Четверг, 17.08.2017

Страница 8 из 8«12678
Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Где бы Вы хотели жить?. (Любое место на Земле)
Где бы Вы хотели жить?.
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Дата: Вторник, 15.03.2011, 09:22 | Сообщение # 1
Если бы у вас была возможность выбора, то что бы вы предпочли- остаться жить там же, где живете сейчас, или же сменили бы место жительства?

И ЕСЛИ ДА-ТО куда бы вы захотели поехать жить?

Жить можно везде, если есть средства к существованию...мое мнение...
Прикрепления: 6514164.jpg(3Kb)
Сообщение отредактировал sponsor - Вторник, 15.03.2011, 09:23
Подполковник
Награды: 1
Дата: Четверг, 09.08.2012, 12:34 | Сообщение # 106
Quote (marashcka)
сейчас везде кризис и везде долгов хватает. так что неубедительно отговариваете, Александр.)))

может, и убедительно. например, моя подруга рассказывала, что сейчас вновь приезжающим очень тяжело найти работу, потому что своих безработных девать некуда. наоборот - брать никого не хотят, а думают, как сократить число рабочих.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 10.08.2012, 21:03 | Сообщение # 107
Quote (AlexandrVain)
а вот в Италию сейчас не советую ехать)

Quote (Итальянка)
может, и убедительно. например, моя подруга рассказывала, что сейчас вновь приезжающим очень тяжело найти работу, потому что своих безработных девать некуда

Кроме трудоустройсва хватит проблем уже и с тем, чтобы стать подданным Италии!
Подполковник
Дата: Понедельник, 13.08.2012, 15:21 | Сообщение # 108
Quote (olga_leuhina)
Кроме трудоустройсва хватит проблем уже и с тем, чтобы стать подданным Италии!

ну, до подданства еще расти и расти надо wink
не знаю, как в Италии, а вот в Испании сначала получается вид на жительство, а через определенный промежуток времени можно просить о подданстве. учитывается также, какую пользу человек приносит стране, стоит ли делать его подданным... хотя, мне кажется, такая система везде есть!
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Понедельник, 13.08.2012, 18:55 | Сообщение # 109
Quote (Итальянка)
ну, до подданства еще расти и расти надо
не знаю, как в Италии, а вот в Испании сначала получается вид на жительство, а через определенный промежуток времени можно просить о подданстве. учитывается также, какую пользу человек приносит стране, стоит ли делать его подданным... хотя, мне кажется, такая система везде есть!

В том-то и дело, что обосноваться полноценным гражданином в любой стране очень тяжело. wink
Полковник
Дата: Вторник, 14.08.2012, 10:06 | Сообщение # 110
Quote (olga_leuhina)
В том-то и дело, что обосноваться полноценным гражданином в любой стране очень тяжело.

да, это верно. легко, наверное, только талантливым спортсменам, за обладание которыми бьется национальная сборная. тогда и родственники быстро находятся нужной национальности, и гражданство стремительно выдают... жалко, что спортсменов хороших так мало biggrin и мы не одни из них tongue

Детство - это когда мы с пацанами в колготках, но не гомики
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Среда, 29.08.2012, 22:14 | Сообщение # 111
Quote (Краказябра)
и мы не одни из них

Нет, не хочу быть спортсменкой. Спортивная жизнь специфичная, и даже перспектива комфортно устроиться где-нибудь в Европе меня не соблазнит.
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Среда, 29.08.2012, 22:41 | Сообщение # 112
Quote (Colibri)
Спортивная жизнь специфичная
жуть, а не жизнь, а если травма или беременность - то все года тяжелейшего труда и жертв коту, сами знаем куда.

#savedonbasspeople
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Где бы Вы хотели жить?. (Любое место на Земле)
Страница 8 из 8«12678
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!