Четверг, 14.12.2017

Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Невидимые бедные и нищие в Италии
Невидимые бедные и нищие в Италии
Подполковник
Награды: 1
Статус: Offline
Дата: Пятница, 05.10.2012, 07:17 | Сообщение # 16
Это бич многих европейский стран - привык народ пособие получать и ничего не делать, к сожалению. А сейчас в Италии экономическая ситуация к этому не располагает.
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Пятница, 05.10.2012, 20:31 | Сообщение # 17
Quote (Persa)
но ведь в чем загвоздка - итальянцы не хотят идти на низкооплачиваемую работу, им лучше получать пособия от государства, которые все сокращаются wacko

они привыкли надеяться на кого-то, а русский ванька везде прорвется, не боиться работы на все согласен
Рядовой
Дата: Суббота, 06.10.2012, 08:23 | Сообщение # 18
А не показалось ли Вам странным, что в очереди бедных-несчастных нет ни одной женщины,ребенка,старика? Одни молодые мужчины работоспособного возраста... Может, это фото со слета мелкой мафии?
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Суббота, 06.10.2012, 10:12 | Сообщение # 19
s0nny, интересное замечание...

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Сержант
Дата: Суббота, 06.10.2012, 22:34 | Сообщение # 20
Quote (s0nny)
А не показалось ли Вам странным, что в очереди бедных-несчастных нет ни одной женщины,ребенка,старика? Одни молодые мужчины работоспособного возраста... Может, это фото со слета мелкой мафии?

в том-то и дело, что женщины привыкли биться до последнего, чтобы обеспечить себя, своих детей и близких. мужа в том числе. а вот мужчины привыкли лежать на диване и ругать судьбу. вместо того, чтобы пойти и сделать что-нибудь. это женщины способны даже профессию сменить ради достойной жизни. dry
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Дата: Суббота, 06.10.2012, 23:02 | Сообщение # 21
Quote (s0nny)
Одни молодые мужчины работоспособного возраста..

Все правильно, молодые по Европе не хотят работать - зачем?! Денег все равно не заработаешь ...и работа уже не может создать благополучие...

Сейчас, как никогда, видно, как живут богатые, как к ним "прилипают" богатства земные...

А я сам себе режиссер...
Полковник
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 13:20 | Сообщение # 22
Quote (Корица)
фото, выложенное здесь последним, просто душит слезами...
- не верьте всему, что видите! Например на этом "трогательном" фото наверняка румын сидит, они в основном сидят и пиликают на гармошке. На каждом углу, заходят в метро, в автобусы, и второй с ним же, может быть ребенок или женщина. Так вот, он "играет", а она деньги собирает. Детей используют по сильному, знают на что давить. Есть и итальянцы, занимающиеся этим промыслом, но как бы совсем уж стыдно.
Quote (Persa)
итальянцы не хотят идти на низкооплачиваемую работу, им лучше получать пособия от государства, которые все сокращаются
- с этим позвольте не согласиться,сейчас идут на всякую работу. Только вот её ( работы) всё меньше становится!

Всё проходит, пройдёт и это
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 14:21 | Сообщение # 23
Quote (muccapazza)

- с этим позвольте не согласиться,сейчас идут на всякую работу. Только вот её ( работы) всё меньше становится!

ну хоть кто-то прояснил ситуацию. а то мы тут все предполагаем,

Quote (Persa)
в том-то и дело, что женщины привыкли биться до последнего, чтобы обеспечить себя, своих детей и близких.

а так везде, кто как не мать позаботится о своих детям, да к сожалению часто бывает так, что у мужчины в такой ситуации складывают руки и плывут по течению
Полковник
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 20:59 | Сообщение # 24
Quote (Persa)
женщины способны даже профессию сменить
- это мы про каких сейчас говорим? Если про славянок, то -да, обеими лапами! А уж поскольку обсуждаем итальянскую толпу, позвольте и тут с вами не согласиться! Итальянки привыкли жить на всём готовом, и на баррикады они своих мужей посылают. Они и работать-то не сильно стремятся, ну уж разве какая-нибудь карьеристка,а в основном - дом, дети, и всё, что с этим связано. Менталитет южан и в этом отличается от севера - женщина должна быть дома.

Всё проходит, пройдёт и это
Подполковник
Дата: Вторник, 09.10.2012, 00:16 | Сообщение # 25
Мне кажется все мужчины, не только южные хотят чтобы женщина сидела дома и борщи варила ( пасту, гаспаччо, фондю и т.д. в зависимости от географии). Но не все себе это могут позволить:-)
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Суббота, 07.09.2013, 20:54 | Сообщение # 26
Знаете что я подумала? Да, Италия действительно переживает сейчас не лучший период, но давайте обратимся к России или Украине. В России очень много бомжей, нищих, это просто в голове не укладывается. Как в такой стране, с такими шикарными запасами драгоценных ресурсов так много нищих и бедных? Пенсия  у среднего человека сейчас кое-как покрывает минимальную продуктовую корзину, а квартплата и цены увеличиваются... В общем, всех жаль, но я живу в России и чаще всего вижу наших бедных, и кормежек у нас таких вот, как на фото, никто почти не организовывает.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 21:25 | Сообщение # 27
Цитата (Chibis)
Никогда не подаю бедным несмотря на мою приверженность к религии.

Если говорить о нищих, которые просят милостыню в метро, то если им давать, всё равно деньги пойдут не им, а тем, кто их поставил попрошайничать. Я слышала об организациях, которые действительно помогают нуждающимся, и не только тем, кто живёт в Москве и других российских городах, но и иностранцам, которые приехали на заработки и у которых грабители утащили деньги и документы. И, кажется, как минимум, одна из этих организаций существует при больничном храме, её автобус я сама видела возле вокзалов и не только. Сотрудничать с ними не пробовала, но знаю, что они помогают. Надеюсь, удастся разобраться, как поучаствовать в деле помощи нуждающимся.

А проблема бедных существует, видимо, во всём мире. Как видно из статьи и фотографий к ней, приезжая в какую-нибудь страну, мы видим только её парадную сторону, совершенно не задумываясь при этом, что есть то, что скрыто от глаз туристов и отнюдь не так симпатично, как известные достопримечательности. А ведь мы порой думаем, что это у нас одних проблемы, а за границей прямо рай на Земле какой-то! Потом-то, когда приглядишься, окажется, что у всех какие-то проблемы, что везде есть бедность. Разумеется, это не повод оправдывать бедность в России, с ней-то, безусловно, надо бороться. Просто идеализировать жизнь за границей тоже не стоит.
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Понедельник, 09.09.2013, 14:44 | Сообщение # 28
Цитата (Viel)
А проблема бедных существует, видимо, во всём мире. Как видно из статьи и фотографий к ней, приезжая в какую-нибудь страну, мы видим только её парадную сторону, совершенно не задумываясь при этом, что есть то, что скрыто от глаз туристов и отнюдь не так симпатично, как известные достопримечательности. А ведь мы порой думаем, что это у нас одних проблемы, а за границей прямо рай на Земле какой-то! Потом-то, когда приглядишься, окажется, что у всех какие-то проблемы, что везде есть бедность. Разумеется, это не повод оправдывать бедность в России, с ней-то, безусловно, надо бороться. Просто идеализировать жизнь за границей тоже не стоит.

Да, я согласна бедность есть везде -  в любой даже самой богатой стране. От этого никуда не денешься...увы.
Но вот в чем вопрос. Бывают ситуации, когда человека коснулась нищета неожиданно, или ненадолго. Ну, упал человек. Надо подняться и идти дальше. Для этого и есть гос.пособия  и т.п. Только вот меня что поразило: они все стоят в очереди за бесплатной едой! А этим может похвастаться только цивилизованная страна.
У нас вон в Беларуси выдают детям до трех лет бесплатное питание. Семьям, в которых на каждого члена семьи доход не превышает 20 долларов....
Хоть смейся, хоть плачь.... А есть многие семьи, которым действительно денег на еду не хватает...
Одежда, дом, техника- на это все нужно зарабатывать, но вот еда....
Я не знаю, как в ИТалии, но у нас еда занимает 80% бюджета семьи... Поэтому, конечно, Viel, не нужно идеализировать жизнь за рубежом ..., но есть ситуации, в которых действительно лучше уехать... sad

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Сообщение отредактировал Artistka - Понедельник, 09.09.2013, 14:45
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Понедельник, 30.09.2013, 18:12 | Сообщение # 29
А я, честно говоря, думала, что в Белоруссии как раз не так много проблем, по сравнению с Россией. Хотя и Италию я идеализировала, туристам-то такие очереди не показывают, для туристов в Италии все сверкает, играет и переливается. 
И все-таки, почему только мужчины в очереди стоят? Если в Италии принято, чтобы женщина дома сидела, неужели это все одинокие мужчины?
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Понедельник, 30.09.2013, 19:23 | Сообщение # 30
Цитата (Марго)
А я, честно говоря, думала, что в Белоруссии как раз не так много проблем, по сравнению с Россией. Хотя и Италию я идеализировала, туристам-то такие очереди не показывают, для туристов в Италии все сверкает, играет и переливается.

На самом деле в мире нет идеальной страны, все-равно где-то будут какие-то нюансы. Тут суть в том, что каждый человек сам может выбрать для себя наиболее благоприятные условия для своего проживания - и это уже здорово. Кому-то нравится тепло, а кто-то ненавидит жару... КТо-то мечтает о хороших условиях частного бизнеса, а кто-то предпочитает гос.службу... 
Кстати, как-то обычно бомжи действительно чаще мужчины... так что возможно это действительно одинокие мужчины, не имеющие жен, которые постоянно отправляли бы их на поиски работы и стимулировали)))))

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Невидимые бедные и нищие в Италии
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!