Национальные музей и галереи Каподимонте
Четверг, 18.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума MariUs
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума MariUs
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Утёна
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Корица
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Artistka
темы форумаМузыка темы форума Viel
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Viel
темы форумаСломай мозг иностранцу (шутка) темы форума Viel
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Viel
темы форумаБабушка родила ребенка для сына-гея! темы форума Smith
темы форумаПосле танцев у фонтана создадут чёрный список туристов темы форума Smith
темы форумаТревога: продаются многие итальянские острова темы форума Smith
темы форумаВенеция: город каналов остался без воды темы форума Аха
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Аха
темы форумаКулинарному туристу на заметку темы форума Viel

• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Решили изучать итальянский? Отличная идея! (Экскурс в историю.)
Решили изучать итальянский? Отличная идея!
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Пятница, 24.08.2012, 08:49 | Сообщение # 31
Quote (Colibri)
У меня по этой ссылке что-то клацает и вирусом пугает! Бр-р-р-р!

И у меня тоже! Кстати, у меня в последнее время при входе на многие сайты что-то постоянно клацает, а на одном местном сайте - что-то (кто-то) рычит! Слишком много всяких игрушек с громким звуковым сопровождением... Открываются какие-то пустые бланки либо раздражающие рекламы. Мне все это очень не нравится!
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Пятница, 24.08.2012, 08:51
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Пятница, 24.08.2012, 14:05 | Сообщение # 32
Quote (olga_leuhina)
Мне все это очень не нравится!

Реклама становится не просто навязчивой, а какой-то агрессивной прямо. Кошмар!
Генералиссимус
Дата: Пятница, 24.08.2012, 15:39 | Сообщение # 33
Quote (Colibri)
Реклама становится не просто навязчивой, а какой-то агрессивной прямо. Кошмар!

Вот у меня сейчас идет периодически рык умирающего животного (уши аж болят и на нервы действует)! angry
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Пятница, 24.08.2012, 18:26 | Сообщение # 34
Quote (olga_leuhina)
Вот у меня сейчас идет периодически рык умирающего животного

Ой, это меня тоже бесит. Но я колонки редко включаю, так что мне редко выпадает такое удовольствие.
Генералиссимус
Дата: Пятница, 24.08.2012, 21:09 | Сообщение # 35
Quote (CreatureOfDarkness)
Но я колонки редко включаю, так что мне редко выпадает такое удовольствие.

Ой! Спасибо за подсказку, Антон! У меня же всегда колонки включены!!! А я об этом даже не подумала! ВОТ СПАСИБО!!! А я уже рву и мечу!!! surprised
Полковник
Награды: 1
Дата: Суббота, 25.08.2012, 10:32 | Сообщение # 36
а я уже привыкла к такой рекламе. она у меня часто выскакивает dry
ссылка понравилась. надо будет обязательно заняться на досуге. но все как-то времени нет... да и ребенок мешает заниматься...

кстати, gizla2010, Вы случайно не знаете, можно ли учить язык вместе с ребенком? если да, то с какого возраста начинать? не сейчас, конечно, ей пока рано - год всего, русские слова еще не говорит... но в будущем? или, может, кто-то еще знает ответ на мой вопрос?

Детство - это когда мы с пацанами в колготках, но не гомики
Лейтенант
Награды: 7
Дата: Суббота, 25.08.2012, 15:42 | Сообщение # 37
Quote (Краказябра)
с какого возраста начинать?

Специалисты утверждают, чем раньше - тем лучше. Мозг ребенка очень восприимчив и совершенно не засорен всевозможной информацией.
Другой вопрос - как? Было бы здорово, если бы Вы владели каким-либо языком и общались на нем с ребенком. Мне кажется, что Ваша дочка еще маленькая, а вот через годик.... yes

Добавлено (25.08.2012, 15:42)
---------------------------------------------
Начнете учить язык, проговарийвайте слова вслух, пусть она их слышит. И можно дома прокручивать аудиодиски, неплохо, если ин.язык будет на слуху. У ребенка это может отложиться в подсознании.

Non ti curar di lor, ma guarda e passa.
Майор
Награды: 3
Дата: Суббота, 25.08.2012, 20:43 | Сообщение # 38
Если мама только будет учить язык,лучше без ребёнка... Неправильное произношение или акцент дети заучат сразу... К сожалению,даже здесь в Италии,если родители, которые не итальянцы и говорят с ребёнком только по- итальянски или в основном по- итальянски делают только хуже.С ребёнком нужно говорить на родном языке,а уж в среде он и сам прекрасно выучит язык.Другое дело если родители разной национальности например мама русская или другой национальности а папа араб,что очень часто бывает,тогда это единственный язык общения. Моя знакомая украинка которая с арабом имеет 2 детей вынуждена говорить по-итальянски при нём,а когда его нет,она с детьми говорит по-украински и они её понимают,но отвечают по- итальянски...

Ничто на земле не проходит бесследно
Лейтенант
Награды: 7
Дата: Суббота, 25.08.2012, 21:01 | Сообщение # 39
Quote (Nina)
Неправильное произношение или акцент дети заучат сразу...

Согласна.

Non ti curar di lor, ma guarda e passa.
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 10:13 | Сообщение # 40
Quote (Nina)
Моя знакомая украинка которая с арабом имеет 2 детей вынуждена говорить по-итальянски при нём,а когда его нет,она с детьми говорит по-украински и они её понимают,но отвечают по- итальянски...

Обалдеть.. Не, дети - это , действительно, чистые доски...
Пиши, что хочешь!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 17:03 | Сообщение # 41
Quote (Краказябра)
Вы случайно не знаете, можно ли учить язык вместе с ребенком? если да, то с какого возраста начинать? не сейчас, конечно, ей пока рано - год всего, русские слова еще не говорит... но в будущем? или, может, кто-то еще знает ответ на мой вопрос?

Где-то читала, что дети уже в возрасте 3-х лет способны запоминать языки, не путая их с основным. Но, вероятно, тут есть свои токости обучения в плане того, чтобы они не путали и, в самом деле, родной и иностранный языки. Впрочем, можно задать вопрос ИНЕТУ!
Майор
Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 19:40 | Сообщение # 42
Quote (MariUs)
Обалдеть.. Не, дети - это , действительно, чистые доски...
Пиши, что хочешь!

Удивительно то,что их папа тоже,когда обращается к ним по-арабски,они отвечают по-итальянски! smile

Родители просто молодцы! Мои внуки например,с нами говорят на украинском языке и сразу же свободно переключаются на итальянский. Но, к сожалению,знаю много укр. или рус. семей ,где дети не говорят на языке родителей. И это всегда минус.

Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 19:45 | Сообщение # 43
Моё мнение может и однобокое, своих детей нет, но хорошо знать один язык на отлично, чем 3 кое как, режет ухо когда маленькие дети со своими русскоязычными мамами говорят по типу "мама мы с Паоло манжарили панины и печенье, а потом пошли джокарить"

#savedonbasspeople
Майор
Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 20:34 | Сообщение # 44
Да,есть и это,увы...Проскакивает и у моих внуков,что они заменяют русское или украинское слово на итальянское,правда не коверкая... Зато итальянский знают отлично.
Был курьез,спрашиваю моего внука :"Коза-она,а он как будет?" ,а он отвечает:"Сейчас скажу...или козо или козе!"Со смеху чуть не померли, хотя и смешного мало.Просто невозможно охватить весь словарный запас на том уровне,что общаешься,не смотря на то,что и книжки наши читаем и мультики они смотрят и с нами разговаривают.Но внук и читать и писать может и по-русски и на украинском языках.

Подполковник
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 23:35 | Сообщение # 45
Quote (Nina)
Да,есть и это,увы...Проскакивает и у моих внуков,что они заменяют русское или украинское слово на итальянское,правда не коверкая... Зато итальянский знают отлично.
Был курьез,спрашиваю моего внука :"Коза-она,а он как будет?" ,а он отвечает:"Сейчас скажу...или козо или козе!"Со смеху чуть не померли, хотя и смешного мало.Просто невозможно охватить весь словарный запас на том уровне,что общаешься,не смотря на то,что и книжки наши читаем и мультики они смотрят и с нами разговаривают.Но внук и читать и писать может и по-русски и на украинском языках.

знаю такое. видела русского мальчика, который всю жизнь (4 года) прожил в Италии. а теперь в связи с кризисом семья вернулась в Россию. так вот там он не выучил ни одного русского слова (хотя в семье общались только на русском. он все понимал, но не говорил). зато когда приехал сюда и начал ходить в детский сад, то быстро адаптировался.

Краказябра, мне кажется, что учить ребенка языку, который не знаете сами, это неразумно и нелогично. чему Вы собираетесь его учить? своим ошибкам?
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Решили изучать итальянский? Отличная идея! (Экскурс в историю.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb