Вторник, 12.12.2017

Страница 2 из 8«123478»
Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Где бы Вы хотели жить?. (Любое место на Земле)
Где бы Вы хотели жить?.
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Дата: Вторник, 15.03.2011, 09:22 | Сообщение # 1
Если бы у вас была возможность выбора, то что бы вы предпочли- остаться жить там же, где живете сейчас, или же сменили бы место жительства?

И ЕСЛИ ДА-ТО куда бы вы захотели поехать жить?

Жить можно везде, если есть средства к существованию...мое мнение...
Прикрепления: 6514164.jpg(3Kb)
Сообщение отредактировал sponsor - Вторник, 15.03.2011, 09:23
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Четверг, 23.06.2011, 09:18 | Сообщение # 16
Мне тоже нравится солнышко, но не жара под 40 и выше. У нас тут прошлым летом такой Техас был, что все по домам сидели с кондиционерами, и не высовывались. Как в аду!

Я бы хотела жить где-нибудь в Испании или в Италии (только не в Неаполе, если там с мусором совсем плохо.) Или в Греции. В общем, возле Средиземного моря. smile Но это неосуществимые мечты, увы.
Лейтенант
Награды: 3
Дата: Четверг, 23.06.2011, 10:00 | Сообщение # 17
Я бы хотела жить в Великобритании. Один раз удалось там побывать - давно, правда, ещё в 2000-ом году. Очень тогда понравилось. Всё так цивилизованно, консервативно, строго по правилам. Даже не верится, что человечество может такого добиться. Ну и опять же, местный колорит: полицейские в котелках, двухэтажные автобусы, и т.д. biggrin
Сержант
Награды: 1
Дата: Пятница, 24.06.2011, 12:34 | Сообщение # 18
В Крыму на Южном берегу Крыма, конечно есть вероятность, что загорится Черное море от избытка сероводорода, но все это на мой взгляд чушь, как говорится на мой век хватит.
Рядовой
Награды: 1
Дата: Пятница, 24.06.2011, 12:58 | Сообщение # 19
С удовольствием бы переехала жить в Германию, Австрию или Италию. Хотя в этих странах и нет чего-то особенного, но уровень жизни там намного лучше, чем у нас. Но пока это всё только в мечтах, к сожалению sad
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Пятница, 24.06.2011, 14:03 | Сообщение # 20
Извините, если прозвучит человеконенавистнически, но я бы хотел жить там, где нет людей. В идеале, быть егерем где-нибудь в нетронутых российских лесах. cool По долгу работы ежедневно и много приходится общаться с людьми. От этого к концу дня в ушах и в голове всё звенит и ни о чём не думается. Поскорее бы на пенсию уже, что ли?
Сержант
Дата: Пятница, 24.06.2011, 19:11 | Сообщение # 21
В Новую Зеландию или на остров свободы - Кубу! Одна страна - очень живописна и комфортна для жизни, другая - манит советским прошлым...
Подполковник
Дата: Суббота, 25.06.2011, 13:17 | Сообщение # 22
Похоже, я тут единственный патриот, потому что хотел бы жить там, где и живу - в России-матушке. :-)
Работа меня устраивает, семья тоже. Цены растут, но в этом ведь не страна виновата, а государство. Ну сменится власть, приедут сюда жить те же американцы, и вы вместе с ними. :-)
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Четверг, 18.08.2011, 23:55 | Сообщение # 23
colt, почему не в КНР тогда? Там уж такое советское прошлое наяву, как у нас при Сталине было. :)) Технические новинки - чрезвычайная редкость. Да что я тут распинаюсь! Вы посмотрите ролики на ютубе и почитайте отчёты про поездки в КНР! Коммунизм, блин. :))
Подполковник
Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 23:52 | Сообщение # 24
А вообще, дом ведь там, где тебя любят и ждут, разве не так? Я бы хотела жить там, где живёт мой любимый человек (к сожалению, сейчас мы в разных странах), а где это будет - совершенно неважно... Так устала быть всё одна да одна. sad

Утюг может разгладить все складки, кроме тех, которые сделаны самим утюгом.
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Понедельник, 22.08.2011, 00:01 | Сообщение # 25
Talifa, вот в этом я с тобой совершенно согласна. smile С милым, как говорится, рай и в шалаше! Я, наверное, так и останусь жить в Неаполе, тем более, что скоро выхожу замуж... Но вот попутешествовать по разным странам не откажусь!
Рядовой
Награды: 0
Дата: Понедельник, 05.09.2011, 09:59 | Сообщение # 26
Хочу жить там где будет достойная зарплата и комфортные условия проживания (мечта ) Заграницей хорошо в отдыхать а жить постоянно без друзей .приятелей и родных неверное очень трудно Вот поэтому и живу в России .стараюсь воплотить свою мечту

dalina
Подполковник
Награды: 5
Дата: Понедельник, 05.09.2011, 10:33 | Сообщение # 27
DALINA, как говорится: "Хочешь жить - умей вертеться". smile Для достойной зарплаты нужно быть узкопрофильным специалистом в области программинга-биологии-химии. Или чиновником. В России. wink
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Вторник, 06.09.2011, 18:36 | Сообщение # 28
А мне всегда нравились Англия (именно эта часть Великобритании) и Генуя (именно эта часть Италии). В плане места жительства.
А в Неаполь просто хочется попасть - там красиво.
up

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 45
Дата: Вторник, 06.09.2011, 18:52 | Сообщение # 29
Quote (MariUs)
А мне всегда нравились Англия

А я, MariUs, как раз и собрался в Англию десять лет назад biggrin

С Болгарии тогда удобней (безопасней) было ехать через Грецию и, попав в Италию уже без проблем добираешься до Англии.
Вот я попал в Италию и ......застрял здесь надолго wink

А я сам себе режиссер...
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Вторник, 06.09.2011, 19:59 | Сообщение # 30
Quote (maxkor)
С Болгарии тогда удобней (безопасней) было ехать через Грецию и, попав в Италию уже без проблем добираешься до Англии.

Ну, не совсем без проблем) Насколько мне известно, Англия из всех европейских стран самая закрытая.
Мой приятель еще не получил вид на жительство, но находится в экономической убежище (так это кажется, называется). так его не очень-то английская сторона в отпуск хотела принимать по той причине, что нет гражданства и "а вдруг ты у нас останешься?"

maxkor,
А вы на каких условиях в Италии обитаете?

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Где бы Вы хотели жить?. (Любое место на Земле)
Страница 2 из 8«123478»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!