Пятница, 18.08.2017

Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Решили изучать итальянский? Отличная идея! (Экскурс в историю.)
Решили изучать итальянский? Отличная идея!
Лейтенант
Награды: 7
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 27.08.2012, 20:48 | Сообщение # 46
Quote (kkaterina13)
"мама мы с Паоло манжарили панины и печенье, а потом пошли джокарить"

Мне кажется, что здесь есть и вина родителей. Если они будут сквозь пальцы смотреть на такие ошибки своих детей, проблема сама собой не решится. Думаю, что такую практику нужно пресекать на корню. Мы ведь исправляем своих детей, когда они учатся говорить по-русски или говорят, например, "ложить" вместо "класть"?!

Non ti curar di lor, ma guarda e passa.
Майор
Награды: 3
Дата: Понедельник, 27.08.2012, 21:37 | Сообщение # 47
Quote (gizla2010)
Мне кажется, что здесь есть и вина родителей. Если они будут сквозь пальцы смотреть на такие ошибки своих детей, проблема сама собой не решится. Думаю, что такую практику нужно пресекать на корню. Мы ведь исправляем своих детей, когда они учатся говорить по-русски или говорят, например, "ложить" вместо "класть"?!

Поддерживаю!!! Правда.я больше заметила это коверканье слов больше у взрослых нежели у детей,"спезу","полицию"...

Ничто на земле не проходит бесследно
Лейтенант
Дата: Понедельник, 27.08.2012, 23:07 | Сообщение # 48
Quote (Nina)
заметила это коверканье слов больше у взрослых нежели у детей

Знаете. Nina, не мной сказано, что грамотное владение иностранным языком напрямую зависит от грамотного владения родным языком. Так что smile

Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Среда, 29.08.2012, 21:59 | Сообщение # 49
Quote (gizla2010)
грамотное владение иностранным языком напрямую зависит от грамотного владения родным языком.

Абсолютно верно, gizla2010, когда я изучала английский язык, то у меня и русский качественно подтянулся.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Вторник, 04.09.2012, 01:16 | Сообщение # 50
Очень хочу учить итальянский язык!!! Мечта детства. Сейчас сижу дома с ребенком, времени свободного много, но на курсы ходить нет возможности, соответственно. Как думаете, курсы на ю-тубе и пр - эффективно?
Подполковник
Награды: 1
Дата: Понедельник, 24.09.2012, 22:55 | Сообщение # 51
Джулия, могу порекомендовать отличный курс итальянского - он на ю-тубе выложен - проект канала Культура " Итальянский за 16 часов". Очень хороший и реально ощущение, что ты включен в процесс. Как будто сам там сидишь на занятии.
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Вторник, 25.09.2012, 06:39 | Сообщение # 52
Quote (Элени)
могу порекомендовать отличный курс итальянского

Кажется, мы собрались тут все дружненько изучать итальянский язык, чтобы не скучно было. Получается, что это все слова? Нет, давайте-ка мы приведем наш замысел в жизнь!
Лейтенант
Дата: Среда, 26.09.2012, 21:00 | Сообщение # 53
Привет всем!
Как я уже писала, итальянский не терпит приблизительности, поэтому слова нужно произносить точно так, как они пишутся. Если согласная удваивается, то это также нужно отразить в произношении. Особенность произношения дают дифтонги gl и gn, а также смягчение согласных, насколько это возможно. Лучше перегнуть в сторону смягчения, так как наше твердое произношение режет нежное итальянское ухо. %)
Произношение согласных.
1. Буква -с-.
Дает звук "к" в след. случаях:
а) перед буквами а, о, u
cane - собака
cupo - хмурый
corda - веревка

б) в сочетании с h(акка) перед i; e

chiaro ясный, светлый
che - что (одно из значений)

в) в сочетании с буквой q (всегда)
acqua - вода
acquistare - приобретать, покупать

2. Дает звук "ч" в след. случаях:
а) перед буквами i, e

cibo - пища, еда
cento - сто

б) если между -с- и последующей гласной a, o, u стоит "i" (при этом i не произносится)
cioccolato - шоколад
ciao - привет, пока

:D

Подполковник
Дата: Четверг, 27.09.2012, 14:56 | Сообщение # 54
ох, как сложно-то! я начинала учить испанский, поэтому для меня слово "cento" читается как [θento]... как же переучиться? у меня вроде все получается: читаю уже довольно бегло, но все равно эта ошибка в звуке мне очень мешает... уже и слушать себя стараюсь, но все равно язык сам собой выговаривает то, к чему привык sad
Майор
Награды: 3
Дата: Четверг, 27.09.2012, 21:04 | Сообщение # 55
Brava gizla2010, !!!Cosi si fa!!! smile Вот это я понимаю уроки итальянского языка!!! Complimenti!!!

Ничто на земле не проходит бесследно
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 28.09.2012, 18:47 | Сообщение # 56
О! Я нашла в одной из статей на ГЛАВНОЙ САЙТА, помещенной нашим уважаемым АДМИНОМ, вот такое выражение (Ц.): "Mannaggia!!!” – маннàджя, (ударение на второе «à»), это по ихнему «Чёрт побери».
Вот! Не зря же я тут почитываю на Сайте то там, то здесь: может запомню это выражение на итальянском (при этом вспомнила наш несравненный комедийный шедевр "Бриллиантовая рука" с этой самой фразой...) surprised
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 11:04 | Сообщение # 57
"Mannaggia!!!” - Шьёрт побьери!
hands

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 17:45 | Сообщение # 58
Quote (Элени)
Джулия, могу порекомендовать отличный курс итальянского - он на ю-тубе выложен - проект канала Культура " Итальянский за 16 часов". Очень хороший и реально ощущение, что ты включен в процесс. Как будто сам там сидишь на занятии.

Спасибо за совет, непременно попробую, т.к нет возможности учить так у кого-нибудь, но курсы онлайн самое то что мне подходит.
Подполковник
Дата: Вторник, 02.10.2012, 23:32 | Сообщение # 59
Девочки( и мальчики), посоветуйте что посмотреть на итальянском можно в оригинале? Чтоб понятно было боль-мень и интересно?
Лейтенант
Дата: Среда, 03.10.2012, 22:57 | Сообщение # 60
http://langled.com/vkit.php?id=1&bukva=A

Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Решили изучать итальянский? Отличная идея! (Экскурс в историю.)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!