Суббота, 16.12.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » ВНИМАНИЕ! НЕАПОЛЬ, как не попасть в просак? (Истории туристов - обманы уличных торговцев)
ВНИМАНИЕ! НЕАПОЛЬ, как не попасть в просак?
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Дата: Среда, 06.04.2011, 08:04 | Сообщение # 1
Предлагаю поговорить о неаполитанцах, известных своей изобретательностью и готовностью одурачить, оставить с носом кого угодно и где угодно.
Привожу пример, история известная, по крайней мере на территории Италии.
Так вот, когда вышел закон об обязательном пристёгивании ремня безопасности, они придумали белые майки с черной полосой по диагонали - имитирующую тот самый ремень.

- Продать компьютер, DVD, телевизор и т. д., при этом много торгуясь, чтоб покупателю казалось что это он сейчас обдурит знаменитого неаполитанца, а на самом деле, приходя домой с покупкой, довольный как слон - разворачивая картонку врубаешся, наконец, что тебя круто накололи - там либо кирпичи, либо, в лучшем случае - соль.

- НИКОГДА не покупайте что-либо у уличных торговцев с рук - 100% обман (фотоап. компьютер, GSM, сигареты)
На площади Гаррибальди полно обманщиков, подстерегающих туристов.

На самой площади огромное колличество магазинов, предлагающих всевозможную быт. технику очень дешево!
Спокойно можно делать покупки на рынках Их вблиза площади есть множество - вещевые, овощные, сигареты нашего производства.

Нужно просто обратить внимание, если товар на руках - Боже упаси покупать, ну а если выложен на большом столе и есть большой выбор товара - торгуйтесь смело!

Тут-же несколько украинских прод. магазинов с огромным выбором продуктов. Будьте внимательны и проблем не будет.

Прикрепления: 3148112.jpg(241Kb) · 1712497.jpg(253Kb) · 3121693.jpg(254Kb) · 3224707.jpg(264Kb) · 1320118.jpg(220Kb)
Сообщение отредактировал karolina - Среда, 06.04.2011, 08:15
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Дата: Среда, 06.04.2011, 08:48 | Сообщение # 2
Столько историй рассказано о Неаполе, даже странно, что кто-то еще попадается на такие детские уловки! Чтож, если кому-то действительно будет полезно почитать - будьте внимательны! Вы в Неаполе, где у вас хотят украсть даже использованный платок!

Кстати в любом городе тоже достаточно много "штучек" для обдуривания честных граждан... Думаю, мы не так далеко от неаполитанцев по изобретательности ушли ...

А я сам себе режиссер...
Рядовой
Дата: Среда, 06.04.2011, 08:52 | Сообщение # 3
Вот предприимчивые товарищи! кто ж покупку на месте не открывает?
или они меняют в последний момент все?

Один мой знакомый поделился, он про все эти фишки знал и не сводил глаз с коробки, но всё равно попался он купил за 300 и привёз кирпичи.
Недолго после этого один его друг, изрядно посмеявшись над этой историей, пришел однажды злой, неразговорчивый с 4 пакетами соли, долго его кололи что случилось, внаконец признался... так он эту соль приобрёл за 400 евриков! Сказал он, мягко говоря, следующее: "Я эту соль ложками жрать буду, пускай мне наука будет!"

Рядовой
Дата: Среда, 06.04.2011, 08:57 | Сообщение # 4
Так,вот что я слышала про Наполи.
1-Приехал мужчина номер себе брать в отель,остановился у гостиницы 5*,вышел из машины,возвращается ,а ее уже нет.Угнали,причем вроде она была арендованная.

2-Ловила моя знакомая такси до Ж/Д Вокзала в Наполи,спросила как долго ехать.Ей сказали смотря сколько заплатите ,можно и за 5 минут,можно и за 2 часа.Ну,о том,что на Ж/Д вокзале у вас из под носа могут украсть ваш багаж,я вообще молчу.
Знаете что,слушая весь ужас про Наполи,я вообще думаю,как там люди живут,хотя в Москве тоже в некоторых спальных районах такое же творится.И все итальянцы говорят,мол там так опасно,может они просто чересчур утрируют,им то это свойственно.

Сержант
Дата: Среда, 06.04.2011, 09:04 | Сообщение # 5
Quote (veronika)
Знаете что,слушая весь ужас про Наполи,я вообще думаю,как там люди живут,хотя в Москве тоже в некоторых спальных районах такое же творится.И все итальянцы говорят,мол там так опасно,может они просто чересчур утрируют,им то это свойственно.

Если сравнивать Неаполь с севером, то есть различая, а так город ничем не отличается от любого города бывшего соц. лагеря. В России, Украине, Молдове, Румынии и в нашей Болгарии таже ситуация, но мы же не западные - нам не привыкать! booze

Сержант
Награды: 1
Дата: Суббота, 16.04.2011, 15:08 | Сообщение # 6
Каждый раз когда платишь, нужно проверять деньги, сдачи недодают запросто могут недодать, на рынке, в магазине малом и крупном, киоске. Обдурить для них это норма, и повод для гордости.
Сержант
Дата: Суббота, 16.04.2011, 16:24 | Сообщение # 7
В городах провинции все-таки данное явление можно встретить реже, здесь ценят свой бизнес.
Да и все друг друга знают.
А вот в Неаполе, на центральных рынках ухитряются выбить выгоду из всего, что можно.
Надо посмотреть с какой ловкостью из 600-700 гр. мяса Вас убедят, что продали килограм! crazy
Сержант
Дата: Суббота, 16.04.2011, 23:27 | Сообщение # 8
Парень один похвастался золотым браслетом купленным на улице, на нем была проба.
Ездит на моторине в районе гарибальди одно старое, толстое "чудо" продает мобильные телефоны, знакомая так "купила" вариант с солью.
На пьяца гарибальди каждый день вижу работу "наперсточников"
Щипачи - много и действуют умело. Карманики откровенно и нечего не боясь " работают" на автобусной линии рынка поджериале.
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 00:26 | Сообщение # 9
Я жил 2 с половиной года в высотном доме, напротив привокзального MacDonals - a, чего только не насмотрелся!
частые случаи, при обмане, еще можно получить тумаков хороших. Любых "торговцев", с товаром на руках, просто нужно обходить стороной, даже в беседу не впрягиваться - себе во вред!

А я сам себе режиссер...
Сержант
Дата: Суббота, 04.06.2011, 01:13 | Сообщение # 10
После того, как я побывала в Китае, мне уже ничего не страшно. Одну нашу соотечественницу там просто обобрали до нитки на глазах у всех и никто ничего не успел сделать. В Неаполе хоть не выхватывают сумку из рук приговаривая, что только посмотрят что там. Каждый берет по вещичке и растаскивает каждый в свою сторону.
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 14:56 | Сообщение # 11
Жуть какая-то! Интересно, это они всех норовят так облапошить и обобрать или только иностранцев? Тут рядом где-то темка была про отношение к иностранцам, может, это оно и есть, и они наших так аккуратно из страны выживают? cry

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Среда, 19.09.2012, 11:22 | Сообщение # 12
Всем туристам на заметку.. И не только.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Среда, 19.09.2012, 12:10 | Сообщение # 13
Quote (Камилла)
Жуть какая-то! Интересно, это они всех норовят так облапошить и обобрать или только иностранцев? Тут рядом где-то темка была про отношение к иностранцам, может, это оно и есть, и они наших так аккуратно из страны выживают? cry

Скорее всего только иностранцев, такие воришки уже видят кого можно и нужно обкрадывать, вот лично наши всегда хотят выделиться из толпы, нет скромности, не все конечно, но есть.
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Среда, 19.09.2012, 18:13 | Сообщение # 14
Quote (Камилла)
Жуть какая-то!

Абсолютно согласна! Как же там люди живут? Или это распространяется только на туристов, своих, местных они не трогают? И можно ли как-нибудь вернуть свои вещи, если такое случилось?
Полковник
Награды: 10
Дата: Среда, 19.09.2012, 19:35 | Сообщение # 15
Нет конечно, не только иностранцев, они не брезгуют никем, какая разница. Просто весь фокус в том, что местные не попадаются, потому что знают это всё. Приезжие ходят раскрыв рты, вот тут-то они и работают. А ещё старые трюки с толканием в спину, ты оборачиваешься, а спереди сообщник забирает у тебя всё, что можно забрать - мобилки из нагрудных карманов в и т.д. Жаловаться бесполезно, ну кому ты пойдешь, в полицию, они посочувствуют, головами покивают. Просто нужно : не ходить в те районы, где заведомо знаешь, что это может произойти, и обходить десятой дорогой подозрительных типов, не вступая ни в какие разговоры.

Всё проходит, пройдёт и это
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » ВНИМАНИЕ! НЕАПОЛЬ, как не попасть в просак? (Истории туристов - обманы уличных торговцев)
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!