Среда, 23.08.2017

Страница 9 из 11«127891011»
Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Италия ассоциируется с...
Италия ассоциируется с...
Подполковник
Награды: 2
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 30.07.2012, 13:08 | Сообщение # 121
Quote (Globys)
Quote (kkaterina13)многоуважаемый мною В.Познер со своим другом выскочкой И.Ургантом, сняли фильм "Их Италия" Не смотрел эту передачу, но судя по Вашим объяснениям, ничего страшного там нет. Ну, берут интервью у разных людей. Что тут такого?

The boy is father of the man.

ей просто не приятно) мой совет вам , Глобус...лучше молчите,у Катерины уже Итальянский темпирамент)

Нет ничего лучше чем кредитная карточка
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Понедельник, 30.07.2012, 13:30 | Сообщение # 122
Quote (kkaterina13)
даже если фильм не был о достопримечательностях, есть неаполитанская песня, да и графы с баронами

Ну, что смогли, то и показали)
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Понедельник, 30.07.2012, 14:31 | Сообщение # 123
Quote (Colibri)
Ну, что смогли, то и показали)
ТЮ!

#savedonbasspeople
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Вторник, 31.07.2012, 19:55 | Сообщение # 124
Quote (AlexandrVain)
мой совет вам , Глобус...лучше молчите,у Катерины уже Итальянский темпирамент)

хахахах, лучше вообще не лесть под горячую руку женщины! мы ведь, только с виду безобидные, а вот если кто тронет!...

Все будет хорошо! :))
Подполковник
Награды: 2
Дата: Вторник, 31.07.2012, 20:26 | Сообщение # 125
Quote (marashcka)
хахахах, лучше вообще не лесть под горячую руку женщины! мы ведь, только с виду безобидные, а вот если кто тронет!...

верно!))))) италиаааааааа рррррр

Нет ничего лучше чем кредитная карточка
Подполковник
Награды: 1
Дата: Среда, 01.08.2012, 12:50 | Сообщение # 126
для меня Италия - это прежде всего люди - яркие, темные южане, которые любят жить "вкусно" (я имею в виду не только еду). еще архитектура и кухня. о, да! кухня - это что-то: паста, пицца, фрукты круглый год... и еще мафия - насколько я знаю, только итальянцам присуща эта семейственность во всем wink
Генерал-майор
Дата: Среда, 01.08.2012, 13:30 | Сообщение # 127
Quote (AlexandrVain)
италиаааааааа рррррр

ага, сейчас покусаю.))))

Quote (Итальянка)
и еще мафия

был разговор о ней в другой теме, так оказалось, что мафия круче политиков. ей даже специально города отдают под управление.

Подполковник
Дата: Четверг, 02.08.2012, 11:48 | Сообщение # 128
Quote (marashcka)
был разговор о ней в другой теме, так оказалось, что мафия круче политиков. ей даже специально города отдают под управление.

я думаю, что в некотором роде это правильно. потому что если у некой организации лучше получается управлять жизью города - почему не отдать ей бразды правления? все равно мафия будет присутствовать в управлении города или региона. так зачем двум "властям" мешать друг другу?
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Четверг, 02.08.2012, 12:41 | Сообщение # 129
Quote (Итальянка)
все равно мафия будет присутствовать в управлении города или региона. так зачем двум "властям" мешать друг другу?

Как точно подмечено! А ведь действительно, все равно мафия будет всегда и везде, и если у государства все катится к чертям, а у мафии процветает, так почему бы и не отдать ей город?
Подполковник
Дата: Пятница, 03.08.2012, 11:50 | Сообщение # 130
Quote (Samanta)
Как точно подмечено! А ведь действительно, все равно мафия будет всегда и везде, и если у государства все катится к чертям, а у мафии процветает, так почему бы и не отдать ей город?

разница в том, что мафия обычно отлично знает реальную ситуацию в городе и может с ней справиться. а государство не всегда может реально оценить действительность... да и не всегда стремится к этому dry
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 03.08.2012, 18:09 | Сообщение # 131
Quote (Итальянка)
а государство не всегда может реально оценить действительность... да и не всегда стремится к этому

и поступает по ПРИНЦИПУ: РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ!!! wink
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Суббота, 04.08.2012, 12:55 | Сообщение # 132
Quote (olga_leuhina)

и поступает по ПРИНЦИПУ: РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ!!!

Пф.. Государство поступает по принципу: "Нас не дергают, значит все хорошо и можно воровать дальше". Ну или что-то в этом ключе.
Подполковник
Дата: Понедельник, 06.08.2012, 08:25 | Сообщение # 133
Quote (Samanta)
Пф.. Государство поступает по принципу: "Нас не дергают, значит все хорошо и можно воровать дальше". Ну или что-то в этом ключе.

это так во всем мире? а мне казалось, что такая ситуация только в России... если это так, то мне пора снимать розовые очки. я думала, что зарубежом с этим гораздо строже
Генерал-майор
Дата: Понедельник, 06.08.2012, 12:21 | Сообщение # 134
Quote (Итальянка)
это так во всем мире? а мне казалось, что такая ситуация только в России... если это так, то мне пора снимать розовые очки. я думала, что зарубежом с этим гораздо строже

может и по строже, но не намного. ну, я так думаю. воруют везде и всегда, только где-то это не так заметно, а где-то уж совсем видно.

Подполковник
Дата: Четверг, 09.08.2012, 12:17 | Сообщение # 135
Quote (marashcka)
ну, я так думаю. воруют везде и всегда, только где-то это не так заметно, а где-то уж совсем видно

да даже там, где не видно устраивают иногда "показательные" процессы по статье "уклонение от уплаты налогов" или "хищение"... не поделили что-то наверное... и те, обиженные отыгрываются на обидчиках dry
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Италия ассоциируется с...
Страница 9 из 11«127891011»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!