Подробно о Неаполе от Мэтти Бамман
Вторник, 23.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума Манюня
темы форумаДвух воспитательниц отстранили от работы за избиение детей темы форума Манюня
темы форумаРим: в ресторане предлагают мороженое с мясом темы форума Корица
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума MariUs
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Viel
темы форумадемо-версия климатической забастовки в Риме темы форума Viel
темы форумаБолее 8 млн случаев гриппа в Италии темы форума Artistka
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Artistka
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Artistka
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Smith
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Корица
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » ВНИМАНИЕ! НЕАПОЛЬ, как не попасть в просак? (Истории туристов - обманы уличных торговцев)
ВНИМАНИЕ! НЕАПОЛЬ, как не попасть в просак?
Подполковник
Награды: 1
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 01.10.2012, 22:28 | Сообщение # 16
А я слышала, что в Неаполе организовали новую экскурсию - по нелегальному Неаполю:-) Говопят, пользуется популярностью :-))))
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Вторник, 02.10.2012, 19:12 | Сообщение # 17
Quote (Элени)
А я слышала, что в Неаполе организовали новую экскурсию - по нелегальному Неаполю:-) Говопят, пользуется популярностью :-))))

А что значит нелегальный Неаполь, о таком еще ничего не слышала, что за экскурсии? Просто следующим летом собираемся посетить Неаполь, вдруг кто предложит, надо же быть в курсе
Полковник
Награды: 10
Дата: Вторник, 02.10.2012, 19:23 | Сообщение # 18
Само название говорит за себя - нелегальное, подразумевает "незаконное", выводы делайте сами- надо оно вам или нет, может лучше чем-то действительно стоящим заинтересоваться?! dry

Всё проходит, пройдёт и это
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 02.10.2012, 22:17 | Сообщение # 19
и кто же поедет во всякие темные места? там же Вас как пить дать обдерут, как липку... и вообще эти экскурсии есть потакание темным сторонам человека. ведь неспроста туда экскурсии организовывают! а зачем смотреть на слабости и грехи человека? лучше заинтересоваться чем-то действительно достойным - в Италии столько замечательных и величественных соборов! dry
Подполковник
Дата: Вторник, 02.10.2012, 23:38 | Сообщение # 20
Я так поняла, что это экскурсия по злачным местам так сказать. Ценности и деньги брать с собой не рекомендуют:-) у нас в Питере, например, есть экскурсия в тюрьму Кресты, так что итальянцы не первые додумались.
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 03.10.2012, 13:04 | Сообщение # 21
Все поняла, что значит нелегальная экскурсия. Тогда конечно думаю не стоит посещать такие места, итак поездка будет не долгой, а на такое даже время не хочется тратить, ведь Неаполе столько мест красивых главное их бы успеть посетить.
Подполковник
Дата: Четверг, 04.10.2012, 01:43 | Сообщение # 22
Согласна с Вами абсолютно! Но, мало ли, кто уже в ...цатый раз и хочет проникнуться духом итальянской мафии. Комиссар Катани, опять же - герой на все времена:-)
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Пятница, 06.09.2013, 18:00 | Сообщение # 23
Я уже тут на форуме как-то рассказывала об одной неприятной ситуации. Я сидела в кафе каком-то и тут ко мне подсел парень. Он говорил с акцентом, но вроде понятно. В общем, после приятного вечера я вернулась домой и не досчиталась колец и часов. Ума не приложу, часы-то как умудрился незметно расстегнуть!? так что, девушки, будьте осторожны, не попадайтесь на белоснежную улыбку =)
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Суббота, 07.09.2013, 02:45 | Сообщение # 24
Цитата (karolina)
Так вот, когда вышел закон об обязательном пристёгивании ремня безопасности, они придумали белые майки с черной полосой по диагонали - имитирующую тот самый ремень.

Это, конечно, можно назвать хитрым изобретением, вот только в случае аварии человека это, увы, не спасёт, потому что не удержит в кресле, в отличие от настоящего ремня. 
Цитата (udmila86)
вот лично наши всегда хотят выделиться из толпы, нет скромности, не все конечно, но есть.
Наверное, всё-таки, не всегда, да и смотря какие наши. Ведь даже русской мафией на Западе могут назвать отнюдь не русских, а представителей других национальностей России и стран СНГ, а начнёшь доказывать, что люди на Западе неправы, и слышишь в ответ: "А мы не знаем никаких... Мы путаемся, и нам удобнее считать, что все - русские".
Да, допустим, я нечасто езжу за границу, но то, что я видела, не даёт мне права сказать, что наши как-то сильно выделяются. В той же Черногории мы целой группой из русских туристов ездили на экскурсии, так ни одного нашего человека в вечернем наряде, вопреки стереотипам, в группе не наблюдалось. Все были в том, в чём можно и по городу ходить, и по горам лазить, если придётся. И я сама за границу надеваю что-то обычное, не роскошное (не хочу изображать из себя "новую русскую"), но при этом новое, чистое и выглаженное.
А в любой поездке, думаю, надо следить за своими вещами и за тем, что происходит вокруг, а также не покупать что попало где попало. В любом месте, хоть на родине, хоть за границей, человека могут обмануть или ограбить, так что бдительность никогда не будет лишней.
Спасибо тем, кто предупредил, чего можно опасаться в Неаполе! Надо будет учесть это при планировании поездки.

А что ещё нужно учитывать?
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Суббота, 07.09.2013, 09:26 | Сообщение # 25
Viel
Цитата

А что ещё нужно учитывать?

Да, просто вести себя, по – человечески. Неаполь, как и другие города (наверное во всем мире) – не любит когда, ведут себя вызывающе, разгуливают по – ночам, бросаются деньгами...
Но, даже и в таких ситуациях – вас, сначала вежливо, но жестко попросят прекратить – подобное и уж если человек не остепенится – увы...

Tibi et igni.
Рядовой
Награды: 0
Дата: Среда, 27.03.2019, 08:49 | Сообщение # 26
Добрый день! Подскажите на каком сайте можно заказать недорогой букет. Дочь находится в н.в. в Неаполе. С доставкой и оплате по карте.
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Среда, 27.03.2019, 13:43 | Сообщение # 27
farkas, спасибо вам за ответ!
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » ВНИМАНИЕ! НЕАПОЛЬ, как не попасть в просак? (Истории туристов - обманы уличных торговцев)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb