Среда, 23.08.2017

Страница 8 из 12«126789101112»
Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Эмиграция славян: "за" и "против" (А вы считаете правомерным такое решение?)
Эмиграция славян: "за" и "против"
В заголовке все ясно: как вы относитесь к эмиграции и считаете ли такой выход единственно верным?
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Статус: Offline
Дата: Вторник, 10.07.2012, 22:05 | Сообщение # 106
Quote (Cuppa)
чем больше наших, тем комфортнее нам
мне от этого совсем не комфортно

#savedonbasspeople
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Среда, 29.08.2012, 14:49 | Сообщение # 107
Quote (MariUs)
Забавно)) Про брачный или трудовой контракт написали только 5 человек из 41.

А патриот вообще один!
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 29.08.2012, 16:02 | Сообщение # 108
кто второй? признавайтесь

#savedonbasspeople
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Вторник, 04.09.2012, 11:41 | Сообщение # 109
"иногда отъезд равен спасению" и "развитие жизненных событий" всех опередили, за всякого рода крайности народ мало голосует. Но, kkaterina13, Вы правы - появился второй патриот!
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Среда, 19.09.2012, 10:20 | Сообщение # 110
1. Да, считаю, что в славянских странах и странах бывшего СССР делать нечего [ 3 ] [6.25%]
2. Да, допускаю такой вариант развития жизненных событий [ 17 ] [35.42%]
3. Все зависит от того, в каких обстоятельствах оказался человек, иногда отъезд равен спасению [ 16 ] [33.33%]
4. Считаю правомерным уезжать, только заключив брачный или трудовой договор [ 6 ] [12.50%]
5. Нет, мы никому не нужны за границей! [ 3 ] [6.25%]
6. Я бы переехал только в крайнем случае, если бы меня принудили к этому [ 4 ] [8.33%]
7. Я патриот! [ 2 ] [4.17%]

Кто еще не голосовал?))))

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Полковник
Награды: 1
Дата: Пятница, 21.09.2012, 13:44 | Сообщение # 111
я проголосовала. выбрала вариант "Все зависит от того, в каких обстоятельствах оказался человек, иногда отъезд равен спасению". потому что считаю, что просто так с Родины уезжать не имеет смысла. ведь обстоятельства там и здесь могут быть схожи. так зачем уезжать в поисках мнимой "манны небесной"? но иногда случается так, что человек чувствует, что родился не там (его мировоззрение противоречит общему менталитету) или случилось что-то, что не тошно смотреть на все вокруг. тогда - да, лучше уехать, чем насиловать себя smile

Детство - это когда мы с пацанами в колготках, но не гомики
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 21.09.2012, 13:57 | Сообщение # 112
Quote (Краказябра)
что человек чувствует, что родился не там

а если к тому же добавляется ещё и чувство не в том веке.... это я про себя cry

#savedonbasspeople
Подполковник
Награды: 1
Дата: Пятница, 21.09.2012, 19:21 | Сообщение # 113
а почему нет? ведь каждый может обезопасить себя брачным договором. тем более, что в четвертом пункте было сказано не только про брачный, но и про трудовой договор. я бы, например, с удовольствием - хоть сейчас бы - поехала в Италию, если бы предложили там работу по специальности. потом что свою работу я люблю, и хотела бы за рубежом работать в этой же сфере smile
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Пятница, 21.09.2012, 20:30 | Сообщение # 114
Нажала 3 кнопку- Все зависит от того, в каких обстоятельствах оказался человек, иногда отъезд равен спасению- считаю что где родился, там и пригодился. Никто нас нигде не ждет. Но в жизни бывают разные обстоятельства.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Суббота, 22.09.2012, 10:23 | Сообщение # 115
Quote (kkaterina13)
а если к тому же добавляется ещё и чувство не в том веке.... это я про себя

Катя, как я тебя понимаю!
У меня вообще любимая тема - это "в костюм облачаться" (с)
Недавно с Антоном ходили к Зимнему дворцу и в костюмах 18 века дефилировали по Дворцовой площади. Иностранцы к нам только так подходили))) Фотографироваться просили.

udmila86, Итальянка, спасибо! и вот у нас уже :
Всего ответов: 50

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 22.09.2012, 12:27 | Сообщение # 116
MariUs, дело даже не в одежде, хотя это тоже, просто чувство благородства куда утеряно, чувство сострадания, благих дел, справедливости, бескорыстной помощи и дружба конечно. Насколько было престижно служить в армии России в царскую эпоху и во что превратилось это сейчас, не заманишь призывников и не выгнать того кто там не должен находиться.

#savedonbasspeople
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Суббота, 22.09.2012, 17:13 | Сообщение # 117
Quote (MariUs)
Катя, как я тебя понимаю!
У меня вообще любимая тема - это "в костюм облачаться" (с)
Недавно с Антоном ходили к Зимнему дворцу и в костюмах 18 века дефилировали по Дворцовой площади. Иностранцы к нам только так подходили))) Фотографироваться просили.
А я в этих фижмах и кринолинах, словно рыба в воде. Снимать вообще не хотелось...

Какие классные костюмы, самое главное сама идея. Понимаю иностранцев, которые уловили такой момент, я бы тоже подошла. А почему сниматься не хотелось? Это же так классно.
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Суббота, 22.09.2012, 18:32 | Сообщение # 118
Quote (MariUs)
А я в этих фижмах и кринолинах, словно рыба в воде. Снимать вообще не хотелось...

А Вам очень идет. Честно-честно!

biggrin
Quote (kkaterina13)
дело даже не в одежде, хотя это тоже, просто чувство благородства куда утеряно, чувство сострадания, благих дел, справедливости, бескорыстной помощи и дружба конечно

Да уж.. К сожалению, многие уже и не знаю истинных назначений этих слов. Говорят, человек стал жить лучше, но действительно ли это так?.. Хм.. Однако, что-то я не по теме разговор пошел.
Проголосовала за четвертый пункт. Бывают же такие ситуации, когда действительно отъезд за границу это единственный шанс на нормальную жизнь.
Генерал-полковник
Дата: Суббота, 22.09.2012, 18:53 | Сообщение # 119
Quote (MariUs)
Недавно с Антоном ходили к Зимнему дворцу и в костюмах 18 века дефилировали по Дворцовой площади.

Ого! а это удобно?

Quote (kkaterina13)
чувство благородства куда утеряно, чувство сострадания, благих дел, справедливости, бескорыстной помощи и дружба конечно.

Вот тут подпишусь под каждым словом. Утрачено безвозвратно. Может. за этим самым чувством и и ехали, когда покидали родину...
Не патриотично? Не Знаю. Я корни свои не забываю и не отрицаю никогда. Но если на Родине не на что жить , негде работать и некуда податься, то лучше сменить Родину...
Генералиссимус
Дата: Суббота, 22.09.2012, 18:57 | Сообщение # 120
Quote (Enid)
Но если на Родине не на что жить , негде работать и некуда податься, то лучше сменить Родину...

Лучше сменить место жительство, а не родину. Она должна быть одна у нас в сердце. В моем понимании Родина, это место, которое ты любишь и которое тебе дорого. Не обязательно, это будет страна или город. Может быть это будет какое-нибудь место, но оно будет тебе дороже всего. Вот это и есть Родина.
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Эмиграция славян: "за" и "против" (А вы считаете правомерным такое решение?)
Страница 8 из 12«126789101112»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!