Вторник, 12.12.2017

Страница 52 из 79«1250515253547879»
Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Фото форумчан (кто хочет, может показаться :))
Фото форумчан
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Вторник, 04.11.2014, 23:14 | Сообщение # 766
Цитата Enid ()
А снимает кто? Тень такая экзотичная

Enid, снимала одна моя хорошая знакомая, которая живёт в тех краях)! А тень и вправду очень экзотичная получилась! Сама только сейчас заметила!

Цитата Аха ()
Viel,  Фотосессия с деревцами удалась. А на первых фото что за дерево -я не узнала- рябина? И почему такая изогнутая?

Радует, что фотосессия удалась! А я уже не помню, что это было за дерево. Наверное, рябина. А почему такая изогнутая - не знаю, наверное, придётся спрашивать у местных)! А вообще, у меня в районе тоже когда-то росла изогнутая рябина. Потом её срубили... А я обожала под ней прятаться в детстве, потому что она, когда зеленела, становилась как бы живым шалашом. А ещё я любила на неё лазить.
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Среда, 05.11.2014, 05:03 | Сообщение # 767
Viel, замечательные фотографии. Такое ощущение, что сделаны они не в Москве, а где-то в более экзотическом месте. А тень и правда забавная. :)))
Александра, я Вас немного по-другому себе представляла. :)))
Генералиссимус
Дата: Пятница, 07.11.2014, 22:48 | Сообщение # 768
Цитата BlackJack ()
Viel, замечательные фотографии. Такое ощущение, что сделаны они не в Москве, а где-то в более экзотическом месте. А тень и правда забавная. :)))

BlackJack, тем не менее это юго-западная окраина Москвы. Причём в этом районе почему-то очень много яблонь, правда, в основном диких, но есть и настоящие яблоневые сады, в одном из них можно даже яблок насобирать. Да и вообще район довольно-таки зелёный.
А про какое более экзотическое место Вы подумали, увидев эту фотографию?
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Суббота, 08.11.2014, 17:11 | Сообщение # 769
Цитата Viel ()
Да и вообще район довольно-таки зелёный.

В Москве остались уголки природы, к счастью.
Я тоже была весьма удивлена, когда увидела, что в центре Москвы можно найти вот такие деревья.
Генералиссимус
Дата: Суббота, 08.11.2014, 23:58 | Сообщение # 770
Цитата Аха ()
В Москве остались уголки природы, к счастью. Я тоже была весьма удивлена, когда увидела, что в центре Москвы можно найти вот такие деревья.

Аха, полностью с Вами согласна, это, действительно, к счастью! А у меня в районе практически возле дома тоже яблони растут, а ещё вишни. Увы, поскольку они растут очень близко к автомобильной дороге, есть их нельзя. К тому же плоды и ягоды очень мелкие. Зато каждый год в августе-сентябре, когда идёшь по тротуару, под ногами так и хрустят яблочки. Ну и вишенки тоже попадаются.

А что это на дереве? Груши? Или я ошиблась?
Лейтенант
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 20:51 | Сообщение # 771
Цитата BlackJack ()
Александра, я Вас немного по-другому себе представляла. :)))

Правда? А почему? И как представляли, если не секрет?))
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 22:14 | Сообщение # 772
Цитата Аха ()
Я тоже была весьма удивлена, когда увидела, что в центре Москвы можно найти вот такие деревья.
Груши что ли?
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 10.11.2014, 02:48 | Сообщение # 773
Вот этой фотографии чуть меньше года. Она сделана в Боровске (Калужская область). На фотоснимке - я с необычным памятником Циолковскому. Кстати, хоть в кадре этого и не видно, памятник включает в себя и уменьшенную копию ракеты, которую наверняка знают все, кто был в районе ВДНХ:

Доступно только для пользователей
Генералиссимус
Дата: Вторник, 11.11.2014, 21:02 | Сообщение # 774
EnidViel, да это груши, не знаю насколько съедобные, но выглядят вполне эстетично.
Viel,  а почему Циолковский на памятнике смотрит вверх? В чем ещё состоит его необычность?
Генерал-полковник
Дата: Среда, 12.11.2014, 05:18 | Сообщение # 775
Viel, почему-то на ум приходят жаркие страны. Что-то в этой фотографии есть такое. :)) И да, присоединяюсь к вопросу Аха, Вы, случайно, не знаете, почему голова памятника поднята вверх?
Александра, наверное, из-за Вашего аватара. :)) А как именно по-другому? Даже и не знаю. Просто немного иначе. :))))
Генералиссимус
Дата: Среда, 12.11.2014, 20:46 | Сообщение # 776
Цитата Аха ()
Enid, Viel, да это груши, не знаю насколько съедобные, но выглядят вполне эстетично.

Аха, наверное, к сожалению, не съедобные, потому что растут они в центре города, а ещё потому что они мелкие... А насчёт эстетичности согласна.

А теперь отвечу, в чём необычность памятника Циолковскому. Просто изображён он тут совсем не парадно, а как-то душевно, что ли, и даже забавно. Вот как полностью выглядит скульптурный портрет:

А вот теперь отвечаю и на вопрос, почему он смотрит вверх))):

Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Четверг, 13.11.2014, 21:07 | Сообщение # 777
Настя, что-то ты рано  зиму решила выкладывать!
biggrin

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Пятница, 14.11.2014, 02:46 | Сообщение # 778
Цитата MariUs ()
Настя, что-то ты рано  зиму решила выкладывать!

MariUs, ну, не рано, а, скорее, поздно)! Потому что дата-то какая! Начало декабря прошлого года) И, кстати, удивительно: тогда, в декабре, снег уже лежал, зато в январе он благополучно растаял, так что, когда в середине января я ездила в Ярославль, там и снега-то практически не было!
Генералиссимус
Дата: Суббота, 15.11.2014, 20:16 | Сообщение # 779
Цитата Viel ()
Просто изображён он тут совсем не парадно, а как-то душевно, что ли, и даже забавно.

Ну и пусть, что не парадно, зато настроение поднимает такой памятник- сразу виден характер того, кому он поставлен.
Настя, молодец, хоть на фото снегом нас радует.)))
Генерал-полковник
Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 09:15 | Сообщение # 780
Viel, большое спасибо за разъяснения. Красивый монумент. Больше бы таких замечательных скульпторов. Извините, если фотография не совсем соответствует теме... Пришлось к слову, вот и решила показать. Это в Витебске. Тоже не совсем чтобы уж совсем парадный памятник. :)))

Сообщение отредактировал BlackJack - Воскресенье, 16.11.2014, 09:18
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Фото форумчан (кто хочет, может показаться :))
Страница 52 из 79«1250515253547879»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!