Суббота, 21.10.2017

Страница 70 из 79«1268697071727879»
Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Фото форумчан (кто хочет, может показаться :))
Фото форумчан
Генералиссимус
Награды: 23
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 22.06.2015, 13:46 | Сообщение # 1036
Цитата Artistka ()
красивое фото!! А про место-то подробнее расскажите?  Со змеюкой фото - отпад!) я из боюсь..) не знаю, сколько пива надо выпить мне)))

Кроме пива сказалась ещё атмосфера)) Всем советую посетить корчму в Детеницах! Там всё в духе средних веков, бои на мечах, вилок-ложек-ножей нет, всё едят руками) сценку ещё разыгрывали, меня там вообще пытали)
Подробнее про место) Карлов мост перекинут через реку Влтаву. Туристов там немерянно, чем-то напоминает Старый Арбат) Очень красивое место - там 30 скульптур на протяжении всего моста, и есть икона, у которой можно загадывать желание. У меня всё сбылось, как и загадала - разорвала мучительные отношения без возможных трудностей, встретила будущего мужа, дочке четвёртый месяц пошёл) Конечно, может, просто мысли материальны, но я верю, что без Праги дело не обошлось))
Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Понедельник, 22.06.2015, 19:16 | Сообщение # 1037
Манюня, как вы красиво рассказываете!

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генерал-майор
Награды: 5
Дата: Вторник, 23.06.2015, 08:13 | Сообщение # 1038
Манюня, о, новые лица! Приятно видеть!
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Вторник, 23.06.2015, 10:22 | Сообщение # 1039
Добавлю и я себя wink

Воскресенье, Кусково, Москва.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Среда, 24.06.2015, 11:35 | Сообщение # 1040
Олюшка и пионы)
thumb

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Четверг, 25.06.2015, 12:43 | Сообщение # 1041
MariUs, спасибо!
Изначально день был прохладным, даже дождь намечался, но потом вполне отлично распогодилось, даже было жарко. Мы, правда большинство времени провели в музеях, но к вечеру отлично прокатились на лодочках в пруду Кусково)

Но самое большое впечатление произвел фонтан-обманка:

Он оказался нарисованным) А когда идешь к нему - кажется вполне настоящим)
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Четверг, 25.06.2015, 20:41 | Сообщение # 1042
Ольганиус, очень красивые фото, здорово смотришься с таким красавцем- Аполлоном)))
Манюня, рада видеть, очень)))
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Четверг, 25.06.2015, 21:05 | Сообщение # 1043
Цитата Манюня ()
Кроме пива сказалась ещё атмосфера)) Всем советую посетить корчму в Детеницах! Там всё в духе средних веков, бои на мечах, вилок-ложек-ножей нет, всё едят руками) сценку ещё разыгрывали, меня там вообще пытали)

Манюня, Вы меня весьма заинтриговали своим рассказом! Я вряд ли смогу выпить много пива, но вот нечто атмосферное, в духе прошлого, я бы не отказалась посетить! Да ещё если сценки разыгрываются!
Так Вас ещё и пытали?! А за что и как? И там всегда разыгрываются пытки, или каждый раз разное?
Генералиссимус
Дата: Четверг, 25.06.2015, 21:11 | Сообщение # 1044
Кстати, о реконструкции и разыгрывании сценок из прошлого. Помню, в Ярославской области, в деревне Мартыново Мышкинского района мы посетили этномузей кацкарей (это субэтнос русского народа со своим диалектом. И люди до сих пор стараются сохранить диалект и какие-то традиции. И деревня действующая, хотя её не обошли, по крайней мере, некоторые проблемы, характерные для многих или всех деревень), так в конце нас угостили крестьянским обедом из печки, но при этом ещё разыграли сценку на местном диалекте (с предварительным пояснением значения нескольких слов), которая потом оказалась сватовством, и в результате одну из женщин нашей экскурсионной группы вовлекли в действие и "сосватали" :)! Было весело :)!
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Четверг, 25.06.2015, 21:20 | Сообщение # 1045
Цитата Ольганиус ()
Но самое большое впечатление произвел фонтан-обманка:
hands
Надо же! А издали, как настоящий!))
Генералиссимус
Дата: Четверг, 25.06.2015, 22:26 | Сообщение # 1046
Манюня, а насчёт моста - удивительная история! И я рада, что у Вас всё сбылось! Вот бы и мне туда съездить!

И согласна с Радугой - Вы очень красиво рассказываете!

Ольганиус, фотографии очень интересные! И красивые! А когда же Вы побывали в Кусково? А на первой фотографии и вправду скульптура Аполлона? И, кстати, где же находится такой фонтан? А то я была в Кусково раза три, но его не видела.
Генералиссимус
Награды: 23
Дата: Пятница, 26.06.2015, 12:09 | Сообщение # 1047
Viel, я вообще малопьющая, Прага для меня буквально пиво открыла)) мы ещё были с экскурсией на пивоваренном заводе, это впечатляет)

Цитата Viel ()
Так Вас ещё и пытали?! А за что и как? И там всегда разыгрываются пытки, или каждый раз разное?
Не знаю, разнообразят актёры свой репертуар или нет)) может, и пытки у них разные)) меня вычислили вот эти люди, когда я решила по примеру других с ними сфотографироваться)

Сразу предупреждаю тех, кому посчастливится повторить мой "подвиг" - выбирают, пардон, по размерам бюста, это выясняется уже в ходе представления прямым намёком)))
Суть была в том, что этот премилый дядька с Библией в руках вычислил во мне ведьму, а тот, который в бандане, меня защищал типа "она исправится, не всё так плохо". Меня сначала прилюдно обвиняли, потом клали на скамью, били плёточкой, в итоге бесов изгнали, поставив мне на плече клеймо - чёрную лилию (есть-таки в графском парке чёрный пруд)) ).
На самом деле это очень ржачное мероприятие) говорили по-русски с акцентом, всё понятно. Зрители хохотали, а я усиленно давила в себе ха-ха, старалась сдерживаться - роль, всё-таки) Когда клеймо ставили, меня держал дядька в бандане и подсказывал: "Золотая, сейчас не ори.. не ори.. вот сейчас - ори!" И я такая: "Аааааааа")))
Сообщение отредактировал Манюня - Пятница, 26.06.2015, 12:23
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 20:08 | Сообщение # 1048
Манюня, прикольно))) Вот это сервис, как говорится,все для народа))) Мне тоже нравятся такие живые мероприятия, когда поучаствовать можно!
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Понедельник, 29.06.2015, 15:20 | Сообщение # 1049
Манюня, если судить по довольным лицам мужчин на фото, Вы достойно представили русских девушек!) От монаха просто взгляд не оторвать, сияет как мартовский кот) А черная лилия была как детская печатка? и долго она у Вас продержалась?
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Понедельник, 29.06.2015, 18:45 | Сообщение # 1050
Манюня, ну ничего себе!))) Еще и лилию с царского пруда получили))))
ФОто отличное!!!

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Фото форумчан (кто хочет, может показаться :))
Страница 70 из 79«1268697071727879»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!