Воскресенье, 22.10.2017

Страница 9 из 12«12789101112»
Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Эмиграция славян: "за" и "против" (А вы считаете правомерным такое решение?)
Эмиграция славян: "за" и "против"
В заголовке все ясно: как вы относитесь к эмиграции и считаете ли такой выход единственно верным?
Полковник
Награды: 10
Статус: Offline
Дата: Суббота, 22.09.2012, 22:53 | Сообщение # 121
Может быть мы и любили бы нашу родину, если бы она любила нас. Я выросла в очень патриотичной семье, и в общем-то во времена Советского Союза нам прививалась эта любовь к нашей великой Родине. Мы были уверены, что наша страна самая лучшая, и были горды, что мы живём там. На деле получается совсем другое, даже в те времена кто-то жил хорошо, а кто-то думал, что живёт хорошо. Вспоминая недавно виденную "Интердевочку" есть там такая фраза, когда Яковлева говорит матери о том, что она "хочет пойти и купить ту шмотку, какую она хочет, и машину тоже, и в магазин за продуктами не стоять в очереди.." В общем где-то так. Согласна, что не все могут уехать, многих тянет назад, но меня по крайней мере ТАМ уже ничего не держит, а очень жаль!

Всё проходит, пройдёт и это
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 07:55 | Сообщение # 122
Quote (muccapazza)
Согласна, что не все могут уехать, многих тянет назад, но меня по крайней мере ТАМ уже ничего не держит, а очень жаль!

Почему же жаль-то? А по-моему Вы должны радоваться, что там Вас ничего не держит. Не мучаетесь ностальгией, которая иногда нахлынивает с такой силой, что некоторые все бросают и возвращаются в свою "великую" родину.

The boy is father of the man.
Полковник
Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 10:40 | Сообщение # 123
Globys, - я не могу радоваться тому, что я вынуждена была покинуть страну в которой родилась и прожила много лет. Не держит - это слова, сказанные в плане того, что нет уже родителей, и родственников, с которыми мы общаемся, но... держат воспоминания о прожитых годах, их не зачеркнёшь. Здесь, да мы живём, стараемся вернее выжить в этот период кризиса, и понимаем, что обратной дороги, увы, нет.

Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 18:30 | Сообщение # 124
Quote (muccapazza)
Globys, - я не могу радоваться тому, что я вынуждена была покинуть страну в которой родилась и прожила много лет. Не держит - это слова, сказанные в плане того, что нет уже родителей, и родственников, с которыми мы общаемся, но... держат воспоминания о прожитых годах, их не зачеркнёшь. Здесь, да мы живём, стараемся вернее выжить в этот период кризиса, и понимаем, что обратной дороги, увы, нет.

Кризис приходит и уходит, все переживете. Конечно воспоминания никогда не забыть, и года прожитые в России оставили не малыйй след в вашей душе. Вы молодцы что сумели уехать и устроить свою жизнь .
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 22:23 | Сообщение # 125
Quote (Enid)
Не патриотично? Не Знаю. Я корни свои не забываю и не отрицаю никогда. Но если на Родине не на что жить , негде работать и некуда податься, то лучше сменить Родину...

Энид, я подпишусь под каждым словом.

Quote (Samanta)
Лучше сменить место жительство, а не родину. Она должна быть одна у нас в сердце. В моем понимании Родина, это место, которое ты любишь и которое тебе дорого

Девочка, вы еще совсем юны... раз настолько романичны.
Рлдина - это. конечно, очень хорошее слово. И про сердце вы хорошо сказали. Но, увы, РОдиной для большиснтсва из нас становится та страна, которая дает крышу над головой и возможность работать, чтобы жить. И не жить, чтобы работать.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Понедельник, 24.09.2012, 08:00 | Сообщение # 126
Quote (kkaterina13)
MariUs, дело даже не в одежде,

Я не говорю, что дело в одежде) Одежда - это одним из символов погружения в ту эпоху, в то время, когда Россией гордились, как великой державой.

Quote (kkaterina13)
увство благородства куда утеряно, чувство сострадания, благих дел, справедливости, бескорыстной помощи и дружба конечно. Насколько было престижно служить в армии России в царскую эпоху и во что превратилось это сейчас,

ну, может, не утеряно, а во многом забыто.
Потому как встречаются еще люди "в наших селеньях", способные на искренние порывы и благородные поступки.

Quote (udmila86)
Какие классные костюмы, самое главное сама идея.

Идея прекрасна. Большинство принаряжается только для ого, чтобы 10 минут пред фотографом повертеться, а мы едва ли не час там дефилировали. как ходячая реклама...
Вообще это в жилах "гардемариномании" - в костюмы облачаться) мы этим везде занимаемся: и в Москве, и в Петербурге... И даже в Твери. Так сказать, повсеместно!

Quote (udmila86)
А почему сниматься не хотелось?

Не сниматься, а снимать)

Quote (Samanta)
А Вам очень идет. Честно-честно!

Гран мерси!

Quote (Samanta)
Бывают же такие ситуации, когда действительно отъезд за границу это единственный шанс на нормальную жизнь.

очень часто бывают и в большинстве случаев, насколько известно лично мне, трудовые и социальные эмигранты уезжают именно от безвыходности.

Quote (Enid)
Ого! а это удобно?

Леночка, я не знаю, как другим, но мне ОЧЕНЬ удобно! Всегда бы так ходила

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Четверг, 27.09.2012, 20:25 | Сообщение # 127
Quote (muccapazza)
Здесь, да мы живём, стараемся вернее выжить в этот период кризиса, и понимаем, что обратной дороги, увы, нет.

Но, согласитесь, если бы вы знали, что там, откуда вы уехали, лучше, чем в Италии, то вернулись бы непременно. но я как-то среди своих знакомых украинских и русских эмигрантов никто там и не вернулся.
Полковник
Дата: Пятница, 28.09.2012, 21:33 | Сообщение # 128
Quote (Enid)
вернулись бы непременно
- не знаю, не знаю! Иногда кажется, да, действительно, задолбало всё, и итальяшки эти тупые, и их дурацкий язык, и вообще они ЧУЖИЕ! Проходит время, остываешь, думаешь, ведь время проходит для всех, оно также прошло и для тех людей, которых ты оставил в той жизни. Нельзя 2 раза войти в реку, и настолько всё изменилось там с нашего отъезда, стало тоже ЧУЖИМ. Наверное, это и есть парадокс нашего времени, что там уже чужие, а здесь, мы ими будем всегда. cry

Генералиссимус
Дата: Пятница, 28.09.2012, 22:26 | Сообщение # 129
Quote (muccapazza)
Нельзя 2 раза войти в реку, и настолько всё изменилось там с нашего отъезда, стало тоже ЧУЖИМ. Наверное, это и есть парадокс нашего времени, что там уже чужие, а здесь, мы ими будем всегда.

Вот это уж точно. Не надо пытаться вернуть признаки прошлого...

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Суббота, 29.09.2012, 17:27 | Сообщение # 130
Quote (muccapazza)
не знаю, не знаю! Иногда кажется, да, действительно, задолбало всё, и итальяшки эти тупые, и их дурацкий язык, и вообще они ЧУЖИЕ! Проходит время, остываешь, думаешь, ведь время проходит для всех, оно также прошло и для тех людей, которых ты оставил в той жизни. Нельзя 2 раза войти в реку, и настолько всё изменилось там с нашего отъезда, стало тоже ЧУЖИМ. Наверное, это и есть парадокс нашего времени, что там уже чужие, а здесь, мы ими будем всегда.

Считаю что не делается, все к лучшему. Вы уже там как у себя дома, ну и что что итальяшки тупые и все достало. Помнится у знакомых была ситуация, по распределению отправили их на север, встретились, поженились, создали семью и вот тоже все себя считали чужими, вернулись обратно, так до сих пор жалеют об этом..., хочу сказать что живут не плохо, свой прибыльный бизнес, в общем есть все
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Суббота, 29.09.2012, 20:06 | Сообщение # 131
muccapazza, мне знакомо Ваше чувство, но потом я иду в церковь или еду с Катариной по святым местам, и все становится на круги своя. и вообще мне здесь нравится больше, чем на моей так называемой родине (специально с маленькой буквы). потому что здесь теплее и уютнее, чем в России. happy
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Четверг, 28.02.2013, 22:04 | Сообщение # 132
давненько не смотрел результаты голосовалки, как говорится, соскучился.
какие у нас люди все интересные...

1.Да, считаю, что в славянских странах и странах бывшего СССР делать нечего[ 3 ][5.26%]
2.Да, допускаю такой вариант развития жизненных событий[ 19 ][33.33%]
3.Все зависит от того, в каких обстоятельствах оказался человек, иногда отъезд равен спасению[ 23 ][40.35%]
4.Считаю правомерным уезжать, только заключив брачный или трудовой договор[ 6 ][10.53%]
5.Нет, мы никому не нужны за границей![ 3 ][5.26%]
6.Я бы переехал только в крайнем случае, если бы меня принудили к этому[ 4 ][7.02%]
7.Я патриот![ 2 ][3.51%]
хых.. аккуратно высказываются, без максимализма. В большинстве своем.
Сообщение отредактировал Дурилка - Четверг, 28.02.2013, 22:07
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Пятница, 01.03.2013, 14:42 | Сообщение # 133
Это спорный вопрос...я знаю одно,русских не любят, хотя есть миролюбивые люди ,а есть злобные, так вот как мне кажется, если чисто по человечески ,то...нас может кто-то и воспринимает,но как некоторые русские себя ведут за границей ...из ряда вон выходящее явление...

Все будет хорошо! :))
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Дата: Вторник, 14.05.2013, 18:24 | Сообщение # 134
Цитата (marashcka)
Это спорный вопрос...я знаю одно,русских не любят, хотя есть миролюбивые люди ,а есть злобные, так вот как мне кажется, если чисто по человечески ,то...нас может кто-то и воспринимает,но как некоторые русские себя ведут за границей ...из ряда вон выходящее явление...
Согласна, что отношение к русским и в целом славянам не очень радужное заграницей. Но мы сами виноваты ведь, честное слово. Мы со своим менталитетом приводим в шок культурные страны Европы, особенно когда находимся в двух состояниях- подшофе и на особом пике жлобизма. Мы до жути не любим давать чаевые, потому что не приучены к это культуре. А некоторые напиваются до поросячьего визга. Как будто в этом вся суть отдыха.
Генералиссимус
Дата: Четверг, 16.05.2013, 11:28 | Сообщение # 135
Кто еще не  проголосовал, признавайтесь!

В заголовке все ясно: как вы относитесь к эмиграции и считаете ли такой выход единственно верным?
1. Да, считаю, что в славянских странах и странах бывшего СССР делать нечего [ 3 ] [5.00%]
2. Да, допускаю такой вариант развития жизненных событий [ 20 ] [33.33%]
3. Все зависит от того, в каких обстоятельствах оказался человек, иногда отъезд равен спасению [ 24 ] [40.00%]
4. Считаю правомерным уезжать, только заключив брачный или трудовой договор [ 6 ] [10.00%]
5. Нет, мы никому не нужны за границей! [ 4 ] [6.67%]
6. Я бы переехал только в крайнем случае, если бы меня принудили к этому [ 4 ] [6.67%]
7. Я патриот! [ 2 ] [3.33%]

Всего ответов: 60

Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Эмиграция славян: "за" и "против" (А вы считаете правомерным такое решение?)
Страница 9 из 12«12789101112»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!