Национальный археологический музей Неаполя
Суббота, 21.07.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Праздник жатвы «Фьера делле Месси» в Тоскане темы форума MariUs
темы форума Охота за привидениями в замках Италии темы форума MariUs
темы форума Слово Россия и кубок ЧМ - 2018 выпахал на поле художник темы форума MariUs
темы форума Рыцарский турнир «Ла Джостра делль Орсо» темы форума MariUs
темы форума Виртуальная карта Naples Pass для туристов темы форума Viel
темы форума Новая разработка концерна Fiat - пикап Fiat 500 темы форума Аха
темы форума На озере Комо новый показ Golce & Gabanna темы форума Аха
темы форума В Риме появился запрет на продажу и распитие алкоголя ночью темы форума Дюша
темы форума Италия отказалась принимать мигрантов темы форума Ольганиус
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форума Маттео Сальвини восстанавливает деловые отношения с Россией темы форума Дюша
темы форума В Италии приняли закон с штрафами для туристов темы форума Ольганиус
темы форума Современный театр темы форума Viel
темы форума Дым и искры в метро Рима темы форума Smith
темы форума В Беневенто обнаружено мошенничество в деле о мигрантах темы форума Smith
темы форума В Бари арестовано более 100 человек из мафиозных кланов темы форума Smith

Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Фото форумчан (кто хочет, может показаться :))
Фото форумчан
Энергичная лентяйка
Награды: 23
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 22.06.2015, 13:46 | Сообщение # 1036
Цитата Artistka ()
красивое фото!! А про место-то подробнее расскажите?  Со змеюкой фото - отпад!) я из боюсь..) не знаю, сколько пива надо выпить мне)))

Кроме пива сказалась ещё атмосфера)) Всем советую посетить корчму в Детеницах! Там всё в духе средних веков, бои на мечах, вилок-ложек-ножей нет, всё едят руками) сценку ещё разыгрывали, меня там вообще пытали)
Подробнее про место) Карлов мост перекинут через реку Влтаву. Туристов там немерянно, чем-то напоминает Старый Арбат) Очень красивое место - там 30 скульптур на протяжении всего моста, и есть икона, у которой можно загадывать желание. У меня всё сбылось, как и загадала - разорвала мучительные отношения без возможных трудностей, встретила будущего мужа, дочке четвёртый месяц пошёл) Конечно, может, просто мысли материальны, но я верю, что без Праги дело не обошлось))
Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Понедельник, 22.06.2015, 19:16 | Сообщение # 1037
Манюня, как вы красиво рассказываете!

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генерал-Майор Вениамин
Награды: 5
Дата: Вторник, 23.06.2015, 08:13 | Сообщение # 1038
Манюня, о, новые лица! Приятно видеть!
Француженка
Награды: 4
Дата: Вторник, 23.06.2015, 10:22 | Сообщение # 1039
Добавлю и я себя wink

Воскресенье, Кусково, Москва.
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Среда, 24.06.2015, 11:35 | Сообщение # 1040
Олюшка и пионы)
thumb

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Француженка
Награды: 4
Дата: Четверг, 25.06.2015, 12:43 | Сообщение # 1041
MariUs, спасибо!
Изначально день был прохладным, даже дождь намечался, но потом вполне отлично распогодилось, даже было жарко. Мы, правда большинство времени провели в музеях, но к вечеру отлично прокатились на лодочках в пруду Кусково)

Но самое большое впечатление произвел фонтан-обманка:

Он оказался нарисованным) А когда идешь к нему - кажется вполне настоящим)
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Четверг, 25.06.2015, 20:41 | Сообщение # 1042
Ольганиус, очень красивые фото, здорово смотришься с таким красавцем- Аполлоном)))
Манюня, рада видеть, очень)))
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Четверг, 25.06.2015, 21:05 | Сообщение # 1043
Цитата Манюня ()
Кроме пива сказалась ещё атмосфера)) Всем советую посетить корчму в Детеницах! Там всё в духе средних веков, бои на мечах, вилок-ложек-ножей нет, всё едят руками) сценку ещё разыгрывали, меня там вообще пытали)

Манюня, Вы меня весьма заинтриговали своим рассказом! Я вряд ли смогу выпить много пива, но вот нечто атмосферное, в духе прошлого, я бы не отказалась посетить! Да ещё если сценки разыгрываются!
Так Вас ещё и пытали?! А за что и как? И там всегда разыгрываются пытки, или каждый раз разное?
Люблю путешествовать
Дата: Четверг, 25.06.2015, 21:11 | Сообщение # 1044
Кстати, о реконструкции и разыгрывании сценок из прошлого. Помню, в Ярославской области, в деревне Мартыново Мышкинского района мы посетили этномузей кацкарей (это субэтнос русского народа со своим диалектом. И люди до сих пор стараются сохранить диалект и какие-то традиции. И деревня действующая, хотя её не обошли, по крайней мере, некоторые проблемы, характерные для многих или всех деревень), так в конце нас угостили крестьянским обедом из печки, но при этом ещё разыграли сценку на местном диалекте (с предварительным пояснением значения нескольких слов), которая потом оказалась сватовством, и в результате одну из женщин нашей экскурсионной группы вовлекли в действие и "сосватали" :)! Было весело :)!
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Четверг, 25.06.2015, 21:20 | Сообщение # 1045
Цитата Ольганиус ()
Но самое большое впечатление произвел фонтан-обманка:
hands
Надо же! А издали, как настоящий!))
Люблю путешествовать
Дата: Четверг, 25.06.2015, 22:26 | Сообщение # 1046
Манюня, а насчёт моста - удивительная история! И я рада, что у Вас всё сбылось! Вот бы и мне туда съездить!

И согласна с Радугой - Вы очень красиво рассказываете!

Ольганиус, фотографии очень интересные! И красивые! А когда же Вы побывали в Кусково? А на первой фотографии и вправду скульптура Аполлона? И, кстати, где же находится такой фонтан? А то я была в Кусково раза три, но его не видела.
Энергичная лентяйка
Награды: 23
Дата: Пятница, 26.06.2015, 12:09 | Сообщение # 1047
Viel, я вообще малопьющая, Прага для меня буквально пиво открыла)) мы ещё были с экскурсией на пивоваренном заводе, это впечатляет)

Цитата Viel ()
Так Вас ещё и пытали?! А за что и как? И там всегда разыгрываются пытки, или каждый раз разное?
Не знаю, разнообразят актёры свой репертуар или нет)) может, и пытки у них разные)) меня вычислили вот эти люди, когда я решила по примеру других с ними сфотографироваться)

Сразу предупреждаю тех, кому посчастливится повторить мой "подвиг" - выбирают, пардон, по размерам бюста, это выясняется уже в ходе представления прямым намёком)))
Суть была в том, что этот премилый дядька с Библией в руках вычислил во мне ведьму, а тот, который в бандане, меня защищал типа "она исправится, не всё так плохо". Меня сначала прилюдно обвиняли, потом клали на скамью, били плёточкой, в итоге бесов изгнали, поставив мне на плече клеймо - чёрную лилию (есть-таки в графском парке чёрный пруд)) ).
На самом деле это очень ржачное мероприятие) говорили по-русски с акцентом, всё понятно. Зрители хохотали, а я усиленно давила в себе ха-ха, старалась сдерживаться - роль, всё-таки) Когда клеймо ставили, меня держал дядька в бандане и подсказывал: "Золотая, сейчас не ори.. не ори.. вот сейчас - ори!" И я такая: "Аааааааа")))
Сообщение отредактировал Манюня - Пятница, 26.06.2015, 12:23
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 20:08 | Сообщение # 1048
Манюня, прикольно))) Вот это сервис, как говорится,все для народа))) Мне тоже нравятся такие живые мероприятия, когда поучаствовать можно!
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Понедельник, 29.06.2015, 15:20 | Сообщение # 1049
Манюня, если судить по довольным лицам мужчин на фото, Вы достойно представили русских девушек!) От монаха просто взгляд не оторвать, сияет как мартовский кот) А черная лилия была как детская печатка? и долго она у Вас продержалась?
Принцесса Фике
Награды: 29
Дата: Понедельник, 29.06.2015, 18:45 | Сообщение # 1050
Манюня, ну ничего себе!))) Еще и лилию с царского пруда получили))))
ФОто отличное!!!

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Фото форумчан (кто хочет, может показаться :))
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!