Понедельник, 21.08.2017

Страница 10 из 11«12891011»
Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Италия ассоциируется с...
Италия ассоциируется с...
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Четверг, 13.09.2012, 20:16 | Сообщение # 136
Ита-а-а-ли-я никогда не перестает удивлять! Как часто в ней меняются события.
Например, в последнее время появились сообщения...

Теперь в некоторые рестораны У НИХ можно ходить со своими овощами, а не с кошельком. Так, во Флоренции скоро откроется первый ресторан «натурального обмена», где для того, чтобы поесть, совсем не обязательно иметь с собой кредитную карту или кошелек с деньгами; оказывается там можно будет расплатиться расплатиться своеобразным бартером (овощами и фруктами или даже, например, какими-либо ремесленными изделиями).
Во Флоренции с 1 октября появятся такси с профессиональными гидами: 30-минутный тур пролегает по наиболее красивым и известным местам города (Санта-Мария-дель-Фьоре и Флорентийский баптистерий, Флорентийское аббатство, церковь Санта-Мария-Новелла, церковь Орсанмикеле, базилика Санта-Кроче, площадь Республики, галерея Уффици и Понте Веккьо, улица Данте Алигьери и дом-музей Данте, ну и некоторые достопримечательности р-на Ольтрарно (церковь Санто-Спирито и ул. Маджоре).
А еще итальянцы разрушили средневековую башню (по ошибке), о чем написано и в новостной ленте на Главной! Дело расследует прокуратура Вероны.
А башня 17 века может быть и в частной собственности. Кроме того, в Италии можно купить виллу или домик и при этом можно получить впридачу мебель, а также даже картины и гобелены 17 века.
А в самом северном итальянском регионе Трентино (одном из самых посещаемых в Италии ввиду большого количества солнечных дней даже зимой), который находится на границе с Австрией, уже скоро - в ноябре - начнется лыжный сезон.
Самая красивая итальянская "Мисс мама-2012" в финале 19-го конкурса красоты «Мисс итальянская мама», в котором традиционно принимают участие мамы от 25 до 45 лет со всей страны, сыграла на аккордионе под саксофонный аккомпанемент своего мужа. smile
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Пятница, 14.09.2012, 20:43 | Сообщение # 137
Да действительно Италия не перестает удивлять, очень понравилась идея похода в ресторам со своими овощами.
Генералиссимус
Дата: Пятница, 14.09.2012, 22:39 | Сообщение # 138
Quote (udmila86)
очень понравилась идея похода в ресторам со своими овощами.

Странная затея, надо сказать...
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Суббота, 15.09.2012, 14:47 | Сообщение # 139
Уж лучше не натуральным обменом с ресторанами рассчитываться, просто приходить со своими продуктами и пусть приготовят! А что, я бы с удовольствием, самой иногда лень возиться. А чай за счет заведения)))
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Суббота, 15.09.2012, 22:04 | Сообщение # 140
Ну а я бы им с удовольствием навезла всего, кормите главное меня вкусно, ведь я бы принесла качественные свежие овощи, а то кто знает из чего они готовят там
Генералиссимус
Дата: Суббота, 22.09.2012, 20:45 | Сообщение # 141
Как часто мне приходилось в жизни задумываться над вопросом, что значит для меня Италия... И всегда на первом месте, безусловно, возникают мысли о том, какой существенный вклад внесен в европейскую и мировую культуру представителями этого государства в различные эпохи его существования. И переоценить это просто невозможно. Шедевры, созданные итальянцами, вот уже много веков восхищают человечество, и касается это как архитектуры, так и живописи, как музыки, так и литературы. Удивительная страна, удивительный народ...

Богатейшие земли апеннинского полуострова, где бурно строились и расцветали, а часто и угасали прекрасные города, как известно, с древности притягивали к себе представителей разных народов из самых различных уголков нашей планеты, в связи с чем, как мне кажется здесь оседали многие талантливые люди из различных стран, что позволяло культуре самой Италии постоянно совершенствоваться.

И надо нам, форумчанам, отдать должное, что на ФОРУМЕ нами рассмотрены различные особенности этой страны (со многими ее противоречиями и удивительными чудесами, сияющей роскошью и глубокой нищетой народа). Мы также не забыли отметить, что Италия является родиной католической церкви и мафии, а также родиной древних водопроводов и развитием передовых технологий...
Подполковник
Награды: 1
Дата: Вторник, 09.10.2012, 00:24 | Сообщение # 142
Ольга, спасибо большое, очень проникновенно написали!! Кстати, Италия родина не только католической церкви, а в какой-то мере и всей христианской церкви. Ибо разделение церквей намного позже произошло.
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Вторник, 09.10.2012, 06:14 | Сообщение # 143
Италия - прекрасная страна. Пожалуй, для меня она ценна своими прекрасными пейзажами и.. великолепной кухней, да? и прекрасной культурой. Вообще Италия - страна, с одной из самых богатейших культур.
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 13.10.2012, 01:35 | Сообщение # 144
Ольга - про поход в ресторан со своими овощами - отличная идея, просто супер!!! У нас бы такое было, было бы здорово. Кстати, чем не идея для старт-апа? Бесплатно берите и внедряйте:)
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Суббота, 13.10.2012, 15:36 | Сообщение # 145
Quote (Джулия_Антинари)
Кстати, чем не идея для старт-апа? Бесплатно берите и внедряйте:)

ммм, Джулия, да вы просто гениальными мыслями раскидываетесь?
Мне как раз для курсовой работы нужен старт-ап (второе высшее решила получить). Возьму на заметку, почему бы и нет.. а то все современные старт-апы, о которых в инретнете читала касаются техники и каких-нибудь безумных услуг.

У меня с некоторых пор появилась новая ассоциация с Неаполем)
"гаплерея"
Подружка приехала и все ухи прожужала про неё.
Воть.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 18.10.2012, 01:03 | Сообщение # 146
Quote (Aglaya)
ммм, Джулия, да вы просто гениальными мыслями раскидываетесь?
Мне как раз для курсовой работы нужен старт-ап (второе высшее решила получить). Возьму на заметку, почему бы и нет.. а то все современные старт-апы, о которых в инретнете читала касаются техники и каких-нибудь безумных услуг.

У меня с некоторых пор появилась новая ассоциация с Неаполем)
"гаплерея"
Подружка приехала и все ухи прожужала про неё.
Воть.

Для хорошего человека не жалко:)))) На здоровье:))))))) А второе высшее какое получаете? Я тоже думаю про него....Но пока не опредедилась.
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 19:21 | Сообщение # 147
Италия ассоциируется с... всё таки с домом, ехала тут пару дней назад, смотрю на дорогу Словении и мысль "ещё чуть чуть и я дома!"

#savedonbasspeople
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Суббота, 07.09.2013, 20:56 | Сообщение # 148
Интересная статья, спасибо. Мм, первые ассоциации, какие у меня возникают, это Ватикан, громкая речь и большая пицца. Потом уже идет паста, хорошая одежда, много церквей. Искусство. У меня много ассоциаций с Италией, потому что это моя любимая страна, которую я не раз посещала и которую хочется посещать все больше!
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Среда, 11.09.2013, 20:31 | Сообщение # 149
А я вот совсем недавно поняла, что первая картинка, которая встает перед глазами при мыслях об Италии - это гандолы.. узкие улочки и Венеция. Ну, а после, конечно, пицца... Теперь уже после общения на этом форуме присоединяю к ассоциациям почему-то именно озеро Комо...
Видимо, это те места, куда я очень хочу попасть) Ну, а пиццу  я просто люблю!  biggrin

http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Пятница, 10.01.2014, 21:57 | Сообщение # 150
А у меня Италия с Пизанской башней ассоциируется, была у меня во времена учебы в институте тетрадка "Страны мира". А ещё с Миланом, ризотто и итальянскими винами.
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Италия ассоциируется с...
Страница 10 из 11«12891011»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!