Четверг, 24.08.2017

Страница 6 из 11«12456781011»
Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Италия ассоциируется с...
Италия ассоциируется с...
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Пятница, 15.06.2012, 16:59 | Сообщение # 76
Quote (Cuppa)
Иногда когда итальянцы начинают ругаться...это звучит очень громко))

А в воздухе при этом витает аура полнейшего хамства! Но, вероятно, это так выглядит на всех языках мира.
Майор
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 21:23 | Сообщение # 77
Для меня Италия-это чудесный запах кофе и апельсинов!Это первое впечатление и давно
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 22:24 | Сообщение # 78
olga_leuhina,

Ну вот итальянский самый громкий))) При чем люди могут просто спорить, а кажется что сейчас поубивают друг друга-так громко и резко они спорят)
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 22:56 | Сообщение # 79
Quote (Cuppa)
При чем люди могут просто спорить, а кажется что сейчас поубивают друг друга-так громко и резко они спорят)

У них как-то все выходит в разговоре на эмоциях. У меня создалось впечатление (и по wink фильмам тоже часто подобное ощущаю), что все итальянцы - неврастеники, если судить по манере их обычного разговора!
Майор
Дата: Понедельник, 18.06.2012, 09:48 | Сообщение # 80
скажу о себе- я громкая,муж постоянно делает замечания,но и он не отстает от меня ,особенно для русского уха -мы разговариваем ,а кажется деремся.В целом,итальянцы мягче делекатнее,если заденешь-фурии
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 18.06.2012, 16:47 | Сообщение # 81
olga_leuhina, Румина,

Кстати да, етсь что-то в этом эдакое нервное. Очень напоминает мой характер. Я в целом доброжелательный, но очень обидчивый человек. Только задень меня. Буду очень шумной и громкой.
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Понедельник, 18.06.2012, 17:32 | Сообщение # 82
Как говорил Задорнов, Италия была бы прекрасной страной, если б там итальянцы постоянно не шумели)
Майор
Дата: Понедельник, 18.06.2012, 19:52 | Сообщение # 83
По моему мы здесь злее
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 18.06.2012, 23:36 | Сообщение # 84
Интересно, а что итальянцы о нас говорят? wink
Майор
Дата: Вторник, 19.06.2012, 11:26 | Сообщение # 85
За всех не скажу а про меня родня мужа говорят-Руми фаччо тост означает- прямая и палец в рот не класть.Ну нет у меня смирения и покорности,не даю трогать мою Россию еще я татарка и мачеха здесь
Генералиссимус
Дата: Вторник, 19.06.2012, 18:26 | Сообщение # 86
Неповторимая Италия

Доступно только для пользователей
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 22.06.2012, 00:17 | Сообщение # 87
Quote (CreatureOfDarkness)
Как говорил Задорнов, Италия была бы прекрасной страной, если б там итальянцы постоянно не шумели)

А ведь он отчасти прав)
Но мне кажется, у Италии много поклонников, которых шум итальянской бранной речи совершенно не беспокоит)
Генералиссимус
Дата: Пятница, 22.06.2012, 08:21 | Сообщение # 88
Quote (Cuppa)
Но мне кажется, у Италии много поклонников, которых шум итальянской бранной речи совершенно не беспокоит)

А может у них (этих поклонников) очень крепкая нервная система. Когда я смотрю в фильме кадры с итальянским шумом, то иногда мне кажется, что у итальянцев либо с головкой не все в порядке, либо кто-то хочет опошлить бедных итальянцев... Но ведь на пустом месте замков не строят. Поэтому думаю, что итальянцы все-таки сумасбродны в своих эмоциях. То, как они себя при этом ведут, активно размахивая руками, по европейскому этикету считается просто элементарной невоспитанностью... cry wink
М-да... Я, конечно, не хочу обижать итальянцев, но такое проявление их внутреннего мира и рвущейся наружу сверх эмоциональности (в моем личном понятии)меня несколько коробит... Никогда бы не вышла замуж за такого итальянца! Меня устраивает в большей мере наш народ!
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 22.06.2012, 15:58 | Сообщение # 89
Quote (olga_leuhina)
Когда я смотрю в фильме кадры с итальянским шумом, то иногда мне кажется, что у итальянцев либо с головкой не все в порядке, либо кто-то хочет опошлить бедных итальянцев...

Кстати, тоже самое могу сказать в фильмах об украинцах. Нас делают селюками и непроходимыми тупицами.
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Пятница, 22.06.2012, 18:33 | Сообщение # 90
Да русских в западных фильмах тоже не балуют)
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Италия ассоциируется с...
Страница 6 из 11«12456781011»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!