достопримечательности в Неаполе
Воскресенье, 21.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Радуга
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Дюша
темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума Дюша
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Корица
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Корица
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Аха
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Аха
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума MariUs
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаСломай мозг иностранцу (шутка) темы форума Viel
темы форумаБабушка родила ребенка для сына-гея! темы форума Smith
темы форумаПосле танцев у фонтана создадут чёрный список туристов темы форума Smith
темы форумаТревога: продаются многие итальянские острова темы форума Smith

• Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Где бы Вы хотели жить?. (Любое место на Земле)
Где бы Вы хотели жить?.
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Дата: Вторник, 15.03.2011, 09:22 | Сообщение # 1
Если бы у вас была возможность выбора, то что бы вы предпочли- остаться жить там же, где живете сейчас, или же сменили бы место жительства?

И ЕСЛИ ДА-ТО куда бы вы захотели поехать жить?

Жить можно везде, если есть средства к существованию...мое мнение...
Прикрепления:
6514164.jpg(2.7 Kb)
Сообщение отредактировал sponsor - Вторник, 15.03.2011, 09:23
Подполковник
Награды: 1
Дата: Четверг, 09.08.2012, 12:34 | Сообщение # 106
Quote (marashcka)
сейчас везде кризис и везде долгов хватает. так что неубедительно отговариваете, Александр.)))

может, и убедительно. например, моя подруга рассказывала, что сейчас вновь приезжающим очень тяжело найти работу, потому что своих безработных девать некуда. наоборот - брать никого не хотят, а думают, как сократить число рабочих.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 10.08.2012, 21:03 | Сообщение # 107
Quote (AlexandrVain)
а вот в Италию сейчас не советую ехать)

Quote (Итальянка)
может, и убедительно. например, моя подруга рассказывала, что сейчас вновь приезжающим очень тяжело найти работу, потому что своих безработных девать некуда

Кроме трудоустройсва хватит проблем уже и с тем, чтобы стать подданным Италии!
Подполковник
Дата: Понедельник, 13.08.2012, 15:21 | Сообщение # 108
Quote (olga_leuhina)
Кроме трудоустройсва хватит проблем уже и с тем, чтобы стать подданным Италии!

ну, до подданства еще расти и расти надо wink
не знаю, как в Италии, а вот в Испании сначала получается вид на жительство, а через определенный промежуток времени можно просить о подданстве. учитывается также, какую пользу человек приносит стране, стоит ли делать его подданным... хотя, мне кажется, такая система везде есть!
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Понедельник, 13.08.2012, 18:55 | Сообщение # 109
Quote (Итальянка)
ну, до подданства еще расти и расти надо
не знаю, как в Италии, а вот в Испании сначала получается вид на жительство, а через определенный промежуток времени можно просить о подданстве. учитывается также, какую пользу человек приносит стране, стоит ли делать его подданным... хотя, мне кажется, такая система везде есть!

В том-то и дело, что обосноваться полноценным гражданином в любой стране очень тяжело. wink
Полковник
Дата: Вторник, 14.08.2012, 10:06 | Сообщение # 110
Quote (olga_leuhina)
В том-то и дело, что обосноваться полноценным гражданином в любой стране очень тяжело.

да, это верно. легко, наверное, только талантливым спортсменам, за обладание которыми бьется национальная сборная. тогда и родственники быстро находятся нужной национальности, и гражданство стремительно выдают... жалко, что спортсменов хороших так мало biggrin и мы не одни из них tongue

Детство - это когда мы с пацанами в колготках, но не гомики
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Среда, 29.08.2012, 22:14 | Сообщение # 111
Quote (Краказябра)
и мы не одни из них

Нет, не хочу быть спортсменкой. Спортивная жизнь специфичная, и даже перспектива комфортно устроиться где-нибудь в Европе меня не соблазнит.
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Среда, 29.08.2012, 22:41 | Сообщение # 112
Quote (Colibri)
Спортивная жизнь специфичная
жуть, а не жизнь, а если травма или беременность - то все года тяжелейшего труда и жертв коту, сами знаем куда.

#savedonbasspeople
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Где бы Вы хотели жить?. (Любое место на Земле)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb