ли, и даже забавно. Вот как полностью выглядит скульптурный портрет:

А вот теперь отвечаю и на вопрос, почему он смотрит вверх))):

рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Четверг, 13.11.2014, 21:07 | Сообщение # 777
Настя, что-то ты рано  зиму решила выкладывать!
biggrin

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Люблю путешествовать
Дата: Пятница, 14.11.2014, 02:46 | Сообщение # 778
Цитата MariUs ()
Настя, что-то ты рано  зиму решила выкладывать!

MariUs, ну, не рано, а, скорее, поздно)! Потому что дата-то какая! Начало декабря прошлого года) И, кстати, удивительно: тогда, в декабре, снег уже лежал, зато в январе он благополучно растаял, так что, когда в середине января я ездила в Ярославль, там и снега-то практически не было!
Загадочная леди
Дата: Суббота, 15.11.2014, 20:16 | Сообщение # 779
Цитата Viel ()
Просто изображён он тут совсем не парадно, а как-то душевно, что ли, и даже забавно.

Ну и пусть, что не парадно, зато настроение поднимает такой памятник- сразу виден характер того, кому он поставлен.
Настя, молодец, хоть на фото снегом нас радует.)))
Генерал-полковник
Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 09:15 | Сообщение # 780
Viel, большое спасибо за разъяснения. Красивый монумент. Больше бы таких замечательных скульпторов. Извините, если фотография не совсем соответствует теме... Пришлось к слову, вот и решила показать. Это в Витебске. Тоже не совсем чтобы уж совсем парадный памятник. :)))

Сообщение отредактировал BlackJack - Воскресенье, 16.11.2014, 09:18
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Фото форумчан (кто хочет, может показаться :))
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb