Понедельник, 21.08.2017

Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Решили изучать итальянский? Отличная идея! (Экскурс в историю.)
Решили изучать итальянский? Отличная идея!
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Пятница, 24.08.2012, 08:49 | Сообщение # 31
Quote (Colibri)
У меня по этой ссылке что-то клацает и вирусом пугает! Бр-р-р-р!

И у меня тоже! Кстати, у меня в последнее время при входе на многие сайты что-то постоянно клацает, а на одном местном сайте - что-то (кто-то) рычит! Слишком много всяких игрушек с громким звуковым сопровождением... Открываются какие-то пустые бланки либо раздражающие рекламы. Мне все это очень не нравится!
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Пятница, 24.08.2012, 08:51
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Пятница, 24.08.2012, 14:05 | Сообщение # 32
Quote (olga_leuhina)
Мне все это очень не нравится!

Реклама становится не просто навязчивой, а какой-то агрессивной прямо. Кошмар!
Генералиссимус
Дата: Пятница, 24.08.2012, 15:39 | Сообщение # 33
Quote (Colibri)
Реклама становится не просто навязчивой, а какой-то агрессивной прямо. Кошмар!

Вот у меня сейчас идет периодически рык умирающего животного (уши аж болят и на нервы действует)! angry
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Пятница, 24.08.2012, 18:26 | Сообщение # 34
Quote (olga_leuhina)
Вот у меня сейчас идет периодически рык умирающего животного

Ой, это меня тоже бесит. Но я колонки редко включаю, так что мне редко выпадает такое удовольствие.
Генералиссимус
Дата: Пятница, 24.08.2012, 21:09 | Сообщение # 35
Quote (CreatureOfDarkness)
Но я колонки редко включаю, так что мне редко выпадает такое удовольствие.

Ой! Спасибо за подсказку, Антон! У меня же всегда колонки включены!!! А я об этом даже не подумала! ВОТ СПАСИБО!!! А я уже рву и мечу!!! surprised
Полковник
Награды: 1
Дата: Суббота, 25.08.2012, 10:32 | Сообщение # 36
а я уже привыкла к такой рекламе. она у меня часто выскакивает dry
ссылка понравилась. надо будет обязательно заняться на досуге. но все как-то времени нет... да и ребенок мешает заниматься...

кстати, gizla2010, Вы случайно не знаете, можно ли учить язык вместе с ребенком? если да, то с какого возраста начинать? не сейчас, конечно, ей пока рано - год всего, русские слова еще не говорит... но в будущем? или, может, кто-то еще знает ответ на мой вопрос?

Детство - это когда мы с пацанами в колготках, но не гомики
Лейтенант
Награды: 7
Дата: Суббота, 25.08.2012, 15:42 | Сообщение # 37
Quote (Краказябра)
с какого возраста начинать?

Специалисты утверждают, чем раньше - тем лучше. Мозг ребенка очень восприимчив и совершенно не засорен всевозможной информацией.
Другой вопрос - как? Было бы здорово, если бы Вы владели каким-либо языком и общались на нем с ребенком. Мне кажется, что Ваша дочка еще маленькая, а вот через годик.... yes

Добавлено (25.08.2012, 15:42)
---------------------------------------------
Начнете учить язык, проговарийвайте слова вслух, пусть она их слышит. И можно дома прокручивать аудиодиски, неплохо, если ин.язык будет на слуху. У ребенка это может отложиться в подсознании.

Non ti curar di lor, ma guarda e passa.
Майор
Награды: 3
Дата: Суббота, 25.08.2012, 20:43 | Сообщение # 38
Если мама только будет учить язык,лучше без ребёнка... Неправильное произношение или акцент дети заучат сразу... К сожалению,даже здесь в Италии,если родители, которые не итальянцы и говорят с ребёнком только по- итальянски или в основном по- итальянски делают только хуже.С ребёнком нужно говорить на родном языке,а уж в среде он и сам прекрасно выучит язык.Другое дело если родители разной национальности например мама русская или другой национальности а папа араб,что очень часто бывает,тогда это единственный язык общения. Моя знакомая украинка которая с арабом имеет 2 детей вынуждена говорить по-итальянски при нём,а когда его нет,она с детьми говорит по-украински и они её понимают,но отвечают по- итальянски...

Ничто на земле не проходит бесследно
Лейтенант
Награды: 7
Дата: Суббота, 25.08.2012, 21:01 | Сообщение # 39
Quote (Nina)
Неправильное произношение или акцент дети заучат сразу...

Согласна.

Non ti curar di lor, ma guarda e passa.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 10:13 | Сообщение # 40
Quote (Nina)
Моя знакомая украинка которая с арабом имеет 2 детей вынуждена говорить по-итальянски при нём,а когда его нет,она с детьми говорит по-украински и они её понимают,но отвечают по- итальянски...

Обалдеть.. Не, дети - это , действительно, чистые доски...
Пиши, что хочешь!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 17:03 | Сообщение # 41
Quote (Краказябра)
Вы случайно не знаете, можно ли учить язык вместе с ребенком? если да, то с какого возраста начинать? не сейчас, конечно, ей пока рано - год всего, русские слова еще не говорит... но в будущем? или, может, кто-то еще знает ответ на мой вопрос?

Где-то читала, что дети уже в возрасте 3-х лет способны запоминать языки, не путая их с основным. Но, вероятно, тут есть свои токости обучения в плане того, чтобы они не путали и, в самом деле, родной и иностранный языки. Впрочем, можно задать вопрос ИНЕТУ!
Майор
Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 19:40 | Сообщение # 42
Quote (MariUs)
Обалдеть.. Не, дети - это , действительно, чистые доски...
Пиши, что хочешь!

Удивительно то,что их папа тоже,когда обращается к ним по-арабски,они отвечают по-итальянски! smile

Родители просто молодцы! Мои внуки например,с нами говорят на украинском языке и сразу же свободно переключаются на итальянский. Но, к сожалению,знаю много укр. или рус. семей ,где дети не говорят на языке родителей. И это всегда минус.

Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 19:45 | Сообщение # 43
Моё мнение может и однобокое, своих детей нет, но хорошо знать один язык на отлично, чем 3 кое как, режет ухо когда маленькие дети со своими русскоязычными мамами говорят по типу "мама мы с Паоло манжарили панины и печенье, а потом пошли джокарить"

#savedonbasspeople
Майор
Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 20:34 | Сообщение # 44
Да,есть и это,увы...Проскакивает и у моих внуков,что они заменяют русское или украинское слово на итальянское,правда не коверкая... Зато итальянский знают отлично.
Был курьез,спрашиваю моего внука :"Коза-она,а он как будет?" ,а он отвечает:"Сейчас скажу...или козо или козе!"Со смеху чуть не померли, хотя и смешного мало.Просто невозможно охватить весь словарный запас на том уровне,что общаешься,не смотря на то,что и книжки наши читаем и мультики они смотрят и с нами разговаривают.Но внук и читать и писать может и по-русски и на украинском языках.

Подполковник
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 23:35 | Сообщение # 45
Quote (Nina)
Да,есть и это,увы...Проскакивает и у моих внуков,что они заменяют русское или украинское слово на итальянское,правда не коверкая... Зато итальянский знают отлично.
Был курьез,спрашиваю моего внука :"Коза-она,а он как будет?" ,а он отвечает:"Сейчас скажу...или козо или козе!"Со смеху чуть не померли, хотя и смешного мало.Просто невозможно охватить весь словарный запас на том уровне,что общаешься,не смотря на то,что и книжки наши читаем и мультики они смотрят и с нами разговаривают.Но внук и читать и писать может и по-русски и на украинском языках.

знаю такое. видела русского мальчика, который всю жизнь (4 года) прожил в Италии. а теперь в связи с кризисом семья вернулась в Россию. так вот там он не выучил ни одного русского слова (хотя в семье общались только на русском. он все понимал, но не говорил). зато когда приехал сюда и начал ходить в детский сад, то быстро адаптировался.

Краказябра, мне кажется, что учить ребенка языку, который не знаете сами, это неразумно и нелогично. чему Вы собираетесь его учить? своим ошибкам?
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Решили изучать итальянский? Отличная идея! (Экскурс в историю.)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!