Суббота, 21.07.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Праздник жатвы «Фьера делле Месси» в Тоскане темы форума MariUs
темы форума Охота за привидениями в замках Италии темы форума MariUs
темы форума Слово Россия и кубок ЧМ - 2018 выпахал на поле художник темы форума MariUs
темы форума Рыцарский турнир «Ла Джостра делль Орсо» темы форума MariUs
темы форума Виртуальная карта Naples Pass для туристов темы форума Viel
темы форума Новая разработка концерна Fiat - пикап Fiat 500 темы форума Аха
темы форума На озере Комо новый показ Golce & Gabanna темы форума Аха
темы форума В Риме появился запрет на продажу и распитие алкоголя ночью темы форума Дюша
темы форума Италия отказалась принимать мигрантов темы форума Ольганиус
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форума Маттео Сальвини восстанавливает деловые отношения с Россией темы форума Дюша
темы форума В Италии приняли закон с штрафами для туристов темы форума Ольганиус
темы форума Современный театр темы форума Viel
темы форума Дым и искры в метро Рима темы форума Smith
темы форума В Беневенто обнаружено мошенничество в деле о мигрантах темы форума Smith
темы форума В Бари арестовано более 100 человек из мафиозных кланов темы форума Smith

• Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Италия ассоциируется с...
Италия ассоциируется с...
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Четверг, 13.09.2012, 20:16 | Сообщение # 136
Ита-а-а-ли-я никогда не перестает удивлять! Как часто в ней меняются события.
Например, в последнее время появились сообщения...

Теперь в некоторые рестораны У НИХ можно ходить со своими овощами, а не с кошельком. Так, во Флоренции скоро откроется первый ресторан «натурального обмена», где для того, чтобы поесть, совсем не обязательно иметь с собой кредитную карту или кошелек с деньгами; оказывается там можно будет расплатиться расплатиться своеобразным бартером (овощами и фруктами или даже, например, какими-либо ремесленными изделиями).
Во Флоренции с 1 октября появятся такси с профессиональными гидами: 30-минутный тур пролегает по наиболее красивым и известным местам города (Санта-Мария-дель-Фьоре и Флорентийский баптистерий, Флорентийское аббатство, церковь Санта-Мария-Новелла, церковь Орсанмикеле, базилика Санта-Кроче, площадь Республики, галерея Уффици и Понте Веккьо, улица Данте Алигьери и дом-музей Данте, ну и некоторые достопримечательности р-на Ольтрарно (церковь Санто-Спирито и ул. Маджоре).
А еще итальянцы разрушили средневековую башню (по ошибке), о чем написано и в новостной ленте на Главной! Дело расследует прокуратура Вероны.
А башня 17 века может быть и в частной собственности. Кроме того, в Италии можно купить виллу или домик и при этом можно получить впридачу мебель, а также даже картины и гобелены 17 века.
А в самом северном итальянском регионе Трентино (одном из самых посещаемых в Италии ввиду большого количества солнечных дней даже зимой), который находится на границе с Австрией, уже скоро - в ноябре - начнется лыжный сезон.
Самая красивая итальянская "Мисс мама-2012" в финале 19-го конкурса красоты «Мисс итальянская мама», в котором традиционно принимают участие мамы от 25 до 45 лет со всей страны, сыграла на аккордионе под саксофонный аккомпанемент своего мужа. smile
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Пятница, 14.09.2012, 20:43 | Сообщение # 137
Да действительно Италия не перестает удивлять, очень понравилась идея похода в ресторам со своими овощами.
Генералиссимус
Дата: Пятница, 14.09.2012, 22:39 | Сообщение # 138
Quote (udmila86)
очень понравилась идея похода в ресторам со своими овощами.

Странная затея, надо сказать...
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Суббота, 15.09.2012, 14:47 | Сообщение # 139
Уж лучше не натуральным обменом с ресторанами рассчитываться, просто приходить со своими продуктами и пусть приготовят! А что, я бы с удовольствием, самой иногда лень возиться. А чай за счет заведения)))
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Суббота, 15.09.2012, 22:04 | Сообщение # 140
Ну а я бы им с удовольствием навезла всего, кормите главное меня вкусно, ведь я бы принесла качественные свежие овощи, а то кто знает из чего они готовят там
Генералиссимус
Дата: Суббота, 22.09.2012, 20:45 | Сообщение # 141
Как часто мне приходилось в жизни задумываться над вопросом, что значит для меня Италия... И всегда на первом месте, безусловно, возникают мысли о том, какой существенный вклад внесен в европейскую и мировую культуру представителями этого государства в различные эпохи его существования. И переоценить это просто невозможно. Шедевры, созданные итальянцами, вот уже много веков восхищают человечество, и касается это как архитектуры, так и живописи, как музыки, так и литературы. Удивительная страна, удивительный народ...

Богатейшие земли апеннинского полуострова, где бурно строились и расцветали, а часто и угасали прекрасные города, как известно, с древности притягивали к себе представителей разных народов из самых различных уголков нашей планеты, в связи с чем, как мне кажется здесь оседали многие талантливые люди из различных стран, что позволяло культуре самой Италии постоянно совершенствоваться.

И надо нам, форумчанам, отдать должное, что на ФОРУМЕ нами рассмотрены различные особенности этой страны (со многими ее противоречиями и удивительными чудесами, сияющей роскошью и глубокой нищетой народа). Мы также не забыли отметить, что Италия является родиной католической церкви и мафии, а также родиной древних водопроводов и развитием передовых технологий...
Подполковник
Награды: 1
Дата: Вторник, 09.10.2012, 00:24 | Сообщение # 142
Ольга, спасибо большое, очень проникновенно написали!! Кстати, Италия родина не только католической церкви, а в какой-то мере и всей христианской церкви. Ибо разделение церквей намного позже произошло.
Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Вторник, 09.10.2012, 06:14 | Сообщение # 143
Италия - прекрасная страна. Пожалуй, для меня она ценна своими прекрасными пейзажами и.. великолепной кухней, да? и прекрасной культурой. Вообще Италия - страна, с одной из самых богатейших культур.
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 13.10.2012, 01:35 | Сообщение # 144
Ольга - про поход в ресторан со своими овощами - отличная идея, просто супер!!! У нас бы такое было, было бы здорово. Кстати, чем не идея для старт-апа? Бесплатно берите и внедряйте:)
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Суббота, 13.10.2012, 15:36 | Сообщение # 145
Quote (Джулия_Антинари)
Кстати, чем не идея для старт-апа? Бесплатно берите и внедряйте:)

ммм, Джулия, да вы просто гениальными мыслями раскидываетесь?
Мне как раз для курсовой работы нужен старт-ап (второе высшее решила получить). Возьму на заметку, почему бы и нет.. а то все современные старт-апы, о которых в инретнете читала касаются техники и каких-нибудь безумных услуг.

У меня с некоторых пор появилась новая ассоциация с Неаполем)
"гаплерея"
Подружка приехала и все ухи прожужала про неё.
Воть.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 18.10.2012, 01:03 | Сообщение # 146
Quote (Aglaya)
ммм, Джулия, да вы просто гениальными мыслями раскидываетесь?
Мне как раз для курсовой работы нужен старт-ап (второе высшее решила получить). Возьму на заметку, почему бы и нет.. а то все современные старт-апы, о которых в инретнете читала касаются техники и каких-нибудь безумных услуг.

У меня с некоторых пор появилась новая ассоциация с Неаполем)
"гаплерея"
Подружка приехала и все ухи прожужала про неё.
Воть.

Для хорошего человека не жалко:)))) На здоровье:))))))) А второе высшее какое получаете? Я тоже думаю про него....Но пока не опредедилась.
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 19:21 | Сообщение # 147
Италия ассоциируется с... всё таки с домом, ехала тут пару дней назад, смотрю на дорогу Словении и мысль "ещё чуть чуть и я дома!"

#savedonbasspeople
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Суббота, 07.09.2013, 20:56 | Сообщение # 148
Интересная статья, спасибо. Мм, первые ассоциации, какие у меня возникают, это Ватикан, громкая речь и большая пицца. Потом уже идет паста, хорошая одежда, много церквей. Искусство. У меня много ассоциаций с Италией, потому что это моя любимая страна, которую я не раз посещала и которую хочется посещать все больше!
Принцесса Фике
Награды: 29
Дата: Среда, 11.09.2013, 20:31 | Сообщение # 149
А я вот совсем недавно поняла, что первая картинка, которая встает перед глазами при мыслях об Италии - это гандолы.. узкие улочки и Венеция. Ну, а после, конечно, пицца... Теперь уже после общения на этом форуме присоединяю к ассоциациям почему-то именно озеро Комо...
Видимо, это те места, куда я очень хочу попасть) Ну, а пиццу  я просто люблю!  biggrin

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Неугомонная
Награды: 2
Дата: Пятница, 10.01.2014, 21:57 | Сообщение # 150
А у меня Италия с Пизанской башней ассоциируется, была у меня во времена учебы в институте тетрадка "Страны мира". А ещё с Миланом, ризотто и итальянскими винами.
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Италия ассоциируется с...
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!