Вторник, 24.10.2017

Страница 1 из 111231011»
Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Италия ассоциируется с...
Италия ассоциируется с...
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Статус: Offline
Дата: Среда, 28.09.2011, 21:52 | Сообщение # 1
Какие ассоциации у вас возникают, когда вы слышите слово «Италия»? С таким вопросом обратились эксперты к россиянам и выяснили, что Италия вызывает у них не только восторженные отзывы («красивый отдых», «рай земной»), но и ассоциируется с «мафией» и «грязью». Совместный проект журнала EUROMAG и рекрутингового портала SuperJob.ru расскажет и о других странах Европы.
Журнал EUROMAG и рекрутинговый портал SuperJob.ru запустили совместный проект.

Мы решили выяснить, с чем ассоциируются у россиян те или иные страны Европы. Второй страной после Швейцарии, о которой мы расспросили россиян, стала Италия.

Первые результаты опроса немного удивили исследователей. Как оказалось, Италия у россиян в больше степени ассоциируется с пастой, а не с Римом или Колизеем. Именно «спагетти/паста» назвали большинство (14%) респондентов, отвечая на вопрос: «Италия.

Какие ассоциации у Вас возникают, когда Вы слышите название этой страны?» Подробно в статьв >>

-----------------------------------

Макароны макаронами, но для меня Италия - море, природная красота и города, один другого краше.

А для вас?

А я сам себе режиссер...
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Четверг, 29.09.2011, 14:26 | Сообщение # 2
Quote (maxkor)
А для вас?

Солнце, море, сыр пармезан... Пиза =)

Quod licet Jovi, поп licet bovi
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Четверг, 29.09.2011, 19:09 | Сообщение # 3
О, есть где разгуляться!)) у меня как раз первыая ассоциация с Италией - это Венеция, карнавал, маски, комедия дель арте... Видно, я вхожу в те 4%, про которые в статье написано biggrin Ну а дальше уже традиционно - Рим, Колизей, пицца-макароны, солнце-море (Средиземное, тут я от общественности не отделяюсь).
Ах да, ещё мой любимый художник Микеланджело Буонаротти)
Сообщение отредактировал CreatureOfDarkness - Четверг, 29.09.2011, 19:12
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Четверг, 29.09.2011, 19:17 | Сообщение # 4
CreatureOfDarkness, я в еще большем меньшинстве - я из тех трех процентов, которые ассоциируют Италию с модой) Хотя нет, все-таки в первую очередь именно море, жара, солнце... в общем, отдых и все, что с ним связано. А потом уже мода (и шоппинг, да).

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Четверг, 29.09.2011, 19:19 | Сообщение # 5
Итальянские девушки! biggrin И, конечно же, пицца и, благодаря форумчанам, сладости. smile
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Четверг, 29.09.2011, 19:36 | Сообщение # 6
После нашего сказочного отпуска первой ассоциацией с Италией стал именно Неаполь!) Его замки, узкие улочки... Ну и, конечно же, кулинарные изыски!

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Подполковник
Награды: 5
Дата: Четверг, 29.09.2011, 19:53 | Сообщение # 7
Для меня Италия - это, пожалуй, Рим и все, что с ним связано - Римская империя, Колизей, как в статье... Вообще древние города, которые были свидетелями зарождения цивилизации меня как-то больше привлекают. Как подумаешь, сколько всего видел тот же Колизей или Пантеон... И сколько еще увидит после нас... Действительно, "вечный город".
Сообщение отредактировал Serpentago - Четверг, 29.09.2011, 19:55
Подполковник
Награды: 3
Дата: Четверг, 29.09.2011, 20:03 | Сообщение # 8
Я к "кулинарным" туристам! smile (понравилось выражение на форуме). Паста, пицца, пармезан... На сладости меня тоже "подсадили", пусть пока и виртуально)) Ну и Неаполь, конечно, причем даже в обход Рима, Флоренции и Венеции.
Полковник
Награды: 3
Дата: Четверг, 29.09.2011, 20:19 | Сообщение # 9
Quote (CreatureOfDarkness)
ещё мой любимый художник Микеланджело Буонаротти)

У меня тоже больше ассоциаци с Ватиканом, Сикстинской капеллой... Да и вообще с искусством эпохи Возрождения.
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Четверг, 29.09.2011, 20:25 | Сообщение # 10
Quote (Камилла)
После нашего сказочного отпуска первой ассоциацией с Италией стал именно Неаполь!)

Понимаю) У меня самой Италияуже давно прочно ассоциируется именно с этим городом. smile
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Четверг, 29.09.2011, 20:26 | Сообщение # 11
Что интересно, ни у кого ассоциаций с мафией не возникло. biggrin
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Четверг, 29.09.2011, 20:28 | Сообщение # 12
Ademus, а зачем?) негатив притягивает негатив wink Так что лучше уж, думая об Италии, думать о чём-то хорошем.
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Четверг, 13.10.2011, 11:05 | Сообщение # 13
о, у меня почему-то сразу перед глазами вырисовывается стройная курчавая брюнетка из какого-то бразильского сериала - она была такой страстной итальянкой... )))
и своему дорогому бразильцу она готовила пасту))

так что красота, страсть, тайна, радость и буйство - я бы даже так сказала - жизни, солнце, море, паста и сладости)))
и аромат диковинных специй))))

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Полковник
Награды: 5
Дата: Среда, 19.10.2011, 21:03 | Сообщение # 14
А у меня, как можно, наверно, судить по нику, первой ассоциацей выскакивает комедия дель арте и ее персонажи. Ну, а от них недалеко до карнавалов и масок...
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Четверг, 20.10.2011, 19:32 | Сообщение # 15
Quote (Harlequin)
до карнавалов и масок...

Harlequin, да-да-да! Маски!

и пышные нереальных форм шляпы holiday

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Италия ассоциируется с...
Страница 1 из 111231011»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!