Четверг, 24.08.2017

Страница 7 из 12«12567891112»
Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Эмиграция славян: "за" и "против" (А вы считаете правомерным такое решение?)
Эмиграция славян: "за" и "против"
В заголовке все ясно: как вы относитесь к эмиграции и считаете ли такой выход единственно верным?
Генерал-лейтенант
Награды: 6
Статус: Offline
Дата: Пятница, 13.01.2012, 14:50 | Сообщение # 91
Quote (Gordon)
А надо ли это лучше, если и так всё устраивает?

Если все устраивает, то и не надо ничего. Об этом и речь. В этом случае человек и сам не захочет ничего менять.

Quote (MariUs)
А ведь появился у нас все-таки один патриот))))))))

А без патриотов никак, они должны быть обязательно! Я себя тоже к патриотам отношу, просто к "скромным" biggrin
В целом счастлива, что в России живу.

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Пятница, 13.01.2012, 22:01 | Сообщение # 92
Quote (MariUs)
А ведь появился у нас все-таки один патриот))))))))

Должно это было рано или поздно случиться!

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Генерал-майор
Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 18:13 | Сообщение # 93
Мой ответ 2. Да, допускаю такой вариант развития жизненных событий
Сама с недавнего времени стала допускать возможность выезда за границу, как эмигранта. В качестве страны эмиграции рассматривала Финляндию. Она граничит с Ленинградской областью, как раз здесь я живу сейчас. И считаю, что эмиграция это не побег из родной страны. Если все взвесить, подготовиться, рассмотреть варианты, определиться с ними, можно достойно жить и за границей. Согласна с Дурилкой, у каждого человека есть выбор. И если он пользуется этим правом - это только плюс для человека. Жить нужно там, где лучше, а не там где придется.
Генерал-майор
Награды: 23
Дата: Среда, 18.01.2012, 13:23 | Сообщение # 94
Quote (MariUs)
А ведь появился у нас все-таки один патриот

Землячка, в душе патриотизм у всех живёт, никуда не девается:)... Кстати - с датой сегодняшней, памятной:

Шестьдесят девятый раз
ленинградцы вспомнят нынче,
как блокада прорвалась,
вспомнят подвига величье...

Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Среда, 18.01.2012, 13:49 | Сообщение # 95
Quote (faro)
Шестьдесят девятый раз
ленинградцы вспомнят нынче,
как блокада прорвалась,
вспомнят подвига величье...

Снова экспромт?
Спасибо!
Но сегодня только День прорыва кольца.. Но все равно, великий день.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Суббота, 04.02.2012, 18:57 | Сообщение # 96
Что - голосование затухло?
Вновьприбывшие, дело за вами! нажмите на кнопку!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Майор
Награды: 3
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 14:45 | Сообщение # 97
Многие хотят уехать из России в Европу. А итальянцы Жанна и Пьетро Мацца променяли солнечный Рим на российскую деревню! И возвращаться на родину Рафаэля и Леонардо да Винчи не планируют. «Нам и в заснеженной России хорошо!» — улыбается сеньор Мацца. Жанна — русская, выросла в Москве (по материалам Собеседник. Ru).
Так выглядят счастливые деревенски жители.
Прикрепления: 0096711.jpg(8Kb)
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Вторник, 07.02.2012, 12:26 | Сообщение # 98
Мой вариант 4. Считаю правомерным уезжать, только заключив брачный или трудовой договор, правда, не в столь категоричной форме.
Не правомерным, а более правильным. Убеждена, что люди все таки должны жить на своей родине. И если они уезжают, хотелось бы, чтоб не надолго, чтобы они могли спокойно вернуться в страну и жить счастливо. Но то, что касается условий жизни на этой родине, да, соглашусь, часто не радуют и просто грустно становится от этого.

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Четверг, 09.02.2012, 17:35 | Сообщение # 99
Quote (DenIra)
Жанна — русская, выросла в Москве

Ну, значит, не совсем итальянцы) Видимо, понравилось те, что у нас земля плодороднее.
Генерал-майор
Дата: Вторник, 21.02.2012, 21:08 | Сообщение # 100
Видимо, люди просто нашли что искали. Хорошо, что так случилось. Бывает, что люди так и не находят места, которым бы они были довольны и колесят всю жизнь по всему свету.
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 30.03.2012, 22:10 | Сообщение # 101
Раньше я думала, что никогда и ни за что не покину свою родную страну. Но всё-таки жизнь ставит всё по местам. Меня нашла моя вторая половинка, ради него я согласна ехать хоть на край света. как бы банально это не звучало. Так что переезд в Италию на пмж я допускаю.
Генералиссимус
Дата: Суббота, 31.03.2012, 12:05 | Сообщение # 102
Как вы относитесь к эмиграции и считаете ли такой выход единственно верным?
1. Да, считаю, что в славянских странах и странах бывшего СССР делать нечего [ 3 ] [7.32%]
2. Да, допускаю такой вариант развития жизненных событий [ 16 ] [39.02%]
3. Все зависит от того, в каких обстоятельствах оказался человек, иногда отъезд равен спасению [ 13 ] [31.71%]
4. Считаю правомерным уезжать, только заключив брачный или трудовой договор [ 5 ] [12.20%]
5. Нет, мы никому не нужны за границей! [ 2 ] [4.88%]
6. Я бы переехал только в крайнем случае, если бы меня принудили к этому [ 4 ] [9.76%]
7. Я патриот! [ 1 ] [2.44%]

Забавно)) Про брачный или трудовой контракт написали только 5 человек из 41.

Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Суббота, 14.04.2012, 00:12 | Сообщение # 103
Мы меняем мир под себя, когда мигрируем. Если нас много за рубежом, то мы сильно меняем мир.

Surprised to see me?
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 14.04.2012, 19:31 | Сообщение # 104
Quote (Negent)
Мы меняем мир под себя, когда мигрируем. Если нас много за рубежом, то мы сильно меняем мир.

Кстати, да, чем больше наших, тем комфортнее нам. Вот только...культуру нашу лучше европейцам не прививать-иначе будет все вверх дном и кучи мусора.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Понедельник, 09.07.2012, 23:13 | Сообщение # 105
Quote (Cuppa)
Вот только...культуру нашу лучше европейцам не прививать-иначе будет все вверх дном и кучи мусора.

Cuppa, не идеализируйте европейцев, они и без нашей культуры кучи мусора навалят. Разве что вот немцы - аккуратисты.
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Эмиграция славян: "за" и "против" (А вы считаете правомерным такое решение?)
Страница 7 из 12«12567891112»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!