Пятница, 20.10.2017

Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Отношение итальянцев (неаполитанцев) к славянам (Любят они нас все ж или нет)
Отношение итальянцев (неаполитанцев) к славянам
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Статус: Offline
Дата: Среда, 16.01.2013, 15:24 | Сообщение # 46
Цитата (annamaslyak)
Про дебилов в каждой семье - это в точку... Но уже женятся и неаполитанцы на чужих, правда, в основ ном те, у кого нет особого богатства. Правда, счастливых таких браков лично я не видела...
я видела несколько. правда, не знаю, насколько счастливыми эти браки можно назвать. потому что девушки хотели уехать из развалившегося СССР, а итальянцы хотели получить в жены славянскую изюминку. и те и другие получили то, что хотели. поначалу, может быть, любовь и была, но теперь сказывается разница культур. у меня такой опыт перед глазами wacko
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Среда, 16.01.2013, 19:26 | Сообщение # 47
Цитата (Chibis)
я видела несколько. правда, не знаю, насколько счастливыми эти браки можно назвать. потому что девушки хотели уехать из развалившегося СССР, а итальянцы хотели получить в жены славянскую изюминку. и те и другие получили то, что хотели. поначалу, может быть, любовь и была, но теперь сказывается разница культур. у меня такой опыт перед глазами
 все зависит от самих людей мне кажется, ведь каждый сам строит свою семью, главное чтоб было уважение, тогда будет и любовь и все. Ну конечно разница культур накладывает свой след.
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Понедельник, 30.09.2013, 18:19 | Сообщение # 48
Очень полезная тема, еще лучше, чем памятка туристу. Ведь для приезжающего в Италию иногда самым главным бывает именно отношение местных к ним. Меня особенно обеспокоило отношение местных мужчин к нашим женщинам. Я не слишком долго была в Италии, чтобы заметить такое. Вообще, складывается такое ощущение, что по сравнению с другими национальностями, в Италии нас недолюбливают.
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Четверг, 10.10.2013, 19:33 | Сообщение # 49
Мне кажется, что отношение к славянам у неаполитанцев будет во многом зависеть от того, как эти славяне сами будут себя вести и какой авторитет себе создадут в глазах коренных жителей.
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Четверг, 10.10.2013, 19:42 | Сообщение # 50
Дюша,  П.П.К.С. v

Tibi et igni.
Рядовой
Награды: 0
Дата: Четверг, 24.10.2013, 12:18 | Сообщение # 51
сколько вот за отношениемитальянцев к русским не наблюдала так и не поняло их менталитет. но само
отнашение к русским если они трезвые и не дебоширят хорошее. живу в италии 3 года не разу в мой адрес не слышала гадостей, с соседями дружим, начальство уважает, жизнь
прекрасна ))))
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Четверг, 09.01.2014, 18:35 | Сообщение # 52
У меня знакомая не так давно стала жительницей Италии, говорит, что сначала отношение было настороженным, потому как наши туристы создают все же о себе не очень хорошее впечатление, но потом, присмотревшись, общаются вполне нормально.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Отношение итальянцев (неаполитанцев) к славянам (Любят они нас все ж или нет)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!