Понедельник, 22.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Viel
темы форумадемо-версия климатической забастовки в Риме темы форума Viel
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума Artistka
темы форумаДвух воспитательниц отстранили от работы за избиение детей темы форума Artistka
темы форумаБолее 8 млн случаев гриппа в Италии темы форума Artistka
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Artistka
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Artistka
темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума Smith
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Smith
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Корица
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаСломай мозг иностранцу (шутка) темы форума Viel

• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Отношение итальянцев (неаполитанцев) к славянам (Любят они нас все ж или нет)
Отношение итальянцев (неаполитанцев) к славянам
Полковник
Награды: 2
Статус: Offline
Дата: Вторник, 03.04.2012, 21:38 | Сообщение # 31
Quote (devchonka)
Quote (Gordon)
Ну просто как рынок на Барабашева в Харькове в выходные дни.

Очень-очень удачное сравнение! Я тоже с Востока УКраины.

Ну и я с Востока. Учился в Харьковском радиоэлектронном университете (на ст. м. "Научная").
Подполковник
Награды: 1
Дата: Четверг, 02.08.2012, 12:20 | Сообщение # 32
когда я была в Италии, то видела, что итальянцы относятся ко мне с интересом, но некая настороженность все же читалась в их глазах. было много приветливости, но в то же время глубже в свою жизнь и душу меня никогда не подпускали. в это время я поняла, что итальянцы не такие уж открытые, как это кажется на первый взгляд... но я это по своему опыту говорю. возможно, мне просто встречались такие люди
Полковник
Награды: 10
Дата: Понедельник, 27.08.2012, 23:12 | Сообщение # 33
За годы прожитые здесь замечала вот что - женщины в основном завидуют женщинам. Начать с того, что классическая неаполитанка -это низкий (до 160см) рост, объёмный бюст и низ тоже, склонность к целлюлиту даже в молодом возрасте. Так вот потому, что мы другие(как нация выше и стройнее), нам просто завидуют. Но не желая в этом признаться зачастую пытаются как-то унизить поступками или словами. Мужчины видят скорее сексуальный объект, более доступный, менее требовательный по сравнению с итальянкой. Но в каждом отдельном случае можно говорить о более менее цивилизованных людях, если брать необразованных, то мы для них все -" полаки".

Всё проходит, пройдёт и это
Лейтенант
Награды: 7
Дата: Вторник, 28.08.2012, 22:53 | Сообщение # 34
Согласна с предыдущим автором. Зависть безгранична, итальянки не упускают ни единой возможности хоть как-то уколоть наших женщин, вся разница в подаче. Слой "люмпен-пролетариата", как обычно, орет на дурнину матом, слой интеллигенции "кусает" более утонченно.
Интересный факт. wink
Если после развода неаполетанец женится вторично на "наших" (СНГ), то спустя какое-то время начинает замечать в своих соотечественницах то, чего не замечал раньше, или замечал, но реагировал по-другому. Один наш родственник после года второго брака с русской женщиной из Белоруссии заявил со всей категоричность: "Боже мой, как же я не замечал раньше, как вульгарны некоторые неаполетанки! Эти размалеванные лица, эта грудь наружу, походка, жесты, интонации, способность создавать скандалы по любому поводу!" Ну, и так далее. Это его слова. На самом деле, все познается в сравнении.

Non ti curar di lor, ma guarda e passa.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Вторник, 28.08.2012, 23:53 | Сообщение # 35
Quote (gizla2010)
спустя какое-то время начинает замечать в своих соотечественницах то, чего не замечал раньше, или замечал, но реагировал по-другому.

Конечно, все познается в сравнении. Пока человек жил в условиях скандалов, он воспринимал это как часть своего существования. А потом появилось с чем сравнивать smile
Лейтенант
Дата: Среда, 29.08.2012, 00:06 | Сообщение # 36
Вот именно. Но, опять таки повторюсь, говорить - ВСЕ неаполетанки, то же самое, что утверждать - ВСЕ петербурженки или ВСЕ норильчанки такие-то и такие-то....
Я знакома и общаюсь с удовольствием с тонкими, умными, воспитанными, держащими себя в хорошей физической форме неаполетанками. Могу сказать, что они предпочитают держаться от женщин, описанных выше, как можно дальше. Правда, и увидеть этих вторых можно только на улицах Вомеро или Позиллипо. biggrin

Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Среда, 29.08.2012, 00:22 | Сообщение # 37
Quote (gizla2010)
Могу сказать, что они предпочитают держаться от женщин, описанных выше, как можно дальше.

И это понятно, все же у вас формируется свой круг, где всем интересно и что важно, комфортно.
Полковник
Дата: Среда, 29.08.2012, 10:48 | Сообщение # 38
Правда, и увидеть этих вторых можно только на улицах Вомеро или Позиллипо, а скажите пожалуйста, там все такие положительные? Отнюдь нет, конечно, там живут более обеспеченные, но это не подразумевает быть " per bene". У меня есть знакомая, живущая на окраине, так вот ни с чем несравнимая душевность, чуткость и понимание жизни, каких не встретишь у синьор, тех же "Позиллипинок". Я была замужем за неаполитанцем, так вот многие говорили:"А ну ты теперь стала синьора!" А синьорами не становятся, ими попросту рождаются.

Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 29.08.2012, 12:25 | Сообщение # 39
Quote (muccapazza)
там все такие положительные?
из грязи в князи, про эти зоны можно сказать (как Задорнов) там живут боГАтые, но ни как воспитанные, образованные, не все 100% конечно

#savedonbasspeople
Лейтенант
Дата: Среда, 29.08.2012, 20:52 | Сообщение # 40
Quote (muccapazza)
там живут более обеспеченные, но это не подразумевает быть " per bene".

Разумеется, нет. Но разве Вы не замечали, что обеспеченные семьи в Неаполе (а, как правило, это семьи с корнями, а вовсе не "выскочки") дают своим детям определенного уровня образование и воспитание? И я вовсе не утверждала, что ВСЕ persone per bene сконцентрировались только в этих двух районах. Зависит от самого человека, а не от его прописки. Просто, в этих районах проживали семьи "из поколения в поколение", имеющие "родословную", скажем так. И я стараюсь в любых оценках избегать слова "все".
А вот по поводу того, что синьорами рождаются... Неоднозначное утверждение, по-моему. Не будем сбрасывать со счетов, в какой среде эта "синьора" родилась и росла. Тем более что сейчас значение этого слова несколько трансформировалось. Это просто обращение к женщине определенного возраста. Уж лучше безликого советского и постсоветского: "Женщина, передайте на билет". smile

Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 29.08.2012, 21:28 | Сообщение # 41
Quote (gizla2010)
Это просто обращение к женщине определенного возраста.
ууу, одной можно сказать синьора, а другой имя только баба, бабушка, тётка, женщина в лучшем случае и т.п.. совка нету, между прочим, сколько мы ещё будем вспоминать (врач сказал в морг - значит в морг), сравнивать с прошлым современный мир.

Quote (muccapazza)
ими попросту рождаются.
согласна, в носу не ковыряться можно научить и Маугли, а вот внутренний стрежень, чувство собственного достоинства и такта, чувство меры и стиля - только внутри с рождения

#savedonbasspeople
Лейтенант
Дата: Среда, 29.08.2012, 21:40 | Сообщение # 42
Quote (kkaterina13)
а вот внутренний стрежень, чувство собственного достоинства и такта, чувство меры и стиля - только внутри с рождения

Ага, особенно в типичной famigla di cafoni. Из девочек, ну просто принцессы Дианы получаются. tongue

Добавлено (29.08.2012, 21:40)
---------------------------------------------
Простите за оЧЕпятку!

Полковник
Дата: Среда, 29.08.2012, 22:51 | Сообщение # 43
Quote (gizla2010)
в какой среде эта "синьора" родилась
- вот это я и имела в виду, когда говорила, что ими рождаются- в семье интеллигентов, в крови у которых есть понятия чести, достоинства и гордость,все то, что мы называем благородством(или per bene - я вижу, что итальянский вам ближе). Хотя есть и среди таких стад паршивые овцы - дети, которые не хотят ничего, и уж конечно они тоже "синьоры" по праву рождения. Цитируя ваш, я так понимаю, любимый бывший Советский Союз, было такое выражение: "Не место красит человека, а человек место".

Лейтенант
Дата: Среда, 29.08.2012, 23:07 | Сообщение # 44
Quote (muccapazza)
я вижу, что итальянский вам ближе

Выражение per bene употребили Вы. Я думала, что, живя в Италии, Вы знаете, что это означает "порядочный человек".
Quote (muccapazza)
что мы называем благородством

Есть определение и этого понятия - "nobile" или "generoso"

Добавлено (29.08.2012, 23:07)
---------------------------------------------

Quote (muccapazza)
"синьоры" по праву рождения

Это право было отменено после того, как Италия получила статус республики.

Рядовой
Награды: 0
Дата: Среда, 16.01.2013, 11:32 | Сообщение # 45
Про дебилов в каждой семье - это в точку... Но уже женятся и неаполитанцы на чужих, правда, в основ ном те, у кого нет особого богатства. Правда, счастливых таких браков лично я не видела...
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Отношение итальянцев (неаполитанцев) к славянам (Любят они нас все ж или нет)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb